Разгул нравственности (часть 2)
312528
999
KOCTA
1) ... вклад в культру признан и даже далеко не одним музыкально образованным евреем.
2) ... это там на сцене, а не у меня принудительно на кухне. А в афише кроме действительно яркого образа ничего
3) ... смирять гордыню надо, а не лезть со своими погремушками в чужую избушку.
1) Таки те самые музыканты о которых речь и признали, что ничего нового и особо красивого, от чего штаны намочить можно, в музыке Вагнера нет.
2) А вот куда он таки внёс необычное и революционное, так это в построение оперы. Музыка стала проходить сквозь всю оперу, в отличии от опер Россини, Моцарта и других умельцев оперы писать. У классиков жанра опера состояла из отдельных произведений, существующих как бы независимо друг от друга.
3) Ну, кому надо гордыню смирять, пусть смиряет - я не против.
А гадить в своей избушке никому не позволю. Живу я в ней - в избушке. :зло:
Сарра
В своей и не гадьте. К соседям то зачем с инспекцией навязываться? :dnknow:
Клара_Цапкина
Так я как бы потребитель массовой культуры, как и прочие здесь на форуме. Театр опперы и балетта нет-нет, да с детьми и внуками посещаю.
ahr154
режиссеру вдруг пришла блажь изобразить Иисуса непонятно кем.
То есть, примеры с Булгаковым или Э. Л. Уэббером для вас прошли мимо? Тоже считаете их произведения "блажью"? А апокрифический роман Стругацких "Отягощенные злом" скоро сжигать на площадях будут?
Сарра
И что с того? Вас кто-то под дулом автомата заставляет ходить на неприятные спектакли?:миг:
KOCTA
Ну так с чего тема началась? Молодчики хулиганят, а тутошний пропагандист говорит "хулиганят, но с богом, значит добрые люди". Давайте же эротику с богом снимать, а чё, доброе ж дело, раз с богом!
Давайте-давайте! Главное, чтобы не подпадало под состав преступления, а там хоть на голове стойте.
Весельчак У
То есть, примеры с Булгаковым или Э. Л. Уэббером для вас прошли мимо? Тоже считаете их произведения "блажью"? А апокрифический роман Стругацких "Отягощенные злом" скоро сжигать на площадях будут?
Нет не прошли, сжигать не будут.
Сарра
А вот куда он таки внёс необычное и революционное, так это в построение оперы. Музыка стала проходить сквозь всю оперу, в отличии от опер Россини, Моцарта и других умельцев оперы писать
Тащем-то от номерной структуры оперы первым отказался Глюк.
Прежде чем учить чему-то других, неплохо было бы подтянуть свой культурный уровень к владению предметом обсуждения.
Злыдь
Понимаю.
Сейчас мне расскажут куда мне ходить можно, а куда нельзя, на что смотреть, а на что не стоит.
Не выйдет!!!
Я гражданин страны, и как все граждане, имею с ними равные права. И это моё сугубое право решать - куда ходить
и что делать.
А если сочту, что меня оскорбляют, выскажусь непременно и разрешения спрашивать не буду. Своё Конституционное право претворю в жизнь, так сказать.
Сарра
Сейчас мне расскажут куда мне ходить можно, а куда нельзя, на что смотреть, а на что не стоит.
Не выйдет!!!
Я гражданин страны, и как все граждане, имею с ними равные права. И это моё сугубое право решать - куда ходить
и что делать.
так другие вообще то тоже граждане, а не мимо проходили :ухмылка:
почему считается возможным, что одним нельзя указывать, а другим можно?
Сарра
Своё Конституционное право претворю в жизнь, так сказать.
Вот и я хочу, чтоб Конституционное право было исполнено. Пусть гражданин светского государства обращается, если ему что-то не нравится в деятельности государственного академического театра. Именно строго в рамках того, что он равноправный гражданин, т.е. без учета что он там когда-то кем-то чем-то в метро полит.
Просили защиты закона? Нате, защищены, но все. Поклонники культа Венеры (Юпитера, меча и орала, Сатаны, Солнцеворота, винта Архимеда, Бахуса, синто, краеугольного камня, философского камня) - не исключение.
Клара_Цапкина
так другие вообще то тоже граждане, а не мимо проходили :ухмылка:
почему считается возможным, что одним нельзя указывать, а другим можно?
Так, если не мимо проходили, должны были заступиться за сограждан, которых унижают и оскорбляют. :cray-1: Гражданская солидарность называется. Нет?
Никто никому не указывает. Одних граждан унижают, а другие смотрят и ещё пнуть норовят.
Сарра
Я гражданин страны, и как все граждане, имею с ними равные права. И это моё сугубое право решать - куда ходить
и что делать.
Вввот! Вы также имеете неотъемлемое право не ходить туда,куда Вам не хочется и никто не в праве Вас заставить!
На баннере просто картинка и никакого кощунства. А докопаться до всего можно,только вот нужно ли?
Сарра
А что делать коли сии униженные и оскорбленные оскорбляются от самого факта, что кто-то думает иначе чем они? :ухмылка: Мусульман оскорбляет вид женщин на улице с открытыми лицами, всем срочно паранджу надеть?
Chaldonn
Вввот! Вы также имеете неотъемлемое право не ходить туда,куда Вам не хочется и никто не в праве Вас заставить!
На баннере просто картинка и никакого кощунства. А докопаться до всего можно,только вот нужно ли?
За этот вопрос уже выяснили. Ходить буду везде, где мне вздумается, конституция мне разрешает.
И буду бороться до потери пульса, если меня будут оскорблять.
Знаете зачем?!
Чтобы не проснуться однажды в гейропе, где всё было можно, в том числе и оскорблять. Ну, что особенного, если голубые хотят брак узаконить, например. Вам не нравится, так вы просто отвернитесь и не смотрите. Такое мнение превалировало над всеми остальными.
Сарра
Вы хотите, чтобы был второй Charlie Hebdo и те же последствия?! Это произойдёт, если не прекратятся провокации. Нервы у людей не железные.
Митрополит Тихон это понимает и, опережая события, действует по закону.
замечательное признание вреда и экстремизма религии.
И - да - этот закон "об оскорблении чувств" - тоже это же самое признание.
Сарра
что особенного, если голубые хотят брак узаконить, например.
А вот не смешивайте социальные процессы и явления с религиозными. Вы по Конституции в светском государстве, соответственно извольте отделять свое личное религиозное, не пуская его в общее светское. Исполняйте вашу Конституционную обязанность, остальные имеют право от вас этого исполнения требовать.
Клара_Цапкина
А что делать коли сии униженные и оскорбленные оскорбляются от самого факта, что кто-то думает иначе чем они? :ухмылка: Мусульман оскорбляет вид женщин на улице с открытыми лицами, всем срочно паранджу надеть?
Одно дело, когда Вас, предположим, заставляют носить чадру и внедряют законы шариата, а другое, когда провокатор надругался над символом веры, которую никто никому не насаждает (в церковь не затаскивают, креститься не заставляют и т.д.). :umnik:
Михаил_1
замечательное признание вреда и экстремизма религии.
И - да - этот закон "об оскорблении чувств" - тоже это же самое признание.
Что к чему?! Ничего не поняла.
Кто кому в любви признался? Нельзя ли прояснить столь путаную мысль.
Сарра
Рахиль, отрясите прах от ног ваших, и лучше воздержитесь от попыток дискуссии в этой невообразимо добро настроенной среде.
Наше дело в храме да келейно молиться, да на митинг супротив злых деяний супостатов 1 марта в 14:00 на площадь Ленина придти. Каждый ведь сам выбирает. А нам явно не сюда и не в комментарии новостей, и уж тем более не на завтрашнюю пресс-конференцию "деятелей от культуры" или сами их "шедевры". :улыб:
Сарра
Чтобы не проснуться однажды в гейропе, где всё было можно, в том числе и оскорблять.
Люди, пишущие слово "гейропа" - именно так, в Европе, судя по всему, никогда не были и рассуждают о ней лишь по агиткам Кремля. А мне вот гораздо меньше хочется проснуться однажды в Иране - пусть даже вместо исламского фундаментализма вокруг окажется православный - для неверующих тут разницы никакой.
KOCTA
Исполняйте вашу Конституционную обязанность, остальные имеют право от вас этого исполнения требовать.
Так извольте согласно Конституции верующих не оскорблять. Вашу конституционную обязанность выполнять.
Я тоже имею конституционное право от вас это требовать.
ahr154
Нет не прошли, сжигать не будут.
Мне нравится ваш оптимизм, сам надеюсь на то же. Но у нас в последние годы и так слишком много всего поназапрещали. Если давать слишком много воли православным старостам и активистам, и подстраивать под их вкусы госорганы в виде той же прокуратуры, так можно допрыгаться и до того, что в перспективе окажется возможным только выступления монастырских хоров лицезреть.
Алексий
Рахиль, отрясите прах от ног ваших, и лучше воздержитесь от попыток дискуссии в этой невообразимо добро настроенной среде.
зато теперь мы знаем кто ноги о среду вытирает
Сарра
так-то Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

И что тут исполнять, и, главное, КОМУ?:миг: