Рискованная тема - антисемитизм
347703
1828
Mihansk
Возьмите ник, подобный мне, и зайдите на любой чат. Сразу будет видно - есть АС, али нет....
Olg
>Отвести внимание общества от реальной проблемы антирусизма к мнимой проблеме антисемитизма

Обсудить проблему антирусизма лучше в другом месте. Если голосование, подобное тому, что было в начале нашего разговора, подтвердит её наличие. Судя по нашему голосованию, проблема АС не мнимая.

>Растворить и спрятать конкретные антинародные действия политиков еврейского происхождения в размытой и абстрактной проблеме АС.

Что это - прогресс в понимании или признаки шизофрении? Здесь у вас проблема АС в России уже размытая и абстрактная, но всё же не мнимая.
Спорить с вами, всё равно, что с ближайшим забором. Конкретика та же, что и у вашего расписного первоисточника.

>обвинения народов, страдающих от такой политики в антисемитизме

Не ищите то, чего нет. Здесь обвиняют не народы, а конкретно - антисемитов.
У меня есть один знакомый, который часто так представляется. Лёха, это не ты?
Mihansk
Звиняй, но нет... Ко мне это прозвище еще со школы приклеилось...
Mihansk
Он такой же старый и такой же еврей как вы непалец с женой непалкой
Аноним
Я этого и не утверждал...
Olg
>осквернены еврейские кладбища,
>поджоги синагог
>Смешно! Не правда ли смешно? И вам смешно и даже мне

Мне грустно. Проверьтесь у психиатора, похоже АС очень плохо сказался на вашем здоровье.

>> … наверное, не было ни одного года, когда не пострадало бы Заельцовское кладбище. Причем достаётся и мусульманам, и цыганам.

Местные вандалы избирательны. Их привлекают не все надгробия. Каждую весну родственники вынуждены оттирать свастику и восстанавливать разбитые памятники на еврейском, татарском, немецком и военном участках Заельцовского кладбища. АС, шовинизм, ксенофобия, фашизм, святотатство - разные явления, но благополучно уживаются в одной голове.
Родится сын, назову Абрамом - пусть мучается....
Кто еврей, а кто не еврей, решаю я.
Olg
Так вы обвиняете не еврейский народ в геноциде русского, а отдельных личностей? Так еще проще уличить в этом преступлении кучку людей чем целую народность... Как такой патриот русского народа как вы можете позволить попирать ногами огромную россию кучке мошенников и прохиндеев?... Ах, они еще и евреи и поэтому вызывают "здоровое чувство антисемитизма у всех здравомыслящих русских" ? Может перед выборами в парламент ввести обязательную процедуру проверки крайней плоти у всех кандидатов? А заодно и черепа позамерять, тоже было бы неплохо, чтоб не допускать к власти представителей "меньшинства"?

=Без АС вы жить не можете = Конечно не могу. Ежедневно им питаюсь, и у меня еще много в холодильнике, приходите, угощу :))) И нечего тут говорить, именно мне он и нужен. Меня судить надо за разжигание межнациональной вражды, я рисую свастики по ночам в подьездах, а днем их зарисовываю звездами давида и на этом зарабатываю миллионы. Кстати знаю чуваков, которые косят под бритоголовых, а пейсы прячут под кожанными бонданами. Я тоже думаю мож мне на старости лет в еврейские боевики устроится, ненависть к евреям поразжигать.;-)
Mihansk
О геноциде народов России:)
Если привлечь логику, что спад численности вызван геноцидом....Нашел статистику... http://statis.narod.ru/Statistics/Dannie/Demografy/Russian-colvo-people.htm

мож конечно евреи составляли... перенес в Эксель, вычел первый год из последнего. Получилось что наибольший вклад в спад численности России дают след. регионы

Кемеровская область
Москва
Магаданская область
Санкт-Петербург
Чеченская Республика

Ну кемерово понятно, там евреи заставляют русских в шахтах гибнуть. Чечня тоже понятно - там евреи всех исламистов вакуумными бомбами закидали. Магадан... Наверное Чубайс всех выморозил... А Москва то с Питером как? Неужели отравленную колбасу продают? Или просто создали невыносимые для русского человека условия? Попирают русские святыни в столицах? Ладно, думаю я себе, посмотрю ка я на чемпионов рождаемости. Вот наверное где жиды жируют, вот где их логово ! Или наоборот, туда еще не добрался геноцид и русский человек живет там спокойно...
Тюменская область
Краснодарский край
Республика Дагестан
Ставропольский край
Ханты-Мансийский АО

Оказывается, жиды любят мерзнуть на болотах Тюмени и Хантымансийска, наверное поближе к нефтедолларам. А Краснодар, Дагестан и Ставрополь используют как плацдарм для нанесения ударов по исламистам в Чечне...

Но самое прямое подтверждение геноцида русского народа ждет нас дальше
Республика Башкортостан
Республика Татарстан
оказывается занимают призовые места с 6-го по 7-е по приросту численности ! Вдумайтесь, товарищи! Евреи не трогают ни татар, ни башкиров! Видимо им талмуд не позволяет!

По моему все очень логично:улыб: Из меня получится отличный, подкованный антисемит...
т-д
А разгалделись-то, разгалделись...
Да вы не психуйте, давайте спокойно разговаривать или совсем не разговаривать.

Диалектику еврейских и антисемитских отношений можно хорошо увидеть на примере Америки и террористов.

Сначала Америка создает хитрую и многоуровневую систему эксплуатации стран, так называемого, третьего мира. Потом спецслужбы США пытаются осуществлять контроль над национально-освободительными движениями, для чего создают и внедряют своих террористов, типа Бен Ладена. Выращивают целые террористические (читай АС) движения типа талибов или "Армии освобождения Косово".
Потом некто совершает в Нью-Йорке террористические акты, а дальше без суда и следствия, без предъявления хоть каких-то мало-мальски убедительных доказательств начинают бомбить суверенную страну Афганистан. А России при этом предлагают дружить с Америкой против талибов.
Вот у нас то же самое с РНЕ и с этими свастиками, о которых вы столько шумите. Если вам не нужно РНЕ - чего же вы на них в суд не подаете, а постоянно рекламируете их по телевидению и в газетах?
Olg
А на них и подают и в суд и в милицию, постоянно. За вандализм, за свастики. Самое интересное что им это нравится - реклама бесплатная. Тоже кстати евреев можно обвинить в том что РНЕ рекламируют.

За всю Америку, кого она там выращивает, не скажу. Страна большая и без четкой централизации, к тому же. По поводу эксплуатации стран мы уже говорили в другом топике, а про то что они без суда и следствия бомбят кого попало, говорим в третьем. Не надо валить все в одну кучу, лучше про Россию расскажите.
т-д
Тоже кстати евреев можно обвинить в том что РНЕ рекламируют.
Можно.
т-д
По поводу неуменя евреев "жить вместе" я пас. Ни одного склочного соседа-еврея у меня не было, а вот русских сколько угодно. Не могу обсуждать это обьективно.
Речь не о соседских склоках. Я опять буду повторяться, но хочу очередной раз обратить внимание на масс медиа.

Если кто-то называет Россию "моя страна" и ругает ее, то это вызывает гораздо меньшее отторжение, чем высказывания о том что в "этой стране" все плохо.

В первом случае человек говорит о своем доме, да он недоволен тем, как в нем обстоят дела. Но это его дом, и он хочет чтобы в нем жилось хорошо.

Во втором же случае говорящий, возможно не отдавая себе в этом отчета, демонстрирует свое отношение к России, как к чужой стране. Он высокомерно заявляет, что в "цивилизованных странах" все на так, сам он, разумеется уже цивилизован, в отличие от зрителей, которых он часто называет словом "они" ( а не "мы"). Разумеется не только евреи позволяют себе такие высказывания, но они делают это чаще других.

Если я в приеду в Грузию или Латвию (или еще куда нибудь), и буду высказываться в таком духе то слушатели очень быстро обратят внимание на то, что я русский и начнут возражать мне в духе: "на себя посмотри сначала", "у вас в России еще хуже".

Возможно, что одной из причин АС, той которая отличает АС от национализма является то, что евреи вроде как свои, почти русские, а нет нет да и выяснится, что на самом деле и сами они чужие и страна им чужая.

Я слышал высказывание, не помню чье: еврей, эммигрирующий в Израиль сказал, что он покидает Россию потому, что в этой стране он никогда, даже теоретически, не сможет стать президентом. Наверное это правда. Но я не хочу выбирать президентом России человека, для которого Россия - чужая страна, а русский народ - чужой народ.

Я не верю ни в какой геноцид русского народа, считаю, что БАБ и Гусинский преследуют исключительно личные цели и не занимаются отстаиванием еврейских интересов. Всемирный еврейский заговор - это чушь полнейшая. Но большинство олигархов евреи, жизнь в стране прямо скажем не очень, а тут еще евреи по телевизору говорят что народ в "этой стране" пока не научился жить по-цивилизованному.

Лично я понимаю, что все это - высказывания конкретных людей. Я стараюсь не переносить свое отношение к ним на всю нацию. У меня это пока получается, а у кого-то уже нет.
>БАБ и Гусинский преследуют исключительно личные цели и не занимаются отстаиванием еврейских интересов.
___Это утверждение не выдерживает никакой критики, хотя бы только потому, что Гусинский являлся председателем Российского еврейского конгресса.
Ваше стремление быть дипломатичным и не подниматься выше бытового уровня понятно, но ведь не в ущерб же очевидной истине!

>Я стараюсь не переносить свое отношение к ним на всю нацию. У меня это пока получается, а у кого-то уже нет.
___Тут проблема вот в чем:
Русских позволяется делить на: антисемитов, коммунистов, военных, пьяниц, бездельников и т.д. И русских всегда можно в чем-то обвинять не всех сразу, а по частям, но тоже всех в конечном итоге и во всех мыслимых и немыслимых грехах.
А евреев делить не позволяется. И если вы кого-нибудь из них попробуете обвинить в плохом отношении, например, к русским, то для этой группы вы просто не найдете подходящего слова.
При обвинении конкретных евреев в чем-либо, они сразу будут прятаться за спиной всего еврейского народа. И будут говорить о том, что обвиняя их - вы тем самым обвиняете весь еврейский народ. Т-д в отношении меня наглядно это продемонстрировал.
И вот для того чтобы евреи были этим неделимым монолитом им как раз и нужен антисемитизм, чуть-чуть реального и много надуманного.
В результате получается, что из евреев вообще обвинять нельзя никого и не в чем.

А если, например, БАБа обвинять просто уже невозможно, то тогда уже начинают говорить о том, что крещенный Березовский вообще-то уже и не еврей…
Olg
Лично я считаю, что и в еврейском конгрессе Гусинский отстаивает свои личные интересы. Вообще очень большАя часть политиков отстаивает свои личные интересы. Что же касается бытового уровня, то как раз на бытовом уровне лично мне евреи не доставляют никакого беспокойства. Не будь телевизора, газет и интернета, я бы о них и не вспоминал. Единственное личное неудобство от евреев, которое мне приходилось испытывать это один мой знакомый, который все разговоры сводил к АС - надоел жутко.

крещенный Березовский вообще-то уже и не еврей…
Анекдот:
Моется БАБ в бане. Мужики смотрят на него и говорят: "Ты, Абрамыч, либо крест сними, либо трусы надень, а то вместе как-то не смотрится"
Неубедительно.

Сначала вы говорите:
>БАБ и Гусинский преследуют исключительно личные цели и не занимаются отстаиванием еврейских интересов.

Теперь же уже по-другому:
> Лично я считаю, что и в еврейском конгрессе Гусинский отстаивает свои личные интересы.

Это же совершенно разные по смыслу высказывания.
Конечно, он отстаивает свои личные интересы, но если бы он занимался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим, то чего бы там делали остальные евреи? Скорее всего их инетерсы совпадают, но тогда не верно ваше
> ...и не занимаются отстаиванием еврейских интересов.

Давайте уважать хотя бы элементарную логику.
Olg
Давайте уважать логику.

Я говорю, что БАБ и Гусинский отстаивают исключительно личные интересы. В том числе и в еврейском конгрессе. Я говорю о двух конкретных людях.

То, что их интересы совпадают с интересами других евреев - ваш вывод, который основан на ваших высказываниях и из моих не следует. Даже если действия Гусинского приносят пользу остальным евреям из этого нельзя сделать вывода, что его целью была именно эта польза. Тем более, что вы сами были вынуждены использовать фразу "скорее всего". Элементарная логика с такими понятиями не работает.

PS Солгасен, что с точки зрения логики мне не следовало использовать слово "исключительно" точно также как не стоит использовать слова "всегда", "никогда".
Опять происходит смешение понятий.

Есть внутренние цели, основанные на внутренней мотивации человека, о которых даже близкому человеку судить трудно, и уж, тем более, постороннему.
И есть действия, которые, так или иначе, затрагивают интересы окружающих людей.

Я вполне допускаю, что вы правы в том, что внутренние цели вышеназванного господина сугубо эгоистичны. Но его действия на посту председателя конгресса просто не могли не затрагивать интересов других его членов. Иначе какой смысл в существовании самой организации, в том чтобы ездить на этот конгресс, неся затраты и теряя свое личное время на это?
Если бы деятельность Гусинского не устраивала других членов, его или быстро бы переизбрали, или, по крайней мере, не выражали бы протестов по поводу якобы устроенных на него гонениях со стороны "начинающего антисемита" Путина.
Может это уже и не элементарная логика, но, по-моему, это все равно просто и очевидно…

А вот насчет "бытового уровня" - был не прав, извиняюсь.
Olg
ТЭЭЭЭЭКС!!
СВЕТЛОЗЕЛЕНЫЕ ЕВРЕИ НАЛЕВО.
ТЕМНОЗЕЛЕНЫЕ - НАПРАВО!
Olg
>Русских позволяется делить на: антисемитов, коммунистов, военных, пьяниц, бездельников и т.д.

Это ваши слова, не приписывайте их другим.
Среди антисемитов достаточно евреев, на общем сером фоне они особенно заметны. Почему-то часто они из неполных семей, когда папа еврей бросает маму русскую. Это и покойный генерал, и известный политик. Вероятно, для них АС - это компенсация детской обиды или последствия воспитания матерью, которая после развода говорит, что все евреи такие.

>Гусинский являлся председателем Российского еврейского конгресса

РЕК - типичная националистическая организация, призванная защищать и развивать интересы евреев, как части российского народа. Его деятельность не направлена против других народов. Каждому народу по РЕКу! Никто не мешает русским завести себе подобную организацию вместо фашистской РНЕ и лоббировать национальные интересы в правительстве. Похоже обеспокоен этим только БАБ и компания. Но это же смешно - евреи создают русскую национальную партию!

> евреев делить не позволяется

Кто вам сказал? Вас что, за это били в детстве? Для меня высказывание: "Он человек хороший, хотя и еврей" столь же антисемитское, что и "бей жидов".

>И если вы кого-нибудь из них попробуете обвинить в плохом отношении, например, к русским, то для этой группы вы просто не найдете подходящего слова

Попробуйте придумать новое, если "русофоб" вас не устраивает. Может оно вам не годится, потому, что не отражает национальности? Кстати евреев-русофобов в России не осталось. Уехали или умерли. Я знал одного старика, сильно пострадавшего от АС времен дела врачей. Поделитесь, если знаете таких? Выражение типа "эта страна" не подходит, т.к. относится не к русскому народу, а к российскому.

>При обвинении конкретных евреев в чем-либо, они сразу будут прятаться за спиной всего еврейского народа.
>БАБа обвинять просто уже невозможно

Если вы обвиняете еврея-преступника, как еврея - это АС. Зачем, обвиняя преступника (это не к БАБу), вам знать его национальность, ведь УК её не учитывает?
>в еврейском конгрессе Гусинский отстаивает свои личные интересы

Почему вы так считаете? Может это расхожее мнение, что все властьимущие - гады? Под его руководством РЕК стал весьма влиятельной организацией.
Поправка, не относящаяся к делу: в настоящее время президент РЕКа - Леонид Невзлин. Гусинский остается членом руководства РЕКа и вице-президентом Всемирного Еврейского Конгресса.
Olg
>какой смысл в существовании самой организации

Зачем гадать. Зайдите на их сайт.

>не выражали бы протестов по поводу якобы устроенных на него гонениях со стороны "начинающего антисемита" Путина

Насколько я помню эта критика была не из России, а из зарубежа. И касалась не дела Гусинского, а по странному совпадению прошедшей в то же время и не без участия администрации президента отставки Шаевича, друга Гуся, с поста главного равина России. Т.е. вопроса скорее религиозного, чем политического.
Olg
****А евреев делить не позволяется. И если вы кого-нибудь из них попробуете обвинить в плохом отношении, например, к русским, то для этой группы вы просто не найдете подходящего слова.


позволю себе не согласиться. обвинение одного человека не может быть отнесено к целой нации. но это встречается повсеместно. и если одного еврея обвиняют в пьянстве, то не переносят на всех. а если русского, то все иваны -пьяницы. тоже самое если русский украл, то один вор, а если еврей, то все евреи - ворюги. так принято считать. корни этого дела лежат далеко в истории. вероятно с тех времен, когда евреи, мигрируя из страны в страну могли взять с собой только денежные активы в виде золота или векселей и содержимое своей головы.

то, что гусинский является президентом РЕК ни о чем ни говорит. он что, последний дурак, в это дело деньги вкладывать? он их коллекциоирует. кстати, гусинский прибрал в израиле основную часть газетно-журнального рынка и подбирается к телефонной компании. сотовая связь то же частично его (около 20 процентов). он на этом деньги делает. так теперь его заодно в чем обвинять? в том, что, разворовав россию, он теперь разворовывает израиль? ведь он тут теже дела вертит.

***При обвинении конкретных евреев в чем-либо, они сразу будут прятаться за спиной всего еврейского народа. И будут говорить о том, что обвиняя их - вы тем самым обвиняете весь еврейский народ.

хорошо сказано. я не буду прятатся, обвинять лично меня, гражданина россии и израиля можно. прошу начинать.

*****И вот для того чтобы евреи были этим неделимым монолитом им как раз и нужен антисемитизм, чуть-чуть реального и много надуманного.

покажите мне этот монолит? хотел бы посмотреть я на него. до сих пор не углядел. про наличие АС у нас в израиле я уже говорил. про свастики и надписи "евреи, убирайтесь" куда же евреям из израиля бежать? в антарктиду? обвинят в уничтожении пингвинов.

*****А если, например, БАБа обвинять просто уже невозможно, то тогда уже начинают говорить о том, что крещенный Березовский вообще-то уже и не еврей…


теперь он точно не еврей и никогда не сможет получить гражданства израиля. закон местный не похволяет. а если имел гражданство, то по тому же закону лишили бы в три секунды. и деньги не помогут. они у нег для израиля не очень большие. и так тут всех их называют русской мафией и следят за каждым потраченным баксом. так что БАБ уже никак не еврей, пусть он даже трижды обрезан.

чем дальше в лес - тем злее дятлы.