Развитие России _ возможные мероприятия
9212
61
В России не решена задача устойчивого экономического развития. Этот факт признал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по выполнению "майских указов" президента РФ
web-страница

----------------------------------------

В связи с этим может есть смысл тоже покреативить, как считаете? )))
Что лично Вы бы сделали на месте Медведева?

Лично я, например, попросил бы пойти на вольные хлеба всех тех, кто учит народ, как создавать бизнесы, как быть успешным, и т.д. и т.п.
Например, если такие структуры (кормящиеся за счёт бюджета) проводят всякие форумы/конференции/тренинги/семинары и проч. и проч.
а толку всё нет и нет, годами (!),
почему бы им самим не попробовать, на своей шкуре, каково оно, "стать успешным"?
А скоко их развелось то ... прям легион )))
Вот пусть и покажут, своим примером ...

Как думаете, что ещё можно сделать, для устойчивого экономического развития страны?
sapromaster_n
вступление в Евросоюз не годится?
Убик
Ну а что, нормальная мысль.
Только возьмут ли? )))
У самих хватает проблем.

Но это - "внешний" вариант.
А насчёт "внутри", есть предложения?
sapromaster_n
а "уволить казнокрадов" - это считается за шаг к устойчивому экономическому развитию? непредсказуемо прогрессирующая жадность воров и жуликов - очень уж лодку раскачивает.
sapromaster_n
Побольше работать и поменьше ждать плюшек от правительства.

А со стороны правительства - госпредприятиям закупать ТОЛЬКО отечественные продукты. Если есть хоть малейшая возможность.
Убик
А на кой мы там кому сдались? Хоть три Медведева с указами Путина будут бегать по Брюсселю - никогда европейцы не согласятся на такой союз.
это_шорцы
а "уволить казнокрадов" - это считается за шаг к устойчивому экономическому развитию? непредсказуемо прогрессирующая жадность воров и жуликов - очень уж лодку раскачивает.
Вот прям под каждым словом бы подписался. )))
Конечно, это хороший шаг.

Причем заметь - ведь не лес отправить пилить лобзиком, а всего лишь уволить.
Кстати, "невинные" балаболы - консалтеры, тренеры, коучеры, которые читают всякие лекции народу, тоже ведь как минимум пособники коррупции, так как очень помогают растаскивать бюджеты на всякую бесполезную вербальную мутотень.
sapromaster_n
Лично я, например, попросил бы пойти на вольные хлеба всех тех, кто учит народ, как создавать бизнесы, как быть успешным, и т.д. и т.п.
Как думаете, что ещё можно сделать, для устойчивого экономического развития страны?
Насчет консалтеров, так они и так на вольных хлебах, государство им не платило и не платит... - Этот черный шар не засчитан :улыб: Хотя согласен, некоторых они раздражают, как меня - юристы, хотя я и имею второе юридическое образование - наверное поэтому и понимаю всю идиотичность нашей юридической системы ценностей. Отсюда, я бы предложил:
1) Навести порядок в законах, судах и силовых структурах. Не просто их прикормить или перешить форму от Зайцева, а сменить кардинально приоритеты и персоналии.
2) Загнать в ГУЛАК всех кознакрадов, пусть хоть для себя робу шьют.
3) Определиться с внутренней идеологией, дать понятные для народа ориентиры движения к их счастью и счастью их детей.
4) Не на словах, а на практике взяться за решение "мелких проблем" типа ЖКХ, госзаказов, разворовываемых налогов, унижения пенсионеров и т.п.
sapromaster_n
Я думаю, желающих оказаться на месте Медведева (среди приличных людей) - нет!

Развитие России возможно только при полной смене управляющего слоя.

Разумеется, сразу вопрос - на кого?
Вот в этом и проблема. Русские должны сформировать новый системный слой.
Иначе - исчезновение как великой нации.
Spirit
Русские должны сформировать новый системный слой.
Иначе - исчезновение как великой нации.
А по каким признакам мы являемся нацией? Территория у нас это - общежитие для разных наций; социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность весьма спорна. Что общее? Это язык, да вера православная, но это мало, так как русским языком владеют и другие народы, а православие многие исповедуют чисто формально. Что осталось? История?:улыб:
Spirit
Русские должны сформировать новый системный слой.
Должны :agree:
Вопрос как? Ведь старый системный слой не отдаст свои превилегии без боя?
это_шорцы
а "уволить казнокрадов" - это считается за шаг к устойчивому экономическому развитию?
А разве процесс не идёт? Или может всех и сразу? А судьи кто? И кто будет на месте? Взяточников и в бизнесе хватает.
PhoeniX
" Все, что ни было под начальством его, сделалось страшными гонителями неправды; везде, во всех делах они преследовали ее, как рыбак острогой преследует какую-нибудь мясистую белугу, и преследовали ее с таким успехом, что в скором времени у каждого очутилось по нескольку тысяч капиталу. "
Градус
Территория у нас это - общежитие для разных наций;
Вы бьёте последнее время одной истиной. Правильно смотрите, территория у нас настоящее общежитие и от того нет в ней порядка, системности, культуры как и в любом общежитие. Сплошное шатание по коридорам и беспорядок...
Ну а мероприятия, основное и первостепенное это административная реформа. Роль чиновника сегодня и вообще административного ресурса сверхдопустимая, непозволительная. Это обременено неправильной ментальностью тех же чиновников и как бы избранников народа, которые в сущности превратились в тех же чиновников. Поясню, например глава муниципалитета мыслит с точки зрения хозяйственника, князька, что для современного общества абсолютно не приемлемо. Глава муниципалитета не обслуживает интересы жителей, субъектов своей территории, а навязывает свои, часто противоречивые и ещё чаще популистические. Вот вам и стагнация, тщательно маскируемая федеральной властью, вот вам и средневековье близкое к феодализму.
Пока не решится эта задача первостепенно, другие задачи не имеют влияния ...
sapromaster_n
Что лично Вы бы сделали на месте Медведева?
Совок неистребим.
В советское время для кухарок, стремящихся поуправлять государством, в газетах была рубрика "если бы директором был я".
Убик
Из старого еврейского анекдота: "Ах, Абрам, вечно ты во что-то вступаешь!"
sshu
В советское время для кухарок, стремящихся поуправлять государством, в газетах была рубрика "если бы директором был я".
Ляпота, в те года кухарки построили из умирающей империи передовое индустриальное государство, заставившее весь мир содрогнуться и усиленными методами вступить в конкуренцию. Сегодня мы видим противоположное, кто только не старался создать живую систему Россия на обломках СССР переполненными ресурсами всех типов, у многих элитное образование и степени всех мастей. Но в итоге всё сошлось на разворовании и прямой бездеятельности. Может лучше всё же кухарок обижать не будем?
Казинака
Может лучше всё же кухарок обижать не будем?
Видимо этому юзеру милее управленцы из "простых шахтёров" членов кооператива "Сосны".:улыб:
PhoeniX
А разве процесс не идёт?
который? разве что вот этот
viktor_venskiy
Должны :agree:
Вопрос как? Ведь старый системный слой не отдаст свои превилегии без боя?
Такие вещи делаются всегда явочным порядком. А трудности - проверка на пригодность. Потому как после захвата инициативы придётся решать ещё более трудные задачи, чем до этого.

Поэтому все варианты комфортного прохождения без усилий - не работают.

Разумеется, всё строится, так сказать, "сверху вниз".
То есть - создаются инициативные группы - ставящие и решающие задачи стратегического планированич, создаются объединения из людей, компетентных в решении финансовых, бизнес и административных задач....

Ну и т.д.

А как иначе?
Сидеть и мечтать, что где-то таятся какие-то супергерои, которые всё решат и победят и поставят мечтателей на довольствие? Таких мечтателей много...
sapromaster_n
Броневичек на площадь, раздать винтовки гражданам с активной жизненной позицией.
Alexus
:безум:
XXI-й век.

Без крови никак?
Spirit
Разумеется, всё строится, так сказать, "сверху вниз"...
А как иначе?
К сожалению вы правы :хммм:
Остается только правильный "верх" выбрать...
viktor_venskiy
Лучше при этом, как показывает опыт, выбрать идеи в качестве верха, а не людей!

:улыб:

Некоторые выбирают в втде религиозных образов и мифов.

Я думаю - лучше всего - идеи в чистом виде. При понимании области применения...
Spirit
И эта верхняя идея - "анархический централизм"? :а\?: