Разгул нравственности
287266
1000
Змей Зелёный
угу
здравствуй, Главлит!
Alippa
...а также открыто пропагандируется нацизм и фашизм...
Вот если это имеет место, то, конечно же, этой группе незачем выступать в России. Всё остальное от лукавого.
Alippa
Лидер
Но новый заказной спаситель снова трёт за светлый путь.
Но где тот чёртов детонатор, чтобы этот путь замкнуть?
Кто решится стать расплатой за позор моей земли?
Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри.


Не верю я лидерам подозрительным...:улыб:Лучше точку зрения участника Патриаршего Совета по культуре разделю :улыб:

Рок сочетается с религией так же, как любая другая профессия. Профессия (тем более творческая) — это форма, которую наполняет смыслом сама личность. Соответственно, если говорить о рок-музыке, то нельзя говорить о христианском роке или о роке антихристианском. Таких не существует. Существуют люди, пытающиеся строить свою жизнь ради Бога или же вопреки

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
Рок базируется очень древних на дохристианских архетипах людей белой расы.

Также как чёрный джаз базируется на негритянских архетипах. Кстати, есть и белый джаз - диксиленд.

Поэтому среди джазистов очень много выдающихся исполнителей-негров, а в роке негров крайне мало, кроме Джимми Хендрикса и вспомнить некого.

Музыкальная составляющая ислама тоже весьма специфично.

А рок... Ну с какой музыкальной тенденцией в христианстве можно сравнить рок, чтобы найти какой-то гладкий переход? Такого просто нет.
Более того, в стории православия были случай, когда собирали все дудки, гусли и прочее - и сжигали.
superfluid
Искренне рад за москвичей и питерцев:
концерт Slayer в Москве состоялся
Концерт Slayer в Санкт-Петербурге тоже ожидаемо состоялся.
А вот в Нижнем мракобесы временно взяли верх.
Skanderbeg
Необходимо давать более решительный и организованный ответ, и всё будет в порядке!
superfluid
Православные (или псевдо- ) опять лезут своими ручонками не в своё дело.
В Новосибирске начали отменять вечеринки в честь Дня первокурсника
В следующем году, видимо, под запрет попытаются протащить и выпускные вечера.
Skanderbeg
Вот проблема то - ну соберутся первокуры сами по себе и отметят День первокурсника так, как сами захотят.
Это раньше у студентов денег не было, а щас у каждого первого айфон (причем у каждого второго уже 6-й).
Skanderbeg
Православные (или псевдо- ) опять лезут своими ручонками не в своё дело.
Ну, клевету распространять легко. Вопрос то поставлен об употреблении алкоголя на ВУЗовском мероприятии. Если учесть, что среди первокурсников немало выпускников школ не достигших 18 лет, то, естественно, применение алкоголя на таком мероприятии неприемлемо. Или Вас очень обеспокоило то, что люди выступили против алкоголя на подобных мероприятиях? Вам бы хотелось, чтобы молодежь начинали спаивать с первого курса ВУЗа? В этом вопросе они полностью правы - не место алкоголю на ВУЗовском мероприятии. Как я понял никто не против самого мероприятия - против алкоголя на этих мероприятиях.
superfluid
По поводу сгоревшей аппаратуры перед началом концерта Cradle of Filth уже многие высказались. Не все, кстати, спешат обвинять так называемых "православных активистов", есть мнение, что это либо передел сфер влияния в шоу-бизнесе, либо беспредел вполне себе влиятельных чиновников. Но, как бы там ни было, очередной концерт группы "тяжелого металла" сорван. Поборники нравственности могут погружаться в экстаз.

Интересно, чем закончится история с предстоящим визитом группы Sodom? Прямо хоть тотализатор открывай "сорвут - не сорвут".

Да, и еще о гастролях: в филармонии 1-го ноября выступает коллектив под названием "Diabolus in musica". Алло, активисты? Ваши намерения по части этого события можно озвучить?
Skanderbeg
Слушай, а почему на творческий вечер-то не согласились, в соседнем заведении? :dnknow: :улыб:
Алексий
Мне лично пофиг на весь этот метал, но сегодня я там был и был готов вплоть до драться с этими туевистами. Драки не было, но это даже хуже. Это значит, что все эти локотки, которые вроде "не допустим не простим", на самом деле - заодно с туевистами, и все это - Большой Путинский Заказ.
Отмазаться от этого теперь будет крайне нелегко (удалить сообщение - легко, но это кажущаяся легкость, уж поверьте).
ПЕЛЕВИН
:dnknow: вот я даже и не обратил внимание, что там сегодня за концерт планировался, почему не состоялся.
Был на месте событий? Драки не было, и ты в ней не участвовал? На творческий вечер не пошёл?
А вопросы-то тогда к кому, кроме как к самому себе? :dnknow:
Алексий
А у меня и билетов не было, чтоб на "творческий вечер" (надо же какая "отличная" формулировка для метал-группы, которая два часа позирует для фото и раздает автографы вместо собственно музыки и шоу) пойти. Я ж говорю: метал - вообще не моё.
Но за право иметь собственный выбор я бы их всех порвал.
ПЕЛЕВИН
Ну я просто представляю себе, через 10 дней я в столицу Урала приезжаю на концерт своей любимой группы. Если кто проведению концерта препятствовать вздумает - лучше бы ему этого не делать, потому как Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Челябинск, Курган, Нижневартовск, Омск, Новосибирск... ... все единым фронтом выступят.
Погорит вся аппаратура если вдруг, иль зал техническому райдеру не будет соответствовать, предложат творческий вечер - вряд ли найдётся та п. 5, что сдаст билеты.
И это - свободный выбор.
А бла-бла-бла
Но за право иметь собственный выбор я бы их всех порвал.
с себя начни. Есть ли за что рвать своих, во имя знамени некоего выбора? :beee: А нынче - было ли кого "рвать"? :dnknow:
Алексий
через 10 дней я в столицу Урала приезжаю на концерт своей любимой группы.
Я на the Pink Floyd Show опять не попадаю - улетаю в самом начале декабря каждый год. Но это моя личная печаль. А вот люди, которые хотели бы посетить Cradle of Filth - они немного не в той ситуации, правда?
Есть ли за что рвать своих,
Почему "своих"? Те, кто этот концерт отменили - не мои.
ПЕЛЕВИН
Ну так приоритеты другие, на самом деле печаль личная, захотел бы - посетил мероприятие. Я не знаю, кто эти люди, что хотели посетить этот концерт, не знаю, что там произошло. Все свои, и Вы свой, и Максим Коротких свой, и Виктор Захаренко свой, и Юрий Задоя свой, все мы свои. Если что-то было вызвано не чисто техническими причинами - публично пусть заявят об этом.
Алексий
захотел бы - посетил мероприятие.
Какое - концерт Cradle of Filth? Не-а, не смог бы, если б даже захотел.
и Максим Коротких свой, и Виктор Захаренко свой, и Юрий Задоя свой
Ловко. Но я все же заметил манипуляцию - а именно, что вы в одном предложении вставили оргов и уродов.
Если что-то было вызвано не чисто техническими причинами - публично пусть заявят об этом.
Ага, помнится, когда меня били менты, я тоже потом был "сам упавший".
ПЕЛЕВИН
Нет, Пинк Флойд Шоу, или что там было упомянуто выше. График всегда свой подстроить можно под гастроли в том или ином городе, было бы желание.
Манипуляции нет, все люди добрые, при всём несогласии моём с Захаренко по ряду вопросов уродом уж точно его обзывать не стану, а Вы я так смотрю ярлыки навешивать готовы?
Тут то сейчас никто никого не бьёт. Не говорите только, что люди, на митинги выползавшие, что-то сказать теперь боятся. :безум:
Алексий
График всегда свой подстроить можно
Развивайте мысль: "кто хочет на концерт Cradle of Filth - всегда могут съездить в менее отвратительно цензурируемую страну". Или хотя бы город.
/п.7/
Алексий
В соседней ветке привели занятный пруф:
web-страница
Что это - бред безумца или констатация факта?
ПЕЛЕВИН
"кто хочет на концерт Cradle of Filth - всегда могут съездить в менее отвратительно цензурируемую страну".
До принятия закона о персональных данных - абсолютно верно. После - спросим у бабушки (которая надвое говорит).
superfluid
Почитал, кстати, комменты к статье В Новосибирске отменили концерт Cradle of Filth, даже принимая во внимание модерацию, подавляющее большинство отписавшихся уверено, что без церковников тут не обошлось. И комментарии более злые, чем раньше - Бегемот еще считался случайностью, Мэнсон - несчастным стечением обстоятельств, но тут уже видят закономерность. (Добавил позже - а ВКонтакте записи на этот счёт еще злее). На месте сотрудников РПЦ я бы серьезно задумался о том, как публично откреститься от деятельности Задоя, который только гадит имиджу церкви, хочет сам того или нет. А когда к нам приедет Sodom, вообще желательно, чтоб церковники хотя бы просто помолились, чтоб концерт состоялся. Потому что люди реально обозлены, это и в разговорах понятно. Еще один-другой срыв, и попов просто начнут бить. Неважно, виноваты они лично или нет. А этого никому, сами понимаете, не нужно. (Всё ИМХО.)