Инцидент не исчерпан
168442
424
Spirit
А тем временем Лоскутов вышел на свободу, быстро время летит:хехе:

на эту тему http://gvardeets.livejournal.com/28304.html
OlympMan
Политика есть политика.
Надо поступать - технологично.
Сделал противник ошибку - используй её по-полной. Тем более - не ты первый начал.

Ведь монстрация же - акция НЕ протеста, НЕ против кого-то. Это манифестация нового стиля. Если кто и считает, что тут есть выступление "против", то только потому, что им почему-то мешат сам факт существования явления.
Spirit
Какое-то внутренне противоречивое сообщение. С одной стороны-"Политика есть политика", а с другой-
Ведь монстрация же - акция НЕ протеста, НЕ против кого-то....
. Это утверждение явно не
соответствует многим лозунгам монстрации и составу ее участников.
Ну с лозунгами ладно- критикуй, протестуй кого хошь- у нас все-таки свобода слова.
Но вот участие в ней профессиональных, обученных, подготовленных агентов Госдепа, специально нацеленных
на подрывную деятельность в России, меня напрягает. Кто знает, что они выкинут? Нам майданы не нужны!
Spirit
Ведь монстрация же - акция НЕ протеста, НЕ против кого-то. Это манифестация нового стиля.
в чем новый стиль? если это схоже с карнавалом, который ни за, ни против кого-то, то чего выдумывать новое название?
если это не карнавальное шествие, то рано или поздно это действо будет "за" что-то или против "чего-то", например "против всех" :dnknow:
Pravsib
Но вот участие в ней профессиональных, обученных, подготовленных агентов Госдепа, специально нацеленных на подрывную деятельность в России
эти агенты, полагаю, участвуют во всех общественных мероприятиях такого плана, включая демонстрацию 1 и 9 мая - это просто их работа...
Pravsib
Но вот участие в ней профессиональных, обученных, подготовленных агентов Госдепа, специально нацеленных
на подрывную деятельность в России, меня напрягает. Кто знает, что они выкинут? Нам майданы не нужны!
Агенты госдепа...
Ха-ха, слишком мелко...

Агенты Голливуда!
Помните депутата госдумы, который разоблачил Виктора Цоя, что тексты его песен сочинены в Голливуде и тайно Цою переданы!

:улыб:
viktor_venskiy
"Против всех", то есть - включая себя. В этом что-то есть!

:улыб:

Я всегда был сторонником дзен-буддизма. Нахожу в стиле монстрации нечто родственное.
В дзене находят решение абсурдных загадок-коанов для инициации процесса освобождения.
Можно сказать, что монстрация это нечто дзен-карнавала.

:улыб:
Spirit
Карнавал - это точно сказано.
А поскольку этот карнавал не несет в себе негативного посыла - то в худшем случае - не препятствовать его проведению, а в лучшем - можно и поддерживать.

П.С. ИМХО - запретить Монстрацию - и глупость без критики приведет к таким порождениям чудовищь, как парады националистов или парады лиц нетрадиционной ориентации :biggrin:
Юмор - он всегда убийственно действует на любую глупость
fensterbau
А поскольку этот карнавал не несет в себе негативного посыла...
возможно сама монстрация не несет, но дата ее проведения в майские праздники автоматически делает ее политической акцией...
шагайте дружными рядами 1 апреля, например, и никто слова против не скажет... :dnknow:
Spirit
Ага, т.е., монстрация - это политика? Наконец-то и вы признали очевидное.

А кто противник у этих милых, безобидных детишек, который начал первым? И кстати, что начал? Первомайские демонстрации?
viktor_venskiy
Огласите весь список действий, которые нельзя делать 1 мая, пожалста. Ну вдруг что-нибудь возьмут и тоже политической акцией признают.
vert
Ну если карикатуру на политика тоже считать политикой,то таки да.Потому как монстрация это карикатура на то пафосное шествие что ,по странному совпадению весной и осенью, проводится определенной категорией людей.
viktor_venskiy
..
возможно сама монстрация не несет, но дата ее проведения в майские праздники автоматически делает ее политической акцией...
шагайте дружными рядами 1 апреля, например, и никто слова против не скажет... :dnknow:
простите а чем это 1 мая имеет сакральный смысл?
для меня день Труда и Мира - звучит как издевательство.
Первомайская демонстрация коммунистов куда больше опошляет 1 мая, чем Монстрация Лоскутова. Монстрация хотя бы вносит новый смысл. Без нее 1 мая превратится в "праздник маргиналов" - очень малой кучки коммунистов и очень большого количества пьяниц и алкоголиков.
баджер
Ну если карикатуру на политика тоже считать политикой,то таки да.Потому как монстрация это карикатура на то пафосное шествие что ,по странному совпадению весной и осенью, проводится определенной категорией людей.
если на политика ни разу не рисовали карикатур - значит это не политик, а пустое место в кресле :biggrin:
fensterbau
Лихо вы своих сограждан - "маргиналы, пьяницы, алкоголики"...

А между прочим, праздник-то возник, как день солидарности. Но вот неймётся же кому-то внести раскол и противостояние в общество!
fensterbau
В этом контексте наиболее характерен пример генерала Де Голля,который утро начинал именно с просмотра гащет с ксрикстурами на сеья.И на полном серьеще заявлял,что первый прищнак слабости власти -когда она начинает запрещать смеяться над собой(дословно ть не гарантирую).А уж афторитет генерала как политика я думаю не чета нынешним.
баджер
вот видите... :biggrin: таки у нас одинаковый взгляд..

1 Мая в том виде как сто лет назад потерял актуальность и единственный способ сохранить праздник - наполнить кувшин новым вином
fensterbau
Не знаю как в годы моего сопливого детства и раньше,но уже в 77 году,когда нас,учеников 8 класса впервые выгнали на демонстрациб 7 ноября я убедился,что иначе как лишний повод побухать,мероприятие участвующими не воспринимается.Это я о том,что и в каких количествах валяло,ь на асфальте после прохождения колонн пролетариата.
Spirit
монстрация 2016
мне кажется будет и альтернативная монстрация в следующем году.
пилот
со ссылкой на руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анну Терешкову
:biggrin: да ну понятное дело...
Алексий
Ну а на кого ссылаться в данном вопросе? На митрополита?
Злыдь
:biggrin: я про другое, все они из одного инкубатора, лоскутовы, пономарёвы, терешковы и иже с ними
Алексий
Да,да,как тут один из ваших пулю отлил-типа проклятые агенты кровавого госдепа,прошедшие обучение на его тренировочных базах и разваливающих рюзкемир изнутри.На кол их нечестивцев :зло:
баджер
:yes.gif:именно такие, и вы со Злыдем в их ряды твёрдо встреваете. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.