Сгорают пенсионные накопления
59263
156
Антифронт
да, всего на три порядка. :ухмылка:

А оставшаяся несходячка тут прячется: "В бюджете ПФР на 2016 год учтены расходы на выплату пенсий, социальных пособий, материнского капитала."
Валенок
Тогда разницу в 5 триллионов нужно будет покрывать за счёт сокращение расходов на госаппарат.
Антифронт
ага, вы тут уже пытались это сделать, только денег катастрофически не хватило. :миг:
Ну и госаппарат если убрать, то в результате анархии вряд ли кто-то будет озадачиваться какими-либо сборами, налогами, раздачами и пенсиями. :biggrin:
Валенок
ага, вы тут уже пытались это сделать, только денег катастрофически не хватило. :миг:
Ну и госаппарат если убрать, то в результате анархии вряд ли кто-то будет озадачиваться какими-либо сборами, налогами, раздачами и пенсиями. :biggrin:
Ну, никто же не предлагает их под корень рубить!
Ещё ход: Одновременно с отчислением природной ренты сократить размер отчислений с работодателя в ПФ в 2 раза - получим дополнительно 3,8 триллиона, и облегчим бизнесу жизнь.
Антифронт
ну как же не под корень, если даже если под корень, то один хрен денег не просто не хватает, но можно считать и нет.

сократить размер отчислений с работодателя в ПФ в 2 раза
т.е. вторую часть бюджета похерить? Ну, если уж госаппарат разогнать, то таки да, фиг с ним, с бюджетом. :biggrin:
Валенок
/п.9/
Смотреть траты бюджета нужно. Может на чём-то можно сэкономить. Но сейчас даже нельзя этого просчитать - 1/3 бюджета закрытая. Вот где наши пенсионные прибавки!
Долой войну в Сирии! Да здравствует процветание Рязани!
Валенок
Конкретно у вас какие предложения кроме "хочу чтобы мне жилось так же"? Кстати, как насчет разделения по признаку происхождения, как в эмиратах? Планируется выделить касту населения страны, которым положены блага, а всех остальных, приезжих, использовать как низкооплачиваемые трудовые резервы?
по признаку происхождения даже в банановой республике Таиланд давно живут...:улыб:
Так штааа, да именно так - взять это на вооружение и воплотить в камне законов.
viktor_venskiy
А на основной вопрос? Все-таки, как же сумму разделить на большее в 40 раз количество людей, но получить такой же результат. Вы же "грамотный", "читали". Поделитесь, если это не пустой трёп.
Антифронт
Всю нельзя! Нет прибыли у добытчика - нет добычи.
я же сразу оговорился: всю прибыль исключая то, что идет непосредственно на развитие производства...
собственно речь о том, чтобы забрать миллионные премии топменеджмента в организациях, паразитирующих сейчас на общенародных ресурсах.
Кстати, зарплата во многих фирмах сейчас зависит от объема выполненных работ (объема продаж) и на это я тоже не покушаюсь, ибо заинтересованность сотрудников сделать больше и качественней должна быть.
Валенок
А на основной вопрос? Все-таки, как же сумму разделить на большее в 40 раз количество людей, но получить такой же результат.
откуда у вас эта цифра - "в 40 раз"?
Рента должна выплачиваться (начинать выплачиваться) с достижения 18 лет и только работающим.
Налог на недры и аналогичные необходимо в этом случае уменьшить.
Денег будет достаточно, чтобы не играть в кошки мышки с пенсионными накоплениями граждан...:улыб:
viktor_venskiy
Покупки предприятий, создание новых, не связанных с первоначальной деятельностью - запретим?
Прикидывали - "миллионные премии топменеджмента" какой примерно годовой объём имеют?
viktor_venskiy
Рента должна выплачиваться (начинать выплачиваться) с достижения 18 лет и только работающим.
Налог на недры и аналогичные необходимо в этом случае уменьшить.
и в чём суть смены шила на мыло? В выплатах "пенсий" не с пенсионного возраста, а растягивание на "с совершеннолетия"?
viktor_venskiy
Да ладно, пусть в 30 раз, в 20. Жить хуже чем в ОАЭ в 20 раз? А спасибо, что-то не хочется.

Ну и жить в стране, где "граждан" только 20% а остальные "не граждане" получающие копейки и завидующие тебе, потому что им это никогда не светит по праву рождения. Вот это точно не по мне. :bad:
Валенок
Да ладно, пусть в 30 раз, в 20. Жить хуже чем в ОАЭ в 20 раз? А спасибо, что-то не хочется.
Ну и жить в стране, где "граждан" только 20% а остальные "не граждане" получающие копейки и завидующие тебе, потому что им это никогда не светит по праву рождения. Вот это точно не по мне.
Интересно, а что по вам? - Ждать когда китайцы вытеснят россиян, как это уже происходит по границе с китаем? Защита СВОЕГО населения - это первоочередная функция любого гос-ва, реализованная во всех цивилизованных гос-вах мира, ну кроме последнего опыта с эмигрантами в ЕС - и мы все видим чем этот опыт закончился.
Вы, так понимаю, за путина, т.е. за традиционные ценности - но как эти самые традиции соблюсти, если ежегодно традиционное население нашей страны разбавляется на 5-7%?!
Заметим, что люди аллаха принципиально не ассимилируются с иной культурой - это у них в крови и в религии.
Про завидующим - они были есть и будут, пока есть такое расчленение населения по доходам, а при капитализме это норма, правда в разных странах различная.

Что касается ваших 40 (30, 20) раз - вы ваще о чем? - О том, что коренные россияне живут сейчас в эти разы хуже? Но при чем здесь рента и пенсия? Я как-то потерял вашу мысль...:улыб:
Михаил_1
Покупки предприятий, создание новых, не связанных с первоначальной деятельностью - запретим?
Для госпредприятий - безусловно - да. Это прямой путь к коррупции. А все добывающие отрасли должны быть национализированы (минимум контрольный пакет у гос-ва).
Прикидывали - "миллионные премии топменеджмента" какой примерно годовой объём имеют?
по тем фирмам, что я знаю, включая газпром - владельцы + топменеджмент получает зарплату+премии в количестве, примерно равном ЗП и премиям всего остального коллектива за тот же период.
В выплатах "пенсий" не с пенсионного возраста, а растягивание на "с совершеннолетия"?
В размерах этих выплат - для работающих ЗП вырастет примерно в 2-3 раза, а это позволит им самим накапливать на жизнь на пенсии.
viktor_venskiy
Ждать когда китайцы вытеснят россиян, как это уже происходит по границе с китаем?
Очередное мифотворчество. Китайцев было много, когда тут были деньги. Деньги кончились, китайцев стало мало. Есть смешение народов, как и на любой другой границе, но про великое переселение - сказки. Я сам с ДВ, и своими глазами там все регулярно вижу.

Вас не касается кто я и за что я. Еще раз прошу не переходить на личности. Есть тема, оставайтесь в ее рамках.

Коренные россияне? это кто такие? По какому признаку делить на тех кто должен жить хорошо, а кто не имеет право? Россияне живут в 20 раз хуже чем в АОЭ?! Это с учетом тех 80%, которые там трудятся за 300 баксов в месяц?

Тут так привычно клянут Москву, которая все на себя тянет, и тут же расхваливают ОАЭ, которые работают по той же схеме. Жуткая непоследовательность взглядов.
viktor_venskiy
В размерах этих выплат - для работающих ЗП вырастет примерно в 2-3 раза
Циферки считать пробовали? Чтобы ФОТ вырос в 2-3 раза какие поборы должны быть и с кого?
Валенок
Циферки считать пробовали? Чтобы ФОТ вырос в 2-3 раза какие поборы должны быть и с кого?
никаких поборов, кроме ренты с добычи полезных ископаемых...
вы же сами это предложили, зачем же предлагаете, если не владеете темой? :dnknow:
Валенок
В цифрах:

"Коэффициент пенсионной нагрузки в в Объединенных Арабских Эмиратах составляет 1.2 %."

"Коэффициент пенсионной нагрузки в в России составляет 18.1 %."

18.1/1.2= 15,1

Так что с учетом нашей текущей демографии нам кардинально надо перескакать по экономике ОАЭ чтобы пенсионеры "жили как там".
viktor_venskiy
Зачем вы врете? Я такого не предлагал. Читайте внимательнее. И ответьте на вопрос.

Вот ваша цитата:

"Ну или второй вариант, что я предложил только что: всю прибыль золото-, газо-, нефте- и т.п. компаний отдавать в бюджет или пустить на эту самую ренту." © Венский

Т.е. сами предложили, а теперь на меня смахиваете. Зашибись!
viktor_venskiy
И если конкретного ответа не будет, то вполне логично возвращаю ваш вопрос:
"зачем же предлагаете, если не владеете темой?" :ухмылка:
Валенок
Есть смешение народов, как и на любой другой границе, но про великое переселение - сказки. Я сам с ДВ, и своими глазами там все регулярно вижу.
Может не туда смотрите, я был несколько раз в Благовещенске (через реку Китай), там у меня родственники, так вот куча смешанных браков и куча китайцев - даже не знаю какой процент ближе к истине 40 или 50%...
Вас не касается кто я и за что я. Еще раз прошу не переходить на личности.
Меня не интересует ваша личность. Более того, я заведомо хорошо отношусь к любой личности, которая имеет собственное мнение, пусть даже оно не совпадает с моим...:улыб:
Коренные россияне? это кто такие?
В каждой стране это понятие прописано в законе и зависит от времени проживания в стране и от других факторов. У нас тоже.
По какому признаку делить на тех кто должен жить хорошо, а кто не имеет право?
такое ощущение, что вы путаете божий дар с яичницей (это не переход на личность - это оценка конкретного высказывания незнакомой мне личности:улыб:).
Давайте разберемся. У нас сейчас есть деление на тех кто живет хорошо и кто плохо? - Есть.
Далее. Должен ли гражданин суверенной страны иметь льготы и преференции в отношении к "понаехавшим" на заработки? - Должен и во всех странах это есть (включая оплот "демократии" - сша).
Есть ли возможность в ускоренном порядке стать гражданином с полными правами у нас или в любой другой стране? - Есть. Например, если приехал "на заработки" специалист высокой квалификации, ученый и т.п. Скажем, после развала СССР, Канада с удовольствием приглашала наших программистов, обеспечивая им нормальные условия жизни и работы.
так о чем вы ведете речь и куда направлено ваше возмущение моим высказыванием?
Россияне живут в 20 раз хуже чем в АОЭ?!
Так это я как раз у вас пытался выяснить - размерность ваших "разов", к чему оно относится? А вы мне этот вопрос задаете...
Тут так привычно клянут Москву, которая все на себя тянет, и тут же расхваливают ОАЭ, которые работают по той же схеме. Жуткая непоследовательность взглядов.
"Ну вот, никогда не было и опять!"
Москва - пиявка на теле страны, как сша - пиявка на теле мира.
ОАЭ заботится о своих гражданах, Москва - только о себе любимых... - почувствуйте разницу.
Валенок
Зачем вы врете?
а как же переход на личность?:улыб:
Я такого не предлагал. Читайте внимательнее. И ответьте на вопрос.
Вот ваша цитата:
"Ну или второй вариант, что я предложил только что: всю прибыль золото-, газо-, нефте- и т.п. компаний отдавать в бюджет или пустить на эту самую ренту." © Венский
Т.е. сами предложили, а теперь на меня смахиваете. Зашибись!
я лишь предложил лишь один из источников формирования ренты, а разговор о ней начали именно вы... Таки в чем же я не прав?
Я и не отказываюсь от своих слов :dnknow:
viktor_venskiy
Вот особенно про Благовещенск смешно. Я там 20 лет жил. У меня там вся родня. И из всей родни (а это человек 100 только тех кого я сам в глаза видел и знаю) только одна троюродная сестра за китайца вышла замуж. Еще раз прошу не выдавать необоснованную информацию взятую с потолка.

Еще раз про ОАЭ - там имеет право на все преференции: бесплатное образование, бесплатную медицину, жилье, только тот кто родился в ОАЭ от гражданина ОАЭ. Т.е. 20% от всего населения ОАЭ на текущий момент. Там почти нельзя стать гражданином страны другим способом. Именно потому, что вот этой хорошей жизни тогда на всех не хватит. И не имеет смысла ориентироваться на ОАЭ с нашей полторы сотней миллионов, т.к. оно в десятки раз превышает население ОАЭ.

И почему Москва пиявка, а 20% населения ОАЭ, которые живут там хорошо за счет остальных не пиявка?!
Валенок
И если конкретного ответа не будет, то вполне логично возвращаю ваш вопрос:
"зачем же предлагаете, если не владеете темой?"
понимаю, стиль мышления у вас отличен от моего, но чем мой ответ
"никаких поборов, кроме ренты с добычи полезных ископаемых..." неконкретен? Поясните вашу мысль...
Может я чего-то не понял или упустил из ваших рассуждений? :dnknow: