Telegram очередной маразм.
78788
257
ivаn_zh
>>>>>>>>> Это точно, приложение с любым алгоритмом шифрования пишется за вечер.

Шифрование сообщений - чухня. Тема для параноиков. Принципиальное значение для эволюции общества имеет децентрализованная топология сети, гарантирующая невозможность её блокировки, и анонимность. Оба эти условия в Telegram не выполнены.
Simbirsky
Шифрование сообщений - чухня. Тема для параноиков.
Вот и я удивляюсь, чего это народ загоняется на шифровании?
Писали ведь раньше открытки (кто помнит такие, которые без конвертов отправлялись?) и не парились. ))
А кому надо, тот и на открытках шифровки отправлял и прочую тайнопись. ))
Simbirsky
>>>>>>>> .... и анонимность. Оба эти условия в Telegram не выполнены.

Меня, знаете, умиляет, когда идёт заявка на анонимность, при том, что аккаунт Telegram привязан к симке и номер этот потом навсегда сохранён на сервере системы.

Если бы я делал систему с прицелом охватить весь земной шар и регил бы юзеров по номеру сотового, я бы, конечно, не поскромничал заодно и паспортные данные у провайдера стырить. И всю прочую связанную инфу. Так, на всякий. Тем более что и провайдер сотовой связи, и Telegram имеют одинаковые классовые интересы. Это всё представители зарождающегося класса информационного олигархата или как там их ещё назвать.
Simbirsky
Зачем что-то у кого-то тырить, если юзеры сами дружно будут сдавать все свои данные невесть кому, а потом так же дружно сетовать на утечки своих данных? ))
web-страница
ad_infinitum
Зачем что-то у кого-то тырить, если юзеры сами дружно будут сдавать все свои данные невесть кому, а потом так же дружно сетовать на утечки своих данных? ))
web-страница

Сервис будет собирать персональные данные пользователей для их идентификации в системе платежей TON, в рамках которой будет создана криптовалюта Gram. Таким образом руководство мессенджера планирует избежать создания теневой экономики.
Чёт-чёт.. подождите.. я вообще ничего не понимаю.. это какая-то шизофрения. Это ведь главная фишка Дурова - что деньги можно переводить скрыто кому угодно в любых количествах.
Бред какой-то. Походу даже сам крупный бизнес не уверен, что сумеет удержать контроль над мировой экономикой в своих руках, если наделит деньги свободой анонимности.
Мда.. неожиданный поворот. Значит, революция пока отменяется.
Simbirsky
гарантирующая невозможность её блокировки
чего там, роскомнадзор забанил телегу, али нет?
ivаn_zh
Знающие люди говорят, что они приостановили повальные блокировки, да и вообще на несколько месяцев взяли таймаут в борьбе с телеграмом, до более широкого внедрения DPI
(подозреваю, что тогда смогут и напрочь отсечь не только телегу, но и торренты).
Manul
роскомпозор научится в DPI? Свежо.
ad_infinitum
эт ты щас про спербанк с картой мир и прочие мейлрушечки с втентакликами?
Злыдь
скорее еще один "проект", аля зенит-арена
Manul
>>>>>>> Знающие люди говорят, что они приостановили повальные блокировки, да и вообще на несколько месяцев взяли таймаут в борьбе с телеграмом, до более широкого внедрения DPI
(подозреваю, что тогда смогут и напрочь отсечь не только телегу, но и торренты).

Черти. А они могут. Как всегда, интересы народа в последнюю очередь.

Чувствую, эта музыка будет вечной. Бесполезная суета. Сколько ни рубись, у этой гидры всё время вырастают новые головы.
БДА
Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
Вам надо? Кроме чиновничков. кому надо. Мне интересно. так как самому это не надо. РАзберемся в инете "кто есть кто№ без чиновничьих методичек.
Градус
Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
Вам надо? кому надо. Мне интересно.
Что писать о паспорте, те данные которые мы даем при регистрации достаточны по ним спокойно можно установить личность. Так что расслабтесь, если кто то понадобиься его спокойно без шума и пыли возмут под ручки.
nansib
если кто то понадобиься его спокойно без шума и пыли возмут под ручки.
А сейчас-то, что мешает? Впрочем надоела тутошняя обстановка Ухожу. Слёз не надо.
Градус
Так она, обстановка, везде такая - куда вы от нее уйдете? :drinks:
Градус
А сейчас-то, что мешает?
Эти данные должны быть доступны всем.
А не только спец службам, как сейчас.
БДА
пинкод от карточки и фотку ее с обеих сторон выложишь? А чо, данные-то должны быть доступны всем!
Злыдь
А чо, данные-то должны быть доступны всем!
Идеально, ФИО, источник заработка и налоговая декларация.
Чтобы сразу было понятно что за персонаж тебе присаживается на уши.
БДА
Кстати ФИО не обезательно, но вторые 2 пункта должны быть проверяемы.
БДА
>>>>>> Идеально, ФИО, источник заработка и налоговая декларация. Чтобы сразу было понятно что за персонаж тебе присаживается на уши.

Неверно.
Только на тех ресурсах, где это необходимо. Таких в и-нете пренебрежимо мало. Это ресурсы, так или иначе связанные с деятельностью в реале, например, координация или обсуждение совместных действий или явлений жизни, локальное территориальное сообщество и тд. В остальных случаях достаточно виртуала. Думаю, аргументы вполне понятны.
Simbirsky
Есть основания для обращения в суд.
И....??? Последствия для обратившегося обдумали? :спок:
Градус
Ну ты-то их конечно обдумал, и расскажешь сейчас широким народным массам, каковы они, эти последствия будут? :злорадство:
Santa_Claus
телеграм пока выигрывает...
Он работает, а чинуши - начали вылетать. Ждем роспуска роскомпозора:улыб:
Злыдь
Очень хорошо!
Надеюсь, найдут-таки нормальных специалистов, которые смогут добиться выполнения закона.
ad_infinitum
Ну эт вряд ли... :миг: