Рискованная тема - антисемитизм
346511
1828
Ель-сын
Это какая религия учит обманывать ближних, православие или иудаизм?
Весь бизнес еврейский, кроме производства корма для собак. Не так ли?
Ель-сын
Тут ключевая фраза
=Большинство людей не хотят учиться =
Mihansk
****Это какая религия учит обманывать ближних, православие или иудаизм?

сначала бы желательно почитать и то и другое, а потом рассуждать.
в качестве примера нелепости вашей фразы. (не с целью сравнения религий или прочее)
"не обмани ближнего своего" из библии, и до и после высказывания много раз проясняется, что "ближний" это только единоверец. иноверец не может быть ближним. скушали?
и для того, что бы можно было в ответ на меня рявкнуть что нибудь:
ветхий завет и тора (библия евреев, ежели кто не знает): это одна и таже книга на разных языках.
новый завет есть только в христианстве. евреи до сих пор по ветхому живут.
именно поэтому, кстати, ветхий завет тяжко читать. перевели чуть ли не слово в слово, даже там, где не мешало бы литературно обработать. не рискнули "слово божье" искажать. при знании иврита читать ветхий завет на русском языке становится полегче (ненамного)
Mihansk
Правильние было бы писать и говорить не "антисемитизм" а "антисионизм". И ничего в этом плохого нет, если кто не знает сионизм признан ООН одной из форм расизма, и в то же время этот самый сионизм одна из основ существования государства Израиль, там это государственная идеология (официальная, между прочим).

А современные итальянцы по виду и поведению скорее похожи на цыган.
Крыглоупек
Не нужно забывать, что в то время в ООН заправлял соцлагерь во главе со старшим братом. 10 социалистических стран, 15 союзных республик, 21 арабская страна против единственной еврейской страны.

Может кто не знает, сионизм - это национальное движение, возникшее в конце 19 века. Единственной целью его до 1948 года было возрождение Израиля, как государства после почти 19 веков изгнания. Теперь цель сионистов - это репатриация евреев всего мира в Израиль. Вам это мешает? Кстати, антисемиты добиваются того же. "Антисионисты" отрицают, что имеют что-либо против евреев как частных лиц, они лишь желают уничтожить еврейское самосознание. Главное различие между антисемитами и современными антисионистами состоит лишь в том, какая именно черта евреев представляется им наименее терпимой. Современные антисионисты не переносят национальной приверженности евреев, её воплощения в виде национального государства.
Сионизм не направлен против какой-то нации, он всего лишь воплощение национального сознания евреев. Русским совсем не помешало бы создать своё национальное движение, которое было бы избавлено от таких черт современного русского национализма, как шовинизм, фашизм, антисемитизм, милитаризм. Россия бы от этого только выиграла.
Mihansk
>1.Не нужно забывать, что в то время в ООН заправлял соцлагерь во главе со старшим братом. 10 социалистических стран, 15 союзных республик, 21 арабская страна против единственной еврейской страны.

Историю нужно учить, милок! Не 15 союзных республик, а лишь две да СССР целиком. А вес СССР вкупе с остальным соцлагерем был настолько велик, что США под эгидой ООН провели в 1953-м ввод своих войск в Корею по видом "голубых касок", после чего СССР вплоть до горбачёвских времён отказывался платить свою долю средств на финансирование т. наз. "миротворческих операций" ООН.

>2.Единственной целью его до 1948 года было возрождение Израиля, как государства после почти 19 веков изгнания.

Не слабая целька. Создать своё государство на земле где живут другие народы? Кстати, известно ли Вам за что Сталин посадил Полину Жемчужину и что общего между ней и Голдой Меир (кроме национальности)?
>3. Теперь цель сионистов - это репатриация евреев всего мира в Израиль.

Удивительное рядом! Если у них такая благая цель, так кто же мешает им её достигнуть?

>4. Сионизм ... воплощение национального сознания евреев.

Это первые правдивые слова в твоём посте. Только вот если кто-то русский предпринимает попытку выработать критерии национальноно самосоднания великоросов, как тут же поднимается визг о "...черт современного русского национализма, как шовинизм, фашизм, антисемитизм, милитаризм".


>6. Русским совсем не помешало бы создать своё национальное движение, которое было бы избавлено от таких черт современного русского национализма, как шовинизм, фашизм, антисемитизм, милитаризм.

Мда-аа, мирные евреи-сионисты периодически устраивают войны с арабами, практикуют тайные убийства по всему миру, ни при каких обстоятельствах и никому не выдают своих граждан-преступников и т.д. и т. п. А уж более милитаризованную и идеологизированную страну чем Израиль поискать надо. Даже Афганистан под талибами им в этом здорово уступает.
Крыглоупек
Милок, вы так мило беседуете, что хочется немного встрять... ТАк вы утверждаете что ООН- оплот мирового сионизма или как? Я что-то не понял... Или вы утверждаете что СССР создавало свое государство на пустынных землях? Или одно другому не мешает? Или Полина и Голда одного пола? Чтовы имеете нам сказать, милок?:))) Вы наверное пожили и в Афгане,и в Израиле, что так смело их сравниваете? Поделитесь жизненным опытом, будет интересно почитать:)
Крыглоупек
>Историю нужно учить, милок!
Ты не прав. Это в число постоянных членов Совета безопасности ООН входили лишь 2 республики СССР, а резолюция 3376 принималась на ассамблее ООН, в которую входили все 15.

>Создать своё государство на земле где живут другие народы?
>Полину Жемчужину

А вы, конечно, слышали о создании какого либо государства на пустой земле? Не забудьте и то, что евреи полностью никогда не покидали Палестину, все 19 веков там были малочисленные еврейские общины, которые мирно жили с немногочисленными арабскими соседями. Поначалу сионисты просто выкупали у них землю.
Какое отношение жена Молотова имеет к сионизму? Сталин её арестовал не за встречу с Голдой, которую сам официально пригласил в Союз, а чтобы не болтала о смерти его жены. Не забывай и то, что СССР тогда ещё не боролся с сионизмом и одним из первых признал Израиль.

>Удивительное рядом! >благая цель>мешает
Если ты русский националист, то удивительно, что ты не читал библию. Кстати, я не считаю цель современных сионистов благом для России.

>визг о "...черт современного русского национализма, как шовинизм, фашизм, антисемитизм, милитаризм

До сих пор я с тобой разговаривал, ископаемая обезьяна или как там тебя перевести на русский.
"фауна,черножопые"- шовинизм
"привозят сюда свои семьи с детьми и рожаюь новых"- это фашизм
"науке лишь одно не ясно, как делают они землятресенья" - АС. Извини, что цитата не твоя, а сиониста Губермана.
"Ходить в коже" - что это милитаризм или педерастия решай сам.

>устраивают войны
Израиль не начал не одной войны за 53 года.

>никому не выдают своих граждан-преступников
>поискать надо
Не выдают тем странам, где государственный АС - черта политики. Ещё бы, нынешние израильские министры - наши бывшие зеки. Хотелось бы, что бы Россия не меньше защищала своих граждан, в том числе и от таких нацистов.
Ну а что до милитаризованности и идеологизированности Израиля, то какое твоё собачье дело?

Чем тебе сионисты не угодили?
Mihansk
Существует группа людей, как правило образованных, не обязательно евреев, которые считают себя цивилизованными в отличие от русского народа, основными чертами которого являются АС, фашизм, национализм, трусость, пьянство и.т.д. и.т.п. Этим людям приятно посмаковать недостатки и неудачи России. Эти люди называют Россию фразой "эта страна" они не считают Россию своей страной. В 1917 году именно такие люди захватили власть. Просто-напросто по той причине, что они оказались самыми грамотными из тех, кто хотел разрушить порядок, установившийся в России за долгие годы. Люди, которым была небезразлична судьба русского народа, люди думающие, те, кто был способен просчитать и предсказать ход событий в этом мероприятии на стороне большевиков не участвовали. Много таких людей в настоящее время работает в СМИ. Наверное в силу неких особенностей национального характера (я не хочу конкретизировать каких) заметную часть этой группы составляют евреи. Насколько я помню обсуждение в данном топике, подсчет процентов - это фашизм, но тем не менее процент евреев в вышеупомянутой группе существенно превышает их процент в населении России. Это, как мне представляется, и дает повод для АС. То есть очередной раз услышав по ТВ какую-нибудь гадость в адрес России или русских зритель в конце концов замечает, кто эти гадости говорит. Хочу уточнить, что не все, кто входит в эту группу евреи, и не все евреи занимаются злопыхательством в адрес своей "не родины". Просто евреи составляют довольно заметную, видимую невооруженным взглядом часть этой группы. Возможно, если бы у этих людей хватило ума заметить, какую медвежью услугу оказывают они своему народу, поводов для АС в России было бы существенно меньше.
Нельзя так обращаться с историей свой страны. Слишком всё просто, как у Хомера о распаде Союза. Пришли равнодушные злодеи на благополучную Русь, захватили власть, победили в Гражданской неравнодушных и думающих, сделали из неграмотной аграрной страны державу, которую боялся весь мир, перекраили Европу и Азию и т.д. Не слишком ли Вы преувеличиваете их силу, может все-таки русский народ тоже приложил к этому руку? Может царские власти тоже в ответе за выбор России?
СМИ. Не плюй на зеркало, коли рожа крива.
Равнодушные к судьбе страны люди не будут говорить об АС, фашизме, национализме, пьянстве народа и т.п., им это не надо. Надеюсь ты не относишь к их числу Салтыкова-Щедрина, Некрасова, Островского, Райкина, Жванецкого, Шендеровича? От таких людей пользы для народа гораздо больше, чем от тех, кто их преследует. Критик пьянства - это не враг народа.
О евреях в СМИ. Дело в том, что антисемиты предвзяты, они видят только то, что хотят увидеть. В новосибирской области зарегистрировано более 3000 только печатных СМИ, где же на всех набрать евреев? Прости, ещё чуть статистики. В 1985 году в СССР проживало 3 млн. евреев и было меньше 3000 газет (вкл. заводские и институтские многотиражки), теперь в России евреев стало меньше 400 тыс., а газет больше. Тут одно из двух, либо один еврей работает за восьмерых, либо русские косят под евреев.
Да дались тебе эти СМИ. Я до кризиса работал на телевидении, это адовая работа, это были самые тяжелые 5 лет жизни.
О поводе для АС. Антисемиты - озабоченные люди, повод они найдут любой. У Губермана (по памяти):
За всё на еврея найдется судья,
За живость, за ум, за сутулость,
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.
Уедут все евреи до одного, они примутся за их бывших соседей. Евреев уже нехватает на всех антисемитов, поэтому в "патриотических" газетах костерят "породненных" и мировой сионизм.
О медвежьей услуге. Да, возможно. Но евреи - это такие же люди, не стоит с них требовать больше, чем с русских. Дураков и умных, трудолюбивых и лентяев, пьяниц и трезвенников, антисемитов и русофилов среди евреев столько же, сколько среди других народов. Их успех в интелектуальных сферах объясняется не устройством головы, а тягой к образованию. Это свойственно европейскому еврейству лет 150-200. У Солженицина описано сколько сил царское правительство потратило на неблагодарных евреев, в том числе, чтобы заставить их получать светское образование.
Mihansk
Оппаньки! Вот тут-то ты и показал своё истинное мурло сиониствующего жидомасона! Внимательно прочитай что ты написал, типа:

>Ну а что до милитаризованности и идеологизированности Израиля, то какое твоё собачье дело?

Таки да, вот и дело! Обрати внимание, что ты считаешь допустимым и приемлемым для евреев то, на что ты отнимаешь право у других народов и государств, за что ты изволяешь (бедные! бедные эти народы! русские, например. Они в массе своей и не знают что и как Mihansk об них думает!). Таки да.

О жене Молотова. Она выступила в составе группы лиц, ратовавших за создание еврейского государства на территории Крыма и отделение его от СССР. Учи историю!

Есть такой еврейский писатель Эдуард Тополь, я его очень уважаю. Он года два назад выступил в Аргументах и Фактах со здоровенной статьёй, в которой призывал евреев и прочих Березовских с Гусинскими вернуть украденные у русских национальные богатства. Читать надо прессу, подкованнее будешь.

Вывод: почему-то ты то что считаешь нормальным для евреев и их государства считаешь неприемлемым для русских и России. С чего бы это?

Ты декларируешь право евреев селиться на чужих землях, ты приветствуешь Израиль как националистическое идеологизированно-сионистское государство, но в то же время ты презираешь руских и критикуешь их, а в их лице и остальные народы за их самосознание, оставляешь право быть националистами исключительно за евреями (это я про собачье дело)



>До сих пор я с тобой разговаривал, ископаемая обезьяна...

Вот теперь буду знать! А то меня спрашивают что (кто) есть Крыглоупек Грамцианский)))
Мне показалась небезынтересной твоя позиция. В дополнение к ней хочу процитировать Ярослава Голованова (неоднократно был женат на еврейках, журналист КП):

"Евреев в мире 12000000, что составлят менее 0.2% населения Земли. А шуму, а визгу!"

Имоё мнение: т. наз. "Еврейский вопрос" выгоден лишь самим евреям, оттого они его с таким упорством то и дело и поднимают. Иначе кто бы обратил внимание на столь незначительный народ? Китайцев вон четверть населения планеты, однако про "китайский вопрос" и антикитаизм я что-то не слыхивал!
Крыглоупек
****Ты декларируешь право евреев селиться на чужих землях, ты приветствуешь Израиль как националистическое идеологизированно-сионистское государство


интересно, на чьей же земле мы находимся? случайно, не промахнулись? при создании израиля? может и не жили тут евреи никогда? историк намудрили чего?

как ты можешь перевести, расшифровать, растолковать термин "сионизм" и какое отношение этот термин имеет к другому: "жидомассонство"
и как, кстати перевести этот термин?
а то, я как то всегда считал, что "мировой сионизм" - это страшилка, придуманная для пролетариев.

****Есть такой еврейский писатель Эдуард Тополь, я его очень уважаю. Он года два назад выступил в Аргументах и Фактах со здоровенной статьёй, в которой призывал евреев и прочих Березовских с Гусинскими вернуть украденные у русских национальные богатства. Читать надо прессу, подкованнее будешь

то есть и он сам чего украл и тоже вернуть должен....(я про уважаемого тобой еврея тополя) или он не украл или он не еврей. совсем меня запутал. аможет ты скажешь заодно, чего моя семья украла и сколько вернуть надо? в какой валюте? рублях, долларах, шекелях? наличкой или перечислением? куда? в бюджет россии или на твой счет в банке?

именно твои рассуждения, неуважаемый крыглоупек и есть тот самый "махровый" антисемитизм.
Крыглоупек
Именно потому что это уникальный, одаренный народ с правильными традициями, столько много вокруг них разговоров. А китайцев много, согласен, и русских тоже, только чем они славны кроме гулагов да бесконечных революций. Только не надо про то что русские первый спутник запустили. Никто не считал сколько из них евреев было. ? При этом я не говорю что я их, китайцев, не уважаю. Даже наоборот. Да только мы, русские, никогда не станем лучше, если будем продолжать жить по китайско-африканским жизненным стандартам.
Арк ты как всегда прав, но как-то однобоко.

Простое возражение про 17-й год.

70 лет после него провозглашалось, что это великий РУССКИЙ (не туркменский же и не украинский?) народ совершил ВЕЛИКУЮ революцию 17-года. Во время перестройки оказалось, что это был простой ЕВРЕЙСКИЙ переворот (с точки зрения АС-тов, и твоей). Таки раскажи-ка мне, с твоей точки зрения, толи русские пришли к власти во время перестройки 85 года, и разоблачили евреев, а евреи правили все 70 лет? Тогда кто же тогда по телику сейчас смакует? Или единственный русский был Горбачев у власти?
Mihansk
=может все-таки русский народ тоже приложил к этому руку? Может царские власти тоже в ответе за выбор России?

Да все приложили руку, кто же спорит. Все постарались. Но, как там было сказано у Шварца в "Драконе": "Все учились, только ты, почему-то, оказался первым учеником". Большинство евреев на руководящих постах в ЧК, Совете Народных Комиссаров было подавляющим. Это таки было случайно? А если бы большинство руководителей компартии были бы, например, бурятами. Интересно, этого бы что, никто не заметил?

=СМИ. Не плюй на зеркало, коли рожа крива.

Рожа, конечно, не идеальная, да вот только зеркало совсем кривое.

=Равнодушные к судьбе страны люди не будут говорить об АС, фашизме, национализме, пьянстве народа и т.п., им это не надо.

Но есть неравнодушные люди, которые говорят об этом с удовольствием.

=О евреях в СМИ. Дело в том, что антисемиты предвзяты, они видят только то, что хотят увидеть.

Давайте смотреть непредвзято. Сколько в СМИ татар, чувашей, армян? Чувашей в России, например, 4 миллиона, татар еще больше. А сколько их в СМИ?

=В новосибирской области зарегистрировано более 3000 только печатных СМИ

А сколько вы можете перечислить по памяти? Я не более 20. А может попробуем перебрать телевизионные каналы?

PS В любой нации есть разные люди, как хорошие, так и другие. Я никогда не относился и наверное не буду относиться к евреям, как к нации в целом ни хорошо ни плохо. Я просто хочу сказать, что для АС есть в том числе и объективная причина. Эта причина - поведение еврейских националистов. Любая нация имеет право на самозащиту и национализм - естественное течение в любом народе. История еврейского народа трагична и недоверие и нелюбовь к "гоим" вполне понятна. Но не пора ли в конце концов понять, что путь очернения других народов и категорического нежелания признать, что дыма без огня не бывает, ведет в тупик.

PPS Если перечитать сообщения на форуме, то можно заметить, что те, кто обвиняют русских в национализме и генетическом АС и те, кто смакует недостатки России в целом и Новосибирска в частности - одни и те же люди. Интересная корреляция. Еще одно совпадение - обвинения в пьянстве и национализме как правило идут рядом.
Крыглоупек
>>Историю нужно учить, милок!
>Ты не прав. Это в число постоянных членов Совета безопасности ООН входили лишь 2 республики СССР, а резолюция 3376 принималась на ассамблее ООН, в которую входили все 15.

Нагло врёшь. В лучшем случае - просто безграмотен, Абрам не помнящий родства.

...В феврале 1945 года произошла историческая встреча лидеров трех ведущих государств в Ялте. В ходе встреч был обсужден широкий круг вопросов по послевоенному устройству мира. Многие проблемы касались работы будущей ООН. Так, в составе ООН было решено оставить только Украину и Белоруссию, однако президент США оставил за собой право продумать вопрос о членстве отдельных штатов в ООН. Было решено провести генеральную международную конференцию ООН в Сан-Франциско в апреле 1945 года...

Совет Безопасности одним из важнейших органов ООН. Основополагающей его идеей является помощь ООН в поддержке международного мира и безопасности.

...Основные силы, победившие Германию во Второй мировой войне и принявшие участие в конференции в Думбартон-Оуксе, - СССР, США, Великобритания и Китай – пригласили Францию участвовать в работе Совета Безопасности в качестве постоянного члена. Первые 6 непостоянных членов Совета были избраны на двухгодичный строк, но после 1965 года количество непостоянных членов было расширено до 10. Таким образом общее количество членов Совета составляет 15...


...Непостоянные члены Совета Безопасности выбираются сроком на 2 года, но со сменой половины их каждый год, что создает преемственность и ротацию членов. Эти члены избираются Генеральной Ассамблеей на основе географического представительства. В настоящее время места распределены следующим образом: Азии и Африке принадлежит 5 мест, Латинской Америке – 2, Восточной Европе – 1, Западной Европе – 2 места...

...В феврале 1944 г. советское руководство вернуло союзным республикам внешнеполитические полномочия, преследуя цель получить в их лице "множественное представительство" СССР на международной арене. Однако включить в состав учредителей ООН удалось только Беларусь и Украину. Президент США Ф. Рузвельт и премьер-министр Великобритании У. Черчилль поддержали просьбу И. Сталина, руководствуясь преимущественно моральными соображениями. Они считали, что два дополнительных голоса для СССР в Генеральной Ассамблее ООН не будут иметь никакого значения. Так, несколько неожиданно, БССР и УССР оказались в составе ООН...

... Договоренности Дамбартон Окс и Ялты были основой переговоров на Конференции Объединенных Наций по международной Организации, открывшейся в Сан-Франциско 25 апреля 1945 года. В ходе конференции Украина, Белоруссия и Аргентина были включены в состав ООН. Польше было разрешено также стать членом организации, хотя её делегация и не была предствавлена на конференции. За постоянными членами Совета Безопасности (СССР, США, Великобритания, Франция, Китай) было закреплено право вето, хотя инициировать обсуждение проблемы мог любой член Совета, не только постоянный. Тогда же была очерчена компетенция ООН при вмешательстве во внутренние дела государства для защиты нарушенных прав и свобод человека и гражданина, для обеспечения экономической и социальной стабильности. Были определены границы территорий, переходвших под временное управление Совета по Опеке.

На конференции в Сан-Франциско присутствовали делегации из 50 стран - 9 из Европы, 21 - из Америки, 5 - с Ближнего Востока, 5 участниц Содружества, СССР (с Украинои ми Белоруссией), 2 - из Восточной Азии, 3 - из Африки...

Это всё цитаты из различных статей и документов на тему ООН. Достаточно?

Не нужно быть таким самовлюблённо-уверенным всезнайкой, уподобленным токующему глухарю, не слышащему ничьих аргументов кроме тобой самим придуманных. Не-ет, дорогуша, история развивается независимо от того как тебе хочется, а уж перевирать имевшие место исторические факты вряд ли тебе стоит - видишь, как тебя легко во вранье уличить.

Ввиду вышеизложенного имею право полагать что и любая твоя аргументация столь же высокого уровня достоверности.
Mihansk
>Если ты русский националист, то удивительно, что ты не читал библию. Кстати, я не считаю цель современных сионистов благом для России.

Я даже и не слышал про библию. Может, объяснишь что это такое?
Вот Библия - это другое дело.
alexey2001
****интересно, на чьей же земле мы находимся? случайно, не промахнулись? при создании израиля? может и не жили тут евреи никогда? историк намудрили чего?

То есть ты утверждаешь что оккупировал чужую землю, живёшь на ней и считаешь это нормальным, да?

****а то, я как то всегда считал, что "мировой сионизм" - это страшилка, придуманная для пролетариев.


Напрасно считал. Надеюсь ты передумал и всем у себя там в Израиле это объяснишь.
т-д
=ЕВРЕЙСКИЙ переворот (с точки зрения АС-тов, и твоей).

Еврейский заговор, масонский заговор - это IMHO чушь полнейшая. Революцию 1917 года совершили не русские, евреи, немцы, латыши или грузины. Ее совершили конкретные люди движимые, скорее всего не национальными идеями, а желанием построить уникальное государство, не такое как все, ну и, разумеется, оказаться у власти. Что касается участия в ней евреев, я не хотел сказать, что в 17 году произошла еврейская революция, я хотел сказать, что среди евреев нашлось гораздо больше желающих участвовать в этом мероприятии, чем среди всех остальных наций вместе взятых. Я объясняю это активное участие в разрушении Российской Империи в частности тем, что эти люди относились к России как к чужой стране, а к русским, как к чужому народу. Разумеется, были среди революционеров и русские по национальности люди, не считающие себя частью русского народа.

PS Что касается однобокости. Я обсуждаю частный вопрос, а не пытаюсь построить картину мира.
alexey2001
=интересно, на чьей же земле мы находимся? случайно, не промахнулись? при создании израиля? может и не жили тут евреи никогда? историк намудрили чего?

Историки много чего намудрили, кстати. Да и Тора - не исторический документ. Флавий же, просто пересказал Тору для римлян. Объективно: есть не так уж много информации об Израильском Царстве. Как вам такая версия: евреи - лишь одно из многочисленных семитских племен, никакого периода царств не было, все рассказы о дворце Давида - сказки. Голиаф, такой же персонаж, как Кащей Бессмертный.
Старика Хоттабыча, правда, посадил в бутылку злой царь Соломон ибн Дауд - чем не историческое свидетельство.:улыб:
Те же самые источники, из которых мы узнаем о древнем Израиле сообщают также и о договоре между евреями и Богом, может и этого тоже не было?:улыб:Не повезло евреям с историей - не будь Бибилия канонизирована наши знания об истории древнего Израиля были бы если не больше, то точнее.

PS Прошу считать это сообщение оффтопиком.
Крыглоупек
****То есть ты утверждаешь что оккупировал чужую землю, живёшь на ней и считаешь это нормальным, да?

в чем именно проявляется моя оккупация? в том, что я работаю, получаю зарплату и плачу налоги? или я, как оккупант, кого то притесняю? кого именно? и у кого именно я оккупировал свои 100 квадратных метров жилья? для справки: в моем городе испокон времен жили иудеи. других национальностей или вероисповеданий тут никогда не было. история города насчитывает более 2000 лет. хотя сохранились памятники и римского периода. да и могила понтия пилата тоже имеется. а так же куча могил еврейских мудрецов, которым по три-четыре тысячи лет. и арабы тут близко не подходили никогда и не хотели.

а проясни мне, неграмотному, в чем заключается мировой сионизм? и что такое вообще за слово такое и откуда оно вылезло на свет божий. кто его и когда первый озвучил?
дак при чем тут тора?
а исторические памятники не доказательство? их тут через каждые 10 метров по одному. и еврейских и мусульманских и христианских и прочих. тут кого только не было. но коренных жителей таки немного было: арабы да евреи. жили себе жили, в соседних поселках все это время. а тут давай воевать.......
Революцию сделали Троцкие, а расплачиваются за это Бронштейны.

Я уже писал в форум, почему среди революционеров было много евреев. Это весьма похоже на восстание декабристов. Среди них было много героев Отечественной войны. Армия, завоевав Европу, насмотревшись на республиканские порядки и сытую европейскую жизнь, пыталась сделать что-то подобное в России. Социализм - это не российское изобретение, призрак к нам забрёл из Европы. Но если будущих декабристов в Европу загнала война, то еврейскую молодёжь - российские законы. Евреям разрешалось проживать только в черте оседлости, при этом основные университеты находились за ней или в крупных городах, где евреям селиться тоже запрещалось. В тех российских университетах, куда евреев принимали, была процентная норма, похожая на ту, что ты бы хотел для евреев в СМИ. Бедные евреи могли получить высшее образование либо, закончив гимназию с золотой медалью, либо приняв православие. А богатые учились в европейских университетах, где дискриминационных мер не было, а профессора увлекались социалистическими идеями. Приехав в Россию, они привезли не только коммунистическую заразу, но и профсоюзное движение. Впрочем, не только они.
alexey2001
А как оккупировал? Да примерно вот так: представь, что кто-то припёрся в вою квартиру с чемоданами, разместился там, сказал что навсегда, а тебе определил место на кухне. Понравится тебе такое развитие событий?

Так что нечего жаловаться что арабы вас там истребляют, в том числе и ценой собственной жизни - они просто пытаются восстановить историческую справедливость.