Telegram очередной маразм.
78482
257
БДА
Ждем, когда таганский суд постановит "чтоб росли подснежники в январе"? :миг:
Varuna
Да, кстати, по поводу предоставления ключей от квартиры в действующем законодательстве ничего нет, хотя неприкосновенность жилища гарантируется.
А услуги связи действующим законодательством регулируются. И в законе есть упоминание о таком понятии, как СОРМ.
Учите действующее законодательство, прежде чем вступать в дебаты незнамо о чём, умнее будете выглядеть. :flowers:
Злыдь
Ждем, когда таганский суд постановит "чтоб росли подснежники в январе"? :миг:
А вы считаете контроль государства за каналами связи и подснежники это одно и тоже?
БДА
А вы считаете перлюстрацию переписки законной?:миг:
Злыдь
Вот вы считаете законным резать человека ножом?
ad_infinitum
Ну некоторым людям за это даже платят. А с какой целью интересуетесь (про милую привычку отвечать вопросом на вопрос я скромно умолчу)?

BTW. Решение таганского суда было вынесено на основании отказа в предоставлении ключей дешифровки необходимых для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года. То есть год назад. Насколько мне известно, а)переписка на серверах телеграмма не хранится вообще (зато у провайдеров должна храниться, согласно пакету яровой) и б) генерацией пары открытый-закрытый ключ занимаются конечные, пользовательские устройства, но не серверы. Отсюда: а) при утере ключа дешифровка в принципе невозможна. б) допиливание текущей версии до "централизованного хранения ключа-вездехода" решению стартовой ситуации не поможет никак.

Ну и "... Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. "
Злыдь
многолетнее существование систем СОРМ-* как таковых - Вас не смущает?
Злыдь
С простой целью - показать абсурдность вашего вопроса, сознательно заданного вне всякого контекста. Т.е., на осознанную провокацию с вашей стороны.
При ЛЮБОМ ответе (положительном или отрицательном) на ваш или мой вопрос, заданный таким образом, всегда можно громогласно и торжественно обвинить ответившего.
Вы попытались выкрутиться, ответив на мой вопрос уклончивым - "некоторым людям за это платят". Памятуя, что вы, вроде бы, имеете (или имели) какое-то отношение к медицине, я не уточняю, не киллеров ли вы имеете в виду.
Таким образом, на ваш вопрос о законности перлюстрации корреспонденции я могу ответить совершенно идентично - мало того, что законно, некоторым людям во всех государствах (и о, боже! даже в самих США!) за это платят.
И что? В чём проблема-то?
Просто воду в ступе очередной раз потолочь?
Михаил_II
Смущает. Но есть нюанс. Всякое разное сормообразное не мешает мне использовать любые каналы связи, которые мне хочется использовать. Смешнее того. Не уверен, как сейчас, но во времена оны эти всякие сормообразины возбуждались на "маркеры" и начинали писать и мыргать мыргалками там, где положено только по поимке "маркера". Сейчас же, согласно пакету, писаться должно ВСЕ.

Просто желание некоторых организмов в погонах контролировать еще больше информации мешает мне использовать некоторые виды связи. А, например, объяснить зарубежным друзьям, почему им для общения со мной надо поставить поделие от гражданина Усманова, а удобный сервис не использовать - это тяжело.
Varuna
Поэтому утверждаю: требовали именно нарушить Конституцию.
Пятая колонна в фсб и около того, действует достаточно эффективно, простыми методами, да так, что и поддерживающие своими языками путина, тоже это приветствуют, полагаю от недалекого ума, а коллеги запрещальщиков, скорей от трусости, боязни навредить карьере, начальник всегда прав.
Задача пятиколонников нехитрая, взбудоражить, и настроить против государства, десятки, сотни тысяч граждан, далеких от политики и пересылающим друг другу смайлики, в основном молодежь, которая еще не сориентирована в политическом поле, а тут, опа, и вася кот, государству доверять нельзя, оно вам враждебно!
БДА
С телеграмом так не получится..
Все там получается, знающие люди говорят, все там в доле, а суды отрабатывают. Задача вывести телеграмм из России, как с падающего и неперспективного рынка с неплатежеспособным контингентом. Дуров ориентируется на продажи и монетизацию продукта в США и подобных странах, пурга с запретом, это пиар, еще и скачивать приложение запретят, чтоб никто из америки и европы не смог установить у себя предназначенный для россиян продукт где все бесплатно и халява, а платных плюшек нет, потому как востребованы, давно вы на счет скайпа деньги ложили.. то то же, вот Дуров и прикрыл свою лавочку, а кроты в органах, завсегда рады постараться.
Akademik
давно вы на счет скайпа деньги ложили..
еженедельно, рублей 500 в месяц проговариваю.
еще и скачивать приложение запретят,
тут не понял, кому запретят? европейцам?
Задача вывести телеграмм из России, как с падающего и неперспективного рынка с неплатежеспособным контингентом.
бгг, то то РКН блокируя всех и вся, так и не смог заблокировать ТГ

Складывается у меня ощущение, что вы как и глава РКН, далеки от IT.
ivаn_zh
еженедельно, рублей 500 в месяц проговариваю.
Сегьезно, и много вас таких, есть какая нибудь статистика, сравнить сколько зарабатывает скайп в России и в Евросоюзе например, у меня честно говорю что нет, но я доверяю тем, кто докладывает о ситуации в общих чертах, они имеют отношение к IT, я нет, и никогда об этом не говорил, так же как и не делал выводы о ситуации в целом, судя по себе лично.
Santa_Claus
Тем временем роскомпозор, пытаясь заблокировать телеграм и зелло, зобанел полмиллиона амазоновских IPшников, тем самым, кроме всего прочего, парализовав работу сети магазинов Дикси в Москве. Телеграм же продолжает работать.
Злыдь
Телеграм же продолжает работать.
у меня только web версия отвалилась, дестоп и мобильная работают :улыб:
ivаn_zh
Складывается у меня ощущение, что вы как и глава РКН, далеки от IT.
Стебать РКН это просто.
А вот что вы ответите на такое мнение о Дурове?

Это не пафос, это факты.

1. Мне как пользователю ТМ вся эта криптография, спрятанная от ФСБ - не нужна.

2. Она нужна тем, кто хочет что-то скрыть от ФСБ.

3. Мне эта защита прав тех, кто хочет что-то скрыть, создала проблемы.

Он мог сделать версию для тех, кому нечего скрывать, не вместо этого использует их как заложников, в борьбе за права преступников.

Это, как минимум, подло, по отношению к таким пользователям как я, а их, уверен, большинство.
ivаn_zh
у меня в оперу плагинчег. То ли опера встроенными ВПНами рулит, то ли чо - но оно все пашет. А вот часть рекламы - ну лень мне адблок вкатывать - таки поотпала.
БДА
1. Мне как пользователю ТМ вся эта криптография, спрятанная от ФСБ - не нужна.
ну вот я сейчас пишу небольшое web приложение, там будет использоваться телеграмм бот, приложение будет работать с майнинг фермами, утечка данных = взлом ферм, украденная крипта у пользователей.
тот же сбербанк видимо тоже дураки, что используют ТГ

Она нужна тем, кто хочет что-то скрыть от ФСБ.
тем кому нужна безопасность передаваемых данных

Он мог сделать версию для тех, кому нечего скрывать, не вместо этого использует их как заложников, в борьбе за права преступников.
вы представляете сколько стоит "сделать" программный продукт, уровня ТГ?

Это, как минимум, подло, по отношению к таким пользователям как я, а их, уверен, большинство.
в чем подлость? ТГ как работал, так и продолжает работать.
Показать спойлер
предрекая вопросы, приложение есть ВКР
Показать спойлер
БДА
Нет не тоже самое, вы бы хоть решение суда бы прочитали.
Ключи от квартир не нужны, если будет необходимо квартиру вскроют по подозрению или по решению суда.
С телеграмом так не получится, потому и суд постановил, обеспечить возможность.
Почему не получится? Будет решение суда, приходят в телеграм и требуют переписку чисто конкретного пряника, а не универсальную отмычку для негласного посещения всех квартир
ad_infinitum
Читайте - как работают Люди. Первоисточник - в концентрированной форме.
Грузинско-английский словарь...
Ну, недаром же в Англии это в переводе означает - Интеллигентное Обслуживание

http://www.polit.ru/article/2006/10/24/rayfield/
Alippa
Будет решение суда, приходят в телеграм и требуют переписку чисто конкретного пряника
В текущей архитектуре телеграмма это не предусмотрено в принципе. Это раз.
Два, а с чего вы взяли что Дуров плюя на закон РФ, не наплюет так же на решение суда РФ?
ivаn_zh
А вчерашние действия РКН вообще прекрасно демонстрируют, что там сидят люди далекие от профессионалов, которые прогуливали занятия.
Дак самое страшное что они везде такие, во всех отраслях, везде сидят абсолютно не компетентные не адекватные чиновники, к сожалению начиная с самого верха ... :шок:
ivаn_zh
ну вот я сейчас пишу небольшое web приложение, там будет использоваться телеграмм бот, приложение будет работать с майнинг фермами, утечка данных = взлом ферм, украденная крипта у пользователей.
тот же сбербанк видимо тоже дураки, что используют ТГ
А причем тут ФСБ? ФСБ будет воровать?
Ну а почему вы не боитесь других спец служб, которые через специальные дыры в ОС точно так же будут получать доступ к инфе, ну ли сам Дуров?


тем кому нужна безопасность передаваемых данных
Именно от ФСБ? Речь то вроде не о открытие ключей шифрования общественности.


вы представляете сколько стоит "сделать" программный продукт, уровня ТГ?
Очень хорошо представляю. Раскрутить стоит гораздо дороже.


ТГ как работал, так и продолжает работать.
Не у всех и не везде. И эта нестабильность для массового пользователя надолго.
Santa_Claus
Дак самое страшное что они везде такие, во всех отраслях, везде сидят абсолютно не компетентные не адекватные чиновники, к сожалению начиная с самого верха ... :шок:
Я так смотрю на нгс самые компетентные, ну так расскажите как бороться с телеграмом грамотно?
Для местных спецов это же как два пальца, разве нет?