Внимание всех родителей !
45640
140
Внимание всех родителей! Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ.
VlkRoSS
Образец заявления ,см. мой предыдущий пост./инфа взята с сайта , где много неоднозначных сообщений ,которые могут не соответствовать правилам форума, поэтому ссылку в посте не даю, для настойчивых -в личке/.
VlkRoSS
кто дает на подпись? зачем дает? нихрена не понятно.
VlkRoSS
В последнее время я наблюдаю бюрократический маразм в россии. Это не когда воруют деньги или не работают, это еще хуже - из категории "заставь дурака молиться, он и лоб расшибет". Вот и расшибают, причем в лепешку:
Вышел какой-то закон о персональных данных и все, все сразу бросились их защищать. Как-будто эти данные - это там деньги, золото или сокровища. А что за данные - да никто толком и не вдается, главное - они ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, то есть почти интимные - их никому нельзя показывать, только супругу(супруге) да и то ночью, в темноте и под одеялом. И все! Теперь хана, все боятся засветить свои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. Какой позор! "Я видела инн патриарха"!!!

Я даж и не знаю, чего эт они? Ну мы скоро будем здороваться так:
- Здравствуйте, как вас зовут?
- Здравствуйте. Не могу вам сказать, это мои персональные данные.

Ну маразм же.
TDI5
У меня сын участвует в предметных олимпиадах. На каждую олимпиаду я подписываю подобное согласие. Но там всё понятно - результаты сейчас публикуются в интернете - там есть ФИО, какой класс и школа.
Когда с меня "вытрясали" согласие на исследование ребёнка на предмет употребления наркотиков (примерно год назад тему заводила на "Вопрос-ответ") - тут я уже накатала отказ.
zvc
Никакого маразма . Эта тема стала актуальной и горячей на форумах в свете нового законодательства о трансплантологии , изъятии органов и тканей , а персональные данные - это первая дверь к медицинским данным и учёту . Как Вам "презумпция согласия на изъятие внутренних органов "? Да плюс подписка с родителей , что те согласны уровняться в правах на детей с др. возможными опекунами , фактически отказавшись от родительских прав . з.ы. теперь взрослым и детям требуется иметь нотариально заверенные документы на н е с о г л а с и е изъятия внутренних органов..
VlkRoSS
бред какой-то про изъятие органов
Cindy
Это вроде бы, про "после смерти".
Теоретически, это может быть фактором при выборе "а спасать ли этого со здоровой печенью после аварии или нуегонафиг, лучше пересадим очереднику?"
А так... Лежать в гробу с селезёнкой или без оной - лежащего в нём будет заботить в одну из последних очередей:улыб:
Галинка
Паспорт здоровья школьника очередной ювенальный проект (что надо знать о Паспорте здоровья школьника) : http://www.soborrostov.ru/index.php/zdorove/-q-q/65-2010-1005-07-40-34
VlkRoSS
у вас просто повышенный уровень тревожности
alladin
у вас просто повышенный уровень тревожности
Нормальная гражданская реакция и ,скорее, сострадание к ближним и дальним.
VlkRoSS
в свете нового законодательства о трансплантологии , изъятии органов и тканей , а персональные данные Как Вам "презумпция согласия на изъятие внутренних органов "?
А что вы так за внутренние органы схватились? Зачем они вам после смерти?
"Унесу с собой в могилу, отдам червям покушать..."
Чем хуже спасти чью-то жизнь?
У нас детки умирают, ибо не могут в России трансплантацию сделать, а вывозится за границу на лечение капля в море.
Вы в их глаза посмотрите, ставните с червячком... Кого жальче станет?
Мариман
Вы в их глаза посмотрите, ставните с червячком... Кого жальче станет?

А дело не в этом. Дело в том, что когда на операционный стол попадает ребенок, возникает вопрос, а стоит ли биться за спасение жизни этого, если за его сердцем, почками и прочими органами уже выстроилась очередь, причем не только в России.
При этом стоит иметь в виду, что основная проблема трансплантологии (не только в России - в мире вообще) - нехватка донорских органов.
На что будете уповать? На порядочность, неподкупность и высочайшую принципиальность врачей, дававших клятву гиппократа?

П.С. вообще тема перспективных данных связана с трансплантологией весьма опосредованно, но уж поскольку заговорили на эту тему...
Мариман
Просто число пропавших без вести людей , в том числе детей , увеличится по причине возросшей информированности заготовителей органов . Посылы Вашего поста выходят за рамки темы , поэтому отвечу Вам в личке.
VlkRoSS
Нормальная гражданская реакция...
Что же тут нормального? Нормально, что при заключении договора используются персональные данные. Нормально, что в школе собирается информация о семейном положении учеников, в 60е годы, когда я учился в школе это тоже делалось, причём такие персональные данные, как адрес и национальность, находились в классном журнале. Или Вы предлагаете учеников в школьный журнал под псевдонимами записывать? :ухмылка:
Intejer
Проблема намного шире ,чем Вам хотелось здесь представить и даже имеет международные проекты . Вот подборка , довольно полная , по этому вопросу на объективном сайте - неплохой хостинг : http://dokumentika.org/evgenika/gotovyaschiysya-zakon-otber-t-detey-u-roditeley
VlkRoSS
Нормальная гражданская реакция и ,скорее, сострадание к ближним и дальним.
я например не просил мне сострадать
у вас есть официальные заявления от лиц с просьбой им сострадать?
Ундинa
возникает вопрос, а стоит ли биться за спасение жизни этого, если за его сердцем, почками и прочими органами уже выстроилась очередь, причем не только в России.
так этот вопрос у недобросовестных врачей всегда возникает
причин множество
и почки продать не единственная, но еще мало забашляли, сегодня резать лениво, опаздываю на теннис, что-то мне его/ее рожа не нравится и т.д.
Cindy
бред какой-то про изъятие органов
Был бы бред, если бы не было такого в реальности.
VlkRoSS
теперь взрослым и детям требуется иметь нотариально заверенные документы на н е с о г л а с и е изъятия внутренних органов..
вы уверены? ссылку на действующий закон дайте.
zvc
вы с луны свалились что ли? об этом во всех газетах и по всем радиоканалам последний месяц говорят. Что во всем цивилизованном мире наоборот по умолчанию идет НЕ согласие на изъятие органов и что человеку нужно специальную бумажку подписать, что он хочет свои органы передать для транспланталогии. А в россии наоборот по умолчанию - СОГЛАСИЕ. Причем бумажку о НЕ согласии надо всегда возить с собой. попали вы в ДТП и вам совсем хреново - никто не будет узнавать согласны вы или нет, выпотрошат и привед.
Я одного только не пойму - почему в нормальных странах - НЕ согласие изначальное -и органы есть, а у нас СОГЛАСИЕ по умолчанию - а органов нет.. или у них есть органы от наших пропавших людей?
TDI5
А в россии наоборот по умолчанию - СОГЛАСИЕ. Причем бумажку о НЕ согласии надо всегда возить с собой.
Ссылку на документ можно?
Intejer
Тремя постами выше давалась ссылка на корректный сайт документика.орг , где есть много материалов по указанной теме . А вот ссылка на "Российскую газету" с этим законом : http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html ..А так же файл с начальным комментарием с документика.орг, вдруг не сможете открыть сайт..
VlkRoSS
Вот прям сразу:
в скриншоте с "резюме": "Что несёт с собой новый закон: ... донорство органов недееспособных".
Читаем закон (по приведённой ссылке на РГ) (ст.47): "3. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) не допускается у живого лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (за исключением случаев пересадки костного мозга) или признанного в установленном законом порядке недееспособным."
Михаил_1
а можно я принесу немного паранойи? :eek:
не допускается в россии) но имея полную базу данных на каждого ребенка, можно преспокойненько похищать здоровеньких и изымать себе сколько хочешь :yes.gif: меня вот как то смущает этот тотал контрол (( еще осталось всем чипы, как коням вогнать и отслеживать перемещения.