Борьба с кражами в магазинах
133102
534
БДА
А там ничего доказывать не надо. Бабушка была согласна оплатить.
Сарра
Могут ведь нормальные люди, хоть в интернете договориться и не ходить в эту сеть супермаркетов, чтобы разорить мерзавцев.
чего уж там, давайте в УК и КОАП внесем пункт, что блокадникам можно воровать. И все - больше таких проблем не будет :dnknow:
kosta
А там ничего доказывать не надо. Бабушка была согласна оплатить.
Т.е. если я своровал меня поймали и я до следствия оплатил пострадавшему, я не воровал?
Все довольны, кроме тех кто меня в следующий раз не поймает.
transs
никто бы и не стал на неё дело заводить.
просто СМИ в очередной раз надо шумиху развести, пропиариться и выдать себя борцами за права всех обездоленных с "торгашами" и "олигархами" (ну вроде как Рахиль тут на форуме)
300 рублей вообще не та сумма из-за которой уголовные дела возбуждают. Сумма должна быть значительно больше.
Министр обороны с любовницами у нас миллиарды долларов умыкнул и его даже на час свободы не лишили.
А возмущает людей, что со старым человеком по-скотски обошлись. Это разве не понятно?
Вохру в душе изживать надо. У этих церберов поди тоже бабушки и дедушки есть.
БДА
А что,не могли у бабки забрать это масло и отпустить на все четыре стороны? Животные.
H777
если эта бабушка так поступила в 10-й раз в этом магазине, условно говоря. Действия должны быть аналогичны?

кассиры этого магазина (по радио передавали) сказали, что уже устали с ней бороться и поэтому так поступили.
И в 10-й и в 20-й. Просто потому что воровство это или старческая забывчивость не охранникам с кассирами решать. И да, если кассиры и охранники уже знали что водится за страрушкой такое, трудно спросить у нее на кассе "вы ничего не забыли? посмотрите внимательно, вдруг что-то осталось в корзине", вот просто из уважения к старости. Неизвестно с какими закидонами мы будем в ее возрасте.
H777
чего уж там, давайте в УК и КОАП внесем пункт, что блокадникам можно воровать. И все - больше таких проблем не будет :dnknow:
Угомонитесь уже. Что это было воровство или забывчивость никем не установлено.
Chaldonn
А что,не могли у бабки забрать это масло и отпустить на все четыре стороны? Животные.
О! Точное определение.
БДА
если я своровал
А бабушка своровала? Кража - это преступление с определенным составом преступления, который включает в том числе и субъективную сторону - прямой умысел на тайное присвоение и корыстную цель. Нет этого - нет и кражи.
Сарра
А возмущает людей, что со старым человеком по-скотски обошлись. Это разве не понятно?
Вохру в душе изживать надо.
не только это. Ещё возмущает то самое чувство гадливости и мелочности, когда читаешь людей, желающих спорить на пустом месте и обсасывающих тонкости ситуации: УК или только КОАП, держали ли её в подсобке или где, как кто-то чего-то из ситевины выдувает и льет, и т.д. ... "я круче, я лучше знаю" ... по сути, просто за ЧСВ, не желающих замечать всю горесть ситуации с этой бабулькой: что проще сдать бабку за кражу чем позаботится о ней. Тотальная бедность духом. Такая страна - точно имеет будущее отличное от украины?
Сарра
Вохру в душе изживать надо. У этих церберов поди тоже бабушки и дедушки есть.
Так уж случилось,что население нашей страны делится,в основном, на потомков тех,кто сидел и потомков тех кто охранял. По понятным причинам потомков тех,кто охранял, оказалось больше потомков тех,кто сидел. По последним опросам,вроде как,85%. И что-же нам с ними в дальнейшем делать? Это ведь наши граждане:хммм:
tolstopuz
что проще сдать бабку за кражу чем позаботится о ней. Тотальная бедность духом. Такая страна - точно имеет будущее отличное от украины?
ну-ка, богатые духовными скрепами, поведайте сколько бабушек перевели через дорогу? за скольких бабушек заплатили в магазине?

или скольким охранникам в магазине возместили штрафы за украденный - неоплаченный товар?
transs
не надо считать, надо тупо переводить. И не лепите охранников к пожилым людям. Доживите сначала до их возраста, а то всё вперед норовите проскочить.
abrikoss
Просто потому что воровство это или старческая забывчивость не охранникам с кассирами решать.
дак они вроде и не решали - вызвали полицию и передали ПОДОЗРЕВАЕМУЮ в их руки.
Скончалась она уже в ОВД.
tolstopuz
И не лепите охранников к пожилым людям
у охранника в магазине зарплата меньше, чем у этой бабушки пенсия.
Chaldonn
И что-же нам с ними в дальнейшем делать? Это ведь наши граждане:хммм:
Воспитывать. Прививать человеческие ценности вместо скотских. И начинать надо с младенческого возраста, и семья этим заниматься должна и государство. Думается мне что только так. Иначе рискуем дожить до того времени когда стариков за ненадобностью расстреливать будут.
transs
у охранника в магазине зарплата меньше, чем у этой бабушки пенсия.
Охранник, в отличие от той бабушки, в состоянии на жизнь зарабатывать и иным трудом, возможно более полезным.
transs
у охранника в магазине зарплата меньше, чем у этой бабушки пенсия.
А этот болезный работать не пробовал? Или западло ему? Вроде там не хилые ,моли-бы и раза в три больше этой бабки заработать. (25 тыр. у бабки,еслиф чо)
transs
дак они вроде и не решали - вызвали полицию и передали ПОДОЗРЕВАЕМУЮ в их руки.
Скончалась она уже в ОВД.
Обалдеть. А в чем же они ее заподозрили тогда? В старческой забывчивости? И в полицию сообщили только из желания память бабушке поправить.
abrikoss
в состоянии на жизнь зарабатывать и иным трудом, возможно более полезным.
и что из этого следует? нужно всем уволиться из охранников и заняться более полезным трудом?

что Вы все привязались к этим охранникам?
"Кстати, как выяснил LifeNews, вызов полиции при любом хищении четко прописан в инструкции сети «Магнит». Таким образом в компании была предотвращена самодеятельность сотрудников, «сшибавших» деньги с забывчивых покупателей."
http://lifenews.ru/news/149492
transs
Скрепы тут не причем. Элементарное уважение к человеку... В той же Европе Магнит бы влетел на репутационные и материальные издержки (последние за возможный иск по доведению до смерти). Поэтому там они на рамочках вежливые-вежливые и порой при сработке просто кивают "иди мол", если человек явно готов сотрудничать.
transs
и что из этого следует? нужно всем уволиться из охранников и заняться более полезным трудом?
Для начала, в подобных ситуациях, можно просто вести себя по-человечески, чтобы выглядеть в глазах общества стражами порядка, а не холуями.
kosta
Элементарное уважение к человеку... В той же Европе Магнит бы влетел на репутационные и материальные издержки (последние за возможный иск по доведению до смерти)
Вы о чем? есть информация,что бабушку обижали-оскорбляли-били сотрудники "Магнита"?
Они выполняли свою работу в соответствии с должностными инструкциями.
К полиции которая задержала бабушку вроде бы претензий нет.
"В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что в ходе проверки в действиях сотрудников полиции нарушений не выявлено. Как отметили в прокуратуре, пенсионерку увезли в ОВД по настоянию директора магазина, а с собой у блокадницы не было документов, удостоверяющих личность."
transs
у охранника в магазине зарплата меньше, чем у этой бабушки пенсия.
Охранники в магазинах обычно лбы здоровенные. Охранник - не работа - призвание. Как ещё объяснить, что здоровенный лоб не способен заработать деньги, а сидит в охране.
На заводе платят больше. Так не идут к станку. Там ведь работать надо.
Сарра
Как ещё объяснить, что здоровенный лоб не способен заработать деньги, а сидит в охране.
извините за нескромный вопрос, Вы кем работаете и сколько получаете?