Spirit
А-а-а! Номер команды Градского!
Галинка
Да, вот немного жаль артиста, отлично спевшего партии морячка и пирата. А до этого исполнившего песенку "Белые розы" в неаполитанском стиле.
Ну , Градский отдаёт приоритет новичкам, а певец работает в московском престижном театре.
Наверное его заметят.
Spirit
Да, Голубой щенок - самое яркое представление этого выпуска.
Галинка
Какой мелодичный дуэт-"трио" у Пелагеи!
Интересно, "второго" спасут? Прям оба нравятся...
Галинка
Да, два очень сильных дуэта в начале передачи - у Пелагеи и Градского.
Молодую даму с оперным голосом жалко. Чувствуется, что у неё школа помощнее, чем у соперника. Но Градский не впервые фильтрует профессионалов высокого класса. Может он и прав - всё-аки это конкурс.
Spirit
Голос утратил актуальность? Два-три комментария непосредственно после эфира... и тишина...
Александр.....
Уровень повысился, но всё идёт как-то ожидаемо.
То есть интерес есть, но особо комментировать нечего.
И исполнители довольно ровного и равного уровня.
Так что этот конкурс будет чисто между наставниками - кто что необычного выдумает и воплотит.
Александр.....
Лично у меня нет желания чего-либо комментить. После случившихся жалоб в цитировании моих постов откуда-то, из неведомых мне источников.
Я уж лучше так, среди знакомых (в т.ч. регулярно бывающих непосредственно на записях) обсужу. Тем более, что обсудить с ними мне многое и в профессиональном плане интересно.
Могу сказать лишь, что сезон увлекательный. Сама я ожидала меньшего, предполагала бОлшую степень предсказуемости.
Ну, а про дальнейшее -- молчу. Тем более, что есть достаточно четкие предположения о победителе.:улыб:Процентов так на 70.
Всем удачных просмотров!
Regуnа
А мне очень жалко некоторых вылетевших. Причём смотрю на прекрасные дуэты, а в голове - "одного же уберут, зачем их вместе поставили?".
Внешне (и не только) понравился "мистер Икс".
Опять "удивил" Градский, когда Агутину (кажется) сказал - "ты одного выберешь, я к другому повернусь". Сказал, сделал.
Что-то мало нынче моего любимого Сергея Сергеевича, запретили что ли Нагиеву его подкалывать...
Галинка
Галин, мне тоже жалко. Беременную девушку Анаит (к которой на слепых все наставники развернулись) почему-то особенно: она чудесная, она крутая.
Но, так или иначе, это всё игра.
Таким вот образом (как к игре) к этому относиться и стоит.
Кто игру затеял -- тот преимущественно и решает.
Spirit
Нынче мне понравилась китаянка и дуэт с кубинкой.
Получается, иностранцы рулят!
Александр.....
Ну можно сказать, что наш климат для связок - не самый лучший.
Вот в Италии... Думаете - почему там столько певцов? Да и опера оттуда "пошла".
Галинка
Да, во вчерашнем выпуске понравился номер Пелагеи с Антонелло и Июлиной и рассказ Градского, как он "курил в туалете".
Александр.....
Да, китаянка стала звездой.
Или - сделали звездой? Это не первое её появление на экране 1 канала. Конспирология получается!
:улыб:

Ну в общем - практически заслуженно. Чувствуется - что работает над собой.

Небольшой акцент придаёт трогательную составляющую.
То есть для китайца взаимодополнительные звонкие и глухие согласные звуки это одно и то же : б=п, д=т, в=ф....

Изначальная пракика говорения на тональном языке придаёт своеобразие и исполнению.

Вот хороший пример реального взаимодействия культурных и расовых составляющих.

Галинка
Ой! Как третий понравился. И диапазон, и пластика интересная, и песню ему Пелагея зажигательную подобрала...
Галинка
Да, контингент претендентов помаленьку растёт и начинает понемногу удивлять.
Regуnа
Лично у меня нет желания чего-либо комментить. После случившихся жалоб в цитировании моих постов откуда-то, из неведомых мне источников.
Зачем Вы строите из себя жертву режима? Если Вы до сих пор не поняли, чего тут на Вас взъелись, не поленюсь объяснить еще раз: Вы огласили некоторые факты из еще не вышедших в эфир программ, тем самым слегка испортив просмотр тем, кто не в курсе, потому что смотреть, зная наперед, что будет и как - неинтересно.

А по теме - сезон радует. По сравнению с прошлым - не хуже и даже во многом лучше, а про позорный 4й сезон и говорить не хочется.
Радует Агутин - стильными и вкусными каверами, радует Билан выбором песен и креативным подходом. Присутствуют конечно и проходные скучные номера, но вышеупомянутые всплески их вполне компенсируют. В общем, вернулся интерес, что не может не радовать :respect:
KBman
А по мне, Голос заканчивается после слепых прослушиваний. Там был живой интерес, нелакированная самодеятельность. Тут - наставнический (почти продюсерский) расчёт на перёд.
Александр.....
Прогресс исполнителя под руководством наставника - самое интересное.
Александр.....
тут вкусовщина, кому как) мне нравится и за прогрессом участником наблюдать, как выше заметил Spirit (если он присутствует, тот прогресс), и, по-большому счету отношусь к конкурсу, как к большому растянутому во времени концерту, где среди нейтральных или скучных номеров попадаются шедевральные и цепляющие. В последнем выпуске таких было два, оба агутинские, оба приджазованные каверы, но насколько круто сделанные, что ради них стоило посмотреть всю остальную скукоту :улыб:кто пел - уже не вспомню, что характерно :biggrin:
Spirit
Градский выбил кубинку. Ай-яй-яй.
Я плякаль.
Александр.....
Интересная команда у Билана.
Немного жалко молодую даму, котора не прошла.

Ну, Шацкая - профессионал. Но песню, которую она исполняла, так поют и отрабатывают её годами, а может и десятилетиями. Забавно, если номер старше, чем конкурентки.
Хотя сама певица в 51 выглядит лучше, чем некоторые в 20 - буквально.
Ну что ж - заслужила., чтобы прославиться.
Хоть победителем скорее всего не будет.
Впрочем - а надо ли ей?

Обрадовала китаянка.
Наверное она и Копылов("лада-седан-баклажан") в этом конкурсе с харизмой.
Хотя она не певица, а поющая актриса - харизма вытягивает.
При всём при том, что поёт не точно.
Эффект -что-то вроде Майкла Джексона. Но у Майкла диапазон вообще ноль - почти рэп. Коррекция на компе по всем частотаам. Но - напор, харизма, экзотика. Стиль, короче.
А китаянка - стильная. Да и дипазон хоть маленький, но есть.
Вот если бы за неё взялись, как за Джексона, наверное получилась бы звезда шоу-бизнеса.
Но удовольствие - дорогое. Смотрел как-то фильм про английских рокеров, они над Джексоном иронизировали, мол на его шоу работало 900 человек оперативно, а они, мол, сами таскали гитары, барабаны, колонки и усилители со шнурами.

Плюс должны быть пара-тройка персональных хитов с учётом специфики, а не перепевы, даже гениальные. Необходимо застолбить место эталона чего-нибудь.

И ещё интересный момент - все видят, насколько другим может быть человек из параллельной цивилизации. Но в сфере культуры - контакт возможен даже на уровне тотальной инаковости.
Ну молодец, что сказать. Во всяком случае - положение локальной звезды уже есть. Наверное уже поклонники появились. На спектакли ходят - на неё.
Примерно как Михаил Боярский в своё время - держится до сих пор. А всего-то - мерси боку. Или точнее - мерси, Баку!

Но мне нынешний конкур гравится.
Молодцы наставники!
Spirit
Может в этом сезоне всё кажется несколько скромным, но какая-то интрига есть.
А именно - что удумают наставники.

Всё-таки ребята неплохие подобрались среди исполнителей.
Spirit
Вчера понравился первый парень - Даниил, кажется, и с песней М.Магомаева.
Галинка
Блин! Вот разорваться что ли? И "Англичанин в Нью-Йорке", и "Сюзанна" хороши! Посмотрим - кто останется. Прямой эфир был ночью...