Транспланталогия и всё что связанно с ней...
31862
123
Злыдь
Гомеопатия и траволечение существуют тысячи лет, а эта ваша "официальная" медицина сколько? Окола 100 лет или чуть более. От БАДов и трав невозможно получить такие отрицательные последствия, как например от антибиотиков, которые продаются любому желающему. А все попытки вытеснить "неофициальную" медицину направлены на дальнейшее калечение народа антибиотиками,антигриппинами и пр.токсичной химией.
Vselennaya
ок. Озвучьте, пожалуйста, принцип действия и эффективные действующие начала гомеопатических препаратов. А так же концентрацию оных. гомеопатию. кстати, придумал один немец в 18 веке - так что ей ни разу не тысячи лет.

Гомеопатические разведения и концентрации
Гомеопатический препарат с разведением «15C». При таком разведении, согласно константе Авогадро, препарат не содержит ни одной молекулы исходного вещества.

Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). Также существуют LM-разведения, они готовятся из разведения 3С (которое принимается за единицу) к 50000, обозначается римскими цифрами LM (1LM=1/50000, 2LM=1/500000000 и т. д.). Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но встречаются и большие разведения.[6] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022?1023 (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D или 23,78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных.[7] Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации. По существу вопрос о природе полей или «биологической информации» гомеопаты предпочитают не обсуждать.

(с) википедия

Озвучьте, пожалуйста, в чем существенное различие, скажем. коры хинного дерева и хинина. А так же - травно-народный заменитель пенициллина и последователей, интерферона и последователей. Можете так же попытаться придумать траво-народные заменители МРТ, УЗИ, ЭЭГ и ЭКГ.

За антигриппин, кстати, сильно насмешили.
Описание действующего вещества (МНН):
Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота

Парацетамол оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Хлорфенамин уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Аскорбиновая кислота нормализует проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, способствует повышению сопротивляемости организма.

что из этого "страшная химия"?

вы, мадам, с реально страшной химией в лекарствах не сталкивались, и молитесь кому вы там молитесь, чтобы не столкнуться.
Злыдь
Выход из сложившейся ситуации как раз есть! Но Президент бежит впереди паровоза на 10 лет, что не логично (я не могу для себя понять пока - зачем, но пойму).
Необходимо было изначально поставить страхование граждан на цивилизованные рельсы, Израиль уже 5 раз предлагал готовую схему страхования для россиян больных онкологией, её аналогию можно применить и в других случаях....
Человек покупает страховку за 3 000 рублей и получает возможность лечиться в любой клинике Израиля (в нашем случае Россия) человек в Израиле может получить кредит на лечение, у нас - нет.
Enterprise
за 3 - не за 3, но страховка такая есть и давно. ДМС зовется. По ней очень качественно лечат.
И, кстати, кредит на лечение получить - как два байта переслать. Потом только отдавать придется долго.
Злыдь
Жить захочешь, не так раскорячишься.
Спасибо за информацию не мой бизнес не слежу ... за новшествами и изменениями.
Злыдь
"Право матери о принятии решения на аборт - а кто КРОМЕ нее имеет такое право? Церковники? Единорасы? Ну, кто?"
ну может отец?
vergen
право совещательного голоса - как максимум. Если женщина решила забеременеть, то она своего добьется. Если решила наоборот - то ее тоже остановить нереально.
Злыдь
Я больше сторонник траволечения, не гомеопатии. Про вред парацетамола сами ищите инфу,сударь. :ухмылка:
Я как-то не из молящихся, этим сами занимайтесь.
Vselennaya
Ок. Пусть будет траволечение. Не подскажете, что конкретно действует при траволечении? Я немного помогу. Действующими веществами при использовании лекарственных трав являются фенолы, вторичные метаболиты, алкалоиды... Все то же самое, что и в заводских таблетках. Но есть нюанс. Со временем содержание необходимых для успешного лечения веществ в растительном сырье падает. И срок годности растительного сырья значительно меньше срока годности фабрично произведенных синтетических медикаментов. Более того, растительное сырье не является однородным по содержанию этих самых веществ. Выросла мать-и-мачеха не на той стороне оврага - солнца меньше перепало - меньше полезного. Или собрали календулу не в период полного цветения, на на пару дней раньше. Таким образом при приготовлении раствора/отвара/настоя/настойки вам придется проводить анализ на содержание необходимых веществ и увеличивать объем исходного сырья. Ну и при употреблении - или съесть одну мелкую мерзкую на вкус таблетку (а их еще и в оболочку запихивают, да-с), или выпить пару стаканов не менее мерзкого пойла. И что самое мерзкое - кроме полезных веществ в растительном сырье содержатся и вредные, накапливающиеся при развитии растения. То есть вы в одной дозе себе выдаете как лекарство для одной болячки, так и йад, провоцирующий другую. В этом отношении синтетика лучше - там посторонних примесей меньше.
Далее - метод доставки лекарственного вещества. Желудок - это великолепный биореактор. Просто уникальный по своей способности разрушать все, что в него попадает. А вот всасывается то, что раздолбал желудок уже в кишечнике. Значит надо или увеличить объем - чтобы хоть что-то нераздолбанным попало в кишечник, или заворачивать в специфическую упаковку. Траволечение не дает подобной упаковки - вот и приходится стаканами, бутылями и ведрами употреблять. Или можно взять таблетку в оболочке, которая растворится только в кишечнике и выдаст необходимый объем только необходимого действующего вещества и только там, где необходимо.

Нет, я не спорю - лист подорожника, наверное, поможет заживить царапину. Но в случае серьезной раны я предпочту обработать ее перекисью и стерильным феракрилом, а не непонятно чем, подтянуть края стерильной одноразовой синтетической саморассасывающейся нитью (если рваная, в случае резаной достаточно пары полосок пластыря) а не паутиной, наложить винилин и атравматическую повязку. Потом получить уже у врача противостолбнячную прививку и направление на курс антибиотиков. Целее буду. Да, у меня в укладке это все всегда лежит, все свежее - выкидываю за месяц до окончания срока годности. Нет, у меня нет медицинского или специального образования. Я простой админ. Просто последние очень много лет я постоянно мотаюсь куда-нибудь с рюкзачком, а там надеяться на травки - проще сразу уютную ямку 2*2*1,5 откопать. ПСС меньше маеты будет - ямку закидал и все.
Злыдь
Вы красиво пишите! :роза:
Но в России более 70% таблеток контрафактных - 10% распространяются не понятными сетями и еще 10% - делают из мела.... :dnknow:
Enterprise
/offtopic=ON мне - цветуечек? так я этта... цветы и конфеты не пью и вообще мрачный мужик с бородой и в свитере... /offtopic=OFF
Подтверждение цифрам есть? Или это Чуров напел?
Вы не покупайте невнятный арбидол с оциллококцинумом, а пользуйтесь нормальными, по-возможности отечественными медикаментами. Новосибирский химфармзавод до сих пор, по-моему, чего-то клепает. НПО "Вектор" вполне себе качественные медикаменты делает...
Злыдь
Мрачным мужикам в свитере - цветочки иногда полезны, от мраком насущной жизни.
Я стараюсь и не болею, поэтому таблэтки не мой вид еды... :bad: все болезни от головы...:yes.gif:
Цифры взяты с 90 гг...
Enterprise
ну в веселых 90-х чего только паленого не было... Спички - и те подделывали, не говоря уж о лекарствах, продуктах питания и предметах длительного пользования. Костюмчики abibas - еще с тех времен, ога.
Сейчас с этим делом построже все таки. Медикаменты имеют сертификат происхождения и тому подобное. Можно проследить до завода - где, когда и что было сделано.
Злыдь
Видел сам мельком, общался с людьми которые там работали. Сказали, что из Химфармовской продукции сами только пластырь будут употреблять.
vergen
"ну может отец?"
Какой отец?
Который через 2 года бросает этого ребенка? И вот уже 15 лет ни копейки аллиментов?
В нашей стране как то так сложилось, что воспитание детей лежит на плечах женщин.
И ни какие законы не могут защитить женщин, если этот самый "отец" не захочет помогать в воспитании
ребенка. (поверьте моему опыту).
Поэтому позвольте нам (женщинам) самим решать, сколько мы детей сможем поставить на ноги в этой стране.
МЕН
Как замечательно идёт перекладывание личного негативного опыта на все семьи :улыб:
Михаил_1
ну так 30% одиноких матерей в стране
Михаил_1
И вывод?
где отцы детей, которых воспитывают эти женщины (МЕН относится к этой категории)?
Cindy
а) это не вывод, а вопрос
б) не соотносящийся с темой топика
Михаил_1
вывод, что женщина сама решает, нужен ли ребенок Если отец настаиваетна аборте, все равно может оставить его. Мнение отца побоку. У подруги парень срулил, она послала его и воспитывает дочку. Сделаешь борт, потом можешь жалеть всю жизнь
МЕН
аа, ну довод: мужики-козлы.
женщины-идеальны

сильный довод.
Ну и из Вашей речи напрямую следует что мужчина ДОЛЖЕН не помогать в воспитании.
Ведь всё решать женщинам - а мужчина тут никто и его мниние никакое...угу.
Cindy
я вообще-то имел ввиду иную ситуацию. женщина настаивает на аборте, а мужчина нет. или что так небывает?
vergen
на психологическом был топик, мужчина хотел ребенка, женщина нет, он умолял, она все равно сделала аборт Так выбор за женщиной
vergen
Ну и из Вашей речи напрямую следует что мужчина ДОЛЖЕН не помогать в воспитании.
Ведь всё решать женщинам - а мужчина тут никто и его мниние никакое...угу.
просто деваться некуда, вот и воспитывают, чем побираться с копеечными алиментами
Вот в России от навязывания услуг плавно перетекло к хамской транспланталогии...
В Москве проводится проверка по факту трансплантации органов
Показать спойлер
Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводят доследственную проверку по факту трансплантации органов умершей женщины, сообщается на официальном сайте СК РФ.
12 декабря в одной из столичных больниц после смерти женщины 1973 года рождения и констатации ее смерти врачи провели трансплантацию ее органов без уведомления ее родственников. Сейчас проводятся проверки по факту произошедшего.
Ранее похожая ситуация произошла в Люберцах. Тогда у умершего пациента без согласия его родственников изъяли почку. Главный трансплантолог Минздрава России Сергей Готье назвал трансплантацию органов умерших законной.
Показать спойлер

Господа, учитываем данные обстоятельства для страны в которой Право превыше всего, коррупция как редкий пережиток, не пропадают люди и особенно дети причём с концами...
Дак что же делать нам? Выход есть, в общем чтоб вас не распилили на запчасти и появился шанс, следует КУРИТЬ
ТАК КАК ОРГАНЫ ДОНАРА КУРИЛЬЩИКА НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ
Показать спойлер
Эксперименты проводились на лабораторных крысах, которые подвергались действию сигаретного дыма. Зафиксировано, что в результате высокого влияния сигаретного дымадонорское сердце было отторгнуто на пятый день после пересадки, а если получатель органа курил, отказ работы сердца происходил на четвёртый день. Если грызуны – и донор, и реципиент, подвергались активному действию табака, пересаженное сердце продолжало работать всего три дня, а потом иммунная система начинала разрушать трансплантат. Курение как донора, так и реципиента подвергает пересаженное сердце серьёзному воспалению, активации иммунитета и, в конечном счете, разрушению мышечной и сосудистой системы сердца, добавляют терапевты
Показать спойлер
Казинака
Вопрос не такой простой.
И у умершего курильшика часто бывают нормальные органы, в отличии от никогда некурящих.
Проблема в другом. И сейчас в РФ трансплантами занимаються сплошь и рядом, только втихушку. Закон, безусловно нужен. По крайней мере, в части распила на органы граждан, погибших в результате несчастного случая (дтп, производственная травма и пр.), там все равно одно месиво остается - может что-то из органов поможет пожить другим, несмотря на протесты родственников погибшего.
как-то так.
Закон, безусловно нужен.
Думаете сейчас беззаконие творится?
Да всё по закону Сергей Готье: трансплантация органов умерших законна ( забудем о коррупции и преступности в законе), только вот никто никого не спросил какой закон вас устраивает, под гуманными предлогами скрывают преступные желания и деяния...
p.s. И вопрос абсолютно простой. Кто хочет помочь, тот сам должен определиться или дать кому то в этом право.
Пока Готье решает кто должен помочь и кому умереть...
Казинака
Не подскажете, какая покойнику разница - с обеими почками в гробу лежать, или вообще без оных? Или, может быть, есть какая-то разница для его родственников - в полном комплекте или не в полном тело умершего?
Если органы изъяты ПОСЛЕ прекращения реанимации и констатации смерти и могут помочь выжить кому-то еще, чьи шансы выжить ненулевые при наличии донорских органов - что в этом такого ужасного?
Злыдь
Ну как же. Заплатят недобросовестному врачу и он специально не будет проводить реанимацию подходящему донору, дабы побыстрее орган изъять. :ухмылка:
Злыдь
Не подскажете, какая покойнику разница - с обеими почками в гробу лежать, или вообще без оных?
Формально, по правилам у медиков между живым и мертвым пара подписей в бумажке. Особенно в тех случаях когда пациент на аппаратах есть место к "злоупотреблениям"
а может и в капельницу подмешать чего.
трансплантологи атакуэ. спасайся кто может.
БДА
Хоть один пример приведете? :ухмылка:

И да, реаниматологи и трансплантологи - несколько разные люди. Вырезать ту же почку из человека "на аппаратах" - это не курицу на кухне разделать. По-быстрому не удастся. Да и тайно это сделать тоже невозможно.
Некоторое время назад по интернетам ходили истерические вопли на тему "доблестным, но тяжело раненым украинским воякам прямо на поле боя вырезают органы и отправляют в Китай за баааальшие деньги". Вот и тут - то же самое. Невнятная курица разоряется, не зная о чем разоряется.


И я повторю свой вопрос. Какая разница, насколько "комплектно" будет тело покойного, лежащее в гробу?

Я могу предположить только один вариант, когда "комплектность" важна - если те, для кого это важно, собираются это самое тело съесть. Но в РФ, насколько мне известно, такое не принято и не приветствуется.
Злыдь
Да и тайно это сделать тоже невозможно.
А зачем тайно, это в рамках закона явно делается, достаточно родственников не информировать (по закону и не обязаны). Уже куча скандалов с родственниками было.
БДА
Как родственники формулировали свои претензии?:миг:Получили из морга тело, вскрыли, пересчитали - почек не хватает? Или увидели Y-образный шов (остается после паталого-анатомического вскрытия) и решили, что их родственника злые маньяки-"черные трансплантологи" всего выпотрошили еще живого? :ухмылка:


BTW при пат.исследовании органы вынимаются, описывается их состояние, взвешиваются, исследуются (в том числе и "методом тонкой нарезки")... Узнать потом, что было чем можно, но для специалиста.
Злыдь
Я могу предположить только один вариант, когда "комплектность" важна - если те, для кого это важно, собираются это самое тело съесть. Но в РФ, насколько мне известно, такое не принято и не приветствуется.
Есть еще один вариант - в некоторых религиозных течениях очень важна целостность физической оболочки, в результате чего запрещены операции, переливания крови, транспланталогии и прочее. Но граждане данных категорий обычно еще прижизненно заботятся об оформлении нотариального отказа от хирургического вмешательства, реанимации и вскрытия. Да и не настолько распространены в России эти течения.
Клара_Цапкина
Отказаться от вскрытия по религиозным или другим причинам, конечно, можно, но есть целый ряд случаев, когда отказ от вскрытия не принимается во внимание и вскрытие производится в обязательном порядке:

1) подозрения на насильственную смерть;
2) невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;
3) оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской помощи в стационарных условиях менее одних суток;
4) подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов или диагностических препаратов;
5) смерти:
а) связанной с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее компонентов;
б) от инфекционного заболевания или при подозрении на него;
в) от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;
г) от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;
д) беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;
6) рождения мертвого ребенка;
7) необходимости судебно-медицинского исследования

Можно быть уверенным, что практически любого отказника при необходимости можно подвести под один из этих пунктов.
БДА
после "...изъяли органы для трансплантации...судмедэксперт изъял почки..." упал под стол.
Судмедэксперты реально это делают, да... Но не для пересадки, а для вскрытия органов для установления причин смерти. Способы изъятия у судмедэксперта и у трасплантолога немного разные. Чуть-чуть. Примерно как в случае разделки мяса - "разрубить топором" или "разобрать по отдельным мышцам с сохранением фасций". После судмедэксперта та же почка пригодна только на микротомирование, а потом - в кремацию.

"... По всем внутрибольничным документам Анатолий Приходько проходил как бомж..." Горе бомжей в том, что в большинстве случаев у них тяжело поражены внутренние органы - результат употребления спиртосодержащих жидкостей. Так же общая ослабленность организма и, как следствие - целый букет разнообразных заболеваний. Разумеется, пересаживать органы неизвестного состояния никто не станет.


Я, извините, по-молодости год в морге проработал, немножечко знаю, что и как там происходит...
Злыдь
Горе бомжей в том, что в большинстве случаев у них тяжело поражены внутренние органы - результат употребления спиртосодержащих жидкостей.
А вы разницу между оформлен как бомж и бомж видите?
БДА
Кхм. Вы просто никогда тот ворох бумаг, сопровождающий морозильник, не видели. Я - видел (к сожалению, не успели). В нем, в обезличенном виде, указано, ЧТО, ОТ кого и ДЛЯ кого, время, место забора, место назначения, вес, t транспортировки, куча дополнительных сведений... Так вот, по тем данным выяснить в месте забора, КТО КОНКРЕТНО был донором - не проблема. И если в документах написано что-то типа "лицо б.о.м.ж" - органы просто пойдут в кремацию.

Хинт: отделения трансплантологии есть далеко не везде. Например во 2-й Люберецкой районной больнице, равно как и в ГКБ № 81 г. Москва, отделения трансплантологии нет. Следовательно и врачей-трансплантологов нет (точнее по диплому-то они там могут быть, а вот работать по специальности - не могут)... Более того, в список лицензированной деятельности пункт "забор и хранение органов для трансплантации" ни у ГКБ81, ни у ЛРБ2 не входит (а вот у клиники им. Мешалкина - таки входит!)
Так что успокойтесь уже. Никто никому не вырезает органы для подпольной пересадки. Никто никому не вживляет микрочипы при переливаниях крови. Никто не вливает ртуть детям при проведении прививок.
Злыдь
Хинт: отделения трансплантологии есть далеко не везде.
В году так 1999 мест специальных уже не требовалось и были банды "медиков" промышлявших по городским моргам. Подобный скандал одно время поднялся в Иркутске после раскрытия банды...
p.s. Дорогой идеалист, Ваши принципы далеки от жизни. Куча раскрытых случаев в сводках МВД проходила об убийствах людей только из-за недвижимости. Банды, включают врачей, юристов, чиновников и т.д. без тени смущения применяли для смертоубийства и подтасовки данных все средства. А тут "бизнес" и презумпции имеет и организация его допустима по минимуму...
Казинака
квартира - вещь не скоропортящаяся и неспецифическая. БЫли б документы - а продать можно в любом состоянии.
та же почка или печень - скоропортящаяся, весьма специфическая, отнюдь не любому можно ее загнать и слишком большую банду очень разного народа надо собрать. И да, отнюдь не в любом состоянии органы должны быть.
Казинака
мда.
я теперь на всех медицинских обследованиях говорю что курю, болела гепатитом а и в и что употребляла наркотики. и все из-за презумпции согласия. Хотя на самом деле я зожник, и почти-что даже веган. вот до чего народ довели.
С введением электронных БД в поликлиниках и больницах достать себе орган проще простого:хммм:
злыдь - вот представьте, у вас куча денег и возможностей заменить свое сердце, которому осталось от силы полгода. ну неужели вы не воспользуетесь этой возможностью?! или так и будете стоять в очередниках?:))
ну не смешиите. так поступил бы каждый.
вот у меня сосед есть, пользуясь служебным положением присвоил около 100 млн рублей. Все краевые сми об этом писали, и что вы думаете - он по-прежнему мой сосед, а не чей-то сокамерник
кандебобера
вот представьте, у вас куча денег и возможностей заменить свое сердце, которому осталось от силы полгода. ну неужели вы не воспользуетесь этой возможностью?! или так и будете стоять в очередниках?:))
Да какой, к чертям, возможностью-то? Получить неизвестно откуда взявшийся, отнюдь не факт, что не вызовущий реакции отторжения по несовместимости антигенов, неправильно извлеченный орган, который в непонятно каких условиях транспортировался и в не менее непонятно каких условиях будет вшит? :ухмылка:
И да, неправильно подобранный орган для пересадки сделает только хуже - т.н. сенсибилизацию организма реципиента, свое собственное очень быстрое отторжение и, как результат, гибель реципиента. Вот и подумайте - кому оно надо.

BTW подбор пары "донор-реципиент" - это тоже та еще процедурка нифига не простая, решаемая отнюдь не одним человеком. Да, я проходил через нее для одного хорошего человека - до операции изъятия-пересадки не дошли - реципиента не стало. А так - я уже к третьему десятку литров крови и плазмы потихоньку подбираюсь. Так что извините, я несколько в курсе, как и что происходит и в трансфузиологии, и в трансплантологии.
кандебобера
теперь на всех медицинских обследованиях говорю что курю, болела гепатитом а и в и что употребляла наркотики. и все из-за презумпции согласия.
Скажите, а когда вы умрете (все там будем!) зачем вам сердце-почки-печень-легкие? Ну вот честно - зачем трупу все это?

Кстати, про соседа. Вы знали о присвоении в особо крупных и не сообщили куда следует? :ухмылка: УК РФ, Статья 316. Укрывательство преступлений...
Злыдь
Затем, что лучше умереть в свой положенный срок по старости, чем умереть от отсутствия реанимационных мероприятий по причине того, что кому-то понадобились мои сердце-печень и прочие органы, которые я холю и лелею. У меня редкая группа и резус, и есть опасения на этот счет - мало ли - с лестницы столкнут, или там машина какая собьет и скроется. кто меня с такими исходными данными реанимировать будет :спок:

про соседа - я ему, к сожалению, всего лишь соседка, а не любовница, не особо в курсе его махинаций была.
кандебобера
лучше умереть в свой положенный срок по старости, чем умереть от отсутствия реанимационных мероприятий
Еще раз, для паникеров. Принятие решения о совместимости пары "донор - реципиент" - это не минутное дело. Это решение принимается (в отдельных случаях, надо сказать, очень быстро - кадаврические органы долго не живут, 10-15 минут) не одним человеком, а комиссией, на основании вывода специфической программы. Реанимационные мероприятия и анализы на совместимость выполняются разными людьми, в разные сроки, по разным (естественно) методикам. Случаи смерти в больнице ВСЕ расследуются. Принятие решения об изъятии органов сопровождаются чудовищной кучей бумаг, подписей и печатей. В обычной клинике трансплантологов нет. Значит их надо откуда-то вызванивать. Для изъятия готовить операционную. После изъятия - ее мыть, стерилизовать инструменты, труп везти в морг, там как-то актировать... Не многовато ли действующих лиц?:миг:Приемный покой - дежурные врач + медсестра, реанимационная бригада - врачи + медсестры, трансплантологи, сестра-хозяйка (подготовить оперблок, выдать инструменты и расходные материалы), операционная бригада, операционная медсестра, медсестра (отмыть оперблок и инструменты), санитары (труп отвезти в морг), патанатом, судмедэксперт... Всех надо очень сильно заинтересовать "предложением, от которого невозможно отказаться". И подделать хренову гору записей в хреновой горе журналов, в том числе в журналах выдачи наркотических веществ. А потом это все еще как-то списать. И объяснить как минимум главврачу, куда и зачем были оные наркотические израсходованы.

При поступлении пациента в состоянии "DOA" или в состоянии "смерть мозга - на аппаратах" пациенту не все ли равно, останется останутся ли с пациентом после смерти его органы или нет? Или родственникам его (если они, конечно, не собираются его съесть)?
И все таки - зачем вам, после смерти, вообще хоть что-нибудь?
Злыдь
такс, мы похоже о разных вещах говорим.
принять решение о совместимости можно проглядываю БД - по группе, возрасту полу и тд
если на этом этапе решение принято и донор выбран - то не факт, что органы будут кадаврическими.
ну и не надо тут про расследования.
Злыдь
Не многовато ли действующих лиц?
Нисколько, при должном оформлении бумаг работает система и легально. Ни кто ни на каком этапе даже задумываться не будет особо, кроме тех кто пишет акт - о смерти. Будет план, давайте больше органов, будут просто менее активно реанимировать подходящих, и не усердствовать в сообщении родственникам. План выполняется, все довольны. Работает система.