Рискованная тема - антисемитизм
347641
1828
Судя по тому сколь многочисленные отзывы получила эта тема --
то да есть и очень большой
Зверобой
>Судя по тому сколь многочисленные отзывы получила эта тема -- то да есть и очень большой

Отнюдь.

Тут некоторые умники на этот случай уже высказывались:
>По поводу яндекса - набери слово "Карлсон". Ручаюсь что сайтов окажется больше чем про
>русских и евреев вместе взятых, однако это не будет доказательством что Карлсон действительно жил на этом свете.
т-д
=отмены бюджетного транспорта не будет. Расматриваются идеальные случаи.


Хорошая манера спора. Представим себе такой обмен постингами.

X: "А давайте для решения проблемы АС возродим черту оседлости".

Y: "X-антисемит, черносотенец и фашист!!!"

Z:"Вы, Y, не ребенок и понимаете что возрождения черты оседлости не будет. Расматриваются идеальные случаи."

Как Вам это понравится?

По поводу "десятков миллионов". По официальным данным во 2-q мировой djqyt погибло ок. 6 миллионов евреев. Других случаев массового геноцида не было
(в погромах на территории России погибло несколько сотен человек (погромщиков погибло чуть больше), в Средние века в Западной Европе евреев не убивали, а депортировали). Где же "десятки миллионов"?

Конечно, и 6 миллионов погибших - это трагедия, но почему кто-то хочет увеличить ее масштабы в несколько раз? Не потому ли, что в таком случае геноцид евреев встанет в один ряд с геноцидом сербов (там, правда, "отличились" не столько немцы, сколько хорваты) и белоруссов (в БССР в годы войны погиб каждый четвертый).

А кое-кому очень хочется претендовать на национальную исключительность...
Аноним
Первую часть поста не понял, а по поводу исключительности вы зря. Я если честно не знаю кокретных цифр, для меня они не важны. Как не важно то что в Хиросиме погибло людей меньше чем в Дрездене. Из этого не следует, что японцы претендуют на исключительность. И там и здесь гибли люди низачто.
т-д
Да, но японцы не преувеличивдали количество жертв атомной бомбардировки.

Статистика советских военных потерь (особенно сразу после войны) была явно заниженной.

Янки тоже пытаются скрыть свои потери в Афганистане.

Зачем же из 6 миллионов делать "десятки миллионов" ?

Простите за резкость, но если Вы не понимаете принципиальность спора о числе жертв, но вступаете в дискуссию об АС, то напоминаете выпускника школы, который начинает спорить о квантовой механике.
Аноним
Евреи их тоже официально завышают?
Или вы не видите разницу между одним оппонентом и еврейской нацией? Тогда вы -еще один десятиклассник... Кстати не вижу повода десятикласснику не поспорить с академиком. Если тот не против.
Аноним
Привет Аноним, вот и я.

>По поводу "десятков миллионов". По официальным данным во 2-q мировой djqyt погибло ок. 6 миллионов евреев. Других случаев массового геноцида не было

Или вы не хотите их видеть?
Еврейские погромы начались еще до Рождества Христова. И первые христиане были все сплошь евреи. Ими кормили львов, распинали на крестах. Но страдания евреев от антисемитов-язычников и мусульман не идут ни в какое сравнение с 1000-летним европейским правлением христиан. Сейчас в христианском мире (кроме, кажется, российского православия) АС называют самой древней ересью. Эта христианская ересь стоила евреям ещё много милионов жизней. Крестовые походы, длившиеся 600 лет, полное выселение евреев, отказавшихся креститься, из многих европейских стран внесли свою долю. Интересный факт: депортация евреев из Испании совпала с отправкой экспедиции Колумба (тоже еврей) с точностью до дня. Их согнали на старые корабли и не давали приставать у берегу. Почти все "депортанты" утонули. В Испании и Италии, остались только крещеные евреи. Но ими занималась инквизиция. До ведьм они добрались, когда не кого стало обвинять в праереси. Гитлер не первый придумал сжигать евреев.

>в БССР в годы войны погиб каждый четвертый

Европейское еврейство было почти полностью уничтожено. Не знаю, сколько тогда жило евреев в Европе. Сейчас их во всем мире 15 миллионов.
Раскажите о геноциде сербов. Этот топик не только о евреях и антисемитах.

>бюджетный транспорт

Причём здесь это?

>А кое-кому очень хочется претендовать на национальную исключительность...

Претендуй и ты, меня это не трогает. Ещё раз повторю: национализм, если он не направлен против других народов, скорее положительное явление, чем отрицательное.
Olg
Ну попробовал: на 'Карлсона' - 725 серверов, на "еврей" - 3044 серверов, на "русских" - 24328 серверов
Прежде чем ручаться - сам то хоть проверил бы умник )

А насчет Карлсона если рассуждать как ты то он не только жил но и книжек про него не писали и на ночь детям не читали.
Зверобой
Молодец, что проверил!
Есть надежда, что разберешся с "проблемой", если, конечно, не являешься лицом заинтересованным (в АС).

А насчет "карлсона" - это не моя мысль, мне чужого не надо. Это "Т-д" такие советы дает, который тоже, кстати, считает что у нас очень много АС...
Mihansk
Я конечно зануда, но все-таки почему именно АС?
Считаю обсуждение количества жертв, конкретных фактов АС в России, сербов и.т.д. попыткой уйти от ответа.
Olg
Прошу прощения у Арка за оффтопик

вот типичный инструмент Антисемита - подмена фактов.

1
Орг пишет
Если же вас заинтересовала тема геноцида, могу предложить вашему вниманию
http://www.glazev.ru/books_002_000.html
Со своей же стороны предлагаю в yandex.ru набрать:
1. "Убивать" - "русский".
2. " Убивать" - "еврей".

я ему отвечаю в том смысле что набери хоть Карлсон, количество ссылок не будет доказательством его существования.

2
Я не считаю что антисемитов очень много. Я считаю что они уроды. Как и любые расисты.
т-д
Вот видите, Т-д! Вы опять косвенно обвинили меня в антисемитизме.

Не за то, что я что-то делаю или говорю плохое в адрес "всех евреев", как вы любите характеризовать АС-ов, а только потому что я показываю нелепость лично ваших аргументов...

Вы же любите дословно приводить слова оппонентов, к которым вы начинаете цепляться, что же на этот раз вы заговорили о смысле:
>я ему отвечаю в том смысле

А я вас для Зверобоя, между прочим, дословно процитировал, а если он чего-то не допонял и поленился посмотреть ваш топик в оригинале - так это вы к нему претензии предъявляйте.

Любите вы жонглировать разными понятиями: то с сугубо юридических позиций разговариваете, то вдруг о смысле вспоминаете, почаще бы...
Olg
Не хочу обвинять никого:улыб:и стараюсь уважать оппонентов... Беру свои слова обратно в части приема отгосительно вас, в конце концов это риторика.
Olg
>Вы опять косвенно обвинили меня в антисемитизме

Скажите честно, Olg. Обвинение в АС вас оскорбляет, или вы не видете для себя ничего зазорного находиться в их числе? Вот Arc считает слово " антисемит" бранным, а вы?
Ещё. Как вы думаете, может ли такое быть, что АС нет, а антисемиты есть?
>почему именно АС?
>попыткой уйти от ответа

Видимо кто то из нас двоих запутался в топике. В голову не возьму, какого ответа вы от меня ждете. То, что я писал о жертвах средневекового АС, было ответом Olgу - почему десятки милионов жертв, а не 6. Не хотите же вы сказать, что, задавая вопросы о количестве жертв и конкретных фактах АС в России, Olg помогает мне уйти от ответа?
Mihansk
>Вот Arc считает слово " антисемит" бранным, а вы?

Да, я тоже считаю это слово бранным и мне не нравиться то, с какой легкостью и необоснованностью вы и Т-д его употребляете в отношении своих оппонентов.

А с АС надо разобраться по-существу, а не так, как это делаете вы, цепляясь к каким-то словам оппонентов и давая к этим словам разорванные по смыслу или вообще его не имеющие свои комментарии.

Я предлагал вам ответить на конкрентные вопросы - в каком случае мы имеем дело с АС. Вы их проигнорировали.

Я хочу определиться с принципами, чтобы самостоятельно уметь различать АС, а не обращаться в каждом конкретном случае к вам, как к "армянскому радио" с вопросом: а вот это - антисемитизм или нет?
Olg
Господин Old!
Вынужден сделать вам замечание о том, что стрелки переводить- некрасиво, а дважды - вдвойне некрасиво )

P.S. Любая цитата вырванная из контекста и затем вставленная в другой контекст - может изменить свой смысл.

С уважением, Зверобой
Зверобой
>Любая цитата вырванная из контекста и затем вставленная в другой контекст - может изменить свой смысл.

БСЭ: Цитата (от лат. cito - вызываю, привожу), дословная выдержка из какого-либо произведения.

Вы что предлагаете вообще цитирование отменить или воспроизводить чужие топики целиком?

А чтобы не терять смысл, советую вам внимательнее следить за дискуссией и поменьше отвлекаться от существа вопроса, по которому вы еще в сущности совершенно ничего не сказали...

Впрочем, нельзя потерять того, чего не имеешь...
Olg
>я тоже считаю это слово бранным и мне не нравиться то, с какой легкостью и необоснованностью вы и Т-д его употребляете в отношении своих оппонентов.

Ни в этом топике, ни вообще в жизни не называл собеседника антисемитом, чтобы не обидеть. Вот и подумалось, может напрасно?

>цепляясь к каким-то словам оппонентов и давая к этим словам разорванные по смыслу или вообще его не имеющие свои комментарии

Не к каким то случайным словам, а к главной идее ваших высказываний в начале обсуждения, о том, что АС нет, он "мнимый" и т.д.
Ещё одна разорванная по смыслу или неимеющая его мысль (репликой Анонима навеяло, там где он обвиняет меня в разжигании АС среди пассажиров): можно ли стать антисемитом или для этого нужно родиться?

>Я предлагал вам ответить на конкрентные вопросы - в каком случае мы имеем дело с АС. Вы их проигнорировали.

См. мои посты:16/10 02:00, 16/10 20:00, 23/10 19:27
Mihansk
Не хотите же вы сказать, что, задавая вопросы о количестве жертв и конкретных фактах АС в России, Olg помогает мне уйти от ответа?
Хочу.
Ладно, обсуждайте "проблему" дальше без меня.

По-существу вопроса я свое мнение уже высказал. Все остальное - пустая перебранка.
Что касается конкретных фактов проявления АС или сионизма и их опровержения то по этому поводу сказано столько, что говорить об этом большого смысла нет. Зачем мне писать что-то, если я заранее знаю что мне ответят. Продолжать обсуждение в том же духе можно до бесконечности и ни до чего не договориться. Лично я мог бы свободно выступать за обе спорящие стороны. Я предлагал попытаться выявить объективные причины АС, попробовать проанализировать это явление. Но ни один из приведенных аргументов не объясняет, почему именно евреи выбраны в качестве объекта нелюбви. Если это никому не интересно, я не настаиваю.

PS Только не надо разбивать мое сообщение на предложения и комментировать каждое.
Как тебе такие аргументы

1 Они легко мимикрируют внешне в окружающем социуме, оставляя внутренние традиции воспитания и мироощущения не тонутыми, таким образом самоопределяясь. Это раздражает тех, кто ожидает, к примеру, российского разгильдяйства, а получает отказ.

2 В основу воспитания положены ценности, позволяющие занимать им достойные места в обществе и занимать активную позицию. Образование, трудолюбивость, соблюдение правил игры. В тоже время они умело используют эти правила, чаще выигрывая чем проигрывая, что в народе называется "хитрый жид".

3 Они помогают друг другу, чего у русских остается все меньше и меньше, а у американцев и вовсе нет. Хотя это - в тех же ценностях от рождения. Кому то это кажется оскорбительным. Мне нет, хотя я и не принадлежу этой великой нации.

4 Они верят в Бога, а не в торжество рабочего класса. Тем не менее хороший повод (не причина) ненавидить их - то что они не верят в Христа.

5 Они широко распрастранены и вездесущи. Для них родина там, где они родились, но и там они всегда - чужие.
Веселенькая тема! И ее основное развитие хорошо видно на Заельцовском кладбище (вторые, главные ворота, метров сто по прямой, еврейские захоронения). Рядом с мусульманскими захоронениями евреи захоронены, в основном, по мусульмански; рядом с православными - как православные...
В мое студенческо-ученическое (советское еще) время самым коротким славился анекдот: "Еврей -колхозник". Сегодня можно перефразировать: "Еврей - учитель". Из зависити антисемитизм, из зависти к адаптивным способностям еврейской культуры... Но в этом смысле все вы (мы), юзеры поганые, - евреи! Все, кто сегодня сумел приспособиться и более или менее преумпеть в активном и гибком поведении в российском социуме!!!
Все ненавидящие что-то и кого-то - антиобщественны. Разве не за успешность ненавидят сегодня американцев? Только глупость все это несусветная -и на Руси, и во всем мире, слишком часто соседи живут лучше, чем ты сам. Отсюда и притча о Господе, вознамерившимся воздать человеку все, что он пожелает, но соседу он тогда воздаст того же вдвое: "Выколи мне один глаз", попросил, как известно, облагодетельствованный.

tatol
Практик
Большинство людей не хотят учиться обманывать ближних и на людских нуждах строить бизнес, чем собственно в корне и отличаются православие от иудаизма. Не хотят и все, хоть убей.