На дорогу до «Толмачёво» пустят грузовики
5843
30
На дорогу до «Толмачёво» пустят грузовики
[28.10.09]
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Новосибирской области одобрила вчера открытие движения грузового транспорта по автомобильной дороге «Новосибирск – аэропорт Толмачёво».

Как сообщил в ходе заседания начальник управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах, район Хилокского рынка, пересечение улиц Хилокской и Троллейной является очагом аварийности и постоянных пробок в большой степени из-за высокой интенсивности движения на этом участке грузового автотранспорта, в том числе и транзитом проходящего через Новосибирск.

«Снятие ограничения на движение грузового транспорта на автодороге «Новосибирск – Толмачёво» положительно скажется на динамике дорожного движения и состоянии аварийности», — заявил Штельмах.

Руководитель областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Симонов поддержал данное предложение.

Для разгрузки городской дорожной сети комиссия рекомендовала открыть дорогу «Новосибирск – аэропорт Толмачёво» для грузового транспорта, а департамент Николая Симонова должен подготовить соответствующее постановление губернатору области.

НГС.НОВОСТИ
Здравствуйте, новые и более длинные пробки на Станционной - теперь до аэропорта станет добираться еще сложнее, в т.ч. и с учетом тамошней разметки.... :death:
madmax
разметка это да,а что разве в Толмачево и оттуда трудног проехать,я с работы из Толмачево до Гаранина обычно 40 минут еду,если не попадаю на Кирова и Богаткова в большую пробку,думаю для такого расстояние нормально время
trooper
теперь так быстро ездить не будете...
если раньше на вылет в 23:00 я с Кропоктина выезжал не раньше 21:30, то теперь явно заблаговременно надо кататься...думается мне, что минимум 50% грузового трафика теперь там пойдет:хммм:
Здравствуйте, новые и более длинные пробки на Станционной - теперь до аэропорта станет добираться еще сложнее, в т.ч. и с учетом тамошней разметки.... :death:
Что за подход то такой - желание все обосRать.
В сторону аэропорта никогда не видел пробок на станционной, только в сторону пл. Труда (это было связано с разгрузкой моста). За то по трассе до аэропорта постоянно полупустая дорога. В то время как на тещином языке и на хилокском - стояк постоянно. Предложите лучше вариант, только без балобольства вроде "дороги надо строить нормальные и планировку города продумывать".
Vitaly
1,5 часа езды до Толмачево :eek:,Вы батенька с какой скоростью ехали :eek:
madmax
лучше бы отремонтировали старое шоссе до аэропорта и там грузовики пустили. А то там ща удолбанная бетонка, на которую походу забили с ремонтом уже((
madmax
помимо всего - транзитные фуры дорогу раздолбят на раз. а если медвепут в гости намылится? :ха-ха!:
Ефген
помимо всего - транзитные фуры дорогу раздолбят на раз. а если медвепут в гости намылится? :ха-ха!:
от куда там транзитные то?
Михаил Денисенко
В сторону аэропорта никогда не видел пробок на станционной
Ну так увидите, когда фуры потоком пойдут до кольца - их водителям, я думаю, будет неинтересно по разбитой бетонке Толмачевского шоссе трястись, поэтому на Станционную гораздо больше, чем 50% трафика, оттуда мигрирует...
В то время как на тещином языке и на хилокском - стояк постоянно.
Ну теперь "стояк" перейдет на другую дорогу - и Вам это вполне подходит, да?
Предложите лучше вариант, только без балобольства вроде "дороги надо строить нормальные и планировку города продумывать".
У меня нет "балабольства", как Вы выразились. И разметка на такой широченной дороге, которую в свое время (до установки мачт освещения) некоторые принимали за запасную полосу аэропорта, отрисовать так бездарно - это еще больше снизить пропускную способность этой дороги...
dobri
На Барнаул, например
Калдиновод
Если не ошибаюсь, на бетонку грузовиков тоже не пускают
dobri
английские ученые новую болезнь выявили - когда человек читае по диагонали, не вникая в суть.
в посте ТС: "большой степени из-за высокой интенсивности движения на этом участке грузового автотранспорта, в том числе и транзитом проходящего через Новосибирск". Я так понял - поток теперь и по станционной пойдет, на Омскую трассу.
Stalker
На Барнаул, например
по плотине проезд закрыт до сих пор?
madmax
Да чего кипишитесь? Щас опять разметку переделают. А там и терминалы на омской трассе до ума доведут. Вот там и будед пробка
Stalker
Зато на Троллейной скорее всего станет гораздо комфортнее.:улыб:
Ефген
Я так понял - поток теперь и по станционной пойдет, на Омскую трассу.
Единственная надежда, что действительно ВЕСЬ транзит туда не пустят - на Кемерово нехай по Северному объезду идут, на Юг - через Толмачевское на Петухова-Советское-ОбьГЭС-Шлюз. Остается только транзитный транспорт на Лен-Куз и Нкз - через Станционную-Дмитровский-Фабричную-Добролюбова-Никитина-ГБШ... Плюс местные КамАЗы...
Stalker
Щас опять разметку переделают.
Поверх снега что-ли ее отрисуют? Это летом надо было проделывать - сейчас бесполезно наносить....
А там и терминалы на омской трассе до ума доведут.
Это что за терминалы? Уж не сбора ли денег за проезд по федералке? :ха-ха!:
trooper
1,5 часа езды до Толмачево :eek:,Вы батенька с какой скоростью ехали :eek:
а регистрация за сколько до вылета заканчивается?
madmax
Хм а вы не в курсе разве что давно дальнобои по туда ездят ?
Типа заплатил за проезд запрещен таксу 500 р и едешь спокойно по пустой трассе не петляя по городу. Сам за последние 3 года выводил раза по 2 за год фуры на эту трассу - на мой вопрос - типа заперщено ж ? Они отвечали - таксу заплатил и в путь.
supermax
Хм а вы не в курсе разве что давно дальнобои по туда ездят ?
Ну пару раз видел - считал, что либо "заблудились", либо имеют пропуск какой...
madmax
Ну где то разгрузят... где то загрузят... сумма та же останется:улыб:А тещин язык это конечно задница...
igornsk
А тещин язык это конечно задница...
Звучит то как :ха-ха!:

По теме: а каким путем они хотят завести туда грузовики? может тут Станционной и не пахнет, мож через Западный, щас как понавесят знаки...
madmax
Единственная надежда, что действительно ВЕСЬ транзит туда не пустят - на Кемерово нехай по Северному объезду идут, на Юг - через Толмачевское на Петухова-Советское-ОбьГЭС-Шлюз. Остается только транзитный транспорт на Лен-Куз и Нкз - через Станционную-Дмитровский-Фабричную-Добролюбова-Никитина-ГБШ... Плюс местные КамАЗы...
Как же его сортировать?

А по теме - нифига там сильно не изменится, а на Троллейной-Хилокской чуть легче будет. По М-51 фуры не идут сплошной колонной.
madmax
теперь до аэропорта станет добираться еще сложнее, в т.ч. и с учетом тамошней разметки.... :death:
А что там с разметкой? Чтой-то с ходу явных косяков не вспомню.
Хотя я обычно летаю утренними рейсами в столицу- когда пробок еще нет, так что мне пох :-)
dobri
от куда там транзитные то?
? С омска и вообще- с М-51.
rata
А что там с разметкой? Чтой-то с ходу явных косяков не вспомню.
Ненужная широкая разделительная от последнего кольца на Бетонном до перекрестка в г.Обь, вместо которой ранее было по 3 ряда в каждом направлении...
trooper
1,5 часа езды до Толмачево :eek:,Вы батенька с какой скоростью ехали :eek:
вообще-то, если вылет в 23:00, то регистрация заканчивается в 22:20. перед этим надо еще постоять в очереди и упаковать багаж (т.к. крысы в аэропортах 3,14здят все что ни поподя из открытых сумок...пару раз лишился дорогих сердцу вещей - теперь всегда пакую). Это еще минимум 20 минут. Итого, в 22:00 необходимо быть на месте. так вот при выезде с Кропоткина в 21:30 еще ни разу не опоздал...а летаю с периодичностью часто.
теперь хз восколько выезжать придется.
madmax
Это что за терминалы? Уж не сбора ли денег за проезд по федералке? :ха-ха!:
Терминалы, в смысле разгрузочно-погрузочные. Плюс склады. Там же вроде как логистический центр строют. Да быстро так стоют...

Сейчас такса по Станционной - 100р.


Через обьгэс, насколько я знаю, ограничение по тоннажу. Пустой проедет - а гружёного могут штрафануть. Вот и получается, что прутся транзитники алтайские через весь город. Местами по узким улочкам.
Vitaly
1,5 часа езды до Толмачево :eek:,Вы батенька с какой скоростью ехали :eek:
вообще-то, если вылет в 23:00, то регистрация заканчивается в 22:20. перед этим надо еще постоять в очереди и упаковать багаж (т.к. крысы в аэропортах 3,14здят все что ни поподя из открытых сумок...пару раз лишился дорогих сердцу вещей - теперь всегда пакую). Это еще минимум 20 минут. Итого, в 22:00 необходимо быть на месте. так вот при выезде с Кропоткина в 21:30 еще ни разу не опоздал...а летаю с периодичностью часто.
теперь хз восколько выезжать придется.
вот теперь все понятно,а то работать работаю,а знать не знаю:улыб:
Stalker
...Сейчас такса по Станционной - 100р...
абсалютно в дырочку :agree:
иногда не берут и разворачивают.
меня один раз развернули :yes.gif: