А вы помните своих учителей?
12062
8
В преддверии Дня учителя мы собираем самые добрые и позитивные истории об учителях, которые давали вам не только знания по предмету, но и для жизни. Были такие? Ждем ваш рассказ.
NGS_Forum
Разумеется, все помнят своих учителей в школах и ВУЗах.

Живой учитель, непосредственное общение - важнейшая и необходимая составляющая настоящего образования.

Никакие компьютерные программы его никогда не заменят.
Вспоминать робота или программу учителей - забавно.
Только - дополнительное образование такого рода.
Spirit
все помнят своих учителей в школах и ВУЗах
Ой, так уж и все.
Многие - отучились и забыли (как страшный сон :biggrin: ).

Я школьных тоже уже не всех по имени-отчеству помню. Только основных - русский-литература (она же классная была), математика и неожиданно физра. :biggrin:
NGS_Forum
вот как вспомню литераторшу свою - рука то к нагану, то к стакану тянется. На редкость омерзительная тетка была. А вот математик был прекраснейший. В этом году, к сожалению, уволили его - с 74 года в школе работал.
Злыдь
А у меня литераторша была и щас поискать настолько хороша, а вот обществоведка - Берия я Ягодой в одной юбке
Змей Зелёный
Ну, отрицательный опыт обучения у живого преподавателя тоже ценен.
Как не надо делать.
При условии, конечно, что как специалист в своём предмете он был хороший.

Он же всё-таки пытался чему-то кого-то научить.

Это как на Диком Западе в салунах было объявление - не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.

Вот и тут - он учит, как умеет.

Хотя - да. Попадались странные личности.
:улыб:
NGS_Forum
Одно есть позитивное воспоминание. Учитель в 90-е ездил в Европу и рассказывала нам о ценностях европейцах и их жизни. Многое подчеркнула и взяла на вооружение и очень этому рада.
Есть воспоминание об учителе риторики, которая рассказывала, как предохраняться женщине, если порвался презерватив.
Другие воспоминания не вдохновляют.
Такая_же
Нам учительница рассказывала, как ещё при Мао ездила в Китай с делегацией молодых учителей. Когда ещё была "Велика Дружба".

Их часто водили в рестораны китайской кухни на обед.

И вот одно блюдо поразило делегацию своим отличным вкусом.
Учителя даже попросили позвать повара, чтобы записать рецепт.
Повар вышел, ему задали вопрос:
- Что это за такое вкуснейшее блюдо? Из чего сделано?
Повар церемонно поклонился и с милейшей китайской улыбкой сказал по-русски, но с акцентом:
- Кошечка!

Тут многим стало плохо!...
:ха-ха!:
NGS_Forum
Я своих учителей из школы многих помню. Некоторые из них нормальные, некоторые разумеется шлак.