О галантности и феминизме
54194
152
Поздравляю всех женщин этого топика с очередным завоеванием их английских коллег - правом кормить грудью на заседаниях парламента (членов парламента естественно). Но, похоже, до отпуска по беременности они еще не дошли:хехе:Это очень простой пример эмансипации. Так скажите мне, дорогие наши, красивые, что это, глупость или насущная необходимость?
Черный кот
>Поздравляю всех женщин этого топика с очередным завоеванием их английских коллег - правом кормить грудью на заседаниях парламента (членов парламента естественно). Но, похоже, до отпуска по беременности они еще не дошли
Это очень простой пример эмансипации. Так скажите мне, дорогие наши, красивые, что это, глупость или насущная необходимость?

Не в кассу.
Будучи в Ташкенте, наблюдала я картину. Ихний ГУМ - огромный современный магазин, куча народу. Прямо на лестнице молодая узбечка кормит грудю ребенка. все идут мимо и не обращают никакого внимания. Или добродушно улыбаются.
У них там что - эмансипация? Или феминизм?
В кассу, в кассу.... Они закон такой приняли...:улыб:
А в Ташкенте не думаю я , что был такой закон насчет ГУМа...:улыб:
Так зачем же такой закон нужен?
В Канаде, например, приняли закон что женщины могут ходить голыми по пояс, ну это понятно, чтобы полиция не забирала за нарушение общественного порядка... Непонятно зачем...
Насчет Вашего примера, это тоже не в кассу... У нас эта вещь зависит только от тех же комплексов и воспитания, на мой взгляд.

Вопрос в том, что невозможно иметь все сразу. Парламентские заседания для ребенка не лучший вид проведения времени. Вы со мной не согласны?
Burivushka
"Вот когда я не услышу "на это рабочее место ищут мужчину", услышу требования не к полу, а к образованию, опыту, навыкам, тогда, знаешь, и дискриминации не будет. "

Ладно, уже замусолили тему. Надо доказывать и приходится доказывать женщинам, что они не верблюды - что их послужной список включает в себя и работу со стеклом, и с газовой горелкой (это мы с Буривушкой о своем, о химическом). И реально - женщина должна работать лучще мужчины, чтобы ее взяли. Дискриминация это - и никакой суд не поможет, пока стереотипы не сломаем. Хотя - в суд попробуйте. Требуйте, доказывайте.


Дайте только мне поплакаться. ))))
Вот открываю "Навигатор" и читаю в графе требуются "до 35 лет, высшее - Универ, знание ПК, английский, коммуникабельность" Ну все про меня - только вот в начале требования - "красивая девушка".

А-а-а-а!! Обидели!!! Я тоже хочу быть секретарем-референтом. Тысяч на 10 - 15 рублей согласен. И ведь работать буду лучше.
Интим не предлагать. )))
Черный кот
>Парламентские заседания для ребенка не лучший вид проведения времени. Вы со мной не согласны?

И что теперь - на работу не ходить, если кормишь ребенка грудью? Этих женщин ведь туда избиратели выбирали, чтобы они там их интересы представляли. Какой может быть отпуск? Ерунда какая.

И в нашем КЗОТе кормящим матерям положены перерывы в работе на кормление, кстати.

Для грудного ребенка совершенно безразлично, где проводить время, и если его не с кем оставить матери, то пусть он будет с ней, не вижу в этом никакой проблемы.
//покажите мне совеременную женщину, которая посещает магазины в рабочее время???? //

Можешь сама посмотреть. Зайди в любой магазин в рабочее время. Ты думаешь, что все эти покупательницы домохозяйки?
и сколько из этих покупательниц работают, а не праздношатающиеся граждане?
***Ты думаешь, что все эти покупательницы домохозяйки?

Нет конечно. Работающие по сменам, студентки, преподаватели, работающие по свободным графикам,неполный рабочий день, и тд и тп...

Вот если Буривушка (можно, для примера?;)) получит работу, которую она давно искала, да ещё если ей за это платить нормально будут, она что, станет в рабочее время по магазинам бегать???
.......а в основном это пенсионерки :ь
Ну если вы считаете, что можете уделять ребенку достаточно внимания сидя на парламентских заседаниях могу сказать одно, слава богу, что я не Ваш ребенок. И нечего пенять на высокую детскую преступность при таком отношении к ребенку. Сказал,что думаю.
kosta
Коста, ну путаете вы все-таки. Путаете. Закон о всеобщей воинской обязанности подразумевает не права, а обязанности. Если женщина ХОЧЕТ служить, так флаг ей в руки, пусть служит. Если ХОЧЕТ сидеть дома и воспитывать детей - тот же флаг в те же руки. Ей-богу, женщин, рвущихся в армию едва ли не меньше, чем мужчин, рвущихся в домохозяйки.
Но когда за ОДИНАКОВУЮ работу мужчине платят больше только потому, что он мужчина, обидно. Просто обидно. Ему надо семью кормить. А я должна голодная ходить?
Черный кот
Я тут намедни ваш форум на ночь глядя прочитал...Долго заснуть потом не мог...Боялся кошмары
снится будут:).Милые женщины,я полностью с вами согласен,вам действительно приходится не
легко.Ну а кому сейчас легко?Но все ваши проблемы не от мужчин.Просто вам довелось
родиться в мире,где мужчинам прожить немного легче.Но не намного легче!!!Черт!вы думаете
нам мужикам легко!?Пока ведутся войны,пока будет требоваться грубая физическая сила и
выносливость,вам женщинам придется мирится со всей этой несправедливостью.Но наш мир по немногу
меняется,и вам женщинам уже намного легче чем допустим 50 лет назад.Но не феминистки причина
этого,мир изменился.Физическая сила уже не так важна.Причем мир изменили мужчины!
Теперь поговорим о пилотах истребителя...Главная причина почему женщин не берут в летчики
истребители очень проста и банальна.Физическое превосходство организма мужчины.Ну ни как
не выдерживает женщина перегрузку в 9G.В реальном бою это огромный минус пилота женщины,
а истребитель очень очень дорого стоит.Вам не кто не запрещает летать,пройдите медкомисию
и летайте на чем угодно.В армии США полно пилотов женщин,даже боевые вертолеты пилотируют...
А в ВВС России есть женщина пилот истребителя,МиГ29 пилотирует!Правда ей летать не дают...
Керосина мало,летают только лучшие.Но это не дискременация,равные права равные обязаности.
Эта женщина пример того,что вы можете стать кем угодно и ни какая дискриминация вам не
помеха.Только надо очень сильно захотеть этого!!!
Теперь о галантности...Милые дамы,а вам не кажется что причина в вас?Если вас послушать,то
вы воспитываете хороших,галантных,добрых мальчиков.Но внезапно они вырастают и становятся
не галантными сволочами!!!Что бы мужчина был галантен,его таковым надо воспитать!!!
Да и все меньше благородных девиц я встречаю на улицах нашего города.
Теперь о уступании мест в транспорте...Милые,неужели вам так трудно попросить уступить вам
место?!Вежливо с нежной улыбкой.Наверное даже последняя сволочь при этих словах почувствует
себя Мужчиной и с радостью уступит вам место.Если же нет,значит это уже не человек а
дикое животное.И тогда вам лучше покинуть этот транспорт,дикие звери опасны!
Милый степной волк! А вам не кажется что принимать участие в воспитании воспитанные мужчин должны не только мамы, тети, бабушки, но и папы, дяди, дедушки? Что мне место не уступят - переживу, а вот если при входе в трамвай оттолкнут с грубой физической силой... тоже переживу, если при падении шею не сломаю
Чрезвычайное попустительство женщин виной тому, что мужчины перестали проявлять внимание и быть галантными. Все правильно. Ни разу от женщин не слышали такую фразу: "пусть хоть плохонький, но свой"? Я слышала подобное в разных вариациях, и не раз. Некоторые женщины, чтобы "получить" мужчину готовы разбиться в лепешку. Какая уж там галантность, лишь бы был. 8-( Ну и посудите, зачем мужчинам напрягаться, когда - и так сойдет. Дело даже не в воспитании маленького мужчины. Мама вполне могла правильно воспитывать, но когда "пожилая тетя" в автобусе вкакивает с места, как пионерка, когда заходит дама с уже десятилетним(!) мальчиком, это уже не смешно. Потом она же и осуждает молодых людей, которые не уступают место.. гм..
Aureole
Сколько живу одного понять не могу, если женщины так хотят мужчин, хотябы плохеньких, откуда у нас столько сексуально озабоченных мужиков?

И второе - я тоже люблю сажать в толпе детей, даже 10-летних. и не потому что я педофил какой нибудь, и не из галантности к мамашам, а просто помню свое тяжелое детство, как меня в автобусах давили взрослые-уроды, дышать было нечем, и у меня сейчас ребенок примерно такого же возраста, я и его посажу вместо себя, сам стоять буду. Так что тут ничего странного нет.
Тьма
Милая Тьма!Конечно должны,и пренимают участие
в воспитании.Правда в основном в роли кнута а не пряника:(.Будешь бить девочек,ремня получишь!!!
Так примерик не большой...
Топик помер.Результат?Все остались при своем мнении,печально:(.
Отбой.
Хорошо Вы эти понятия столкнули)

Но то, что женщина становится сильной от незащищенности - не факт. Предрасположенность есть личная, плюс - тенденция развития общества, в котором не все хорошо. Может, в том самом метро Вы стоите с волевым лицом и горящим взором? Довольно часто вижу по-настоящему слабых девушек, которым по-настоящему уступают место. Иногда и мне уступают, хотя и неслабая... Галатность же воспитывается. Подумайте, кем? Женщинами. Вот Вам и ответ на феминизм...
"Главная причина почему женщин не берут в летчики
истребители очень проста и банальна.Физическое превосходство организма мужчины."
По моему, я полностью согласна. Но вот реальность: не могу я сделать кое-какую "неподъемную" работу сама, прошу раз, другой, но личные мужские проблемы чаще бывают дороже. Ладно, изворачиваюсь, благо мысли еще есть, да и технические приспособления теперь на уровне. Но потом слышишь, что "..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...". К сожалению, с негативным оттенком.
Спасибо за ответ,у мя как раз 22 день рождения был...
Но отвечать вам не буду,топик сдох!
Отбой.
P.S Все люди сволочи и неважно какого они пола.
Женщина должна сама обеспечить себе комфорт. Иначе она не человек, а зависимое животное.

Мужчина более нуждается в жалости и месте ... под солнцем, в транспорте... Потому как он существо слабое, на машину, как и вы, не заработал..... Его жаль больше, он тоже устает.

Какого черта вы тут позоритесь? Сумки-учеба-транспорт, а еще и дети - ваша личная судьба, вы так ее выстроили, а теперь окружающие уставшие мужчины должны вам место уступить? Сами не можете о себ е заботиться? Воистину, глупость женская неистребима..........

Все, что касается транспорта, я уже писала в другом топике, который был ранее выращен специально для этой темы особым образом.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где у нас в Новосибирске можно посмотреть на феминисток.
сходи на соревнования по женскому карате или какой-нибудь другой драке, мож там они водятся?
Я не некропостер, но на эту тему, кмк, имею что процитировать)

Всю свою историю лучшая часть человечества стремилась к звездам и познанию. В любые времена существовала прослойка людей, продвигавших человечество вперед. Не капиталисты и короли развивали нашу цивилизацию - а ученые, изобретатели и люди искусства.

В современном мире людям куда важнее запускать на айфонах птиц в свиней, чем исследовать окружающий мир. Это просто свершившийся факт, с которым стоит смириться. Но прослойка людей, хоть как-то развивающих нашу цивилизацию, существует.

В общем суть такова: есть научная группа, посадившая управляемый зонд на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. Причем это первая в истории посадка аппарата на комету. И к этой группе принадлежит Мэтт Тейлор - человек, не особо похожий на стереотипного ученого из-за нефиговых таких татуировок на руках. Недавно, в прямом эфире посадки модуля на комету, этот человек предстал публике в рубашке с полуголыми бабами. Казалось бы - чего такого?

Но нет же, в прессе поднялась дичайшая вонь. Феминистки начали кудахтать о сексизме, о том, что Мэтт неправ и т.д. Эти дуры даже ценность миссии Розетта ставят под сомнение, мол уважение к ним важнее чем научные исследования. В итоге Мэтт принес публичные извинения с трудом сдерживая слезы. Ссылка на новость:
http://ria.ru/society/20141115/1033425925.html

И я считаю что этот мир просто упоролся в край. Устраивать травлю ученого из-за такой фигни - это просто феерический трындец. Сейчас будет очень простой и очень внятный тезис, о котором не задумывается ни одна травящая Мэтта феминистка: этот человек сделал для человеческой цивилизации куда больше, чем ВЕСЬ ВАШ ФЕМИНИЗМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Вы просто не имеете никакого морального права гнать на этого человека. Вообще. От слова совсем.

Я считаю, что для ученого, особенно добившегося определенного успеха, вполне приемлемы некоторые отклонения от общепринятых норм дресс-кода. Развитый ум сам по себе является отклонением от общечеловеческих норм. Любой творческий человек имеет право выглядеть необычно, и я сочту клиническим идиотом того, кто считает что в науке нет творческого элемента. Ежедневный дресс-код нужен только серой массе. Когда менеджеры не отличаются друг от друга никак и легко взаимозаменяемы - почему бы им не выглядеть одинаково? Есть замечательная книжка у Стругацких - "Трудно быть богом" - и там очень четко пояснено, как выглядит воинствующая серость и какой от неё вред. А нынешние феминистки по сути воинствующей серостью и являются.

Феминизм - это желание прав без обязанностей. Когда у одной социальной группы есть права и обязанности, а у другой только права - то это и есть неравноправие. Феминизм борется за неравноправие. И их кудахтанье - это ничто иное, чем пронзительный голос со стороны параши.

Я прочитал изрядное количество русскоязычных комментов на эту тему. И там постоянно прослеживается мотив что подобное не смешно, что за подобными художествами стоят столетия угнетения и рабства и т.д. Рубашку с полуголыми бабами даже сравнивают с рубашкой со свастонами. И вот что я скажу: существа, поднявшие кипеж из-за рубашки Мэтта - достойны рабства и угнетения.

Не моё, но ППКС, как грится.