О галантности и феминизме
54038
152
Поручик Ржевский беседуют с английской королевой о падших женщинах. Королева сетует как дешево они отдаются. Поручик возражает, говоря, что все женщины продажны. А сколько бы вы дали за меня спрашивает королева: "Два рубля!" -отвечает поручик. "Как два рубля!?"- кричит королева. Ну вот вы уже и торгуетесь -отвечает поручик. Так и вы желая получать знаки внимания, почтения, считаете, что улыбка "..слишком жирно". А что не слишком? Что постно -то.? По схеме -ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как... что? Помните?
Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма! Чего вы возмущаетесь? И потом - мне на возмущения ваши - ...потому как просто сопли от нечего сказать. И что? возмущение - повод? или доказательство к чему-то? Хрена с два. - вот бегом - опровергни.

Да и что за писк в мужчин - кто это вам не дает там быть "нежной" "любящей" и "матерью"? Вам мужчины не дают забеременить? Серьезно? Отказывают, да? Какой шовинизм....а вы в суд подайте - какое право имеет мужчина не ассоциировать вас как сексуальный объект...Успех обеспечен...

Местной лягушке-буривушке просьба ...э-э-э...как бы это помягче...заткнуться, что ли?
Satura
>Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма!
Не надо за всех расписываться в таком тоне. А то вот по таким словам и рождается всеохватное "Все мужики - козлы":улыб:Пиши честнее "ПОЧЕМУ Я против феминизма".
И вообще - читая твои последнии излияния вспоминается Жванецкий "Как раз хамство и грубость получаются хорошо. А вот образованность не идет пока... И когда над старинной университетской одеждой мы види лицо и всю голову грузчика современного нам Казанского вокзала - что-то мешает нам поверить в его латынь...":бебе:
Burivushka
-=Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские.=-

Буривушка, а зачем равные права?
разве не для независимости?
Ты действительно этого хочешь?
А я нет. Я хочу из кабины истребителя за спину. Широкую...надёжную...и внимание и ласка, приведённая в порядок одежда и приготовленный ужин - не большая жертва ради этого.
И кто мешает выбирать сейчас?
В чём права не равные? именно права, а не стереотипы, ведь не о них речь...
Девочка
ЭТО сообщение, у вас, мадам Девочка, под номером 2222! Прикольно, правда?

-=Все, включая Девочку, не понимают сути спора, феминизм, это не борьба за независимость, а борьба за РАВНЫЕ ПРАВА. Экономические, политические, гражданские.=-

Вот я и говорю - женщина хочет равных прав с мужчинами...например, иметь такое же право на шовинизм...иметь право шпынять мужчину и возвышаться над ним, ставить его в зависимость...женщинам нужны права, равные мужским..для того, чтобы иметь власть...жажда власти, не более, а миф о "равенстве прав", быть может, совершенно сознательно кем-то несомый, - не более чем рационализация этого властолюбивого сердечного желания!

Да и кто же, в самом деле, доселе более властолюбив был? Мужчина или женщина?
Диспенсер
Я не говорю, что улыбка слишком жирно, я говорю, что на женщине весит столько обязанностей (от чисто мужской -добываеть еду, до чисто женской - рожать и воспитывать), что когда ещё и требуют, чтобы она, загруженная как ослица, при этом ещё и веселилась - не слишком ли много обязанностей?

Сатура - забеременеть -это как раз пожалуйста, кобелей хватает. Не хватает мужчин. Кто вот кормить и одевать ребёнка будет? Уж не вы ли?
Satura
***Да и кто же, в самом деле, доселе более властолюбив был? Мужчина или женщина?

Судя по тому, как рьяно вы отстаиваете патриархат в худших его проявляениях, однозначно -вы, мужчина :рьрьр
mda
">Я же вам написал, ПОЧЕМУ мужчина против феминизма!
Не надо за всех расписываться в таком тоне. "

С тобой, гусь усатый, разговаривать - что кофе пить из той маленькой чашечки, что ты пил - зачем? непонятно...
Никто тут и не расписывал ЗА ВСЕХ (что-то обостренное у тебя восприятие этого "за всех" - не первый раз наблюдаю...). Сатура не МДА, он филологию знает...Если бы я сказал ЗА ВСЕХ, это звучало бы так: "Я же вам написал, почему каждый мужчина против фе...", мои же слова означают следующее: "допустим, какой-то мужчина против феминизма...я же вам написал, почему этот мужчина против фе...". Первый и последний раз отписал. Не цепляй меня. А если уж и делаешь это - то без своих паскудных "смайликов" - наезжай как мужик, чтобы я имел повод с тобой разобраться. А то наедет и припишет "ничего личного", "я гипотетическ", "я не тебя, у тебя мнительность", закулисность таковая не по мне, кустосид!
"Судя по тому, как рьяно вы отстаиваете патриархат в худших его проявляениях, однозначно -вы, мужчина :рьрьр "

Вы так и не поняли? Я не отстаиваю никакого патриархата! Я просто пишу ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МОТИВОМ ТОГО МУЖЧИНЫ, КТО ПРОТИВ ФЕМИНИЗМА!
А у вас сразу родовая привычка связывать мысль высказанную с тем фактом, что высказавший ее и разделяет...Вы не способны угнездить в себе мысль, что я не могу говорить то, что сам не разделяю. Видно, по себе суждение...
Вот в том и кроется затаенная женская мстительность, подозрительность, мнительность. Они всегда связывают высказанную мысль с каким-то безусловно присутствующим корыстым мотивом, как это завсегда у женщин. Если он говорит, что мужчины считают женщин "домашними животными" - то он сам так считает; если он высказывается против феминизма - значит, он козел-кобель, что там еще в вашем многообразном не имеющим аналогов списке?
Satura
Это вы ничего не поняли :ь
Я пытаюсь объяснить механизм возникновения женской неприязни к мужчинам, что бы те мужчины, кто думать умеет, могли в будущем избежать лишних ссор со своими женщинами (жёнами, сёстрами...), но вы замкнулись в своём мирке, хуже моллюска, и нежелаете хоть одним глазком взглянуть на мир чуть-чуть с другой стороны. Думать вам лень.
Ласточка, рыбонька! Ну, за что ты их, бедных наших мальчиков, обзываешь? Они не поониимааюют, что сидя всю жизнь в общественном транспорте, сокращают себе жизнь (ибо живут после этого на 14 лет меньше нас) и делают НАС (очень, кстати, негалантно) одинокими под старость лет!
Что ты к ним "с правилами"?!))) Не доходит до них пока, что самый короткий путь к любой цели не всегда лежит по прямой!
Какие цветы, милая! Они б хоть жизнь бы свою для нас сохранять умели! И если бы хамство им в этом помогало....
Девочка
Дорогая, равныен права подразумевают возможность выбора. Одна хочет за широкую спину домохозяйничать. В нашем обществе у нее эта возможность сейчас ЕСТЬ. Другая хочет в спецназ. У нее этой возможности сейчас НЕТ. Раные права не подразумевают, что каждую женщину ОБЯЖУТ сесть за штурвал истребителя, но та, которая захочет, это сможет сделать. Будет независимая и вообще без мужчины, с бицепсами, кулаками и стрижкой ежиком. Солдат Джейн. Ей так хочется. И что в этом плохого? У Вас лично милый Вашему сердцу семейный патриархат никто не отнимает, но ведь это принципиальный вопрос, а не дело сиюминутного личного выбора! Вы и не негритянка, но это не значит, что одобряете аппартеид!
Burivushka
Всё идёт к равенству в правах, если мы им объявим войну, то потерпим поражение.
Всё шло издревле. Наш главный враг это прогресс. Раньше что бы выжить нужна была сила, а у женщин её не хватает. Благодоря прогрессу выживание сводиться к мыслительным процессам, тут женщины могут конкурировать и они это поняли и составили конкуренцию. А если мы потерпим поражение, то это приведёт к матриархату. Давайте жить дружно.:улыб:
Девочка
В чем права неравные? По-моему Коста прекрасно об этом написал - выбирая при приеме на работу между сотрудником мужчиной и сотрудником женщиной, работодатель, скорее всего выберет мужчину, не взирая на квалификацию, поскольку у женщины есть дети, или могут быть дети, они могут болеть, или внуки, и вообще...
Что бы было проще давайте поговорим об инвалидах. Имеют ли инвалиды (я говорю о физических увечьях) равные с Вами права? Да, имеют. Могут ли они без проблем реализовать право на труд и образование? Нет, не могут. Должно ли государство способствовать трудоустройству инвалидов? Да, должно, поскольку выплачивать достаточное пособие - экономически невыгодно, а социальная реабилитация инвалидов благоприятно отражается как на них, так и на общественном климате в целом. Что должно предпринять государство? Во-первых, ввести льготы для инвалидов, облегчающие им обучение и трудоустройство, а во-вторых "нажать" на работодателя, от обязательного "на сто работников - один инвалид, или закроем завод" до налоговых льгот. Достаточно ли этого? Нет недостаточно. Необходимы социальные, то бишь общественные программы по социальной реабилитации, служащие проводниками законодательных актов. О чем мы сейчас говорили? О государственной защите социально ущемленной группы.
Перейдем к женщинам. Может ли женщина реализовать свое право на труд наравне с мужчиной? Нет, почему - это Коста хорошо написал. Отсюда следствие - женщины - незащищенная группа населения, и им необходима государственная поддержка в реализации их равных прав. Далее - см. выше. Вот на 8 моих одногруппниц, медленно, но верно выходящих из детородного возраста, приходится только четверо детей. Если наше государство заинтересовано и в росте населения, и не хочет лишиться половины рабочей силы, оно обязано помочь женщине ЗАКОНАДАТЕЛЬНО (что отчасти сделано) и СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ (что не сделано вообще). Вот реальная проблема! А кто кому приносит кофе в постель - это не феминизм, это вопрос воспитания, психологического климата в семье, психологического комфорта... Не о том говорим!
Satura
Уж прости, но филологию мы с тобой обсуждать не будем.
>Не цепляй меня
Вот тут не понял - почему? Почему ТЕБЕ можно цеплять всех (я это наблюдаю постоянно), и почему кому-то (мне, в частности) нельзя зацепить тебя? Тем более, что моим сообщением я просто пытался обратить твое внимание на твое же непрекрытое хамство, неоднократно проявляемое по отношению к другим участникам форума, тем более считаю, мягко говоря не по-мужски хамить женской половине форума. Так что - "Не цепляй, и нецепляем будешь"
По-поводу смайликов - я вообще часто улыбаюсь, и не вижу причин отказываться от этого.:улыб:Заметь - я ведь не пытаюсь тебя подогнать под себя, размахивая лозунгами "Сатура - улыбнись!".
>наезжай как мужик, чтобы я имел повод с тобой разобраться
Извини - что сделать? Разобраться? Ну не смеши меня :D. Я прямо представил эту картину "Сатура, пишущий ответ МДА" (папирус, чернила):улыб:(шутка, не перенапрягайся).
>А то наедет и припишет "ничего личного", "я гипотетическ", "я не тебя, у тебя мнительность", закулисность таковая не по мне, кустосид!
Ты правда не понял -ЛИЧНО на тебя я не наезжаю. Наезд - это глупо и пошло. А вот если мне не нравится написанное ТОБОЙ, или тон не понравился - имею полное право высказаться. Ты ведь сам неоднократно бился за отделение мысли от высказавшей ее личности - разве не так? Так что ж ты теперь так неадекватно реагируешь? Заметь, ни разу я не высказался по-поводу твоей внешности, возраста, поведения за пределами форума, не попытался придумать тебе прозвище или еще как-то выйти за пределы элементарной вежливости - эти вещи любишь себе позволять ты, причем в крайне грубой форме. ЛИЧНО меня это не задевает (в крайнем случае, и ответитьмогу :)), но читать, как ты сознательно изголяешься над другими, чтобы посмотреть, как они дергаются...
Так чтааа... Хочешь - делай выводы, не хочешь - не делай.
Однако, если тебе все-таки захочется устроить "разборки":улыб::D:бебе:- давай уж отдельный топик создадим, типа "Сатура наезжающий и наезжаемый". А что -вариант, там можно будет всем желающим оторваться в "разборках" с тобой, зато форум не будет загромождаться твоей, в принципе личной, перепиской.
mda
//давай уж отдельный топик создадим, типа "Сатура наезжающий и наезжаемый". А что -вариант, там можно будет всем желающим оторваться в "разборках" с тобой, //

Так это уже было! Два раза.
mda
>>>>Не цепляй меня

>>Вот тут не понял - почему? Почему ТЕБЕ можно цеплять всех (я это наблюдаю постоянно), и почему кому-то (мне, в частности) нельзя зацепить тебя?

Тебя персонально попросили об одолжении. Ну так будь добр отнестись к нему без эмоций. Может человеку просто неприятно продолжать полемику в данном русле.

______________________________________
кто старое помянет - тому "глаз вон"
В "Солдат Джейн", почему-то, напрочь игнорируются "технические" трудности нахождения одной женщины в стаде, подчеркиваю СТАДЕ мужчин. Покуда женщина одна, тяжело и дорого создавать ей условия существования в действующем подразделении армии. Уж поверьте мне... А если их много, совсем другое дело. Кстати, что-то проскакивало про женскую авиаэскадрилью в начале перестройки организованную.
А по поводу этого фильма мне понравился еще один момент. Когда с ней порвал ее друг мои знакомые женщины укорили его, что он ее не поддержал, но никто из них, почему-то не подумал, что не каждому охота иметь роман с бульдозером.

А что до того что кто-то наезжает про равные обязанности так это чушь, просто пропускайте мимо ушей. Со всеми вашими доводами согласен, да есть это все... Но, милые вы мои!!! ничего я лично с этим сделать не могу.

На мой взгляд, если жизнь у женщины устроена, так никакой феминизм ей не нужен, разве что теоретический.
Черный кот
Есть женщины, а есть феминистки...
Burivushka
В случае с истребителем решающее слово может оказаться за медкомиссией.
PerS
Согласен, но снаружи они одинаково выглядят:D....
Черный кот
"Изнутри тоже" (с) Чикатило
Burivushka
Буривушка, а ты не находишь, что все сказанное тобой о необходимости социальной защиты женщины - на самом деле ущемление прав мужчин. Почему женщина юридически должна иметь больше возможностей, чем мужчина. Мы же о равноправии говорим. О законодательно закрепленных правах.
"Если наше государство заинтересовано и в росте населения, и не хочет лишиться половины рабочей силы, оно обязано помочь женщине ЗАКОНАДАТЕЛЬНО (что отчасти сделано) и СОЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ (что не сделано вообще)."
Только не женщине помочь, а СЕМЬЕ, семье, которая и будет совершать демографический взрыв.
kosta
Здравая мысль.
Помогать нужно ДЕТЯМ.
То есть платить женщинам столько, чтобы они могли оплачивать услуги няни (гувернантки). Или даже не самим женщинам платить, а этим самым няням, гувернанткам, воспитателям в детских садах, учителям и всем прочим работникам социальной сферы, которые призваны растить и воспитывать маленьких граждан России. Дело матери - родить ребенка, будущего работника, защитника, и т.д.
Никто не посмеет отказать женщине в приеме на работу, мотивируя отказ тем, что у нее есть (могут быть) дети, если эти дети под присмотром.
Все члены семьи могут заболеть, и родители, и муж, за любым из них может потребоваться уход, а не только за ребенком, не отказывают же в приеме на работу тем, у кого престарелые родители...

И вообще. Вот у меня, например, детей нет. И, скорее всего, не будет. Но я на себе испытывала дискриминацию при приеме на работу. Из-за чего? А просто так.
Поневоле феминисткой станешь...
Мне не на кого надеяться будет в старости, некому помочь. Я должна заработать на нее сейчас. Даже если я найду себе работу по своей квалификации, мне НИКОГДА не будут платить столько же, сколько мужчине на моей должности. По крайней мере, в коммерческой фирме. Спорю на что угодно.
И это очень несправедливо. И НИКАКИЕ социальные программы не помогут, пока мы живем в государстве, где ПРИНЯТО женщинам не платить.
"То есть платить женщинам столько...."

Ключевые слова - "платить надо". Не важно женщине или мужчине. У нас в стране платить пока не могут.

"Все члены семьи могут заболеть, и родители, и муж, за любым из них может потребоваться уход... "

Без обид - и жена может заболеть и за ней тоже может быть нужен уход. Мы обсуждаем феминизм, а на самом деле вы все (ну почти все - а то Буривушка обидется -:))) ((((:- )готовы заботится, ухаживать за этими тупыми созданиями, называемыми мужьями, даже не думая о возможности подобного по отношению к себе. ))))
Честь и хвала всем вам за это (это на полном серьезе).

"И вообще. Вот у меня, например, детей нет. И, скорее всего, не будет. Но я на себе испытывала дискриминацию при приеме на работу. Из-за чего?"
Из-за того, что дети могут быть - я же писал. )))