tonim
вообще, я бы возразил, но наверное вы правы, я неправ
heterodyne
Убийственный аргумент, чтоб Вам не хотелось возразить: самая распространенная, наверно, вирусная болезнь называется ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция :улыб:
IdemNaVostok
В Комсомольске-на-Амуре госпитализированы мать и девятимесячный ребенок с подозрением на лихорадку Эбола. Оба вернулись из Нигерии, где были зафиксированы случаи заболевания.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54420870cbb20f681efa7e03
VlkRoSS
Руководители НЦ и их заместители -далеки от науки ?
Видимо да, если не понимают разницы между "создается" и "создана".
РИА НОВОСТИ?
Ага.
А вдруг предъявят?
Так вы и фильтруйте.
ПЕЛЕВИН
(...)
Так вы и фильтруйте.
нее, это Вы журналистов охарактеризовали выражением " охочих до дешёвой сиюминутной сенсации "торгашей новостями". - Вам фильтровать..
IdemNaVostok
Ротация военнослужащих с более 1000 военных баз США/НАТО по всему миру способствует распространению экзотических вирусов... Фильм с видеохостинга You Tube наглядно это показывает, заодно доходчиво знакомит с вирусом Эбола...
VlkRoSS
Вам фильтровать..
Хорошо, я буду стараться отфильтровывать все ваши сообщения, как не имеющее никакой ценности повторение журналистских "сенсаций".
IdemNaVostok
Посоветуйте аргументы чтобы жену успокоить, мне в командировку в Азию нужно ехать она уже второй день на панике
VlkRoSS
Баш: Вам не кажется, что Эбола бы не распространялась бы так быстро, если бы эти врачи-волонтёры сидели бы в Африке вместе с больными?
Master80
В слове Азия и в слове Африка только первая буква совпадает. Вполне можно аргументировать.
Master80
Посоветуйте аргументы чтобы жену успокоить, мне в командировку в Азию
для начала можете успокоить жену атласом мира, наглядно объяснив разницу между азией и африкой.
tonim
наверно, вирусная болезнь называется ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция
ПоделИте на количество возбудителей, которые вызывают , так называемое, ОРВИ:улыб:и поймёте, что сравнивать с Африканской лихорадкой не имеет смысла.
Градус
Градус, с какой целью вам вдруг понадобилось сравнивать возбудителей ОРВИ и Африканской лихорадки? Да еще что-то на что-то делить? :ха-ха!:
Master80
Посоветуйте аргументы чтобы жену успокоить, мне в командировку в Азию нужно ехать она уже второй день на панике
так я сама сюда за ними пришла. А еще хуже получилось) хотя и не еду никуда

Пусть пока одну комнату в карантинное помещение переделает к вашему возвращению. Просто лично я, когда нервничаю - предпринимая какие-либо действия, сразу успокаиваюсь. Например можно заняться закупкой антибиотиков, одноразовой посуды, халатов белых и пр. и др.
IdemNaVostok
Просто лично я, когда нервничаю - предпринимая какие-либо действия, сразу успокаиваюсь. Например можно заняться закупкой антибиотиков, одноразовой посуды, халатов белых и пр. и др.
Минутка черного юмора:улыб:А так же места под погребение. Все равно рано или поздно понадобится.
blackhorse
Минутка черного юмора:улыб:А так же места под погребение. Все равно рано или поздно понадобится.
в каждой шутке есть доля правды. У меня сумка на случай ракетного удара таки собрана, я же не зря целый топ заводила. Не 25 вещей конечно, без палаток -котелков, но самое необходимое... но я так уже поняла что не пригодится уже...
IdemNaVostok
Привезли? - LIFE NEWS : В Смоленске госпитализировали семью с подозрением на лихорадку Эбола -lifenews.ru
VlkRoSS
Как страшно-то! Хором кричим : " КАРАУЛ!!!" а потом выяснится, что никакой Эболы и не было, а если и была, то её легко локализовали.
Градус
(...)а если и была, то её легко локализовали.
в металлическом контейнере с хлорной известью, залитым бетонной массой? Тогда не страшно.. Телеканал "Звезда" : Полёт в эпицентр Эболы : как военные лётчики России спасли жителей Гвинеи. -tvzvezda.ru p.s. обратите внимание, что самолеты из Толмачёво.. противно, что сибирский резерв МЧС дербанят..
VlkRoSS
Информация для населения. Лихорадка Эбола.donses.ru
Информация для школьников, не более того. Виктор Михайлович, величиной был, несомненно, о врача в погранвойсках академиком стал, респект ему ушедшему от нас. НО доказательств "латентности Эболы" пока нет никаких, да и быть не может. ТО, что этот вирус может долго персистировать в животных, без причинения им вреда это не "латентная инфекция" , а хронически персистентная инфекция (слово "хронически " излишне, но это для Вас.
Градус
(...) НО доказательств "латентности Эболы" пока нет никаких(...)
Если "по - школьному" : инкубационный период при л.Э = 3 недели, т.е. это время после заражения вирусом носитель без признаков болезни и не выделяет инфекцию, вот и латентность, т.е. бессимптомный период . p.s. выскажу моё предположение : возможно существует определенная часть людей, для которой лихорадка Эбола не является летальной, также, как и ВИЧ. Предполагаю, что правильный ответ подскажут генетики..
VlkRoSS
Немного ликбеза для Вас. Латентная инфекция это почти всегда (упрощаю) Абортивная инфекция. , с постепенным накоплением инфекционногго агента , повреждающего организм. Хроническая (персистентная), это -хроническая с длительным периодом но ПРОДУКТИВНАЯ инфекция.
Градус
Немного ликбеза для Вас.
Благодарю за ликбез. :agree:
Градус
что-то я отпустила ситуацию, давно в новостях ничего не слышно.. Все, нашли сыворотку против Эболы? или само загнулось как в "Войне миров"? Я все пропустила - так в какой стране быстрее и эффективнее всего получилось найти вакцину?
И все-таки интересны критерии в отношений вирусов в плане "когда нужно паниковать"...