какую операционку лучше ставить на P-120/40Mb/810M
19877
92
John Doe
Да хватит, хватит! Тока на диске мегов на 10 места меньше будет, чем под ФАТом.
Дык нуно еще туды впихать ворду, в ту же память, опять же складик какойто бегать будет. Музыку слушать надо опять же(скучно не под музыку склад ворочать 8)). А загрузку проца чем мерили? А свопинг можно настроить вообще чтоб не свопилась, только надо ли?
zed
ну тады это фигня, можно смело ставить.
John Doe
Ну вообще я и покруче сочетние системы и железа видел. :-)

Типа корпоративный стандарт ОС - winnt 4 sp6.
Несмотря на разные конфигурации компов. В итоге на p166mmx очень интересно было поработать.
Работает стабильно. Стабильно медленно. :-)))
Неместный
Вы еще и музыку там слушать собрались. А можно впридачу еще Ворд с екселем загрузить, складик, да пять окон IE открыть, и удивлятся, куда это вся память делась да свопинг на весь диск вырос.
----
Мерял обычным сис.монитором.
Неместный
вынамп сожрет 50%, а без свопа на 40 метрах - это как? тыж ниче не загрузишь...
CyberBOB
Вот блин! И как это на 16 метрах оно работало раньше?
Короче оптимальный вариант
Win95 PE
Office не старше 97
Best
остался еще вопрос только по проигрывателю mp3
Winamp не хотелось бы ставить так как он вроде как много кушает а что можно поменьше???
И каким браузером пользоваться что бы пошустрее?
John Doe
Так тебе складик нужен или все таки музыку слушать и по инету лазить???
Ты хочешь сказать что выбирать надо либо музыка либо складик а то и другое и компот разве не выдет? а как же раньше люди в долеком 95 жили ?
GonAlex
яж писал уже. монитором из дистра.
John Doe
Поставь 95 и ie4rus интерфейс как у 98 а памяти в 2-3 разаменьше жрер.

Сам на такой машине год сидел.
Но но ты б еще Билу Гейтсу позвонил и спросил что больше проц ждет.
CyberBOB
Можно не отключать своп а выставить скажем conservativ swapfile usage в настройках и свап станет меньше 8). А ворда и винда 95 в 40 мегов на само деле влезают.. если постараться. Винамп не обязателен я же к примеру сказал. Просто я хотел подчеркнуть Rootman'у, что возможно использование машины не только для набора текстов. А те примерно 16мегов которые мы экономим при использовании 95 а не 98 очч пригодятся. Вдобавок 95 кушает на винте около 60мегов(если не парить мозги особой настройкой), а 98 раза так в три больше. Места же на винте всего 800, что не есть много для склада и офиса(хотя смотря какой склад и какой офис).
Неместный
Что 60 Mb да можно и на 40 Mb поставить если постораться. !!!
John Doe
В свое время сидел на тачке(белой сборки) p75-16mb-1Gb и жил припеваючи используя w95. паралельно силушал музон в винампе старых (новых еще не было 8)) версий и програмил в визуал студии. Все вроде ок было. Но свопилось это правда очч громко во время загрузки новых песен
Неместный
Если уж на то пошло 95-ю можно на 11.5 Мб ужать, только вот как оно работать будет, не знаю.
GonAlex
я ж говорил не парить мозги настройкой. А так винда вырезается до микроскопических состояний. Только потом, как правильно писал Cool/2 вылетает иногда неожиданно синий экранчик..
Неместный
Это не Полукул, это я писал. Но Полукул, думаю, присоединится :-))
zed
В общем прекращаем флэйм 8), ато нас ща злобные модераторы запинают
Неместный
Флеймите, флеймите..... Пока флеймилку не оторвали :))))))

Ставить надо 3.11 и Ворд6 и Эксель2. Все будет летать. Загрузка виндов - менее 5 секунд. Все остальное также летает.