Разгул нравственности
287477
1000
Алексий
раз поддерживаете высказывания не на детском утреннике против российских законов
покажите пальцем.
я поддержал мадонну. она поддержала геев. геи не поддержали законодателей. которые безосновательно полагают, будто бы поддержали детей. из этого построения невозможно сделать вывод, что "я за пропаганду гомосексуализма среди детей".

пример: вы обронили рубль, его подобрал гей. что получается: вы поддержали гея, который не поддержал законодателей.. бла-бла-бла. значит вы за пропаганду гомосексуализма среди детей. значит вы против законов рф. значит вы революционер-пятоколонник, предатель-бандеровец?

налицо подмена понятий, грубые нарушения логики, полное отсутствие смысла.
hyperreality
В Вашей логической цепочке очень серьёзный изъян, Вы поддерживаете нерезидента, ругающего наши законы, при этом не поддерживаете пусть несовершенный, но действующий закон Российской Федерации.
Если я обронил рубль, это ладно. Кому он нужнее, тот и подберёт.
Возвращаясь же к теме общественной нравственности, получается, что областная собственность используется не по назначению, не вопрос, когда там спортивные клубы тренируются, хоть взрослые, хоть детские, школы фигурного катания, секции спортивные - я понимаю в этом случае на что направляются средства из областного бюджета. Думаю, что в случае с часто упоминаемым в последнее время несостоявшимся концертом, если бы он проходил дальше от центра города на частной площадке, согласование бы прошло. Но какая бы ни была арендная плата, иногда лучше отказать и не предоставить площадку, чем заработать на такой сомнительной сделке.
Ну и к вопросу об оброненных рублях... все резиденты РФ, которые делают отчисления в ФОМС, становятся софинансистами узаконенного убийства, что, на мой взгляд, не есть нормально. Понятно, что проще направить деньги на аборт, а не на работу социально-психологических служб, служб поддержки женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию. Но ведь это прямой путь к уничтожению страны. И мы все это уничтожение невольно софинансируем.:хммм:Пока осознание этого не придёт в некоторые горячие головы, что требуют разрешить всё, ничего хорошего не будет. Можно сколько угодно разглагольствавать про налицо подмена понятий, грубые нарушения логики, полное отсутствие смысла, но за этим проглядеть смысл и логику, и принять адекватный российский понятийный аппарат, где белое - белое, а чёрное - чёрное.
ИМХО.
Но какая бы ни была арендная плата, иногда лучше отказать и не предоставить площадку, чем заработать на такой сомнительной сделке.
А вот Дума так, похоже, не считает:

Госдума разрешит рекламировать пиво в СМИ и на стадионах до 2019г.
http://top.rbc.ru/economics/27/06/2014/933176.shtml
Топот_котов
Ответственное употребление пива или натурального виноградного вина никому не вредит. Это моя Госдума, возможно, она и не права в этом своём решении, но если передо мной поставить три скверные копилки: "на проведение концерта Мэнсона", "на аборты без медицинских показаний" и "на рекламу пива на стадионе во время чемпионата мира по футболу" и предложить сбросить рубль в одну из трёх, я брошу его именно в последнюю.:улыб:
ИМХО.
Алексий
В Вашей логической цепочке очень серьёзный изъян, Вы поддерживаете нерезидента, ругающего наши законы, при этом не поддерживаете пусть несовершенный, но действующий закон Российской Федерации.
так-так, продолжайте. в чём же изъян?
пока вы пытаетесь собраться с мыслями, я уточню, что - не поддерживаю закон, но и не нарушаю его.
иногда лучше отказать и не предоставить площадку, чем заработать на такой сомнительной сделке.
а в чём сомнения?
все резиденты РФ, которые делают отчисления в ФОМС, становятся софинансистами узаконенного убийства, что, на мой взгляд, не есть нормально. Понятно, что проще направить деньги на аборт, а не на работу социально-психологических служб
здрасьте, опять приехали к абортам. сколько уже топиков таких потонуло...
как я понял, следующее, что пострадает от православных активистов - это медучреждения?
все резиденты РФ, которые делают отчисления в ФОМС, становятся софинансистами узаконенного убийства, что, на мой взгляд, не есть нормально
Получается ты "ругаешь наши законы и не поддерживаешь пусть несовершенный, но действующий закон Российской Федерации". И далее по логической цепочке. :миг:
три скверные копилки: "на проведение концерта Мэнсона", "на аборты без медицинских показаний" и "на рекламу пива на стадионе во время чемпионата мира по футболу" и предложить сбросить рубль в одну из трёх, я брошу его именно в последнюю
Т.е. какой-то концерт, на к-м ничего противозаконного не совершается, и куда ограничен доступ н/летних, для тебя хуже чем спаивание молодежи пивом (на футбол н/летним доступ есть)?
Змей Зелёный
Получается ты "ругаешь наши законы и не поддерживаешь пусть несовершенный, но действующий закон Российской Федерации". И далее по логической цепочке.
Логическая цепочка проще: я поддерживаю россиян, инициировавших внесение на рассмотрение в Госдуму некоторых законопроектов, вносящих изменения в действующее законодательство. Есть разница, ведь так?:улыб:
Т.е. какой-то концерт, на к-м ничего противозаконного не совершается, и куда ограничен доступ н/летних, для тебя хуже чем спаивание молодежи пивом (на футбол н/летним доступ есть)?
Ну я ж не зря все три копилки скверными обозвал. :улыб:Но тут из трёх зол - меньшее, и на таких мероприятиях, как правило, и полиция, и общественники, в том числе и по инициативе самих пивоваров, жёстче следят за соблюдением правила "мы не продаём пиво лицам младше 18 лет".
ИМХО.
на таких мероприятиях, как правило, и полиция, и общественники, в том числе и по инициативе самих пивоваров, жёстче следят за соблюдением правила "мы не продаём пиво лицам младше 18 лет".
Не, погоди, речь же не про продажу пива н/летним (ты же не в такую копилку собрался монету бросать? :eek: ), а про рекламу пива на футбольных стадионах во время ЧМ.

Так вот, на стадион, где играют в футбол, доступ н/летним (и даже малолетним) есть. Полиция тоже есть, но она следит за беспорядками, а не за тем, чтобы заслонить н/летнему плакат с рекламой пива.
Получается н/летний пришел на стадион, ему показали рекламу "вкусного напитка" и он решил, что это классно и пошел забухал. Уже не на стадионе естественно.

А вот на концерте (Мэнсона в т.ч.) как раз следят, чтобы ниче противозаконного не было в т.ч. и со стороны исполнителя. Если Мэнсон там начнет совершать акт мужеложества, я подозреваю его таки выведут со цены.

Плюс доступ на такие концерты с ограничением по возрасту.
Змей Зелёный
Все просто. "пусть (этот человек) поганец, но это наш поганец" - вот лейтмотив граждан, выступающих против любого колыхания болота.
Ответственное употребление пива или натурального виноградного вина никому не вредит.
И несовершеннолетним?!
Новосибирцы выйдут на пикет с критикой решения властей об отмене концерта Мэнсона
http://itar-tass.com/sibir-news/1295590
Топот_котов
Вообще-то, да, и несовершеннолетним тоже. Весь вопрос в определении термина "ответственное".
Топот_котов
Ответственное подразумевает употребление данных продуктов совершеннолетними.
Ответственное подразумевает употребление данных продуктов совершеннолетними.
Согласна. Соответственно, реклама этих продуктов не должны вестись среди несовершеннолетних. Но речь в данном случае не о пиве, а о том, как из за обязательств перед международными структурами и спонсорами принимаются решения не полезные для несовершеннолетних резидентов и оправдывают это тем, что деньги пойдут на развитие спорта. По сравнению с этом какой то концерт 18+ - цветочки, причем деньги за аренду тоже могут идти на спорт. Лукавство это.
Топот_котов
Как я уже сказал выше, "возможно, она [госдума] и не права в этом своём решении", но это всё равно, моя родная российская законодательная власть.:улыб:
Топот_котов
:улыб:пытался сейчас Лису ответ на вопрос про футболку с Путиным в Рок-Зоне найти, футболку не нашёл, но нашёл замечательное утверждение, которое навевает мысль о том, что Сибирские Гастроли в этой ситуации просто перекредитовались без процентов у населения, а стрелки перевели на власти и православных активистов. Может, оно и не так, но как-то оно вот так совмещается:
Показать спойлер
Дамы и Господа! До концерта остается чуть более 10-ти дней! Нужно не верить слухам,сайтам, и другим источникам, а спешить за билетами, ибо их остается все меньше и меньше! Давайте же все сделаем репосты и расскажем об этом посте друзьям!

Возврат билетов начинается ТОЛЬКО с 30 июня. Сейчас принимаются ТОЛЬКО контактные данные (ФИО, тел., кол-во билетов, сумма к возврату). ... Эти данные нам нужны для обратной связи, чтобы при поступлении денежных средств с вами можно было оперативно связаться. В г. Новосибирске на возврат работает ТОЛЬКО одна касса - Центральной кассе Сибпартера (Красный пр.,28 офис 504). А остальные точки продаж (а их более 30 !) деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Поэтому обращаться и звонить в другие точки смысла нет. ... Друзья, пожалуйста, не терроризируйте кассы. Люди в них не организаторы, они так же являются заложниками ситуации, так как деньги уже были отосланы нам для погашения расходов. Ещё раз просим вас набраться терпения. И быть готовыми к продолжительной выплате денежных средств. Надеемся на ваше понимание! Спасибо.
Показать спойлер

Расходные документы бы ещё кто-нибудь предоставил, здорово бы было.
superfluid
Потенциальная жертва "православных активистов"?
Или эти исполнители не столь одиозны как Мэйсон :dnknow:
180207
А Мэйсона-то зачем всуе поминать? :ухмылка:
180207
Анекдот вспомнил: "Одного врача спрашивают: что самое сложное в вашей работе? Врач: узнать любимое блюдо пациента. - Зачем? - Как зачем? Чтобы запретить его."

Правда, если по справедливости, любители рока - не пациенты, "активисты" (опирающиеся на власть) - не врачи, но суть примерно та же.
180207
:улыб:там для нас, православных, отдельно запись в рекламном тексте сделали
Тило Вольф характеризует себя как набожного человека и осуждает металлистов, заигрывающих с сатанинской символикой
На самом деле встретимся ещё по-доброму на концертах, но понимание должно быть, что бегемотов нельзя на сцену пускать.
Алексий
И в чем же существенные различия между бегемотами, лакримозой и мэнсоном? Чем они хуже или лучше, скажем, cryptopsy, tiamat, pantera, white snake и так дале по жанрам?
Злыдь
Я не готов дать развёрнутый ответ, я не филолог, скажу просто по бегемотам - их тексты считаю деструктивными, бегло ознакомился, когда суета эта началась...
По Мэнсону скорее поддержу точку зрения о. Иоанна Реморова, которая была озвучена на НГС и процитирована мной выше
Показать спойлер
Тексты Мэнсона не экстремистские… но они рассчитаны не на массовую аудиторию… и уж точно не предназначены для подростков: это как минимум 18+… Есть такие спорные песни, как, например, «Армагеддон», где припев при тупо-банальном подходе можно понять как призыв убивать и насиловать. Хотя, если посмотреть текст внимательнее, то там прямо говорится, что это «западня». Сатанизма тут нет - даже наоборот
Показать спойлер
Алексий
То есть ЛИЧНО ВАМ что-то не нравится и по этой причине должно быть запрещено? :ухмылка: Я вот ради эксперимента вкинул на флешечку в компанию к van canto sabaton manowar blind guardian и прочим подобным еще и бегемотов - ну хоть узнать, из-за чего весь сыр-бор разгорелся. На слабое знание английского я как-то вот не жалуюсь, тексты воспринимаю на слух. И вот не могу понять - что же там деструктивного? Желания пойти и вызвать аццкого сотону как-то не возникло, спалить пару сотен монашек пеед утренним кофе на слезах невинных детей - тоже. ЧЯДНТ?
Злыдь
То есть ЛИЧНО ВАМ что-то не нравится и по этой причине должно быть запрещено?
Не передёргивай. Моя точка зрения многажды озвучена выше - тексты бегемотов по суду признавать экстремистскими, запрещать через МинЮст, Мэнсона не трогать.