Разгул нравственности
287352
1000
Skanderbeg
Ну, положим, в "Ровеснике" нормальные статьи (взвешенные и объективные) о роке печатались намного раньше (задолго до 1987 г.).
Чем "Ровесник" и ценился у старшеклассников и студенчества. Статьи были как переводные из зарубежных источников, так и А. Троицкого.
Весельчак У
Нет времени смотреть ( в перекур с телефона в интернет вылез), но надеюсь, после окончания стенограмма будет, НГС обычно после конференций расшифровку дает.

И, кстати, по поводу новой зимы поддерживаю.
Убик
Н-да...

Мы не готовы к активности таких людей, мы не знаем, насколько они православные, насколько они активисты. Недавно проходила выставка Пеатровского, где были представлены обнаженные образы, активизировались эти же так называемые православные. Я не знаю, кто эти люди.
..............
Ива Аврорина: На ком лежит ответственность за срывы?
Ответ
На трех сторонах — организаторах концертов, на активистах, на принимающей стороне. Частная компания, на мой взгляд, выдержала бы подобный натиск.


Ожидал большего. Но зато
Показать спойлер
женщина красивая
Показать спойлер
.
Весельчак У
Действительно, как-то странно. Ответственность за то, что концерт не состоялся лежит на том, кто обещал, что он состоится и продавал на него билеты. На ком еще-то? На кой черт потребителю знать, о каких-то там активистах или других проблемах организатора?
Весельчак У
Ожидал большего
Серьезно? Лично мне сразу понятно было, что будет просто отмазка "мы очень озабочены, мы будем принимать решения", но по итогу никто из власть предержащих и не подумает прижать этих активистов. Хотела бы - давно уже прижала. Все законные основания для этого есть.

И как выше уже писал - ожидаемо скинули всю ответственность на организаторов. Т.е. это организаторы виноваты, что группа отморозков нарушает уголовный закон.

Рассуждения в стиле оправдания насильников "а че она в мини-юбке ходит - сама виновата".
superfluid
Православные хоругвеносцы раскритиковали дизайнера Лебедева за люки
http://lenta.ru/news/2014/10/24/lebedev/
Топот_котов
:dnknow: я бы заказчиков в первую очередь проверил на отсутствие психических заболеваний. Если на люк триколор российский нанести и подписать "канализация", это разве нормально будет? Так и тут. Надругательство по сути ещё и над гербом города Москвы... Интересно, заказ на разработку дизайна через тендер проходил и сколько было оплачено? :безум:
Skanderbeg
Но да, времена меняются, и очень быстро. В 1985-м я ушел в армию, когда в прессе еще вовсю клеймили западную музыку и "не наш" образ жизни.
Тогда в армии был среди низших чинов и всех остальных суперпопулярен до обалденных масштабов певец в приблатнённом стиле - Новиков. Вот ему дали 9 лет лагерей. И вроде он там пробвл от звонка до звонка. Официально - продавал самодеятельную аппаратуру , выдавая за фирмУ. Но 9 лет!!!.... Всем было ясно - за стиль и характер....
Spirit
Всем было ясно - за стиль и характер....
Все гораздо прозаичнее , - не захотел делиться. Коммерческих интересов у него была тонна: и небольшая кустарная артель и студия звукозаписи, и организация концертов, (за концерты, кстати, кто только не влетал, в том числе и Макаревич, который Алексей, не говоря уже о все известных Айзеншписах) что попадало под закон о незаконном предпринимательстве. Про это кстати стишок был такой:

Две пары "Маршала" нам Новиков сделал,
Им стенки ножовкой он выпилил сам.
Ему очень много за это влетело,
А нам очень мало идет по басам.

(Идет по басам - в смысле мало низких частот, специальные динамики тогда было не достать и в кустарщине использовали широкополски, с соответствующими косяками).

И причина, кстати, в банальной дележке, многим другим удавалось избежат правосудия благодаря связям. Одним из главных барыг Москвы в 70-х был некий Юрий Антонов (и которого вспоминают как редкостного упыря), который благодаря тому, что был выездной, ввозил аппаратуру в СССР в довольно крупных количествах.
Убик
Одним из главных барыг Москвы в 70-х был некий Юрий Антонов (и которого вспоминают как редкостного упыря), который благодаря тому, что был выездной, ввозил аппаратуру в СССР в довольно крупных количествах.
Если не предлагать съесть всем дерьмо ("фекально-оральный способ передачи"), которое предлагают либералы-доморощенные, то Ю. Антонов сделал много интересных композиций, ну и у Новикова тоже есть, но возможности у него, как у провинциала, были много меньше, да и блатняк сильно прослушивается в его песнях (что было ДО, я не слышал).
superfluid
А вот это уже на самом деле не смешно. На страницах "Ва-банка" совершенно безапелляционно Крэдлов обозвали сатанистами, а православных экстремистов - носителями добра. Коль скоро "Ва-банк" - это обычная бесплатная газетка (то бишь, рекламное издание, в котором ни одна буква не печатается за спасибо), значит, этот материал кем-то проспонсирован. А раз находятся люди, кому не жалко тратить деньги (не свои, естественно, а скорее всего бюджетные - то есть наши с вами) на подобные жупелы, то это действительно дело дрянь.
Весельчак У
Ну что за бред? Там полно обычных бесплатных материалов. А копирайтер затейный попался, красиво написал. :biggrin:
Алексий
Мог бы ответить, и вполне корректно, но более не вижу смысла.
Весельчак У
Вы сами-то как представляете такую скорость "социального заказа" материала и проплату его из бюджета? :безум: :biggrin: /п.7/
Надругательство по сути ещё и над гербом города Москвы...
Надо обладать ну ооочень большой фантазией, что бы идентифицировать вот это с гербом Москвы или с каким либо святым. Кстати, имя на крышке не написано, портретное сходство тоже отсутствует.
Скоро запретят продавать деревянных лошадок, что бы мальчики с палкой на них не оказались пародией на какого нибудь персонажа.
Топот_котов
:biggrin: ох уж этот Лебедев... мне всё равно интересно посмотреть на техзадание и узнать, кто оплачивал... Если он это всё по собственной инициативе - то не удивляет, с него станется...
Ну, справедливости ради, Георгия Победоносца я тут сразу увидел. Справедливости опять же ради - сомнительное место для его изображения. А вот герб Москвы я тут не увидел.
А почему не Алеша Попович и Тугарин-змей или Онищенко в борьбе в антисанитарией?
Стилизация вообще не намекает ни на что святое, это мультяшный мальчик на игрушечной лошадке
Вопрос риторический, в разъяснениях не нуждается. Вы лукавите, притом не хуже Алексия. Однако же ИМХО, как обычно.
сами погуглите изображения Св.Георгия, вообще не похоже...опять же нимба нет, а особенно не похож змей


а если загуглить по картинкам "крышка канализационного люка" находится приличное количество вариантов с городскими гербами, почему то никто не считает это оскорблением

например http://nordicitron.com/2012/01/kreativnyie-kryishki/
Каждый видит лишь то, что он хочет/может/должен увидеть (выберите нужную модальность). По той же причине полагаю, что это паранойя, когда кто-то находит в подобном исполнении целенаправленный заказ. Однако меня, даже как атеиста, слегка коробит сабж, о котором мы говорим. Глупо задумано.
Топот_котов
Отвечаю на Ваш пост — в знак согласия с Вами.
Если кому-то нечем заняться и если этот кто-то ищет повод, чтобы православно начать активные действия, — он его найдет везде, даже там, где и намека на нарушение каких-либо норм нет.

Швейцарскую пословицу «Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду» нетрудно перефразировать для обсуждаемой ситуации, заменив «стирать» на «обидеться», «придраться» и т. п.

Люк, крышка которого художественно оформлена, находится необязательно над канализацией. И такие крышки уже давно существуют, и с гербами тоже. Я выбрала только 2 фото, чтобы показать их некоторым (не подготовившимся к аргументации своего мнения) участникам этой «крышной» дискуссии.
  • И ведь не оскорбляются жители.

  • И здесь никто не обижается.

да никто особо не задумывался, собезьянничали у заграницы
только почему то если на люке написано London England, то это для того что бы обозначить городскую собственность и что бы никто не думал ее тырить
а если написать на люке Москва Россия, то сразу поднимется скандал и припомнят, что по ней ногами наступают, а снизу фекалии плывут
Spirit
Мы, видимо, в разных армиях служили. Не помню такого дерьма в армии. А вот на гражданке среди таксистско-буфетческого населения вся эта пена (наряду с неким Токаревым) было популярно. А на мой взгляд, что стиль, что вкус у всей этой байды был одинаков. Я даже удивился, когда узнал, что это поют разные люди.

Именно среди этой категории "меломанов" и имело хождение "Два кусочека колбаски" и пр. пена.