Рискованная тема - антисемитизм
346484
1828
alexey2001
Совершенно не ясно какое отношение к выдаче лиц подозреваемых в убийстве (уголовное преступление) может иметь печальная история о гражданском иске по вопросу о разделе имуществ, алиментах и пр.
Бракоразводные дела никогда и не где не были радостным веселым праздником. Да дествительно это печално, особенно для стороны которой предъявляются претензии, но какое это всё имеет отношение к вопросу?
Возможно, попытавшись обратить внимание на посторонний факт, Вы хотели уйти от прямого ответа прямо поставленый вопрос? Похоже что действительно так...
Mihansk
Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет :). А вот идеологические основы борьбы, равно как и методов борьбы обнаружить действительно не сложно.
Если уж Вам неприменно хочется меня поучать, то озаботьтесь тем, чтобы Вы сами при этом не выглядели смешно.
Впрочем, пардон, возможно Вы просто не знаете что такое технология?
alexey2001
Во-первых, я не давал Вам повода обращаться ко мне на "ты".
Во-вторых, то о чём Вы говорите не было ни обвинением, ни приглашением к разговору. Если Вы не хотите оставить без реакции мои впечатления, если Вам неприменно хочется подискутировать - пожалуйста.
Кстати, перечитайте последнее предложение предложения из поста на который я отвечаю. Зачем делать такие грубые стилистические ляпусы? При наличии таковых о каком бы то ни было смысле говорить уже не приходится. Или Вы считаете, что чем больше неясности, тем многозначительнее звучит?
Это что, наш решительный ответ наглым евреям на японском?:)) Или попытка обсудить без взаимных оскорблений? В любом случае впечатляет....
т-д
просто проблемы с кодировкой, сейчас исправлю...
Стараюсь как умею, уважаемый Arc, и пока, вроде бы, получается. Желаю всем выдержки и холоднокровия.
>тем удивительнее Ваши прочие высказывания
К чему пустые намёки, напишите, о чём это вы. Когда и где моя грубость была неспровоцированной?

>Вы де поняли...где слабое...Для меня любые домыслы на этот счёт оскорбительны. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что я дал Вам повод себя оскорбить?
Простите, но я пытался неуклюже вам помочь, а вовсе не оскорбить. Вас оскорбило моё предположение, что вы не встречали евреев, кроме своей учительницы?
Довольно распространённый случай на самом деле. Мне вообще представляется, что своей распространённостью АС обязан ограниченности большого числа людей. Среди тех, кто много путешествует, очень мало антисемитов и шовинистов. Это, всю жизнь просидев в своей деревне, можно вообразить себя пупом Земли.

>подобные высказывания также являются проявлением неуважения и к оппоненту и к прочим посетителям форума
Не учите меня жить. Я говорю так, как говорю. Если подобные поговорки вас оскорбляют не читайте, не слушайте, не смотрите. Как вы вообще дожили до своих лет, такой обиженный? (Дискуссию о мате см. в топике "А горожане ли новосибирцы?")

>сокращения имен и фамилий в том стиле, в котором это делаете Вы – неприемлемо
Да что с вами такое, мы же не в суде? БАБ и Гусь не я придумал, это народное творчество. Если вам неприемлимо - смените народ.

>ненавидит...Ленин, кстати, его уважал
АС, как и фашизм - человеконенавистнические теории. Ни о каком "любит-нелюбит" в них речи нет. Чтобы поговорить о человеческих взаимоотношениях, пожалуйте в БЗ. Шульгина я не читал, но если Ленин его уважал, то я тоже уже его уважаю.

>«талмудическая мудрость»
Там вообще много цитат, которые разошлись на поговорки. Не меньше, чем в Библии. Вы, наверное, читали талмуд в баркашевском переводе, ведь чтобы понять талмудическую премудрость мало знать иврит, арамейское наречие и устную Тору, нужны ещё глубокие знания Кабалы и Галахи. Много полезного для понимания Талмуда содержится в толкованиях иудаистов и равинов за последние полторы тысячи лет. Люди этому посвящают всю жизнь, может успеете ещё. Боюсь, что Бар это не оценит и памятника вам не поставит.

>ознакомиться с собственно моей позицией? Вы удовлетворены?
Меня не интересует ваша позиция о культуре поведения на форуме или в быту. Эти представления вы можете оставить при себе или донести до админов. Что вы думаете по теме АС?

>Могу ещё кое-что добавить...одновременно?
Да вы, батенька, наш человек! Откуда у вас привычка отвечать вопросом на вопрос и прочие еврейские ужимочки?

Давайте, по существу! Что вы можете сказать по теме?
Господа, давай действительно вернемся от личных амбиций к теме вопроса, а то мне хочется в очередной раз явить не в тему.

Арк писал о том что слишком много лиц еврейской национальности по телевизору часто поносят нашу (эту) страну, смакуют ее недостатки, и это одна из причин, почему не любят евреев.

Кто что по этому поводу думает?

Со своей стороны замечу - ТВ было не всегда. и лица поносят страну не так давно:улыб:
>Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет
Это я о притче, как Израиль завоевал Палестину. Если помните, то Моисею приходилось держать поднятые руки. Когда он уставал, и его руки опускались, Израиль проигрывал, когда вновь поднимал - выигрывал.
Перечитайте Библию, там технология многих вещей описана подробнее, чем в технологических картах на заводе.
Крыглоупек
>вот трудолюбивый ты наш!
Граждане! Он меня трудолюбивым обозвал. VOG бы уже обиделся, а по мне:
«Больно умные все пошли» – совсем не то же самое, что «учёных развелось», потому что произносится с оттенком вынужденного уважения.
Спрашивать тебя, как Olgа, не оскорбляет ли тебя слово «антисемит» нет смысла, потому что ты сам себя так называешь. Как ты относишься к определению «фашист»? Ты за неделю можешь изменить своё представление о себе, может твоё мартовское определение себя как фашиста уже устарело? И теперь тебя уже оскорбляет?

>Не поленился бы ещё раз, привёл контекст полностью. Кому еблобитие, за что, при чём тут евреи и убийства... А то вдруг тебе кто поверит, не зная с кем имеют дело!
Про еблобитие в твоём исполнении не буду. В Томске этим завален целый форум, а здесь посты с такими словами удаляют модераторы. А другой твой пост, тоже повторённый много раз, пожалуста:
>Кому достанется Россия, когда я убью всех евреев?
Это фашизм, можешь гордиться.

>>Я понимаю, что тяжело доказывать свои домыслы безwww...
>!!!Сразу видно знатока в этом вопросе!
Чего пристал, как банный лист к жопе? Ну небыло в 70-х еще WWW, а идти в библиотеку ради Крыглоупека мне влом. Когда нужно будет по работе, посмотрю и старые материалы по ООН.
т-д
>Кто что по этому поводу думает?

Я не часто смотрю телевизор. На памяти только статья, кажется, Петра Авена (Альфа-банк) в "Коммерсанте". Даже не статья сама, а критика, последовавшая за ней.
Неужели также набрасывались на Салтыкова-Щедрина в позапрошлом веке? Как можно развиваться без критики?
****Возможно, попытавшись обратить внимание на посторонний факт, Вы хотели уйти от прямого ответа прямо поставленый вопрос? Похоже что действительно так...

с точки зрения органов правосудия, человек находится в федеральном розыске по уголовному делу (неуплата алиментов - уголовное преступление).

и отношение к теме имеется прямое. его бывшая жена (к сожалению мы имеем общих знакомых в нске) иначе как "поганым жидом" его не зовет. хотя 10 лет назад заявляла, что национальность ее не волнует.

какой конкретный вопрос был мне задан? я не являюсь официальным лицом и не могу отвечать по вопросам взаимодействия стран в уголовном праве.

если, как ты утверждаешь, что израиль не выдает другим странам преступников, то почему так часто упоминаемые в форуме гусинский, березовский и прочие не приехали сюда жить с теми самыми навороваными деньгами? не потому ли, что березовскому отказали в праве на гражданство....у гусинского, вроде оно имеется. только почему он уехал отсиживаться в испанию? если человек ворует, его принято сразу называть евреем. кто он на самом деле, уже не важно.
т-д
****Арк писал о том что слишком много лиц еврейской национальности по телевизору часто поносят нашу (эту) страну, смакуют ее недостатки, и это одна из причин, почему не любят евреев.

могу поспорить.
во первых, часто с телевизора КРИТИКУЮТ, а вовсе не поносят. часто человек не желает слышать недостатки самого себя и его это бесит. поэтому не удивительно, что критика воспринимается, как оскорбление.

во вторых, куда девать пародистов, которые на этом хлеб зарабатывают? от них можно иногда такое услышать.....хоть точно, но очень обидно.

в третьих, сколько "лиц еврейской национальности" этим занимаются с экранов телевизора? сколько процентов от лиц "другой" национальности? 2? 10? 50? 100? процентов? человек? каналов? передач? (нужное подчеркнуть)

от себя добавлю, что "самобичевание" недостатков не приводит к устранению таковых. поэтому критика с экранов и из газет толку не даст. хотя согласен, отдельные высказывания деятелей от сми наводят на неприятные впечатления. иногда складываетс ощущение о полном отсутствии ума у говорящих. (независимо от расовой, половой, религиозной, прочей принадлежности)
*****я не давал Вам повода обращаться ко мне на "ты".

я ко всем участникам форума обращаюсь на ты.
делаю это не в целях оскорбления, а в силу привычки. выканье с детства терпеть не мог.
alexey2001
Это я ВАМ, alexey2001 говорю.

Своим тыканьем ТЫ лишь лишний раз подтвердил склонность евреев свысока-презрительно относиться к остальным народам.

Теперь понял за что ещё вас не любят во всём мире?
Крыглоупек
Крыглоупек, все народы мира говорят Богу "Ты", его это почему то не обижает.
alexey2001
Может тогда имена собственные ты сможешь писать с прописной буквы.
Крыглоупек
Писать не по существу становится характерной чертой антисемитов на этом форуме. Ещё они обижаются по чём зря и учат, как следует жить.
Mihansk
Ну у меня с психикой всё в порядке, Господом Богом я себя не считаю, поэтому предпочитаю придерживаться вежливых способов обращения, особенно в общении с малознакомыми людьми.

Однако я тоже делаю для этого исключение. При общении в Инете, когда здесь как бы в бане, все равны.

Но! Объявить на весь инет что мол дескать "выканье " не признаю с детства - это ничто иное как наглое открытое ХАМСТВО.

Позволить себе обращаться на "ты" с детства могут только монархи. И то лишь по отношению к своим подданным.

Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.
Mihansk
Ты мне очень напоминаешь революционного матроса из 17-го года. За почти полным (кроме 3-х - 4-х тезисов, которые ты из темы в тему проталкиваешь у тебя ничего нет) отсутствием аргументов ты руководствуешься революционным (пардон, сионистским) правосознанием. Обрати внимание, что ты так и не привёл ни одного независимого аргумента против моих утверждений, разве что признался в своей лени, а мои (и не только) подкреплённые фактами/ссылками аргументы, уличающие тебя... ну например во лжи, ты просто игнорируешь.

Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.
Крыглоупек
У фидошников принято обращаться на ты. Обращение на "вы" носит там оттенок издевки.

Просто, к слову.

И про заглавные буквы Алексей мне как-то объяснял, что у него на клавиатуре их просто нет. То ли перекодировщик такой стоит, то ли что, я не совсем поняла. Они же не местные:улыб:
Я не семит, если что, и не антисемит:миг:
Крыглоупек
Крыглоупек, повторяю вопросы на которые ты не ответил:
1.Чем тебе сионисты не угодили? (21.11 00:04)
2.>Голованова
Ты уже сообщал нам эту новость, сколько можно? Завидки берут, или пластинку заело?
(25.11 00:22)
3. Что тебе Израиль, в России что ли мошенников не хватает?(25.11 00:49)
4. Крыглоупек, все народы мира говорят Богу "Ты", его это почему то не обижает.
>Господом Богом я себя не считаю
Да считай ты себя хоть Наполеоном.
Бог, я думаю, не считает "Ты" грубостью, почему ты призываешь к этому других? (только что)
Крыглоупек
с заглавными буквами проблемы. для переключения надо полдня по клаве тыкать. там, где это очень необходимо, у меня есть файл с заглавными буквами, откуда копирую. напрягает очень сильно. кстати, я не признаю выканье и в мой адрес. считаю, что выканье - это чаще пренебрежение, чем уважение. воспитанное, кстати, родной милицией. "вы гражданин, пройдите сюда (отсюда) (предьявите документы)"
Крыглоупек
а не надо нас любить. мы не мороженое.
****Я не семит, если что, и не антисемит:миг:

))))))))))))))))))))))))))))))))))
помнится, мы с тобой очень неплохо спорили, по некоторым вопросам психологии. приятно вновь услышать твой голос

у меня хитрая полусамодельная конструкция драйверов. основная проблема с написанием слева направо. винды на иврите пишут наоборот (кнопочка старт тоже справа). гейтс не додумал сделать англо-иврит-русский виндовс.