Разгул нравственности (часть 2)
311469
999
Градус
Мне, как бы, безразлично какой он режиссёр, но просто интересно: когда люди дают оценки типа "находящийся в забвении как режиссер" - они на основании чего делают такие выводы?
Ну, с точки зрения специалиста, "театрала" или просто обывателя? Чем "Кулябин" более "находящийся в забвении как режиссер" чем Крикливый, Пьянова, Титкова, Наумова, Южаков... Надо полагать эти фамилии всем что-то говорят?
Так, чисто интересно.
Всё, Мездрича оправдали. Свежие новости, оперативненько.:улыб:
Михаил_1
они на основании чего делают такие выводы?
Я сделал такой вывод на основании прочтения отзывов от известной , московской , театральной и киношной тусовки, которые в один голос говорили, что не видели , не знаем, но поступок церковного деятеля осуждаем, так как "искусство" должно быть свободно от внешних, в том числе и религиозных воздействий. Сейчас его знают все театралы и киношники, как "борца и творца" . Вот и всё...Я, в инете нашел некоторые версии и впечатления никакого. Ну так себе: "много шума из ничего". Ну это моё личное мнение, у других может быть иное. Хотя, повторяю, что Кулябин, пусть вот таким способом, вывел искусство НСКа из захолустья.
Алексий
Всё, Мездрича оправдали. Свежие новости, оперативненько.
Ну вот, как говорилось, что проиграют тяжбу. Т.е. " Волки сыты", но вот будут ли целы "овцы"?
Оправдать - оправдали, спектакль состоится, а православные активисты то 14-15 придут "убеждать" зрителей не ходить?
пилот
По режиссёру ещё решения суда нет. Пока только по директору театра.
пилот
Пикет с мэрией был согласован, начало 14 марта в 16:15.
Алексий
Я оголтелый демократ и либерал,но не буду против,если менты слегка побьют "православных активистов" дубьем.:yes.gif:(типа шутка)
Рад,что имел какое-то мизерное отношение к этому:

Победа!
Елизавета Симбирская
Москва, Россия
10 марта 2015 'г'. — Тимофей Кулябин и Борис Мездрич свободны, с них сняты все обвинения, дело в отношении них прекращено!
Спасибо всем и каждому, подписавшему петицию!
Chaldonn
:biggrin: не надо нас дубьём, нас надо мирно защищать во время проведения законного пикета.
От приговора суда более нравственной постановка, увы, не стала.
Алексий
Знаете,а ведь я не видел и никогда не увижу оперы "Тангейзер".Все мое знакомство с оперным искусством ограничивается тем,что в детстве меня принудительно водили на оперу "Снегурочка"- не вдохновился,не мое.
Вагнеру я предпочитаю Блэкмора ну и дальше понятно,да?
Однако я убежден,что никто не имеет право запрещать то,что не несет насилия и интересно людям.
Как-то так.
Алексий
Надеюсь, что законопослушные граждане в качестве аргументов будут использовать лишь плакаты, личный пример и слова.
Chaldonn
Знаете,а ведь я не видел и никогда не увижу оперы "Тангейзер"
Она, настоящая , есть в инете, впрочем как и этого бездаря ******. Посмотрите и сравните, высокое искусство с низменным, лавочным, сиюминутным......петрушечно-юродивым.
Я думаю, теперича с гастролями по миру поедут нового Тангейзера показывать.
ahr154
Кулябин должен митрополиту теперь отстегнуть за пиар... Алексий, а сколько сейчас стоит пожертвавания на пиар от митрополита?
Baka
Он беден, и вряд ли сможет что-то кому-то отстегнуть.
Алексий
Теперь осталось только удостовериться,,что мальчики из церковног хора "в удобных тренировочных штанах"(с) будут законопослушны во время пикета.Если 14 буду в городе,не поленюсь поприсутствовать на сием действе в качестве ротозействующего обывателя.
Badger211
Я думаю, что там будет толпа журналистов, которые будут рады запечатлеть любое проявления нарушения закона.
Badger211
А время мероприятия известно? Тоже планирую посетить. Абсолютно равнодушен к опере но мракобесие переходит все границы.

Надо остановить, пока они не начали ведьм на площади Ленина сжигать.
Chaldonn
Тимофей Кулябин и Борис Мездрич свободны, с них сняты все обвинения, дело в отношении них прекращено! Спасибо всем и каждому, подписавшему петицию!
Я тоже рад, так как странных товарищей (я не называю их идиотами) типа КУлябина в тюрьму сажать не надо, а Мездрича - тем более. Хорошо, что всё хорошо закончилось....Респект Власти.
Градус
На самом деле, не факт, что радоваться стоит. Приговор-то приговором, а вот жить-то им дальше как-то надо. Как бы Кулябин не превратился в что-то невзрачное наподобие автора Монстраций. А теперь у него есть хороший шанс на это.
ahr154
а вот жить-то им дальше как-то надо.
Тут вряд ли волноваться за них стОит. Всё...уже прославились, и деньги к ним пойдут, потому что деструктивная составляющая нашего общества очень, и чрезвычайно сильна (имхо). У них уже всё в порядке- "прославились"
Ну, как бы там ни было, радует, что Россия остается светским государством, а не церковным. И на том спасибо. Будем надеяться, что и бред относительно запрета "безнравственных" скульптур и картин (sic! классических авторов!) тоже останется бредом воспаленного сознания.
Chaldonn
Я оголтелый демократ и либерал,но не буду против,если менты слегка побьют "православных активистов" дубьем
Я вот сильно удивляюсь жестокости обезьяно-человеков, которые хотят "прибить", кто с ними не в стае, хотя, в свете последних событий это уже не удивительно, а просто факт нынешнего сосуществования нас с ними.
Градус
Всё...уже прославились, и деньги к ним пойдут
сильно сомневаюсь...
где прославились - в мизерной кучке завсегдатаев театра, что ли?
сколько туда сейчас ходит в Н-ске? 2% или чуть боле? :dnknow:

но решение суда считаю справедливым и законным, что у нас в настоящее время редкость.