Инцидент не исчерпан
166053
423
Spirit
То есть, для Вас если на художника нет ссылочки, то это не художник?
Так ежели нет художественных произведений, то нет и художника - как-то так...
К обсуждаемого нами художника ссылка была, но я её забыл.
Да поискал я... Только вот художественным произведением это назвать не могу.
Кстати, Ван Гог при жизни продал только одну картину.
Картины можно и вообще не продавать.
И ссылок на него тогда не было!
Ну да, провайдеры тогда скрыли. :ха-ха!:
Karmal
Я подразумевал не Лоскутова.

Тем не менее, в конкретной ситуации эта картинка Лоскутова сиграла свою политическую роль.

Это - главное.

:улыб:
Spirit
Тем не менее, в конкретной ситуации эта картинка Лоскутова сиграла свою политическую роль.
Скандальную она роль сыграла, а не политическую. Примерно такую же роль, что играет надпись на заборе из трех букв, не более. Вся проблема замешана на скандале, и, если у наших правителей хватит ума игнорировать монстрацию, то она просто заглохнет. Обратите внимание, как только люди, против которых был открыт явно провокационный топик о разгуле нравственности, стали его игнорировать - он постепенно заглох. Тоже будет и с монстрацией.:хехе:
Karmal
По стилю это - карикатура.
Удачная.
Spirit
По стилю это - карикатура.
Мазня это, и считать автора этой мазни художником, основываясь только на этой мазне, я не могу. Человек явно гонится за скандальной славой потому что, как мне думается, на большее не способен. :ухмылка:
Alippa
в том ключе, что молодежь вышла на, организованное мэрией, Всешествие с шутливыми лозунгами и ни слова ни про монстрацию. ни про Лоскутова.
Однако ж. Интересно, можно тут что-то добиться, клевета же.
ПЕЛЕВИН
Мазня это
А вот и местный лоза подтянулся.
Что дальше? Истерика а-ля Хрущев? Так мы далеко не уйдем.
Скажите мне - вот по сюжету РБК можно что-либо сделать? Или "ну так смонтировалось , а текст... ну текст и текст, вам-то что?"
Karmal
Этот праздник 1-го апреля уместен, а не 1-го мая.
в точку :agree:
viktor_venskiy
монстрация - это пародия, карикатура на псевдо-протест, на квазидемонстрации, поэтому оторвать ее от официозных шествий трудно
Alippa
монстрация - это пародия, карикатура на псевдо-протест, на квазидемонстрации, поэтому оторвать ее от официозных шествий трудно
Так хотелось бы организаторам, только для участников это, скорее всего, просто балдеж типа празднования хэлуина.
Karmal
и что в этом "балдеже" плохого?
Злыдь
и что в этом "балдеже" плохого?
А я где-нибудь писал, что это плохо? :ухмылка: Просто надо разделять балдеж и политику. Организаторам как балдежных, так и политических мероприятий следует находить общий язык и не мешать проведению с одной стороны политических, а с другой - балдежных акций. Как говорится у каждого своя свадьба. А властям незачем вмешиваться в этот балдеж, а только обеспечивать безопасность, ибо это обязанность власти.
Karmal
Ну вот на это 1 мая по центру города прошли первомайская демонстрация, всешествие, крестный ход и монстрация. К политическим мероприятиям из всего этого можно отнести только, собственно, первомайскую демонстрацию. Остальное, пардон муа, балдеж. Так чем же именно монстрация-то помешала? Не дешевая подделка от властей - всешествие, не религиозное мероприятие? :ухмылка:
Злыдь
Так чем же именно монстрация-то помешала?
Мне - ничем.
Не дешевая подделка от властей - всешествие...
А чем это от монстрации отличалось? :ухмылка:
...не религиозное мероприятие?
А это кому и чем помешало? Все люди равно имеют право, кто на монстрацию, кто на всешествие, а кто на религиозное мероприятие - главное не мешать друг другу.
Все люди равно имеют право, кто на монстрацию, кто на всешествие, а кто на религиозное мероприятие - главное не мешать друг другу.
А запретишь одно, то потребуют запретить в ответ и другое.

Против перекрытия дорог для крестного хода собирают подписи в Новосибирске
Ну, не потребуют, а лишь попросят. Ну а власти традиционно на эту просьбу забьют.
Ну они пишут в петиции, что "требуют" а результат от того требуют или просят абсолютно не зависит. Зато будет понятно сколько граждан недовольных мероприятиями такого рода.
Spirit
Ну вот!
Наконец-то власти поняли, что никакой опасности порядку и, главное, карьере Монстрация не представляет.

Собрались, прошли и разошлись по домам.
И - тишина.

А иначе был бы опять скандал. И, между прочим, кое-кто бы наварился в смысле пиара.

Кстати, вот репортаж НГС
http://news.ngs.ru/articles/50380491/

А вот организатором можно было бы и задуматься.
Идея - отличная.
Но даже отличная идея, если её не развивать - всем надоедает.
В мире так устроено, всё или развивается, или стареет и умирает.

Монстрацию необходимо развивать до фестиваля.
Какая-то инициативная группа должна заниматься этим без суеты круглый год.
Именно так делаются все самые популярные шоу и другие подобные мероприятия.

Но потенциал пока есть, хоть мероприятие несколько застыло.

Вот чувствуется анархический дух.
Spirit
смотри репортажи на сторонних ресурсах или в ВК. на НГСе предусмотрительно не опубликовали фото с политическими лозунгами
woddy
Там была пятая колонна?!?!?!?! Ужас.
Spirit
так а видите, как я понял, сейчас другие проекты развивают, а монстрация свои задачи выполнила, и теперь её просто бросили на произвол судьбы.
Simbirsky
Ну, она всегда была в состоянии - брошенности на произвол судьбы.
Я был свидетелем всех монстраций. Начиная с первых перформансов нескольких новосибирских художников в компании с готами и эмо.
Никогда не было никакой доли в феномене ни государства, ни бизнеса.

И это - хорошо.
Это значит, что в новосибирском обществе есть некий потенциал, который может выразить себя в оригинальной форме.

Но любое явление должно развиваться, или оно начинает становиться скучным и , в лучшем случае, превращается в реликт.
И в этом смысле самое выгодное, что могла предпринять власть - это не обращать на неё внимания.

Если организаторы монстрации хотят остаться эффективными - её необходимо превращать в фестиваль.
Simbirsky
А запрещать подобные инициативы - бессмысленно!
:улыб:

Spirit
>> Я был свидетелем всех монстраций. ... Никогда не было никакой доли в феномене ни государства, ни бизнеса.

О, здорово!
Расскажите тогда, как появился главный лозунг монстрации-2014, "ад - наш"? Вы знаете историю его появления? Почему он был выбран главным лозунгом всей акции и с какой целью? Та монстрация вообще была примечательна обилием подобных явно политизированных и тщательно выверенных слоганов, составленных в одном духе.