Разгул нравственности
287472
1000
blackhorse
что будет следующим шагом? введение церковной деситины, я полагаю.
Ещё один пророк нашёлся.
И что, готовы свои шляпу или галстук съесть, доказывая эту глупость?

P.S. В некоторых церквах десЯтина существует давно, и никто по этому поводу так, как вы, не загоняется.
Топот_котов
PATRIOT, n. One to whom the interests of a part seem superior to those of the whole. The dupe of statesmen and the tool of conquerors.

PATRIOTISM, n. Combustible rubbish read to the torch of any one ambitious to illuminate his name.
In Dr. Johnson's famous dictionary patriotism is defined as the last resort of a scoundrel. With all due respect to an enlightened but inferior lexicographer I beg to submit that it is the first.
(а.бирс, "словарь сатаны")
Возмущена запретом лишь "тусовка" и не только тусовка менсона, а вся тусовка связанная с этой шоу-"индустрией".
разумеется, это не так.
Для меня очевидно, что сторонники мэнсона это не патриоты.
а кто патриот? вы - патриот? локоть - патриот? городецкий - патриот? задоя - патриот? давайте тогда с определений начнём. вон я выше процитировал амброза бирса. а вы как определите патриотов?
Я даже подозреваю, что среди сторонников менсона и пресловутой свободы слова полно сторонников навального и прочих "оппозиционеров".
можно не сомневаться, что есть корреляция между теми кто слушает мэнсона и теми, кто поддерживает навального. как есть корреляция между пенсионерами и поклонниками софии ротару. масса есть очевидных и нетривиальных корреляций.
Фаны "Черноморца" и "Металлугра" сожгли Дом профсоюзов в Одессе.
а все сгоревшие при жизни ели огурцы. есть и другие анекдоты на эту тему. про моряка, который убедительно доказывал, что нельзя в постель ложиться.
Ещё мне интересно почему сторонников менсона не называют маргиналами. Они ведь очень сильно отличаются от нормального среднестатистического человека.
рыжие - тоже сильно отличаются от среднестатистического человека. не называть ли их маргиналами? или фашистами.

вы, дорогой мой, уверенно вступаете на дорогу, вымощенную благими намерениями (любить родину и прочие духовные скрепы), разделяя и клеймя людей по формальному признаку. всё это уже 100500 раз проходили. куда дорога ведёт - все наслышаны. что, опять сходим проверим?
Алексий
Задоя не вопрос, огромную работу тащит на своих плечах. :respect:
вы вот это сейчас не стебётесь?
Я думаю, упомянутый гражданин действительно очень деятельный. Может, даже более чем.
hyperreality
А кто вообще такой, этот Менсон, и чего православные на него так взьелись?
Вообще не понимаю этой избирательности (судя по форуму, не один я). Вот только сегодня посмотрел видео live 2005 года в Германии, судя по всему. Вокалист он неважный, но шоу конечно, супер. И сам по себе клоун отличный - живой юмор, сатира и гротеск в маске микки-мауса в том числе. Ругается редко, да и то по-английски:улыб:Юмор, правда, злой. Возьмите ихних Леннона и Купера, добавьте нашего Шевчука - получите Мэнсона. Повторю - не понимаю, чем руководствуются гонители :dnknow:
Мэнсон в данном случае скорее просто символ. И некое мерило - "смотрите, мы и Мэнсона вам запретим".

Ну и банально совпало, что именно он приезжал. :dnknow: Приезжал бы Рамштайн - запрещали бы их.
Змей Зелёный
Мэнсон в данном случае скорее просто символ. И некое мерило - "смотрите, мы и Мэнсона вам запретим".
Как там выше vert сказал:
Ещё один пророк нашёлся. И что, готовы свои шляпу или галстук съесть, доказывая эту глупость?
Ну и банально совпало, что именно он приезжал. :dnknow: Приезжал бы Рамштайн - запрещали бы их.
Обоснуй, пожалуйста.
Насколько мне известно, прецедентов запрета концертов группы Rammstein в России не существует, поэтому твоё утверждение голословно. Сослагательное наклонение оно лукавое.:улыб:
Алексий
Насколько мне известно, прецедентов запрета концертов группы Rammstein в России не существует, поэтому твоё утверждение голословно.
Так и Мэнсона до сих пор не запрещали. Даже по Первому каналу показывали. :biggrin: Так что отсутствие прецедентов вообще ни о чем не говорит.
Vitt
Хорошо-хорошо, уговорили.
Запретить, так запретить...
Алексий
"По делам их узнаете их". Где сказано?:миг:
Злыдь
У нас с Вами, вероятно, разные восприятия какой плод добрый, а какой худой.:улыб:
Алексий
в этом и заключается проблема: контроль плодоовощной продукции по непонятной причине захватила группа лиц, не обладающая никакими полномочиями в данной сфере
Алексий
Была у мего деда в деревне коза. Жрать она предпочитала чертополох. И была у него корова, которая жрать предпочитала лебеду, а чертополох игнорировала. Надо ли было корове отгонять козу от чертополоха?
Ещё один пророк нашёлся. Ещё один пророк нашёлся. И что, готовы свои шляпу или галстук съесть, доказывая эту глупость?
Еще раз для тех, кто...:улыб: Это мнение. Моё мнение. И аргументы/доводы (тоже мои). Для чего форум и предназначен.
А доказательства - это в суд.
Обоснуй, пожалуйста.
Насколько мне известно, прецедентов запрета концертов группы Rammstein в России не существует
Выше уже Vitt всё написал.
Дело не в конкретном Рамштайне, а в значимости группы, на к-ю можно натянуть ярлык "сатанисты".

Вот на U2 фиг натянешь (наверное). А на все "металло-группы" и иже с ними - запросто.
Замени Рамштайн (если уж он лично тебе так люб) на условный Black Sabbath, где сразу к названию можно прицепиться.

И в конкретном времени и месте.
В Москве/Волгограде/Урюпинске не запрещали Рамштайн/Мэнсона, а в Нске Мэнсона в конкретный день - да.

Собственно, предводитель этих "православных бейсболистов" прямо говорил, что "и Мэнсона вам запретим". На что организатор посмеивался, дескать не тот масштаб.
Оказалось, что если прикрываться православием, можно что угодно отменить/запретить. По крайней мере, в Нске теперь уже точно.
В Москве/Волгограде/Урюпинске не запрещали Рамштайн/Мэнсона,
в конечном итоге в москве "запретили" мэнсона. как говорится, не мытьём так катаньем. обратим внимание, что и в стольном граде на имидже мэнсона проехались и отметились хмыри, называющие себя православными активистами
hyperreality
Ну значит можно уже убирать последнюю фразу из моего предыдущего сообщения... :ухмылка:
superfluid
А имя делать логичнее уж тогда на Мадонне какой-нибудь, согласно твоей логике )))))
аха-ха... вы думали вы пошутили? это давно пройденный этап. давайте вспомним как это было в 2012 году в питере. депутат милонов сел на шею мадонне, возмущённая общественность накатала сотни жалоб в прокуратуру, как и в случае с "бегемотом" уже примеряли варианты с нарушением визового режима.
всё нормально, святой алексий, не суетитесь, самый глупый абсурд, какой только вы можете себе вообразить для шутки, уже придуман за вас, и давно обкатывается на практике.
слава советской пропаганде, слава духовным скрепам, слава кпсс
это_шорцы
самый глупый абсурд, какой только вы можете себе вообразить для шутки, уже придуман за вас, и давно обкатывается на практике
Самый глупый абсурд - это когда из-за бугра выписывают на землю российскую "артисток", что в ходе концерта поддержала представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которых возмутило недавнее принятие городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, и когда Вы и ей поддержанные это всё за глупый абсурд и шутку выдать пытаются. Это не шутки, это война, война против России.
Это не шутки, это война, война против России.
мне вот интересно, что заставляет людей обижаться на безобидную шутку, объявлять войну, вызывать на дуэль. это принципы христианства? детские комплексы? духовные скрепы? что? что нужно задавить в зародыше, чтоб наконец люди спокойно ржали над шутками и наслаждались короткой жизнью.
это_шорцы
Да мы и ржём над шутками, и жизнью земной наслаждаемся, помня, что она конечна.:улыб:Вы за пропаганду гомосексуализма среди детей выступаете, или о чём Вы сейчас? Нет шуток, ни в бегемотовском сатанизме, ни в мадонновской поддержке нетрадиционной сексуальной ориентации, это серьёзно, как бы Вы не пытались изобразить что это так, "понарошку", "шутка".
Алексий
Вы за пропаганду гомосексуализма среди детей выступаете, или о чём Вы сейчас?
а зачем вы искажаете факты? мадонна выступала на детском утреннике? даже если натянуть на "пропаганду" мягкие призывы к терпимости.
сатанизм - это такая же шутка, как и христианство. это просто слова, за которыми абсолютно ничего материального нету. а срыв концерта, цензура, штрафы - это резкий переход в материальную плоскость. вам не нравятся - слова, а вы объявляете вполне себе материальную войну (ваша терминология).
hyperreality
а зачем вы искажаете факты?
Так Вы этим занимаетесь, а не я, читаем по Вашей ссылке:
в ходе концерта поддержала представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которых возмутило недавнее принятие городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма
Закон у нас действует о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, городской закон Санкт-Петербурга также запрещает Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.
Отсюда и вопрос к Вам, человеку, который не восхищается мудростью законодателей, а восхищается "призывами к терпимости" со стороны забугорной певички.
Вы за пропаганду гомосексуализма среди детей выступаете? раз поддерживаете высказывания не на детском утреннике против российских законов, объектом которых является защита детей? :dnknow:
Даже если бы Мадонна и нарушила тот закон, о котором Вы говорите, за это штраф 5 тыр., а не запрет на въезд в страну. Однако она ничего не нарушала, концерт 18+. Она высказала свое личное мнение, как и те, которые митинговали против Мэнсона. Было много криков, что подадут на нее в суд, и что? Суд признал ее виновной в нарушении закона? Нет.

Ссылка:
Мадонну признали невиновной в пропаганде гомосексуализма
http://www.utro.ru/articles/2012/11/22/1085398.shtml