Разгул нравственности (часть 2)
311464
999
Топот_котов
А чего же тогда с главного и более вредного не начать? Кстати, клуб, где планировался концерт - это не общественное место и алкоголь там разрешен, раз Вы хотите, что бы относились к сатанистам как к алкоголю. Хотя вред алкоголя доказан, а вред сатанизма - нет.
Начать что? И кому? И да, клуб - место общественное и в нем разрешен алкоголь. Только перед тем, как этот алкоголь там продать, этот алкоголь проходит лицензирование и проверки. Платит акцизы и прочее. И с рекламой ему ой как сложно.
Работа как работа. Посещение концертов и спектаклей, обучение в музыкальной школе, книги об искусстве (с картинками:). Было очень приколько увидеть в Лувре и других музеях картины, репродукции которых рассматривала в детстве с родителями в книгах.
Если говорить о симфониях, то специально для детей есть симфоническая сказка Петя и Волк на примере которой детей знакомят со звучанием разных музыкальных инструментов. Есть много оперных и балетных спектаклей для детей - просто посмотрите репертуар оперного театра.
Да знаю я что все это есть. Не знаю только детей, которые этому рады. А вообще, конечно, дело хорошее, я только "за". Отношение детей к музыкальной школе зачастую простое - "родители заставили". И никто не будет это афишировать или рассказывать в школе, "прикинь, я тут такую арию вчера слушал, афигеть!".
Не так и дешево. Занималась на курсе "Основы рукопашного боя", стоит как любой фитнесс в спортивном клубе.
Не вижу я этого "полно" среди бесплатных секций, среди моих знакомых нет никого кто бы водил ребенка на какие то бесплатные занятия. Все платно.
Не бесплатных, а "занедорого". Не знаю, вроде бы как все доступно.
Не считаю нормальным, что бы кто попало без педагогического образования допускался к детям. За всех не скажу, но сама я детстве занималась в шахматном клубе, для детей это было бесплатно, а зарплату тренеру платило государство. Помещение тоже предоставляло.
Тренер пришел в ним в школу где то в 2-3 классе, провел сеанс одновременной игры и пригласил всех желающих заниматься в ГШК. При школе были и другие секции, где тренеры работали за зарплату, а для учащихся это было бесплатно.
Понятно, что ответственные родители и сами позанимаются с детьми и за кружки заплатят, только на улице они встретятся с другими, не охваченными культурным развитием, членами нашего общества и это плохо для всех.
Не кто попало, а родители. Друзья родителей, вскладчину договориться с "кем-то" и скинувшись по 50-100 рублей за занятие - вроде не так-то и напряжно. Но вам виднее.
Я когда в школе ходил на шахматы, это содержал фонд имени одного шахматиста. Помещение брали на бесплатной основе в школе, и платили преподу-шахматисту кой чего. Когда я ходил на бокс это было считай тоже бесплатно - символические деньги. Зал был при ВУЗе. Грубо говоря, нужно было купить бинты и перчатки. На рукопашке уже побольше брали, но тоже не много.
Сейчас абонемент в фитнес-зал - полторы тыщи, это в утреннее время, мне так удобнее.
Одноклассник отдал своего пацана на футбол - платит чето там 550 в месяц.
РПЦ готовит школьный курс ОРКСЭ, рассчитанный на 10 лет обучения.
"Мы хотим создать такой единый духовно-нравственный, воспитательный курс, который бы на протяжении всех лет получения образования сопровождал школьников и был бы неразрывно связан с другими предметами", - сказал председатель синодального Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Он заявил, что цель нового курса - "иметь всесторонне образованного человека и, самое главное, человека думающего".

Пресс-секретарь министра образования и науки Анна Усачева заявила "Интерфаксу", что в ведомстве прорабатывают этот вопрос в рамках поручения правительства. По ее словам, курс может быть продлен со второго по десятыйй класс, если такое предложение пройдет апробацию и получит поддержку всех заинтересованных сторон, в том числе учителей и родителей.

Мне вот интересно, за счет какого предмета будет внедрятся данный курс.
Хаяте
За счёт уроков (в плохом смысле этих слов :biggrin: ) полового воспитания, вероятно.
Хаяте
цель нового курса - "иметь всесторонне образованного человека и, самое главное, человека думающего"
Да уж. Это оксюморон какой-то. Почище "рок против наркотиков". Церковь и образование, церковь и научный прогресс, церковь и думающий человек - это все суть антонимы... Прах Джордано Бруно тому свидетель.
Хаяте
"единый духовно-нравственный, воспитательный курс, который бы на протяжении всех лет получения образования сопровождал школьников и был бы неразрывно связан с другими предметами"
Интересно. каким образом библейские сказки будут прицеплять к физике, биологии и другим естественным наукам?
цель нового курса - "иметь всесторонне образованного человека и, самое главное, человека думающего"
Вообще-то цель религии как инструмента в руках государства совершенно противоположна: создание человека исполнительного - суть послушного, зашоренного и - главное! - покорного своему господину. Налицо реакционная идея, озвученная священником с удивительно языческим именем.
Весельчак У
Интересно. каким образом библейские сказки будут прицеплять к физике, биологии и другим естественным наукам?
Во-первых, двоемыслие еще никто не отменял. С другой стороны, при наличии взаимоисключающих параграфов (день пятый, по Библии против теории эволюции, например, в течение одного дня), юный пытливый мозг попробует разобраться в дилемме сам... и, скорее всего, поймет, где догматический вздор, а где научный подход. Правда, не все юные мозги столь пытливы, но они, в отличие от мозгов взрослых, еще не отягощены грузом косной информации.

А вообще, конечно, да - народ, состоящий из людей думающих, нужен отнюдь не всем государствам.
Автоинформатор
Ну чо,ребятки-веселуха продолжается Только уже уровнем выше.Что будет в следующий раз?
Badger211
Хмм... "доступ ограничен" пишет. Чо там было?
Злыдь
изъять оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер" из репертуара Новосибирского театра оперы и балета, ... Архиерей считает, что постановка ... нарушает права верующих.
Похоже скоро нейтралы начнут инспектировать службы в христианских культовых заведениях на предмет отсутствия экстремизма в отношении других культов и их символов.
19 ноября на на первом Международном съезде православной молодежи патриарх Кирилл одобрил деятельность по срыву выступлений иностранных рок-групп новосибирских "православных активистов".
И куда смотрит прокуратура и СК?
KOCTA
Я уже забронировала билеты на 14 марта, посмотрю чего там нарушают.
Злыдь
Чо там было?
"Новосибирский митрополит потребовал запретить оперу Вагнера" :not_i:
Показать спойлер
Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон обратился к властями региона с просьбой изъять оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер" из репертуара Новосибирского театра оперы и балета, сообщает РИА Новости. Архиерей считает, что постановка режиссера Тимофея Кулябина нарушает права верующих.

"Я написал письма и губернатору, и в Законодательное собрание, и прокурору, но ответов не получил. Прошло уже около месяца. Я там говорил только о соблюдении законодательства. Мы не эксперты и не собираемся говорить, хорошо это или плохо, мы только говорим о соблюдении прав верующих. Есть права, и их надо соблюдать, - заявил митрополит. - Я по поводу "Тангейзера" написал, что там нарушаются права верующих людей, используется не по назначению церковная символика. Верующие люди возмущены. Те, кто посмотрел постановку, пишут письма, звонят по телефону и просят как-то посодействовать соблюдению закона".

Премьера оперы состоялась 20 декабря прошлого года, сообщается на сайте театра. Действие драмы перенесено в современность. Тангейзер предстает в образе гениального режиссера, снявшего фильм "Грот Венеры" якобы о неизвестной, греховной жизни Иисуса Христа в молодости. Ближайшие спектакли намечены на 14 и 15 марта.

19 ноября на на первом Международном съезде православной молодежи патриарх Кирилл одобрил деятельность по срыву выступлений иностранных рок-групп новосибирских "православных активистов". Они спросили у патриарха, правильно ли они поступили, добившись отмены концертов Мэрилина Мэнсона и нескольких рок-групп, "потому что не могли терпеть хулу на Господа". Вопрос был встречен аплодисментами зала. Кирилл одобрил действия новосибирцев и заявил, что что долг верующих - "отстаивать идентичность, благодаря которой наш народ сохранился за тысячелетия".

Патриарх напомнил о скандале с группой Pussy Riot, участницы которой в 2012 году провели в храме Христа Спасителя протестную акцию. По его словам, если бы РПЦ тогда простила участниц группы, то "кощунственные акции" продолжились бы.

13.02.2015
Показать спойлер

Требовалки отрастили до непотребных размеров.
Vitt
Митрополит что-то много на себя берёт в последнее время
Vitt
"Новосибирский митрополит потребовал запретить оперу Вагнера" :not_i:
...Требовалки отрастили до непотребных размеров.
Это да. Странно, что православное руководство и те, кто им подвякивает, совершенно индифферентно отнеслись к спектаклю про православного ёжика а равно к фильму "50 оттенков какого-то там". Чё, команды "фас" не было, да?
Весельчак У
Ну вы и сравнили... Одеялы с партбилетом... Одеялы и постирать можно, а партбилет он до небесного суд...до смены курса! :biggrin:
Весельчак У
ну, "активисты" высказывались что "ёжик нас оскорбляет, будем думать чего делать". А "оттенки"... Там же не распятиями садомазохируют... Или ими?
Весельчак У
А можно тут открыто своё мнение высказывать тем, кто "подвякивает"? :biggrin:
Про оттенки серого:
web-страница
web-страница
web-страница
А вопрос того, что гниль Кучерской, которой уже более 10 лет, всплыла в Сибири, и говно это к нам привезли из родного Томска... :безум: Не из Гданьска какого-то, а из Томска (!!!), и режиссёр при этом не понимает, что творит... Это Беда. Именно так, Беда, с большой буквы.:хммм:
Алексий
Алексий,я так понимаю,вопроос был не о том как реагируют на это на севкав,а о том где ж ваши ненаглядные активисты,почему они не устраивают у входа в еперный и глобус свое шоу?И почему у бегемота можно а тут нет?Или чувства не настолько оскорблены?
Badger211
Сергей, устраивают - не нравится, не устраивают - тоже не нравится. :biggrin:
Оскорблены, это повод помолиться дополнительно.
Алексий
Я за однообразие в подходе.Оскорбились в чувствах-будьте любезны устроить шоу на супеньках обоих театров.А то чо задела,им митрополит с патриархом не указ :dnknow: А ежели на входе в еперный такого шоу делать низя,то будьте добры ребята при всем честном народе признайте свою неправоту в слусчае с бегемотом.
Badger211
Да ну сколько уже этих несчастных сатанистов мусолить будем? :dnknow: Там правы были 100%, в Оперном пока не проходит как там в Рок Сити с бегемотами тур "русский сатанист" на ступеньках можно не собираться.
Алексий
Значит чувства оскорблены не настолько,чтобы под танки без гранат?
Badger211
Только на 99.5%. Вот когда на 100%, или сразу на 146, тогда да...
Badger211
Сергей, под танки без гранат - это самоубийство, нельзя, если ты братьев своих не защитишь при этом ценой своей жизни.
Для вас всё есть, храмы открыты, православный форум есть, дорогу ты знаешь.
Зачем тебе пикет у театра оперы и балета? :dnknow:
Алексий
web-страница
"Картина не будет показана, потому что противоречит менталитету и вероисповеданию большей части населения республики"

Если бОльшая часть населения поддерживает ЕР, надо запретить остальные партии. Если бОльшей части населения вероисповедание запрещает есть хрюшек, надо запретить вообще все продукты из свинины на территории республики. Если большинство населения республики - правши, левшей можно расстрелять. Логично, чо... большинство же.:yes.gif:
Vitt
В Грозный поеду без опасения. В Киев не поеду, а если и поеду - не пустят. Логично, чо... :1: :biggrin: