SAMAEL97
>> И как же быть!? Валить в тайгу подальше от псевдоправдорубов журналистов!?

А в чем проблема то, я не втыкаю... Вам че информация, которую в СМИ печатают нужна для принятия каких то решений?
Ну почитал желтую газетенку, прикололся, потом в сортир её отнес и все дела. Че голову то греть?
>>Вам че информация, которую в СМИ печатают нужна для принятия каких то решений?>Ну почитал желтую газетенку, прикололся, потом в сортир её отнес и все дела.
SAMAEL97
>> Изначально она для того и ну жна была. Чтобы быть в курсе.

В курсе чего? Тебе какая инфа нужна и для принятия каких решений то?
Или чтоб просто с девушками было о чем поговорить за кружкой пива и удивить их своим кругозором? :))
SAMAEL97
>> Там же свинца кучи, ёпрст... газеткой то, хех... А в тайге воздух чистый и экология прёт:)

А ты попробуй несколько дней в тайге без бумаги... :))
>>А ты попробуй несколько дней в тайге без бумаги... :))
SAMAEL97
В связи с усиливающейся экспансией интернета и все большей потерей печатными СМИ своей аудитории (в пользу электронных) предлагаю начать прогрессивный бизнесс. Будем печатать новости и аналитику на туалетной бумаге.
Контент: сводка новостей за неделю, биржевые котировки, экономическая и политическая аналитика, анедоты и просто всякая хрень.
Ваши соображения прошу писать в форум.. :))))
=а вот газета КоммерсантЪ желтая? Комсомолка-Комсомолец? Спорт-экспресс? =
Для когото Давидофф не по карману, а кому то западло его курить - считают дешевой соломой. Все в мире относительно, даже деньги. Это же грубая модель, но в большинстве случаев верна. То что дешевле как правило менее качественное, хотя и бывают исключения...

Есть одно отличие в сфере информации от потребительского рынка других товаров. Любопытный парадокс в том, что издание сделанное на _потребу_ публике как правило плохого качества, не несет в себе ценной информации, а напротив, устоявшиеся стереотипы, направленные на низменные инстинкты, начиная от страсти к интимным подробностям чужой жизни и кончая подсчетом чужих денег. И тем не менее оно хорошо продается:улыб:В то время как сильные, аналитические продукты часто воспринимаются как промывание мозгов нечистоплотными личностями и отвергаются широкими массами :))) Это касается любых СМИ, мне кажется.
Марла, не про Вас, поверьте. Есть ЖУРНАЛИСТЫ, есть ЖУРНАЛЮГИ, а есть ЖУРНАЛЮТКи обоего пола. Не случайно же говорят, что есть ДВЕ древнейшие профессии...
А со весми (стами, югами и ютками) очень просто: либо не читать вовсе (как проф. Преображенский и советовал), либо читать много разных и вычислять среднее арифметическое. Правда, я уж и не знаю, какое среднее арифметическое получится из "Советской России", "Экспресс-газеты" и "Московского комсомольца"
т-д...
По-моему. "МК" - желтый, хотя и на хорошей бумаге.
Аноним
=По-моему. "МК" - желтый, хотя и на хорошей бумаге. = Я про этот же парадокс:улыб:Чем более близко угадывает желания толпы газетка, тем больше шансов у нее заработать денег и печататься на хорошей бумаге :))))
SAMAEL97
Так вот затем и нужны, что тебе нужны газеты и ТВ-новости
SAMAEL97
да ладно вам,чего напустились на газеты - все равно ведь их читаете,пусть даже самые "желтые"
а насчет применения -у меня вот есть знакомая маленькая девочка,лет 10,так она очень любит группу бэкстрит бойз и бритни спирс,а так как как раз во всех этих газетках "желтого" цвета про них пишут,то она их ,соответственно,читает очень внимательно,вырезает статейки и наклеивает их в альбом! ну не отнимать же игрушку у ребенка!!
Twice
да ладно вам,чего напустились на газеты - все равно ведь их читаете,пусть даже самые "желтые"

Кто как. ;))) Я их даже не вижу.

у меня вот есть знакомая маленькая девочка,лет 10

Вся проблема в том, что если раньше была какая-то градация - это для детей, а это уже для больших дяденек и тётенек, то теперь такого нет. И если такое дитё не наставить "на путь истинный", то она так до старости и будет переться по попсовым группам и вырезать статейки в МК. Чё, думаете, не так?.. Хехе. Хорошо бы.
Hommer
>И если такое дитё не наставить "на путь истинный", то она так до старости и будет переться по попсовым группам и вырезать статейки в МК. Чё, думаете, не так?.. Хехе. Хорошо бы.
не думаю,что будет..в определенный момент поймет,что это все больой гон! да и как ее наставить сейчас на этот самый путь? отбирать газеты и журналы? читать нотации на тему "чем бритни спирс хуже мановара" да не поймет она этого сейчас! чем бы дитя не тешилось,в конце концов..
а я,между прочим,прекрасно понимаю,чем ей эта бритни или "сладкие" мальчики нравятся - они же в ее понимании идеальны -бритня красивая,известная,мальчики тоже,поют о чем-то приятном..чего еще ребенку надо? настанет ее время,и она будет слушать что-то другое,более осмысленное.
SAMAEL97
PR, везде PR....:) Где-то - черный, где-то еще какой-нибудь...:) По сходной цене (а некоторым - даже с большой скидкой:) могу предоставить отдельные факты:)
А если серьезно - как вообще можно говорить об объективности, если все, что предоставляется СМИ, и другими источниками информации - передается посредством ЛЮДЕЙ, а значит, уже априори - необъективно! В любом случае, даже если были бы независимые (полностью) СМИ, то все равно, вся информация, проходящая через чьи бы то ни было руки, имеет на себе отпечаток этих самых рук. Это как сплетни - сказал одному - тот взял, прибавил что-то еще от себя, и так далее...Вот и получается, что на одном краю деревни, простите, пернули, а на другой- взрыв отозвался...Отсюда - следующий вопрос - нужна ли тебе эта объективность? Если да, то зачем? Чтобы вынести свое суждение? Просто, как мне кажется, правдивая информация зачастую оказывается такой, что лучше бы уж ее никто не знал...Однако это уже другая сказка:)
Twice
отбирать газеты и журналы? читать нотации на тему "чем бритни спирс хуже мановара" да не поймет она этого сейчас!

Воспитание на подспудных оущуениях строится. Если ей каждый раз по прослушивании БС или прочей пурги бить, скажем, в дыню , вряд ли это поможет (отбор журналов аналогично), только чуть поглужбже эту страсть вгонит. А если так, ненароком, проронить что-нибудь типа "эта корова Бритни", да в компании людей, которых она уважает... В общем, всё просто, все примеры - см. НТВ за последние лет 10. ;)))
Hommer
о, блин Хоммер... пришел однако спец. по средствам массовых информаций... :)) пришел людям глаза на истину открыть...
ты только здесь ссылок не давай на СМИ, которые ты читаешь... пусть детишки лучше от Бритни пруться... :))
Бармалей (work)
Больше сказать нечего? Вообще-то тут цывилизованный форум, кто тебя сюда пустил-та? Доктор Айболит?
Hommer
да я знаю,что ,в принципе,полно методов,которыми можно воздействовать на неокрепшую психику ребенка - давить на ее желание "быть как взрослая",на ее взаимоотношения с другими детьми,на авторитеты. только зачем все это? она тоже человек,и от бритни ей хуже не станет- ведь бритни ей как равная. но у девочки нет еще пока стремления к рефлексии и самокопанию ,так что ,скажем,русский рок ее вряд ли проберет, зарубежный,в принципе,тоже.и в школе с цифирек начинали,а до интегралов только к 10 классу добрались ,так и в музыке -начнет с малого,а постепенно ее вкусы выработаются. признаюсь честно -в детстве мне на-на нравились (ух,какой компромат я на себя выдаю,жуть просто) -и мне из-за этого не стыдно,не обидно,и сейчас мне они не нравятся (очень!) , но это было,и с этим ничего не поделать. а как же быть с детскими песенками типа "мы веселые утята","голубой вагон" и тп -их,я думаю,слушали все,но никто (кого знаю я) сейчас их поклонником не является. просто из этого,как и из бритни,вырастаешь..
Кстати, надо отметить, что в то время тоже как то пропагандировали "Масковый лай", да "На-ну". Как-то не помню, чтоб по телеку "Арию" давали...
Черный кот
причем тут это? между прочим,у меня брат арию и алису в то время слушал, и я об их творчестве была наслышана, и брата своего вкусы очень уважала, но не могла понять таких песен типа "кровь за кровь " или "красное на черном". .когда поняла,тогда и на-ну слушать перестала.. : )
но в детстве проблемы "я и социум" как правило не в тех масштабах и направлены совсем не на то, про что поет ,скажем, ария..
Twice
она тоже человек,и от бритни ей хуже не станет

Если она будет отрывать крылышки бабочкам и выкалывать глазки котяткам, ей вроде тоже хуже не станет. О чём это я?.. Да всё о том же, о процессе, именуемом "воспитание"...
Hommer
>Если она будет отрывать крылышки бабочкам и выкалывать глазки котяткам, ей вроде тоже хуже не станет.
ну это как сказать.. я не совсем в том смысле сказала "хуже не станет", в каком ты понял. я имела в виду,что все через это проходят,и надо учитывать возраст человека для того чтобы определить надо ему слушать бритни или не надо,надо ему играть в куклы или не надо. у нее сейчас возраст самый такой -мальчики начинают нравиться, шуры-муры,все такое...бритни как раз про это и поет ,и в интервью говорит,так что моя маленькая знакомая не отстает в развитии (хоть,конечно не опережает его,но не всем же становиться величайшими мыслителями : ) ) ,и я этому очень рада. есть гораздо более печальные примеры - один мой сверстник слушает бритни! вот он-то точно отстал в развитии,и это гораздо более печально...
а выкалывать глаза кошкам...есть и такие дети.это как бы очень спорный вопрос -что есть гуд и что есть бэд? бритни -она ни бэд ни гуд,она никакая, не будет ее -будет наталья орейро,агилера или еще что-то в этом духе.но все это пройдет ,уступив место более осмысленной музыке. (а вот о том чтобы прошло своевременно надо позаботиться, пронаблюдать...) но выкалывание глазок есть бэд,и оно может перейти в более тяжелую стадию. его нужно искоренять сразу же...
Да как раз о том, что всему свое время. Я тоже восхищался модерн токингом, было дело, каюсь...
И о том, что "рупора масс-медиа" в этом деле не показатель, видимо попал не в тему, извините, не всю линейку прочитал...