Борьба с кражами в магазинах
133268
534
Топот_котов
бывают и доморощенные
дак зачем выращиваете?
transs
Так без врагов нет объекта, против которого объединяться. "Фашио" это, кстати, и означает объединять, фашина это вообще пучок колосьев, сноп. У нас фашистов от наци(онали)стов часто вообще не отличают и буддистскую символику нацистской называют.
БДА
Ну тут то государство может предоставить инструментарий. Только судить надо не работников магазина, а юр лицо.
Ну, юрлицо-то не глупое тоже, внесет в трудовой договор статейки о штрафах за поведение сотрудника, повлекшее материальный и нематериальный ущерб юрлицу.
H777
кстати, кто смотрел "Брестскую крепость", тот помнит там мальчика, который бегал по крепости. Так вот, он полностью реальный персонаж, и после войны, спустя немного лет, он уже получил тюремный срок то ли за кражу, то ли за разбой.
Вот я после войны родилась, но прямо в той самой Брестской Крепости, прямо в ней стоял гарнизон моего отца.
Мой дед, тот самый Ветеран, который Берлин брал (а 1941 году в возрасте Христа на фронт ушёл), отец - офицер Советской Армии (для которого понятие чести - не пустые слова). Так вот, эти два человека воспитали во мне уважение к Подвигу Народа, малой частицей которого я являюсь.
Народ из людей состоит. И люди эти разные. Объединяет народ память и одинаковое отношение к событиям, которые ему - народу - пережить довелось. И горе тому народу, который начинает терять память.
Даже, если тот мальчик из Брестской Крепости после войны срок получил (это могла быть и 58 статья, в том числе и "без права переписки", что означает расстрел) Он Святой!
Ни один из "теперешних" не имеет морального права судить Его! Даже, если бы он все торговые точки "магнита" обокрал.
Единственное на что имеют право "теперешние", - спасибо сказать Ему и всем таким же как Он, и в пояс поклониться всем Ветеранам и Блокадникам, кто ещё жив остался.
Сарра
Мне стало интересно, что из себя торговая сеть "магнит" представляет.
Посетила сегодня "лабаз" на улице Никитина. Доложу Вам, - поганейшее заведение. Торгует просрочкой и товарами самого низкого качества.
Если бы в правительстве были по-настоящему неравнодушные люди, отомстить за смерть "Блокадницы" можно было бы легко!
Нарушение правил торговли налицо, закрыть эту сеть можно на раз два.
H777
Рахиль выдвинула гипотезу о некоем особом воспитании блокадников и ветеранов, которое им не позволяет воровать и совершать преступления.
О воспитании ни гипотеза, а утверждение.
Все они видели такое, что "теперешние" и вообразить не в состоянии.
Они Родину спасли! А вернулись Победители в государство, которое многих из них "мордой об асфальт", чтобы они не счастливое общество строить стали, а "развитой социализм".
Да, многие сроки получали! Государство их "об колено ломало", чтобы свои порядки не устанавливали.
Поговорите с Ветеранами! Вы поймёте, что каждый из них хорошо разделяет понятия - Родина и государство.
Они Победили, а нынешние торгаши их за пачку масла жизни лишают.
Сарра
Если бы в правительстве были по-настоящему неравнодушные люди, отомстить за смерть "Блокадницы" можно было бы легко!
Нарушение правил торговли налицо, закрыть эту сеть можно на раз два.
В правительстве нужны не столько неравнодушные люди, сколько просто работающие. Чтобы магазины закрывались за нарушение правил торговли в обычном порядке, а не когда надо за кого-то "отомстить".

Вот, как раз, когда "надо", они умеют находить стопятьдесят придирок.
KOCTA
подавляющее большинство из них не являются профессионалами
Это плохо. Беда. Но в данной ситуации они и только они должны выступить от "партии права" Хуже, если разборки начнут продавцы, охранники, товароведы... Когда непрофессионалов ставят в ответственное положение, они вынуждены повышать свою квалификацию.
_Mila_
Вот почему, прокуратура говорит...а представители торговли ...
Ну так это как раз дело правоохранителей дать оценку действий сторон. Не ведущих ток-шоу и журналистов, да блогеров. Потому торговцы вызвали полицию. Полиция приняла решение задержать гражданку. Взяли на себя ответственность за дальнейшее развитие событий.
Топот_котов
Тогда каждого... можно сдавать в ментовку.
Сдавать-то можно, но "ментовка" должна оценивать заявление о правонарушении и принимать взвешенное решение. Вообще, как показывает практика, "сдать в ментовку" кого-либо не так уж и просто.
Vinni2
непрофессионалов ставят в ответственное положение,
Где мне взять слова для выражения восхищения вашим видением решения проблемы!? :rofl: :agree: :respect:

Состоял бы этот наряд ППС не из "кого-то там для вызовов", а из действительно профессионалов, занимающихся правоохранительной деятельностью... Им следовало оценить состояние бабушки (а равно и других участников конфликта), успокоить если требовалось (включая применение успокоительных, а если требовалось, то и вызвать "скорую"), одновременно вызвать дополнительные экипажи, объявить задержание всем участникам конфликта (кто там: бабушка, кассир-операционист, охранник, директор за соседней кассой?), опечатать помещение с системой видеозаписи под ответственность директора за сохранность улик, и провести доставление участников конфликта с обеспечением невозможности общения доставляемых между собой (включая обмен записками, звонками и СМС), отобрать в РУВД письменные объяснения у всех по отдельности, добиться изъятия материалов видеонаблюдения. Естественно где-то там в начале параллельно установление свидетелей, отбор их показаний, коли видеозапись сразу в доступе не оказалась.

Только так собрав материал можно было бы после дознания исключить, что, например, между сотрудниками магазина имеется сговор с целью ложного обвинения (неважно с какой целью). И бабушка была бы спокойна и жива.
Даже если бы у бабушки была установлена клептомания, ну дал бы ей суд ограничение дееспособности, назначил бы либо опекуна из родственников (под их ответственность) либо соцслужбу, т.е. пенсия бабушки шла бы им, и они бы уже во все магазины для неё ходили.
Vinni2
Полиция приняла решение задержать гражданку. Взяли на себя ответственность за дальнейшее развитие событий.
как утверждает полиция, они предлагали решить вопрос на месте, бабушка не отказывалась оплатить товар, но именно директор настояла на том, чтобы отправить ее в полицию.
transs
что тут? - народ определился уже по какой статье работников магазина судить?
речь шла о ментах, а не о работниках магазина, читайте тщательнее :dry:
Сарра
Да, многие сроки получали!
Рахиль, не ведитесь на бредни троллей... Среди участников ВОВ ничуть не больше преступников, чем среди других слоев населения. А если учесть, что к действительным участникам ВОВ примазалось после появления гос. льгот масса шлака, то реальный процент преступлений среди участников ВОВ будет еще меньше...
Да и люди по разному воевали, кто в обозе, кто на передовой... Да и тем, кто не воевал, но был под фашистами, тоже не легче было...
Все люди разные и не их статус имеет значение, а их моральные принципы, отношение к ближнему...
Среди участников ВОВ очень большой процент хороших людей, иначе они бы не завоевали для нас эту победу.
viktor_venskiy
Правда ваша, вот только для части этого форума, да и, к большому сожалению, части граждан РФ эти истины - пустой звук. Посмотрите сколько "держиморд" развелось, и ведь не в голову что старость неминуема и для них, и потом когда такие же "держиморды" будут их прессовать, будут вопеть что мочи есть о неуважении к ним... Для народа не помнящего своего прошлого, а память это не только клендарь дат, но и уважение к предкам и их делам, нет будущего. Печально это.
abrikoss
Тут недавно уже поборолись. Щас будут требовать блокадникам и пенсам брать все бесплатно.
аmbient
Так шта россиянам роллтон, а блокалникам бентлей. Которые достанутся понятно кому.
viktor_venskiy
Я говорю о пресловутой 58-ой статье (за контрреволюционную деятельность). Этой статьёй инакомыслящих ломали и после войны.
Сталину с синдромом Победителя было не так легко справиться. С фронтов пришли люди, которые многое поняли, они готовы были изменить страну. Сталин их боялся. Он ведь и Жукова боялся. Популярность Жукова в народе спасла его.
Я говорю о том, что пережившие войну многое пережили и после войны. Они в высшей степени достойные люди. И уж точно не заслужили хамского отношения со стороны окружающих.
_Mila_
именно директор настояла
Директор магазина командует подразделением полиции? Это решение полицейских и только их, никакие ссылки на магазин не катят.
KOCTA
Где мне взять слова
Вам бы книжки писать.
Смерть задержанного является показателем непрофессионализма. По этому факту, я уверен, будут предприняты некоторые корректирующие действия в полиции. Насколько они будут эффективны покажет время. И это будет показателем профессионализма уже руководства.
Vinni2
Да че смеяться - ну уволят (и то максимум, а то вообще ограничатся выговором) пару полицаев, к-е проводили задержание. Но что, от этого сразу вся система, все остальные полицейские станут образцами нравственности и профессионализма?
Змей Зелёный
Я как-то упустил или сюда ссылку на видео не кидали? Очень интересно установить, полицейские бабушке задержание вообще объявляли, а обращаясь к гражданам представлялись?
Сарра
Я говорю о пресловутой 58-ой статье (за контрреволюционную деятельность). Этой статьёй инакомыслящих ломали и после войны.
согласен, многих сажали только за факт, что был в плену, не разбираясь в сути.
многих - за косой взгляд на портрет вождя... да было дело.
Vinni2
Смерть задержанного является показателем непрофессионализма.
Не совсем. В некоторый момент человеку смерти в принципе не избежать, смертность у нас вообще 100%-ная, ровно 1 случай на человека. Полицейский не реаниматолог, а бабушка не плановый пациент, но непрофессионализмом является непринятие мер против наступления смерти по необоснованным неестественным причинам, в т.ч., в данном случае, от спровоцированной стрессовой реакции.
helictite
совершенно справедливо. недавно опять прошла волна, после публикаций данных об отсутствии какой-либо эволюции у анаэробных бактерий
Не путайте термины "изменчивось" и "эволюция". :спок: и "Эволюция, как поступательное развитие в определенную сторону" тоже не эволюция, а изменчивость и приспособляемость, чаще всего в пределах вида. Если что до ситуации в РФ, либо в другом обществе, то слово "эволюция" вообще не применима, так как это чисто биологический термин и к общественным отношениям не применима, для описания общественных изменений есть масса других терминов, но ведь почему-то используют это слово, ну нравится оно им, но даже один очень известный трибун и политик,везде его вставлять не ответил на мой вопрос: "Что такое эволюция?" в "Лента.ру", когда там витийствовал.