Благосостояние, в общем...хорошо живём
24650
94
Неназываемый
Конечно это дикость, такая классовая разница с учителями и врачами например
МОD
Дикость-то дикость, но зарплаты людей выше среднего класса можно долго обсуждать: завидовать, кричать о несправедливости и т.п. Но только стоит ли оно того?
По мне, так доход на члена семьи тысяч 50 в месяц - вполне нормально. А такие зарплаты есть, и немало.
Градус
Ваша история не выглядит правдоподобной, т.к. если не было у него собственности никакой, то и смысла выписываться тоже нет, т.к. единственное жильё (не ипотечное) не изымают в счёт долгов. А по суду он по-любому, должен был получить колонию-поселения, если отказался уплачивать.
Он и знать этого не знал, думаю, жилье матери - она его выписала и обезопасила себя. На всякий случай. Вы считаете, что у нас каждый проходимец знает закон?
Ну не выглядит правадоподобной - значит неправда все....
Муж видел данного товарища месяца 3 назад - никто его не наказал.
Поэтому еще раз: проблема СБ банков очевидна.
ahr154
но попал в символическую сборную месяца в Испании.
Какой лиги?
но попал в символическую сборную месяца в Испании.
Мужчина Усман вроде как собрался. Ну, т.е. хорошо живём.
Градус
Сборную, понимаете, сборную. Лучших. Посмотрите сами, я написал фамилию.

Куда собрался Усман?
Катена
По мне, так доход на члена семьи тысяч 50 в месяц - вполне нормально. А такие зарплаты есть, и немало.
Блефуете...очень мало, особенно за Уралом. Я около 10-ти лет подрабатывал в транснациональной корпорации. Конечно. там почти всех наших поувольняли (плохое знание английского языка, не растущие продажи) после пары лет., но меня оставили, так как продажи были хорошие. Так вот как бы не старался , а больше двух штук баксов в мес. не получишь (хотя по тем врменам это были очень большие деньги), но как только продажи снизятся- вылетишь немедленно, ну, вот мне удалось долго подрабатывать и ещё заполнять декларации (если кто помнит раньше надо было.
У вас, если я правильно понял на каждого из семьи приходится 50 тыр, это очень много по нынешним временам. Много молчелов знакомых, ходят хмурые так как нормальной работы найти не могут, несмотря на образование и отсутствие вредных привычек. Так, что блефуете, что легко найти высокооплачиваемую работу.
Градус
А кем они работать желают, если не секрет?
Катена
Он и знать этого не знал, думаю, жилье матери - она его выписала и обезопасила себя.
Н...да. Я немного, в силу профессии знаю законы. Так вот ваши сочинения не знаю к чему отнести. Повторяю, что единственную жилую собственность (не ипотечную, не выплаченную) у него отнять никто не может. Старые комоды и прочую рухлядь матери кому нужна-то была? Никакие судебные приставы её не взяли бы. Соответственно нафига выписываться, ведь надо где-то прописываться (а там найдут и взыщут по месту прописки и даже проживания ) Представляете, что Вы прорписали к себе симпатичного Вам человека или даже просто живёте с ним), а потом пришли судебные приставы и изъяли всё на что у вас нет подтверждения, что это Вам принадлежит?
Градус
Ну Вы же нашли )))
У нас немного не дотягивает доход до 50000, поскольку нас четверо...
Уверена, что немало, уверена, что большинство таких людей, иначе я просто не понимаю: на что жить?
Уж простите...
ahr154
А кем они работать желают, если не секрет?
Не спрашивал, если хотите спрошу. Но, на мой взгляд, готовы хоть кем, лишь бы хорошо платили. Жалко глядеть как хорошие русские парни впервые купили по три бутылки пива, хотя не пили никогда ранее. Больше не видел такого, но вот всё равно жаль. Им уже около или за 30-ть. Это наш Золотой фонд и жаль, если мы его потеряем. Это наше общество потеряет.
Градус
Плохо Вы знаете: есть такой человек, Вам просто сложно поверить в погрешность банка?"единственную жилую собственность (не ипотечную, не выплаченную) у него отнять никто не может" - никто и не пытался.. У него ее просто нет. Никакой.
И будете мне доказывать, что банки не внимательны? Менеджеры банков просто крайне беспечны.
Катена
У нас немного не дотягивает доход до 50000, поскольку нас четверо...
Нас тоже, только не понял чего я нашел. У меня доход сейчас ниже, чем 50 тыр\мес на члена семьи. Правда жена не работает пока-детёныша младшего воспитывает.
Градус
И что? Нормальный доход: жена выйдет и дотянете...
Катена
У него ее просто нет. Никакой.
Возможно я чего-то не знаю (но уверен, что это не так). Собственность изымут не только по месту прописки, но и ПРОЖИВАНИЯ. Так что дама, которая завела себе Бой-френда рискует лишиться части собственности. то то, что я знаю, в дальнейших вопросах, которые меня вообще не касаются, разбираться не намерен.
Градус
Собственность изымут не только по месту прописки, но и ПРОЖИВАНИЯ.

Какая наивность..

Ну Вы можете думать так сколько угодно, я же Вас никуда не агитирую...
Катена
единственную жилую собственность (не ипотечную, не выплаченную) у него отнять никто не может" - никто и не пытался.. У него ее просто нет. Никакой.
Не понял Вы зачем повторили мои слова, мне же в укор?
Градус
Я не повторяла: уж и не знаю, но покатать Вам или нет...
Ожидайте кортежа Ангелы Меркель и Француа Оланда
zanuda
Вы смеетесь? Просят банки, а не они?
Катена
У нас немного не дотягивает доход до 50000, поскольку нас четверо...
Уверена, что немало, уверена, что большинство таких людей, иначе я просто не понимаю: на что жить?
Далеко не большинство. У вас, как я понимаю, получается немного меньше 200 на двоих. Для Новосибирска это _намного_ выше среднего, даже с учетом серо-черных зарплат, которые официальная статистика не учитывает.

Я уже говорил когда-то, что есть три категории, которые могут зарабатывать нормальные деньги - бизнесмены, "топы" и высококлассные продажники. Для всех остальных, увы, зарплата выше 100 - это приятное исключение.
Anomander
Для всех остальных, увы, зарплата выше 100 - это приятное исключение.
А З\П в 12-14 тыр\мес обычное явление.