Spirit
Да, скорее всего - Минина - первый кандидат на победу. (И вообще, команда Градского подготовлена на порядок лучше остальных команд).

Минина отлично спела песню Вертинского, по жанру - это шансон из кабарэ начала 20 века. Оригинально и чисто.
Наставник отметил - и повзрослела.
Дама она - умная. Но , похоже, никак не может расстаться с молодостью. Ну ещё бы! - голос, талант, молодость... Увлекается ирландскими танцами. Очень полезными дпя здоровья и как клубное развлечение. Типа - эх, ещё годик в молодом стиле, а лучше - три, а ещё лучше - пять!
Но, судя по всему - придётся повзрослеть.

:улыб:

А вот иеромонах не повзрослеет никогда. Спел песню, ну как перспективный подросток 12 лет. Буквально. Впрочем, для той системы, откуда он - это норма.
"Я помню чудное мгновенье!". Школьные стихи, школьные интонации.
Между прочим - изначально это пародия Пушкина на Державина.С использованием фирменного словосочетания Державина - "гений чистой красоты" - произвёдшей на тогдашнюю общественность сильное впечатление. "Да и слово "мгновенье" тогда писали и произносили "мгновение". В общем, будущий классик прикалывался, а вот оно как получилось.

Тем не менее, хориста иеромонаха Лепс предпочёл вполне профессиональному и техничному солисту.
cfysx
Как все просто у Вас. Музыка - это не только черное и белое.
Спасибо за науку :yes.gif: Правда, я музыкой занимаюсь 30 лет, но это неважно.

Если мне, например, будет предложено спеть не в "моей" тональности, то 80% вероятности облажаться обеспечено. Так же и с жанром.
Во-первых, я уверен, на Голосе тональности двигают "под певцов", если это необходимо - не звери же Лепс с Жилиным, тоже музыканты, как-никак.
"Не мой жанр" - любимая отмазка недомузыкантов, прячущая нежелание заморачиваться или непрофессионализм.

Кроме того, это не конкурс оперных певцов, где не прощаются малейшие неточности, поэтому в "Голосе" всем делаются скидки на формат
Как интересно) То есть, во всех жанрах, кроме оперы - можно петь мимо нот, лишь бы душевно, да?
В этом сезоне не скидки, а глобальная распродажа какая-то.

Но при этом отдают предпочтения одним или другим. И по большей части не из-за вокальных данных.
Это Вы в точку, и это очень печально. Потому что первые два сезона я посмотрел запоем именно потому, что там вокальные данные и умения все-таки были на первом месте. И сердце радовалось от осознания, сколько у нас в стране по-настоящему крутых певцов.
Третий сезон был заметно слабее, а в этом вон уже предложения делают на сцене. Давай поженимся, короче. Голос тут уже ни при чем.
Spirit
После просмотра очередного нашенского Голоса (на компе), пощёлкал по музыкальным ссылкам на страничке.
У украинцев тоже есть удивляющие песняры.
Показать спойлер


Показать спойлер
KBman
В целом я разделяю Ваше негодование, но я против Вашего максимализма, отсюда и ремарка про черное и белое.
Spirit
Вчера вечером случайно наткнулась на фильм "Узник замка Иф", с удовольствием прослушала исполнение Градского (если не вспоминать, что мне когда-то после фильма "Поражение" очень нравился Евгений Дворжецкий, сыгравший молодого Эдмона). В титрах стояло, что Градский и автор слов.
Галинка
Тоже наткнулся случайно на это ретро-кино, Градский канешна - гений и Авилов тоже гений и Ю-Х кандидат в гении, но я звук отключил. Мой слабый мозг не монтирует вялознакомый авантюрный сюжет романа и неожиданно рок-оперой по башке)))
Alippa
Я наоборот - "отключила" изображение - не смотрела на экран и слушала. Аудиал я.
Галинка
Вот и я ап том же. Вместе воспринимать было сложно, что-то одно нужно было отключить.
Галинка
У Градского есть альбом, по-моему даже двойной со всеми этими песнями. Рекомендую послушать в хорошем качестве.
Spirit
Какой недостаток образования? Она ж Гнесику закончила с красным дипломом.
Это называется: слышал звон, да не знает, где он.
Недостаток вокального образования у Пелагеи Хановой.
Не Гнесинку закончила, а фортепианноое (sic!) отделение музыкальной школы при Гнесинке ссылка . Причем, преподавателем вокала у нее была... мама по смехотворной причине: никто из преподавателей не решался заниматься с ребёнком, имеющим уникальную манеру пения и голос в 4 октавы.
И вообще, как справедливо замечает преподаватель Гнесинки в отношении исполнителей "Голоса":
"вокальные данные — это одно, а культура вокального пения в целом — совсем другое" ссылка
sshu
?

Вот этапы совершенствования технического потенциала певицей, взято по ссылке.

1994 год - Пелагея поступает без экзаменов в спецшколу при Новосибирской консерватории. Стипендиат фонда «Юные дарования Сибири» и «Новые Имена Планеты» при Юнеско.

1996 год — Пелагея становится победителем в конкурсе Победителей «Утренней звезды», звание «Лучший исполнитель народной песни в России»

1997 год — переезжает с мамой в Москву,учится в музыкальной школе при Институте им. Гнесиных

2000 год — экстерном заканчивает школу и в 14 лет поступает в институт РАТИ (ГИТиС) на эстрадный факультет

2005 год — Пелагея заканчивает институт с красным дипломом.

Образование - высшее.
Spirit
кто такая кац?
почему ее оставили, а девицу-красавицу из этой тройки, что пела лучше и главное с душой выгнали? :dnknow:
viktor_venskiy
Мне во вчерашней какофонии по душе была одна солистка - виолончель в руках Юфы. Честные и чистые ноты и не пряталась за бэк-вокалом. Шутка. Хотя... в каждой шутке... Крепкий профессионал Далматов, Мария Ероян, Илона, Озеров, который по-моему уже нашел работу в театре Градского. Это лучший, на мой взгляд из нокаутов. Армен кажется больной выступал, иначе как объяснить такое пение.
cfysx
Вчера понравился парень из тройки Градского, который на гитаре себе аккомпанировал - Эмиль, что-то раньше я его не заметила. Голос красивый.
Ссылка
P.s. А что за разборки с Майями были? Упустила этот момент.
viktor_venskiy
Про Кац я несколько ранее написал.
Это старая знакомая Лепса. И всех остальных, присутсвующих в креслах наставников.
Поёт, конечно, профессионально. Но в её карьере участие в конкурсе подобного рода это ошибка. Она уже - эмоционально выжата полностью.

Что не всегда характерно даже для возрастных певцов, но не бывших на так называемой "большой сцене".

Опять никто не смог соперничать по подготовке с командой Градского.
Наверное у них расчёт, что - публика дура. В финал детерминированно от каждлгл наставника выходит один участник. Поэтому можно поставить на везение и даже победу в подсчёте голосов.
Галинка
Очень подражает Муслиму Магомаеву.
Spirit
Про Кац я несколько ранее написал.
Это старая знакомая Лепса. И всех остальных, присутсвующих в креслах наставников.
Поёт, конечно, профессионально.
честно, не люблю "профессионального" исполнения ибо в нем нет души.
мне кажется профессионализм должен заключаться в том, чтобы профессионально донести до слушателя и зрителя душу песни, что б зацепила, срезонировала с ними...
а просто петь ноты, как делает кац - мне совсем не нравится таких слушать.
Spirit
Очень подражает Муслиму Магомаеву.
До Магомаева ему как до Луны пешком. Когда я впервые услышал Магомаева, то просто слов произнести не мог от восхищения его исполнением. Мой младший брат переписывался с Муслимом в каких-то соцсетях (Магомаев в свои не очень многочисленные друзья включил и его, хотя многим отказал из знакомых брата) до самой его кончины и сказал, что он очень добрый человек. Соответственно, и в песнях его характер чувствовался, поэтому и был так популярен. У нынешних доброта, что-то не прослеживается, ведут себя как на войне. Да и среди "наставников" Градский самая большая "Язва" (мне нравится его творчество, но оно часто просто свирепо в отдельных произведениях -"..что б на могилы наплевать" и др.).
Градус
Да, все, кто знал Магомаева, говорят одно - в жизни это был человек с отличными моральными качествами.

Ну, значит молодой певец выбрал себе отличный пример для подражания!

:улыб:

Это не страшно - подражать. У него и приёмы пения Градского слышны. Буквально воспроизведённые, хоть и диапазоны разные. Он хорошо копирует. Значит - техника есть.

Вряд ли стоить его за подражание корить. Он ведь особо ни на что не претендует.

Помогут вот повзрослеть - найдёт свой стиль.
viktor_venskiy
Она как бы имела статус "звезды". Раз участвовала в Евровидении.


Ну вот - человек - всё сказал на сцене. В таком случае он занимается тем, что радует сообщество своих поклонников. Новыми программами, альбомами, то, сё....
Обычное явление.
Ну вот - можно посмотреть список гастролёров.

Нормальная карьера.

Но в конкурсах такие исполнители смотрятся нелепо.
Spirit
Пора уже, наверное, делать ставки на финалистов. Кто что думает? В моем прогнозе Озеров, Далматов, Илона.
cfysx
наверное от Градского будет в финале Минина.
Озеров отлично исполнил песню. Причём состоящую из двух эмоциональных тем, первая часть - сарказм на тему измены (жёлтая), а вторая - отчаяния (чёрно-синяя).
Стихи Николая Рубцова, музыка Градского - отличный симфо-рок. Проявил себя как артист с харизмой. Причём ещё фигурировала какая-то девушка из поддержки, причём они оба придерживаются какого-то субкультурного стиля, причём - довольно жёстко. Но вряд ли он победитель в контексте формата конкурса.

Что касается участников остальных наставников, то увы - ребята они хорошие, но отстают от команды Градского очень сильно. Особенно от Мининой, Озерова и Кадырова.

Но реакция публики - может быть непредсказуемой.

:ха-ха!:
Spirit
Про победителя пока рано говорить, можно только угадать случайно. А вот в финале... Минина уже на работе у Градского, так что вряд ли ее продвинут, неэтично получится. Озеров тоже вроде там выступает, но еще нештатно. Кадыров - перспективный, но как-то сыроват для победителя, хотя в финал может и попасть. Такие соображения.
Spirit
Это не страшно - подражать. У него и приёмы пения Градского слышны.
Плохо это всё. Я имею в виду быть похожим на кого-то. На кого похож Градский?. Ответ-то один , что он похож только на Градского и больше ни на кого. Желаю того же нашим исполнителям, чтобы они были похожи только на себя.