Сгорают пенсионные накопления
59237
156
Антифронт
Делить будем на бумажке. Вам положено 3,2 га леса, будет указано, что вы владеете собственностью в 3,2 га леса. А где - не важно. Это просто ваша Доля в общей собственности.

Заводы и фабрики - не являются природным богатством, поэтому ничего делить не будем. Но за землю , занятые заводом каждый должен получить свою часть арендной платы.
частную собственность отменять планируется?
налоги отменять планируется?
Михаил_1
частную собственность отменять планируется?
налоги отменять планируется?
На каком основании, если всё население страны - собственниками будут?
А налоги почему отменять нужно? На какие тогда шиши мы сможем защитить себя и свою общую собственность ?
Антифронт
Ну как - построил человек себе домик, а тут - хобана - делегация к нему - "ты, дружок, всем ста сорока миллионам по копеечке должон". Он - "так я-ж налоги плачУ", а ему - "Пофиг, плати и нам" (если есть налоги) или "нет теперь налогов, плати сюда" (если нет)
с заводами - аналогично.
ivаn_zh
Если как в эмиратах, то понаехавшим шиш с маслом, потому как понаехавших слишком много (там, да и у нас хватает).
Михаил_1
Ну и понятно, что
"- за что я буду платить, когда на своей земле построил? Вот и докУмент из юстиции"
"- а у нас у всех докУменты, что нам всем земля принадлежит"
viktor_venskiy
Да, вы батенька грамоте то обучены?:улыб:
Не верю, что были и читали, ибо такие вопросы не возникли бы.
А без флейма и перехода на личности? Конкретно у вас какие предложения кроме "хочу чтобы мне жилось так же"? Кстати, как насчет разделения по признаку происхождения, как в эмиратах? Планируется выделить касту населения страны, которым положены блага, а всех остальных, приезжих, использовать как низкооплачиваемые трудовые резервы?
Михаил_1
Глубоко вогнали же в мозг - придут коммуняки, отберут хрущевки и заставят в очередь стоять. :безум:
Давайте с пустырями вопрос решим, то что бурьяном заросло, в радиусе 100км от Новосибирске вдоль шоссе, а потом и до черноморского побережья доберемся, и будете выбирать, либо 100га в нсо либо 2 сотки в Крыму, кадастр для чего делали.
Михаил_1
Ну как - построил человек себе домик, а тут - хобана - делегация к нему - "ты, дружок, всем ста сорока миллионам по копеечке должон". Он - "так я-ж налоги плачУ", а ему - "Пофиг, плати и нам" (если есть налоги) или "нет теперь налогов, плати сюда" (если нет)
с заводами - аналогично.
В разных ситуациях будет по разному.
Если тебе принадлежит доля в 7 соток (в сельской местности) для ведения хозяйства, а с тобой ещё живут жена и ребёнок, то вы втроём имеете право на " бесплатное" использование уже 7 х 3 = 21 сотки. А вы занимаете только 15 соток, то вы никаких налогов за землю этой категории не будете платить.
Антифронт
Делить будем на бумажке.
Красивый велосипед, только его уже давно изобрели. Арендная плата с "завода" называется налогом на имущество, на нефть идет акциз и т.д. Предлагаете заменить эти налоги и выдрать их из бюджета раздав на руки или добавить еще один налог на производителя?
Михаил_1
"так я-ж налоги плачУ", а ему - "Пофиг, плати и нам"
Так это уже происходит, и дальше - больше.
Валенок
чего это понаехавшие? вернувшиеся :biggrin:
у меня отец работал тут на ПСК, до того как там все пошло к чертям.
Валенок
Красивый велосипед, только его уже давно изобрели. Арендная плата с "завода" называется налогом на имущество, на нефть идет акциз и т.д. Предлагаете заменить эти налоги и выдрать их из бюджета раздав на руки или добавить еще один налог на производителя?
Главное - что "красивый"! народу понравиться:улыб:

Конечно, что то станет по другому. Но это другое будет выгодно всем.
Валенок
На вопрос не ответили.
На какой вопрос? на этот:
Предлагаете заменить эти налоги и выдрать их из бюджета раздав на руки или добавить еще один налог на производителя?
Я ответил: Кое-что изменится. Кто-то перестанет платить налог на землю. Кто-то будет вынужден для уменьшения налога на землю под предприятием брать работников в долю, чтобы их земельные паи вошли в расчёт арендной платы.
Антифронт
Вопрос вполне однозначен. Не надо уворачиваться и забивать эфир словоформами.
За счет чего будет произведена раздача денег - за счет уменьшения бюджета или за счет производственников?
Валенок
Вопрос вполне однозначен. Не надо уворачиваться и забивать эфир словоформами.
За счет чего будет произведена раздача денег - за счет уменьшения бюджета или за счет производственников?
Я не понял: Вы про какие деньги? тут две темы одновременно идут: арендная плата за использование земель и природная рента за добычу ископаемых.
Антифронт
Вы же и то и другое по одной схеме хотите "раздать народу", так не стесняйтесь, высказывайтесь по обоим вопросам сразу.
Валенок
Вы же и то и другое по одной схеме хотите "раздать народу", так не стесняйтесь, высказывайтесь по обоим вопросам сразу.
Ну, народу. А вам-то это зачем? Когда будем делать, тогда и узнаете как.
Здесь же тема про другое: про способы повышения размера пенсий.
Антифронт
А вам-то это зачем?
Это форум. Здесь люди общаются на интересные темы. Мне это интересно. Еще вопросы есть личного характера или вернемся к обсуждению?

про способы повышения размера пенсий.
За счет чего планируется таким образом увеличить доходы граждан? Я вижу два возможных варианта. Вы не хотите выбирать ни одного. Возможно есть свой? Откуда возьмутся деньги для раздачи?
Валенок
Деньги возьмутся оттуда же, откуда берутся в бюджете сейчас. "Налог на добычу полезных ископаемых" (голубая зона внизу на графике
  • очень стабильный доход!

Антифронт
то есть за счёт уменьшения бюджета - так? (Это я и подразумевал под "отменой налогов")
Михаил_1
то есть за счёт уменьшения бюджета - так? (Это я и подразумевал под "отменой налогов")
Пенсионного сбора точнее.
Антифронт
" Общий объем расходов бюджета ПФР в 2016 году составит 7 703,9 млрд. рублей "

Хорошая получается замена, пенсионеры будут "рады". :шок:
Валенок
" Общий объем расходов бюджета ПФР в 2016 году составит 7 703,9 млрд. рублей "

Хорошая получается замена, пенсионеры будут "рады". :шок:
Может быть я ошибся, но разделив эту сумму на среднюю величину пенсии в 12 тыс.руб получил 53 499 305 555,5 пенсионеров в стране!