Рискованная тема - антисемитизм
346481
1828
Mihansk
********Среди антисемитов достаточно евреев, на общем сером фоне они особенно заметны. Почему-то часто они из неполных семей, когда папа еврей бросает маму русскую. Это и покойный генерал, и известный политик. Вероятно, для них АС - это компенсация детской обиды или последствия воспитания матерью, которая после развода говорит, что все евреи такие.


ребята, давайте разберемся...... если отец еврей, мама русская, этот ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕВРЕЕМ. у евреев наследование идет по материнской линии, национальность отца значения не имеет. соответственно, в израиле он будет именоваться либо русским (или кто мать по национальности) или, что бывает совершенно дикой национальности "лё рашум". это в переводе значит - не записано. из за этого возникают юридические коллизии: отец араб (наследование по отцу) мать еврейка (наследование по матери) кто ребенок?
то, что среди евреев немало антисемитов, согласен на 200 процентов. хотя среди русских русофобов не меньше. (в процентном, а не в абсолютном подсчете)

чем дальше в лес - тем злее дятлы.
Mihansk
> Если вы обвиняете еврея-преступника, как еврея - это АС. Зачем, обвиняя преступника (это не к БАБу),
> вам знать его национальность, ведь УК её не учитывает?

Полностью с вами согласен.
Не могли бы вы это не только мне сказать, но и вашим израильским друзьям и работникам НТВ.
А то вот я заглянул на сайт НТВ и тут же прочитал:
"ПАЛЕСТИНСКИЕ боевики убили министра Израиля"...
alexey2001
У нас, вроде, убрали 5 графу из паспорта, а вам похоже это не грозит. Интересно, евреи в израиле официально имеют какие-нибудь права или обязанности, отличные от других народов?

>этот ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕВРЕЕМ

Скажите антисемитам. У них же как? Плохой человек - значит, еврей. Господа, так евреи в России не кончатся! Если человек хороший, то - несмотря на то, что еврей.
Olg
Мои израильские друзья никого не убивали, а с НТВ я знаю, только новосибирских журналистов и разговаривать с ними не хочу.
Зееви был гражданский человек с правыми взглядами, а не глава терроистов. Если у нас убьют Ампилова, мне его будет жалко, и это преступление. Если, наконец, добьют Басаева, то поделом - больше жизней сохранят, хотя лучше судить. У Абдулы, с уничтожением которого связывают последний терракт, руки по локоть в крови невинных жертв.
alexey2001
>я не буду прятатся, обвинять лично меня, гражданина россии и израиля можно. прошу начинать.

Извините, не понял - в чем вы предлагаете начинать вас обвинять? В антисемитизме, что-ли?

>так что БАБ уже никак не еврей.
Так что - вы, тем самым, признаете, что "еврей" - это не национальность? Ведь национальность, насколько я понимаю, изменить нельзя коль она зависит от папы и мамы.
Тогда, стало быть, либо антиеврейские действия или высказывания не являются проявлением антисемитизма,
Либо сам антисемитизм не является формой национализма.

Или я что-то не правильно понял?
Olg
АС - это не форма национализма, а форма национальной нетерпимости, форма психической и физической деградации. "Русские националисты", смешивающие эти понятия, пилят сук , на котором сидят.
Mihansk
Да, я принимаю поправку Mihansk'а насчет того, что антисемитизм предположительно является не формой национализма, а формой национальной нетерпимости.

Мой вопрос к аlexey2001следует рассматривать с учетом этой поправки.
Olg
>либо антиеврейские действия или высказывания не являются проявлением антисемитизма,
Либо сам антисемитизм

Примите ещё одну поправку.
Антисемитизм - это антиеврейство по определению, и нечего заниматься словоблудием, если вы не распространяете свои обвинения к БАБу на весь еврейский народ.
Mihansk
"Зееви был гражданский человек с правыми взглядами, а не глава терроистов. "

- Ну-ну.

Вот его биография (http://www.grani.ru/mideast/facts/zeevi_bio/)

"Кадровый офицер Вооруженных сил Израиля, сначала служил в рядах отрядов еврейской самоообороны "Хагана" и "Пальмах", затем в Армии обороны Израиля. Активный участник всех израильско-арабских войн. Службу закончил в звании генерал-майора, выйдя в отставку с поста начальника оперативного отдела Генштаба.
С 1974 по 1977 год был советником премьер-министра Израиля Ицхака Рабина по вопросам разведывательной деятельности и борьбы с террором.

С 1988 года во главе списка партии "Моледет" ("Родина") стал депутатом израильского парламента. Платформа партии базировалась на идее "трансфера" - выселения палестинских арабов за пределы Израиля... "

Представьте, если бы Макашов попытался зарегистрировать партию с аналогичной программой. Какой гевалт бы поднялся.
Аноним
Что вы оспариваете?
То что пенсионер в 75 лет - гражданский, а не военный?
Что он человек с правыми взглядами?
Что он не глава террористов?
Так Макашов, когда не штурмует Останкино, тоже не глава террористов. Если устав его партии не противоречит нашим законам, её ОБЯЗАНЫ зарегистрировать. Но ведь вместо этого, он впрямую нарушает сразу несколько статей Конституции России.
Ну, а что до шума, так ведь на чужой роток не накинешь платок.
Mihansk
О, мудрейший из мудрейших!

Скажите, пожайлуста.
А наш министр обороны С.Иванов - военный или гражданский?
Mihansk
>Так Макашов, когда не штурмует Останкино, тоже не глава террористов.

А когда Бен Ладен не штурмует небоскребы - он тоже не глава террористов?
Olg
Макашов после амнистии не террорист. Если БЛадену простят 5000 смертей и его предыдущие подвиги, то называть его преступником будет не правильно.
Mihansk
>Макашов после амнистии не террорист.

А если Макашов после амнистии будет опять штурмовать Останкино - он будет террористом?
Без суда, до суда или после?
Аноним
>он будет террористом?
>Без суда, до суда или после?

Чтобы привести преступника в суд, его нужно поймать. А сначала принять меры, чтобы защититься от возможных преступлений.
Mihansk
Я вас понял, только не понял
"где начало того конца, которым оканчивается начало"...
Olg
>только не понял

Поймать=задержать
Посадить= осудить,
непонятно, причем здесь АС в России.
Olg
*****А то вот я заглянул на сайт НТВ и тут же прочитал:
"ПАЛЕСТИНСКИЕ боевики убили министра Израиля"...


простите, то, что "народный фронт освобождения палестины" взял ответственность на себя, это ни о чем не говорит? или это были зеленые береты, голубые каски, синие береты, еще кто нибудь.....этот фронт состоит из палестинцев (это, кстати, не национальность) и, соответственно, они и убили, по их же собственным словам. в чем проблема?

чем дальше в лес - тем злее дятлы.
Mihansk
>непонятно, причем здесь АС в России.

Да и то правда!
Господа! Помогите с вашим богатым антисемитским опытом все-таки разобраться с АС.

Кто, все-таки, у вас считается антисемитом? Тот, кто:
1. Делает плохо евреям.
2. Делает плохо еврейскому имуществу и объектам.
3. Говорит что-то плохое обо всех евреях.
4. Говорит что-то плохое о некоторых евреях.
5. Думает что-то плохое обо всех евреях.
6. Думает что-то плохое о некоторых евреях.
7. Просто думает.

Во - всех этих случаях мы имеем дело с АС или нет? Если не во всех - то в каких именно?
Mihansk
>в еврейском конгрессе Гусинский отстаивает свои личные интересы

Почему вы так считаете? Может это расхожее мнение, что все властьимущие - гады?
Я не считаю, что все властьимущие - гады. Я считаю, что конкретный господин Гусинский - гад. Ну не нравится мне его физиономия.
Вообще у меня есть привычка строить свое отношение к журналисту, политику следующим образом - я задаю себе вопрос: приятно ли было бы мне общаться с этим человеком лично, хотел бы я чтобы он приходил ко мне в гости, одолжил бы я ему денег, если бы он попросил. Вот с Гусинским я бы постарался вообще не общаться.
Бей жидов - спасай Россиюю.
Immortel
Бей жидов - спасай Россиюю.
Анекдот:
Идет хохол по улице - видит на стене надпись "Бей жидов - спасай Россию"
- Дiло, конечно, добре, да тiльки цiль погана.

А вообще-то если сказать нечего, то можно и промолчать.
=Вот с Гусинским я бы постарался вообще не общаться.=

Арк чем он тебе так насолил? Я то вообще не в курсе его дел, но скажем Павел Бородин производит более отвратное впечатление, если о внешности:улыб:А чтобы судить о личных качествахчеловека, нужно не один год с ним пообщаться...
Olg
=Во - всех этих случаях мы имеем дело с АС или нет? Если не во всех - то в каких именно? =

А ты можешь дать определение русскому человеку? Тот кто в России живет и говорит "моя страна" это русский?:улыб:А если он при этом кладет жирную руку на гербовый телефон?;)
Olg
Если серьезно, то у _нас_ считается антисемитом тот кто, далее буквально


Совершает действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации.

И от себя добавлю - эти действия против еврейского народа.

а у вас?