Новый форум - каким ему быть...
17486
79
т-д
Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).
Master - Daemon
Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).
ИринаДжей
Прошу извинения у модераторов, котрых я по какой-то нетонятной мне причине назвала медиаторами, то есть посредниками, выступающими в международных спорах. Хотя в этой ошибке что-то есть. ..Может быть вы действительно должны быть таковыми в отличие от диктаторов?!
ИринаДжей
Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).
ИринаДжей
Хотите эксперимент?
Заведём какой-нибудь форум на общие темы, сделаем Вас модератором этого форума. Вы там будете по справедливости всех баннить.
Гарантирую 1 из 2:
1. В форуме будет бардак.
2. Появятся посты с предложением отправить вас как модератора-диктатора куда-нибудь пониже мусорки.
Макс
Это верно, это закон.
Макс
"Заведём какой-нибудь форум на общие темы, сделаем Вас модератором этого форума. Вы там будете по справедливости всех баннить".

Хорошее предложение. Надо подумать...
ИринаДжей
Подумайте. Будут предложения, пишите на mail@ngs.ru
Макс
Хорошая идея!!! На каком либо форуме проверять кандидатов на должность модератора!!!
Может действительно создать такой раздельчик?

ЗЫ
Я уж подумал что Демон вернулси на форум, а как оказалось подняли старую тему.
GHOST
Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику). Кроме того, публикация на форуме личных сообщений без согласия автора является нарушением пункта 6.
Для справки: флейм, флуд, флирт (ФФФ) за пределами БЗ формально квалифицируется как нарушение правил (пункты 3, 5).
АНОНИМ
Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику).
Да, каике-то драконовские правила, хотя некоторые правильные. Вот только как их модераторы будут толковать для себя?! А толкуют они, кому как нравится.

Поэтому предлагаю очень настойчиво убрать следующие правила:
"Любые пререкания с модераторами форума караются незамедлительно:улыб:
--------------------------------------------------------------------------------
Администрация НГС оставляет за собой право удалить сообщения любого пользователя без предупреждения и объяснения причин, а так же закрыть доступ к серверу НГС".

Разве эти положения не "гестапо"?!

Если уж форум цивилизованный, то и к нарушающему правила необходимо применить СИСТЕМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ, где он, по мнению модератора, неправ.
При этом арбитром, если участник не согласен с модератором, должен быть администратор.
Иначе участник форума получается абсолютно бесправным!!!

А вот слов типа "" и т.п. на форуме не должно быть. Если уж форум цивилизованный, то и отношения между участниками должны быть цивилизованными. Ведь есть шутка, а есть пахабщина. Вот ее то и не должно быть на цивилизованном форуме.
Девочка
Ну, вот и моё сообщение удалили. Вроде бы я ничего недозволенного не говорила, всё по теме и в корректной форме.

Единственное, что радует, что мне сообщили:
"Нарушен п. 3. Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике Цивилизованного форума (Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику)".

Хорошо, если бы к этому сообщению ещё была бы обратная связь с модератором для восстановления сообщения. Я подозреваю, что удалено мое сообщение из-за того, что я по ошибке модераторов назвала медиаторами и в следующем топики за это очень хорошее слово извинилась(медиатор - страна-посредник в международных, межгосударственных отношениях).
Если бы у меня была возможность поправить свою ошибку в том топике, то его можно было бы восстановить, и мне сейчас не пришлось бы краснеть, что моё сообщение не было вроде как выдержано в хороших манерах и его удалили, как протироречащее духу Цивилизованного форума.

А в целом очень хорошо, что эта тема звучит и модераторы, и админы стараются совершенствовать систему общения на форумах.
Девочка
Да, ещё хотелось бы попросить, чтобы где-то поместили расшифровку значков, которые используются на форуме: книга, красная книга, восклицательный знак и т.д. А то новичку сложно разобраться в этом море условных обозначений.
Заранее благодарю!
Особенный форум где в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику



Я надеюсь что у уважаемого модератора хватит цивилизованности обсудить необходимость дополнительных правил, как это сделали люди в Комп Премудростях к примеру, а не удалять этот пост. Иначе у меня просто не будет слов, одни буквы.
Милый Teddy, в целом Вы совершенно правы! И Вас можно полностью поддержать! Но вот слова, типа тоже не надо бы между цивилизованными людьми употреблять!
А так Вы полностью правы!
ИринаДжей
Я не применял это ни к кому конкретно. Я намекаю что на это можно скатится в конце концов. На . Это вполне нормальный термин в цивилизованных рамках.
Макс
Я тут просила уважаемого модератора, чтобы где-то поместили расшифровку значков, которые используются на форуме: книга, красная книга, восклицательный знак и т.д. А то новичку сложно разобраться в этом море условных обозначений.

Но ответа почему-то не последовало.

Теперь обращаюсь "выше" - уже к Вам, уважаемый Админ. Может быть всё же поможите новичку-несмышленышу! А то и кнопки на F1
не помогают!
ИринаДжей
Да значки как значки:улыб:Я тоже не знаю что какой из них обозначает:улыб:
Макс
Откуда же они тогда берутся?

К примеру, сейчас у Вас была книга красная, а у меня желтая?! Но потом и у Вас желтая почему-то стала. Фантастика!

Как же всё это расшифровать?! И у кого узнать?!!!!
ИринаДжей
Что они означают - вряд ли знают даже сами создатели этих значков.
А вот как их вставить...
От таких вопросов у меня возникает сомнение, написали ли Вы хоть одно сообщение на форуме:миг:Никогда не обращали на загадочную надпись Пиктограмма и выпадающее меню под этой надписью? Это чуть ниже заголовка.
Все просто.
АНОНИМ
Эпиграф:
Филолог, ворятящий нос от жаргона и мата и не знающий его и не употребляющий стоит как профессионал ступенью ниже филолога, которые по необходимости владеет и самыми экстремальными вариациями языка. Однако первый филолог отчего-то мнит себя чище и гордостью лучится непомерной. Индюшачья гордость непрофессионала! Где только не встретишь нынче эту птицу...

Власть превращает человека в посмещище. Посмотри свои собственные сообщения в этом топике несколькими месяцами раньше. Посмотри на то, кто ты сейчас. Господи! Ты сначала реши, что есть цивилизованное общение и лишь потом густо расставляй свидетельства своей властишки! Мат нецивилизован? Расхожие словечки из жаргона нецивилизованны? То есть, ты судишь о мере цивилизованности по относительной чистоте языка? Или что? Тогда, ты, должно быть, не откажешь назвать себя светочем и мерилом цивилизованности, да? Ведь как бы ты еще тут модерировал? Иначе говоря, всю любую чью-то цивилизованность ты непременно подрезаешь до своих рамок цивилизованности. Очень приятно! Может, ты еще и наш ум подрежешь? и слова продиктуешь, какими нам говорить? дай ссылку на подлежащий штудированию словарь! (это я сейчас разговор о правилах веду, если ты не понял, а то еще вздумаешь удалить как нарушение чего-нибудь). У вас же там есть нечто невразумительное вроде "запрещены сообщения конкретным пользователям" и "запрещено публикование личных данных". То есть, каждый, кто обратился ко мне по имени - нарушает этот пункт и должен быть вырезан! Что-то не замечал в этом твоего рвения. Может, уже оставить нас, беседующих в покое, а не бряцать своим тяжелым стальным вооружением, нецивилизованно врываясь и отстреливая очередного "нарушителя" ТВОИХ цивилизованных мерок?
Satura
Уважаемый, Satura, Вы правы в сути своей о том, что модераторам нельзя ориентироваться только на свои представления о дозволенности и недозволенности чего-либо, и в отношении филолога знающего жаргон и мат.
А вот далее, к сожалению, Вы неправы!!! И вот почему.

Употребление жаргона и мата не украшает речь, а придает ей оттенок пахабщины и пошлости. И это уже не мнение можедатора, а мнение человеческого сообщества, где МАТЬ должна уважаться, и интимные отношения должны овеяны любовью и нежностью. Ведь именно здесь происходит таинство создания новой жизни.
А люди эти святые понятия превращают в способ отмщения врагу. Именно так зарождался мат, когда наихудшим унижением было оскорбление матери человека, которому мстили, и прочие вещи, которые ему грозили хотя бы на словах.
А мы же теперь, забыв историю, пытаемся внедрить мат в обиход.

И ещё, милый Иван, употребляя мат, разве Вы сами хотели бы, чтобы загнули трехэтажным ...на Вас, оскорбив Вас, Вашу мать и всех дорогих Вам людей до десятого колена?!

Поэтому основной критерий был и остается в общении между людьми: обращайся с людьми так, как ты бы хотел, чтобы обращались с тобой. Вот и всё!
Желаю всего самого доброго!
ИринаДжей
*****И ещё, милый Иван, употребляя мат, разве Вы сами хотели бы, чтобы загнули трехэтажным ...на Вас, оскорбив Вас, Вашу мать и всех дорогих Вам людей до десятого колена?! ******
У-у, сразу видно, что вы новичок в здешних краях. Неужто Вы всерьез считаете, что подобные меры и слова могут иметь эффект для воздействия на умы Гениев?