Разгул нравственности
287245
1000
Градус
а там ещё указано (как Вы привели), что МНОГО лет назад.
Это был вопрос.

То есть то, что Вы написали, это ОБС? А эффективна или нет вакцинация в принципе - решают медики, а не мэрия. Нынешние медики (ВОЗ) считают, что вакцинация эффективна. Мэрия, следую их рекомендациям, издает приказ. Где тут "абсурд кадровых решений"?
SergeiCh
То есть то, что Вы написали, это ОБС?
Нет конечно, если вы хоть немного знакомы с мутациями вируса гриппа, поймёте, что я прав, что вакцина созданная на основе давно ушедшего варианта ни на что не годна, кроме как на чиновничью блажь. А "медики", им что скажут то и будут куковать, ничего осмысленного, только попугайничание.
Пора уже привыкнуть, что мы живём в мире вредных для нас мифов, но не все хотят это понимать.
И ещё, приведите данные, где (ВОЗ) указала, что прививки против гриппа десятилетней давности, эффективны против свежих и новых вариантов.
Градус
И ещё, приведите данные, где (ВОЗ) указала, что прививки против гриппа десятилетней давности, эффективны против свежих и новых вариантов.
Откуда Вы взяли эти десять лет? Опять ОБС? В приказе 2010-го, на который я дал ссылку, написано:
Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.
SergeiCh
Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.
Ну и чо? Просто довожу до вашего сведения то, чтобы провести вакцину с новым составом (не говоря уже об антигенах, а просто новый состав буферного раствора требуются десятки и сотни согласований и время, время и время). Т.е. по простому говоря: " Ахиллес никогда не догонит черепаху". С гриппом это факт, какими бы красивыми фразами чиновничьё не прикрывалось.
nucleon
ключевского я понимаю. а что вы сказать хотите - не понимаю. неужели это так трудно: внятно сформулировать свою собственную мысль?
Рад за Василия Осипыча.
То,что вы кликушествуя назвали "разгулом нравственности" - есть реакция части населения на разнузданный либерастизм.
Претезия и к вам,и к либерастам у меня едина. Угомонитесь. Неужто-то не заметно до сих пор,какую реакцию даёт россиянин на прививку либерализма?

"В действительности либералов всякий нормальный человек осознает, что европейские ценности самые ценные в мире, верит в шутку про то, что демократия ужасна, но ничего лучшего человечество не придумало, при всех оговорках является безусловным носителем всяческой политкорректности и всевозможной толерантности, вместе с тем фразу «я русский» спокойно заносит в раздел «обыкновенный фашизм» (или ур-фашизм, что без разницы), равно как и на словосочетание «я православный» немедленно вспоминает строчку Бродского («...теперь я главный»), искренне желает нести имя «Pussy Riot» на знаменах, истово ненавидит безоговорочно дурное советское прошлое и прочее мракобесие, прочее почвенничество, прочую тому подобную косность, если не сказать «народность», что тоже почти ругательство.

А если этот самый «нормальный человек» не соответствует вышеуказанным нехитрым характеристикам, значит, он есть электорат сами знаете какой партии и какого президента, внук доносчиков и палачей, махровый совок, априори лишенный интеллекта, фантазии, права голоса и надежды на будущее."
(с)
Боржоми
Рад за Василия Осипыча.
я бы разделил вашу радость, кабы не то обстоятельство, что ключевский уже давно истлел в гробу, и радоваться за него трудно.
реакция части населения
вот. собственно, цель этого топика - разобраться что это за часть. то, что эта часть малочисленна, это понятно, хотя бы по повторяющимся из раза в раз фамилиям. непонятно на кого эта часть работает.
на разнузданный либерастизм.
Претезия и к вам,и к либерастам у меня едина. Угомонитесь.
вы чё, прикалываетесь? где вы встретили либерализм, да ещё и разнузданный. в россии "не высовываться" - чуть не главный закон. а вы лечите чего-то про либерализм..
Неужто-то не заметно до сих пор,какую реакцию даёт россиянин на прививку либерализма?
ээ... где бы увидеть? "не заметно" - не то слово. примеров-то не встречал.

цитату из прилепина коментировать не буду. мужик он умный, ему можно. вам - нет.
nucleon
собственно, цель этого топика - разобраться что это за часть. то, что эта часть малочисленна, это понятно, хотя бы по повторяющимся из раза в раз фамилиям. непонятно на кого эта часть работает.
Скучно мне враньё чужое читать.. Нет у вас цели разобраться,вам же с рождения всё понятно.
Камлайте дальше.
Боржоми
Скучно мне враньё чужое читать..
кто ж вас заставляет-то.
сопутствующий вопрос: а своё - не скучно? (сам никогда не пробовал, с волнением жду ответа)
вам же с рождения всё понятно.
мне лестно слышать столь высокую оценку, но давайте будем честны: многое мне непонятно до сих пор. в основном, эти непонятные темы непонятны по причине неинтересности, но некоторые вопросы по тем или иным причинам - заинтересовали, и требуют разбирательства.
SergeiCh
А эффективна или нет вакцинация в принципе - решают медики
Да ничего медики не решают. Им приказывают чиновники и они вакцинируют. ВОЗ считает, что вакцинация против вариантов , циркулирующих 20 лет назад эффективна? Это где такое было? А если было то - позор ВОЗ, хотя не хочется верить в их чиновничий и коммерческий произвол.
И ещё, никак не могу понять, почему вы приплетаете какую-то "мэрию" к этим задачам? Они же чисто "передаточный механизм" - приказали, делают.
а чего вы меня спрашиваете? я, вроде, не прокламировал ничего хорошего
nucleon
новая победа
ИМХО правильно, вообще нужно полностью запретить все эти голливудские помои для к показу в РФ.
....вслед за запретом кружевных трусов
будем сидеть в хлопковых панталонах и смотреть отечественные фильмы про бандитов, красота.
Топот_котов
и смотреть отечественные фильмы про бандитов, красота.
Глеба Жеглова вы будете смотреть:улыб:, кстати прекрасный фильм, лучше, чем все вместе взятые нынешние ментовские сериалы
web-страница
Глеба Жеглова вы будете смотреть:улыб:
его запретят за курение
будем сидеть в хлопковых панталонах и смотреть отечественные фильмы про бандитов, красота.
тут отдельные уникумы, так и делают)
Градус
все вместе взятые нынешние ментовские сериалы
Не только сериалы, к сожалению: С алтайским инспектором ГИБДД подрался полицейский из Новосибирска http://kurs.ru/6/10075134
superfluid
А TF такой - хочешь жить среди пропаганды гомосексуализма езжай на запад, а русские чуть выше этого. Вообще это новый этап холодной войны, запад за разврат, Россия против.
Евгений117
ну и что нового в этом этапе? вы сейчас процитировали строки из "правды" за 78 год. запад - за разврат и угнетение рабочего класса, а советский человек - облико морале, в ссср секса нет.
ничё не понимаю, 21 век на дворе, а там и сям извлекаются замшелые куски советской плесени, как величайшая ценность выкладывается на пронафталиненную витрину. ну воняет же!
nucleon
:agree: Да ладно бы жили по этим своим принципам(и в этом топике и про модельный бизнес) -бох в помощь..так жеж нет.. скорее на весеннее обострение можно списать,чем на жизнеспособную реально существующую ,в частности у данного г-на, позицию )
Евгений117
А TF такой - хочешь жить среди пропаганды гомосексуализма езжай на запад, а русские чуть выше этого. Вообще это новый этап холодной войны, запад за разврат, Россия против.
Как-то странно получается "Россия" против: те, кто принимает такие решения, по каким-то неведомым причинам для россиян, которые, как известно "чуть выше", предпочитают учить и жить своих детей на Западе, да и отдых там проводить. А то и собственность прикупить
Взять хотя бы столб (Да что там "столб"?! Пирамиду просто!) нравственность, госпожу Мизулину - сын с внуками почему-то живет на ПМЖ в Европе. Странный выбор для проживания, если честно. Еще более странно, что Пирамиду Нравственности выбор сына нисколько не смущает. И это в то время, когда Пирамиду нравственности волнует, смущает и оскорбляет даже выключенный перфоратор соседа.
А, вообще, если есть привычка заглядывать соседу в постель, то, наверняка, от пропаганды просто деваться некуда:улыб:
nucleon
облико морале
замшелые куски
ну воняет же!
Одно замечание по поводу нравственности. Так, для подумать.

Читая топик, вспомнил про одного весьма достойного представителя шорского народа.
Респект ему и всевозможнейшее уважение.
Человек жил и работал и для себя, и для людей.
И мы обязательно постараемся, чтобы его имя не было забыто.
Хотя его пока ещё его мало кто знает.
Виленин Таушканов, 1927 г.рождения.

Это я к чему?
Тут вроде как считается, что форум - такая штука, где некие инкогнито анонимно общаются ... и это типа нормально.
На самом деле юзеры форумов вообще, и НГС в частности, легко делятся на 2 группы -

1. те, кто однозначно хочет сохранить анонимность

2. те, кто вообще не парится по этому поводу, легко контачит в офлайне, не стесняется, если кто-то называет его по имени, не боится что-то сказать о себе, в т.ч. и фио

На первый взгляд, тех, кто "гр.1" - много.
На самом деле это не так.

И ещё что характерно - есть люди, которые приходят специально выместить на ком-то зло, излить желчь, пофлудить, сделать кому-то больно, мизантропы короче говоря, человеконенавистники ... Естественно, им свои ФИО сообщать нет никакого резона.
Группе №2 естественно свойственно обратное.

Возвращаясь к упомянутому мной замечательному человеку.
Не скрывают люди своих ФИО и другим даже приятно про них рассказать.
И не единого минуса в такой открытости нет.
И это, на мой взгляд, очень характерный признак высокой нравственности.
Если человек действительно работает для людей, если у него чисты совесть и руки, то какой для него смысл в скрытости? А если же наоборот, не сделал он ничего полезного для людей в своей жизни, жил лишь для себя любимого, то ... :dnknow:
sapromaster
Не поддерживаю полностью это изречение! Ясное дело, что негатив и все что не от мира сего не должно прославляться, но и умалчиваться тоже не должно. Просто прививать с пеленок нужно тот самый "облико морале"