Разгул нравственности
286538
1000
Прогульщик
Или он не имеет права высказываться на официальной встрече?
Наверное потому, что мнение церковного , сановитого лица это уже императив, в отличие от мнения рядового юзера инета. Если мнением юзера можно преспокойненько пренебречь и наплевать на него, то на митрополита просто так не наплюёшь. Его мнение более значимо для власти, чем сто тысяч юзеров инета (имхо).У юзера ведь кроме дырявых карманов а штанах что есть? Да ничего, кроме личных сбережений. А митрополита-паства.. И если юзеры разрознены, не умеют распознавать "засланных казачков" и постоянно воюют между собой, то ПАСТВА -едина и монолитна, тем и ценна для госмашины.
Но свобода слова ограничивается законами: нельзя призывать к войне, нельзя призывать к нарушению Конституции, как здесь частенько поступают некоторые пользователи призывающие ограничить свободу слова по религиозному принципу.
т.е., это не правильно? я чет не догоню..
hexapole
а президент обещает "мочить в сортире". ничё не конфликтует у вас в сознании
У меня нет, а у вас? Просто "сортиры" надо выбирать, там где не "мочат". Весь вопрос в выборе. Да и мочить президент обещал, отнюдь не рядовых граждан , отправляющих естественные потребности, а тех кто много стреляет (и это правильно).
Прогульщик
Что в этом плохого?
А что хорошего, если сам чел хочет, что бы его ликвидировали (таких передачей много было).
Наверное потому, что мнение церковного , сановитого лица это уже императив, в отличие от мнения рядового юзера инета.
Для кого?
Если мнением юзера можно преспокойненько пренебречь и наплевать на него, то на митрополита просто так не наплюёшь.
Но власть же не выполнила его просьбу о закрытии выставки.
А митрополита-паства.. И если юзеры разрознены, не умеют распознавать "засланных казачков" и постоянно воюют между собой, то ПАСТВА -едина и монолитна, тем и ценна для госмашины.
Да нет никакой паствы. Не надо путать церковь, представителем которой является митрополит, и секты, которые зачастую финансируются из-за рубежа. Вот там - паства. А верующие люди также разрознены, как и юзеры форума.
т.е., это не правильно? я чет не догоню..
Это правильно, но в других случаях ограничения антиконституционны. Например попытка затыкать рот верующим людям и церковным служителям. Кто не хочет - тот их не слушает.
А что хорошего, если сам чел хочет, что бы его ликвидировали (таких передачей много было).
Такой человек может воспользоваться другими доступными и безопасными для окружающих средствами. Но будет лучше, если он найдет способ выживать, может быть с помощью церкви, или психиатра.
Прогульщик
Для кого?
Для власти и даже для общества. Читайте Чацкого "Горе от ума" , ну и, если сподобитесь Лескова и Салтыкова-Щедрина.:улыб:
Но власть же не выполнила его просьбу о закрытии выставки.
Ещё бы ...так опозориться не хотел никто. Пикассо это - вечность, а они -то кто? Мелкие клерки? Еще не надо мерить вечность солёными огурцами. как бы они не были хорошо приготовлены.
на митрополита просто так не наплюёшь.
это с чего это?)

А митрополита-паства..
катастрофически падающая числом. люди становятся грамотными, им уже не расскажешь про седого мужика, который летает на облаке.
Например попытка затыкать рот верующим людям и церковным служителям.
это все фигня, никто этим серьезно заниматься не будет. Сыны мудрости, и сыны земли.. кто посмеет вам перечить то? :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
это с чего это?)
А с того это, что в нашем обществе установилась. четкая иерархическая градация, которой мы подчиняемся.
А с того это, что в нашем обществе установилась. четкая иерархическая градация, которой мы подчиняемся.
"мы", это кто?
Для власти и даже для общества. Читайте Чацкого "Горе от ума" , ну и, если сподобитесь Лескова и Салтыкова-Щедрина.:улыб:
Вы живете реалиями прошедших веков? :ухмылка:
Пикассо это - вечность, а они -то кто?
А вы наберите в Яндексе "выставка Пикассо искушение в Новосибирске" и посмотрите, что там выставлялось. Я бы не стал называть некоторые "работы" вечностью. Нечто подобное подростки раньше на стенах туалетов рисовали.
им уже не расскажешь про седого мужика, который летает на облаке.
Где вы слышали такие россказни? Среди верующих есть и академики, Раушенбах, например.
это все фигня, никто этим серьезно заниматься не будет.
А никто кроме нескольких местных обитателей этим и не занимается. Хотя на многих форумах есть такие, довольно злобные, обитатели. Видимо кому-то это нужно.
Градус
У меня нет, а у вас?
у меня - да. призыв в прямом эфире гаранта конституции к нарушению конституции считаю абсурдным.
Просто "сортиры" надо выбирать, там где не "мочат"
как выживать в россии - я примерно представляю. разговор не об этом
(и это правильно).
я ж не говорю, что неправильно физически уничтожать террористов. может и правильно, я не знаю. всё дело в том, чтобы делать это законно, и в интересах общества. а не потому что кто-то не с той ноги утром встал.
hexapole
я ж не говорю, что неправильно физически уничтожать террористов. может и правильно, я не знаю.
Писать следует о том, что знаете. :ухмылка:
всё дело в том, чтобы делать это законно, и в интересах общества. а не потому что кто-то не с той ноги утром встал.
Ну да, террористов, которые стреляют в людей, уговаривать сдаться, а если те откажутся, то идти к ним без оружия и ценой человеческих жизней среди силовых структур, доставлять их в суд живыми, а там обеспечить адвокатами, которые сведут все деяния этих террористов к мелкому хулиганству. Так получается по вашему. Во всем мире в стреляющих террористов стреляют, и случается убивают.
призыв в прямом эфире гаранта конституции к нарушению конституции считаю абсурдным.
Очередная ложь. :ухмылка:
Где вы слышали такие россказни?
я образно, не надо это понимать буквально. пару веков назад примерно все так и было, то что было до, сейчас вообще смешно вспоминать. церковь, своей жаждой власти и денег, бесконечно далека от смиренных и праведных людей.

Среди верующих есть и академики, Раушенбах, например.
много достойных среди верующих, и не только академиков, но, не об этом речь.
А никто кроме нескольких местных обитателей этим и не занимается. Хотя на многих форумах есть такие, довольно злобные, обитатели. Видимо кому-то это нужно.
но, ведь данные злобные обитатели, подходят к вопросу серьезно.
но, ведь данные злобные обитатели, подходят к вопросу серьезно.
А в чем серьезность? В необоснованных обвинениях? В призывах ограничить свободу слова для верующих людей и церковных служащих? Серьезость это когда выслушал человека, подумал, сделал выводы, и поступил так, как счел нужным, не оскорбляя человека высказавшего свое мнение, и не призывая ограничить свободу высказывания.
люди все разные, для некоторых более примитивный подход является серьезным, а вы говорите уже о рассудительности, это не всем свойственно.
Прогульщик
А зачем слушать того, чье мнение ничтожно?
А зачем слушать того, чье мнение ничтожно?
А зачем же шум поднимать относительно мнения, которое для вас ничтожно? :ухмылка:
Прогульщик
А что это вы мне указываете, какие темы обсуждать, а какие - нет? :ухмылка: Вот захотелось мне попа-врушку пообсуждать и его "стадо".
superfluid
НГС сообщает

--------------

[21.05.14] Десяток спортсменов, назвавших себя православными прихожанами, устроили побоище у «Рок Сити» — настоятель храма Александра Невского полностью одобрил их действия

Концерт польской рок-группы отменили после появления на пороге клуба группы православных активистов, возмутившихся сатанинскими текстами музыкантов. Два десятка спортивных парней не пустили в клуб около 200 поклонников «металла» — священник РПЦ поддержал их порыв, пообещав благословить на борьбу со злом. В полиции начали проверку обстоятельств драки, признав — в городе появилась новая сила, которая начала диктовать свои правила.


--------------

Подробности

http://news.ngs.ru/more/1810531/

Я не знал до этого ничего о рок-группе Бегемот.
К рок-музыке отношусь доброжелательно, но не фанат.
В Рок-Сити никогда не был, но на вид заведение приличное.

Я вот о чём - опять появляюется всякое... понятно что, которое хочет определять - что кому читать, слушать, смотреть, содержать в своих библиотеках, что рисовать, какую музыку и книги писать и т.д., и т.п.. Вплоть до науки - типа "народный" академик Лысенко со своим - генетика это продажная девка империализма.

И что самое хреновое - всё это хотят связать с русским национализмом.
Заявляю - ничего русского и национального в этом нет - абсолютно.
Всё это - византийщина в своих последних конвульсиях.
Обратите внимание - квазивизантийская Российская Федерация участвует у второй раз в вооружённых конфликтах с другими православными странами. Первая это осетинский конфликт с православной Грузией, теперь на Украине православные убивают православных.

Это - конец.
Вот и события у Рок-Сити наверное комут-то кажутся "победой". Хотя это полное - поражение. Совершенно локальное событие "по-интересам" раздуто до политизированного конфликта, в котором инициаторы нападения на зрителей выглядят на удивление убого.

Отдельно возникают вопросы к государству -
- кто имеет право не пускать хрителей на законное мероприятие?
- где была полиция?
Самоустранение государство - прекрасно!