Новый форум - каким ему быть...
17485
79
Дамы и Господа!

Этот форум создается на основе Ваших мечт и пожеланий. В первую очередь - правила администрирования, ведения дискуссий, тематика..
Итак, Цивилизованный фрорум - каким ему быть?
Master - Daemon
Что творится:улыб:По моему одно время ты был чуть ли не главным противником всех правил и главным защитником свободы слова:улыб:Насколько я понимаю этот форум будет иметь самые жесткие правила из всех форумов НГС.
Макс
я и остался защитником свободы слова )))
я только против неуважительного и матерного слова. надеюсь Цивилизованный форум будет служить более-менее взрослым умом, воспитанным людям..
мое мнение ))))
Макс
И это будет правильно. Потрепаться можно и в других. Только уж тогда кроме выступлений не по теме стоит обдумать правила для выхода из ситуаций наезда. Вот уж где флейм разгорается проще всего.
Master - Daemon
угу и просьба не допускать ответов на поставленный вопрос, типа "- я не знаю" или "- не комне вопрос"
Люди, которые так отвечают на вопросы, просто засоряют эфир, мое мнение - если не знаешь ответ, то и не отвечай!
mda
вот об этом речь - о компетенции админов и модераторов, и как накормить волков капустой.

может, завести отдельный топик - "позор цивилизации", где держать удаленные посты, их авторов и приговоры админов?
это будет честнее ?
Master - Daemon
Кстати - вполне вариант. При удалении топика админ обосновывает свое решение, простыми доступными словами, со ссылкой на соответствующие пункты полиси.
mda
Ну наконец-то! Появился-таки форум, где можно было бы обсуждать серьезные философские темы! Как вы на это смотрите?
Liloca
>> Появился-таки форум, где можно было бы обсуждать серьезные философские темы!

О господи, только не это. Вам в БЗ философов не хватает?
Master - Daemon
Кстати, с некоторых пор я все удаляемые мной сообщения копирую себе, дабы было чем оправдаться. Весело, да?
Этот форум открыт с вашей же подачи. Около месяца шла речь об его необходимости.

Позвольте вопрос?
Модераторами здесь стоят : Админ, Заходун и я. Кто из нас и когда использовал данные нам права в корыстных целях? Или был некорректен, или предвзят? Факты, факты и только факты.
Так почему же чуть не первым вопросом встаёт вопрос о компетенции админов и модераторов? Желание защититься от кого? Или вы собираетесь здесь безобразничать? Объясните, я действительно не понимаю.
-= это будет честнее?=- честнее чего? что было не честно? Факты, только факты. Давайте здесь, хоть здесь, отвечать за каждое своё слово.
graff
>>>угу и просьба не допускать ответов на поставленный вопрос, типа "- я не знаю" или "- не комне вопрос"

Не знаю и не ко мне ведь - тоже ответ, не так ли? Как то было замечено, что здесь - Молчание знак согласия- неверно...
Девочка
Девочка, послушай...

Даже легкое Ваше вмешательство в переписку вызывало пегалитры флуда, споров, "а на себя посмотри", "а кто ты такой" и тп. Зачем?
Ты сама, закаленная ветераниха уже по привычке прижала гашетку и выполняешь боевой разворот в мою сторону - вот что значит модератор форума НГС))))) Я легко уйду от него...

Пока меня не было, мы написали и вывалили в сетку некий чатик. С удалением юзеров в нем нет никаких проблем - специальная страничка, где указано, кто, кого, за что и насколько. Все, никаких споров, никакого флуда.

Честнее? Вот почему. Скажем, есть среди нас "поборники свободы слова". Пост удален, а как этим "диссидентам" убедиться в правовой аутентичности действий модератора? Кроме того, всегда есть эталон, чего и как нельзя публиковать здесь. Выходит честнее )))
Девочка
Девочка, давайте уже без лишних амбиций, оставим это в Безе... Предлагаю конструктивно и ясно выработать не больше пяти правил, за которые сообщение удаляется, и столько же - для бана. Удаляешь - пишешь за что. Если я буду не согласен - перефразирую.

Проект

1 Сообщение не в топик по содержанию, отдельной строкой - сообщение направлено на обсуждение личности собеседника, а не предмета разговора.
2 Содержание не нормативно лексически
3 Сообщение ущемляет в какой то мере модератора, ибо модератор всегда прав.

У вас сразу появится работа и меньше поводов выяснять наезды и засорять топик.
Юра
Не используй теги [ pre ] [ /pre ] для цитирования! Или сам тщательно разбивай содержимое на строки!

Исправь пока еще можно свое сообщение, а то топик стал абсолютно нечитаемым: раздулся в ширь на полтора экрана.
Master - Daemon
может, завести отдельный топик - "позор цивилизации", где держать удаленные посты, их авторов и приговоры админов?
Опять возвращаемся к идее ДОСКИ ПОЧЕТА?:улыб:Не стоит рекламировать то, что подлежит удалению.
АНОНИМ
у нас есть админы, я предложил, решать им.
т-д
-=Девочка, давайте уже без лишних амбиций, оставим это в Безе... =-
ок, Давайте!...вопрос: как расценить эту вашу фразу?
действительно интересно!

предлагаю посмотреть вот эти

правила форума iXBT
Девочка
Суровые - но справедливые.
Master - Daemon
В соседнем топике про деловой клуб как раз сплошной оффтопик - вот где жалеешь о том что нет четких правил:улыб:
Девочка
В рамках тех правил которые я предлагаю - однозначный наезд. Но мы же их еще не приняли?

Правила на iXBT слишком сложны. Мне было влом дочитывать доконца. Давайте все таки по 5 пунктов - и последним - "модератор всегда прав" - оно будет покрывать оставшиеся 25 пунктов которые еще можно написать.
Девочка
Правильные правила. Обеими руками "за!"
т-д
Может тогда 5 пункт сделать первым и единственным? Вам видите ли влом было читать .. а нам не влом читать и отслеживать все, что здесь пишется? ...
Девочка
Может стоит сделать в мусорке отдельный форум, типа сартира или комнаты страха, куда сваливать все удаленные посты. Тот, кто хочет, что б глаза этого не видели, туда не пойдет. А тот, кто озабочен потерей информации, выудит её и из сартира.
Яхожусюда, чтобы обмениваться информацией, а не играть по сложным правилам в игры кто кого амбициознее. Если вам влом читать все что здесь пишется - не читайте. Я так понимаю модератор понятие добровольное, не хочешь - не будь.
Mihansk
Не трожьте Мусорку! Да и топики там только два дня держаться, если их не поддерживать. Многие топики за выходные дохнут.