Рискованная тема - антисемитизм
347669
1828
Крыглоупек
>>какое твоё собачье дело

Дурак ты. Это было не оскорбление, заведи себе свой Израиль, а потом уже лезь в его дела. Кстати, грубить ты начал первым, когда назвал мои слова визгом.

>О жене Молотова
Чихать я хотел на Молотовых, японских шпионов.
>Аргументах и Фактах
Еврейские СМИ - тупым антисемитам.

>Израиль как националистическое идеологизированно-сионистское государство,
Идеология Израиля - это его внутреннее дело, заруби себе это на носу. Израильтяне живут в том государстве, которое сами построили.

>но в то же время ты презираешь руских и критикуешь их
Протри очки, это уже мания преследования. Я презираю только ископаемых обезьян.

>оставляешь право быть националистами исключительно за евреями (это я про собачье дело)
Откуда ты это взял? Кажется, я уже в 10 раз повторяю: национализм - это НЕ фашизм, шовинизм, АС и т.п. Он направлен на развитие своего народа, а не против других. Чтобы современных русских патриотов не гнобили, им придётся жить по человеческим законам. В этом случае русский национализм принесет пользу и евреям, как части российского народа.

>Крыглоупек Грамцианский
Крыглоупек - австралопетек - ископаемая обезьяна по-русски.
Крыглоупек
Исторически справедливо закопать обратно ископаемую обезьяну Круглоупека.
Mihansk
Хм!
Разбудили почившую тему, да еще в разделе "Цивилизованный форум", а разговор идет об обезъянах...
Занятно.

Со стороны семитов-русоненавистников все те же лица!
Со стороны "АС" - новенькие.

Вот как Mihansk, т-д, и Alexey2001 пробуждают антисемитизм в людях, а потом еще удивляются откуда он берется...

Продолжим в том же духе с прогрессирующим результатом?
Или мне со стороны понаблюдать?
Olg
С тобой спорить было приятнее, чем с обезьяной.
Я тут уже много написал, найди русоненавистнические слова, если можешь. Если не найдешь, то пусть лучше твой АС спит.
Mihansk
>> С тобой спорить было приятнее, чем с обезьяной.
Увы, но не могу ответить взаимностью.

Во-первых, мы с вами гусей (от которых по Дарвину методом отбора /интересно кто отбирал?/ обезяны произошли) вместе не пасли.
Во-вторых, мы же на цивилизованном форуме находимся.
Резюме: лучше все же на вы.

>> Я тут уже много написал, найди русоненавистнические слова, если можешь.
Нашел без труда на этой же странице:
"Чтобы современных русских патриотов не гнобили, им придётся жить по человеческим законам."...

На всякий случай поясню, что "русским патриотом" называется человек, который любит свою страну, ее историю и свой народ.

По человеческим законам жить согласен, по жидовским - нет.
Аноним
Эти слова о СОВРЕМЕННЫХ русских патриотах. Это уже 11-й мой призыв к ним избавиться от черт, которые считаются преступными в любом обществе и которые Крыглоупек назвал визгом, после чего и стал ископаемой обезьяной (вольный перевод его ника с латыни). Сидя в подполье и бегая от милиции, много пользы народу не принесешь.
Разве, чтобы любить свою страну, ее историю и свой народ необходимы шовинизм, фашизм, АС и милитаризм? Почему от их любви другим народам должно быть плохо? Да и не разделяю я антисемитов по национальному признаку, русским тут обижаться неначто.
Olg
****Вот как Mihansk, т-д, и Alexey2001 пробуждают антисемитизм в людях, а потом еще удивляются откуда он берется...

в каком месте и как именно я и "мне подобные" пробуждаем ас в людях? в каком месте и когда я говорил что нибудь, что дало повод к подобным обвинениям? спор с крыглоупеком тому повод?
Крыглоупек
ты можешь таки прояснить ,в чью квартиру я вперся? уж не в твою ли, случайно? историю ты явно учил по учебникам, утвержденными в цк кпсс и проверенными главлитом.
кто больше имеет прав на землю обетованную, вопрос еще тот. жили себе вместе, жили. а тут вдруг выясняется, что евреев тут и не было....кем выяснилось? неизвестно. но факт не оспаривается.
исторические памятники иудаизма обьявляют фальсификацией. места, где много столетий жили и молились ортодоксы, названы мусульманскими. ты где этого нахватался?
вместо ответа на вопрос начинаешь сыпать оскорблениями, совершенно не разбираясь в проблеме.
таки скажи, ты можешь дать определение слову "сионизм", кто, когда и как его внес в массы. и если ты сможешь это сделать, то как можно связать слова "мировой" и "сионизм" вместе?
или опять ты просто всех оскорбишь?
Прочитать хоть часть контента не было времени %)

Я думаю, что антисемитизм в России есть, но не в большей степени, чем нелюбовь ко многим другим нац. меньшинствам. А помимо всем известной христианской истории причиной антисемитизма всегда служила иудейская религия. Я не берусь судить религии, но как-то много в священных иудейских текстах презрения к гоям.... причем в текстах тех времен, когда никакого христианства и гонения именно на евреев в помине не было... а сеющий презрение всегда пожинает ненависть.

В Коране, к примеру, тоже нигда нет призыва взвывать небоскребы, но определенное зерно, приведшее Ислам к нынешнему состоянию в нем все же есть - пророк очень уж любил делить на верных и неверных, тогда как Иисус подчеркивал, что "несть эллина и иудея"... Хотя, конечно, причины позднейшего развития Ислама к характеру Мухаммеда не сводятся, там масса и других факторов...

Это не значит, что крестоносцы и инквизиторы - агнцы... но они хоть говорили и иногда думали о "молитве за врагов", а по-моему лучше лицемерная любовь, чем честная ненависть.

В общем, не знаю, что хотел сказать, я лично к знакомым евреям отношусь абсолютно нормально, разве что некоторые темы с ними обсуждать не стану - так и в доме повешенного о веревке не говорят... %)
Olg
Мне только и остаётся что подписаться под Вашими словами (с любезного дозволения автора, конечно).

В дополнение позволю себе опять процитировать Ярослава Голованова, журналиста КП, неоднократно женатого на еврейках.
"Евреев в мире 12000000, что составляет 0.2% от населения Земли. А шуму, а визгу!"

Подпись: Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.)))
alexey2001
Я писал: А как оккупировал? Да примерно вот так: представь, что кто-то припёрся в твою квартиру с чемоданами, разместился там, сказал что навсегда, а тебе определил место на кухне.

Ты в ответе переиначил это вот так: ...в чью квартиру я вперся? уж не в твою ли, случайно?

То есть сослагательное наклонение, акцентированное словом "представь" исчезло. Что ж, это типично по-еврейски - нагло передёргивать факты, искажать мысли собеседника в нужном себе направлении - авось да не заметят, авось да просочусь тихой сапой да в рай. Нетушки! Со мной такой номер не пройдёт, я ваши еврейские ухваточки - ужимки знаю. Ещё со времён СССР, когда (если верить евреям, особенно беглым, это было во времена государственного антисемитизма) в конторе в которой я работал при общем проценте евреев в СССР 2% в руководстве их было 20%.

Так что не спрашивайте откуда берутся антисемиты. Сами создаёте и воспитываете, снабжаете нас аргументами против вас, евреев. Видишь? Ещё десяток постов назад я определял себя только лишь как антисиониста, а теперь почти непроизвольно причислил себя к антисемитам. и Не так уж много ты с Mihansk'ом старались. Но эффективно.

Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.
Mihansk
>Не выдают ... странам, ... - черта политики. Ещё бы, нынешние израильские министры - наши бывшие зеки. Хотелось бы, что бы Россия не меньше защищала своих граждан,

Вот тебе на! И как это я сразу ТАКОЕ пропустил!

В Израиле скрывается от правосудия мошенник основатель Хопра, облапошивший 3000000 граждан России=>ты утверждаешь что там министры бывшие зэки=>ты приравниваешь к ним владельца Хопра=>ты оправдываешь происки Хопра против гоев=>у власти в Израиле не всегда осуждённые преступники=>власть в Израиле преступна=>Израиль преступное государство=>евреи, мягко говоря, склонны к правонарушениям, иначе с чего это они в своём государстве уготовили убещиже для преступников со всех концов света?
Крыглоупек
на вопрос ты явно ответить не в состоянии.
кстати, для информации: я не понимаю, при чем тут вышеупомянутое сослагательное наклонение.
и еще для информации: антисемит и антисионист в русском языке это синонимы. поскольку арабы тоже относятся к семитам. но антисемиты почему то на стороне арабов против евреев.
браво! так держать!
и чем больше будет в мире антисемитов(антисионистов), тем быстрее израиль станет еще более сильной страной.
поскольку в окружении противников другого выхода нет, просто сотрут иначе с карты.

только почему то во всех войнах евреи побеждали, и в этой победим.
alexey2001
Правильно, Алёша, победите...

Я уж на что чёрных не люблю(пришлых!!), но к евреям всегда относилась с любовью...вместе с еврейской семьёй и их родственниками рядом выросла..Ничего плохого о евреях сказать не могу.Чудесные, умные...может, излишне мягкие люди..Надо быть пожёстче..
alexey2001
*** или как ты там цитаты обозначаешь>>>кстати, для информации: я не понимаю, при чем тут вышеупомянутое сослагательное наклонение.

А при том что русский язык надо было учить, пока ты здесь жил.

Антисионисты ничего не имеют против живущих на Земле евреев, но имеют против сионизма, антисемиты же против существования евреев как живых существ, понял?

И про какую это ты там войну говорил, в которой со всеми остальными евреями побеждать собрался? Я конечно согласен с тем что Израиль агрессивное государство, но то что отдельно взятый еврей высказывает такое... Да-а, пожалуй правы были те кто утверждает о существовании жидомасонского заговора с целью захвата власти во всём мире.

Понимаешь, ты открыл мне глаза. Я до сего времени был настроен против евреев также как против ... ну перуанцев что ли (то есть никак), но недельное общение с тобой полностью переменило мои взгляды на еврейский вопрос. То есть если я раньше считал что этого вопроса как такового нет и лишь посмеивался над теми кто говорит что евреи во всём виноваты, то теперь я, пожалуй, склонен с ними согласиться. Пока я наверное писать ничего не буду, посмотрю что ты будешь постить и дам этот адресок всем своим пока равнодушным (как я пару недель назад) друзьям и знакомым.

Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.
PerS
По сути Вы правы. Бытовой АС - это частное проявление шовинизма.

>нелюбовь
Если бы! Любить или нет - это личное дело. АС - это ненависть и межнациональная вражда. Любить целый народ трудно, у меня врядли получится.

>помимо всем известной христианской истории причиной антисемитизма
Научный и религиозный АС - это уже не шовинизм. Он стоил евреям слишком дорого.
Простите, что в христианской истории является причиной АС? Лично мне не известно. Разве иудеи уничтожали христиан в крестовых походах, может это они разрушили Иерусалим, а христиан сожгли живьем в синагоге? Может это иудеи выгнали пол-миллиона христиан из Испании, и 20 тысяч из них
погибло в дороге? Может это иудеи сжигали христиан и ведьм на кострах? Может это христиане не должны были жить за чертой оседлости или вне гетто? Может это иудейский папа стыдливо молчал, когда немецкие антисемиты полность уничтожили евреев в Европе? Или это иудеи отправляли православных в лагеря за желание выехать из Союза?

>много в священных иудейских текстах презрения к гоям.... причем в текстах тех времен, когда никакого христианства и гонения именно на евреев в помине не было..
Вы, как знаток иудаизма, должны различать, где презрение к неевреям (гоям), а где к язычникам. Поэтому Вам не трудно будет указать первоисточник.
Если уж говорить о раннем христианстве, то нужно знать, что их долгое время считали еврейской сектой. Десять заповедей Иисус взял из Торы. Христос и все апостолы - евреи. Это евреев язычники Древнего Рима распинали на крестах и бросали львам.

>я лично к знакомым евреям отношусь абсолютно нормально, разве что некоторые темы с ними обсуждать не стану
Это правильно, а то можно поссориться. Я тоже больше не говорю с другом об этих вещах после того как услышал от него типа "Ты и Альтер нормальные люди, я против вас ничего не имею, но вот остальные евреи..." Когда он этого набрался? Росли мы вместе. "Наверное, что-то в русском лесе" (Пелевин "Жизнь насекомых").
Крыглоупек
>Голованова
Ты уже сообщал нам эту новость, сколько можно? Завидки берут, или пластинку заело?
Крыглоупек
>Ещё десяток постов назад я определял себя только лишь как антисиониста, а теперь почти непроизвольно причислил себя к антисемитам.

Признайся, что ты фашист и отправляйся в милицию сдаваться. В этом топике слово "антисемит" бранное, поэтому лучше оставайся ископаемой обезьяной, не так обидно.
Антисионизм - это придумка левых, чтобы отличаться от фашистов. Раз тебе всё равно, то и забудь о нем.
По поводу АС и связанных с ними нескольких феноменов...

С моей точки зрения, если убрать из термина АС "анти" останется "семит" - что означает близких по языку древних вавилонян, ассирийцев, финикийцев, иудеев... В современном мире к семитам относят арабов, евреев и малочисленные группы редких национальностей.

"Анти" можно понять как "противостоящий"... и получается - кому? древним народам + современным арабам и евреям одновременно.

Недоразумение, господа. Это во-первых.

Во-вторых, с моей точки зрения, "национализм" и "нацизм" суть две достаточно разные штуки. Примерно такие же как "наци" (сокращение от члена НСДАП, до этого момента такого слова вообще не было) - и слово "национальность".

Кстати, об истории, нацисты себе подобных в свое время называли арийцами, ариями - что, между прочим, имеет отношение к индоевропейской (прежде всего индоиранской) языковой общности.

Недоразумение - но чего стоило миру!..

Отсюда предположение: что АС (как разновидность нацизма) - это противостояние конкретных интересов очень конкретных людей - через не имеющую к предмету разговора символику.

Посему - давайте учитывать, что есть конкретные люди, делающие конкретные жесты, в том числе и оскорбительные. При попытках "оскорбить научно" предлагаю задавать простой вопрос: ЧТО ХОЧЕШЬ ИМЕННО ТЫ?! От кого , и чего именно -КОНКРЕТНО! Здесь и сейчас!

Мне лично кажется, что многое сразу встанет на свои места.
Крыглоупек
=>ты =>ты =>ты =>у =>власть =>Израиль=>евреи, мягко говоря, склонны к правонарушениям

Откуда у тебя еврейские ухваточки-ужимочки? Где бы что ни говорили - Все одно сведет на баб!.. Что тебе Израиль, в России что ли мошенников не хватает?
Lynx
>"семит"
Это не открытие. Здесь уже столько написали, что и об этом есть.

>АС (как разновидность нацизма)
Могу подкинуть статью о том как белорусские партизаны относились к евреям.
Крыглоупек
>ты открыл мне глаза. Я до сего времени

Не бзди. Ты ещё год назад отметился на похожем форуме в Томске и признался, что считаешь себя фашистом. Коричневая обезьяна не тонет.
Mihansk
А мне кажется, этот ник--собирательный, это те же люди, которые писали за Диспенсера+Латиноса+Практика.
Насчет неистребимости евреев вообще и еврейского государства в частности – стоит вспомнить сказку про колобка, который и от тех ушел и от этих, но… недолго длилась его песня. В конце концов, должно же сбыться пророчество Иеремии :).
Крыглоупек
****И про какую это ты там войну говорил, в которой со всеми остальными евреями побеждать собрался?

та война, которая идет с 30 сентября 2000 года. или ты не в курсе?

открыл глаза - это хорошо. иногда помогает. только не всем и не всегда.

так что давай, смотри на мир открытыми глазами. и как раньше только жил, бедьненький......