Проблема с фильмами под Windows98
3059
19
Суть вопроса: При просмотре фильмов с СД или с жесткого диска,
на половине или в конце фильма система виснет и перегружается только через кнопку...Конфигурация компа: AThlon 1000, 384 метра памяти, мама ВИА..... 7Е, видеокарта Innovision GeForce2 200MX 32 метра...
Что может приводить к такому результату?
Shaper
--==хотябы на мх400

на ?:;% коту гармонь? кино смотрится без проблем, начиная с 8-16М видеопамяти. Явно атлон греется
НУУУУУУУ
пусть тады куллер пусть поменяет :)))
и какое енто у тя кино на 8метрах в 4-м мпеге кажет ась???
Чем просматриваешь?

эн-то ближе к глюку винды и проигрывателя, попробуй другой. Почему так, так как у меня очень редко такое бывает и ни о каком перегреве или ещё чегом-нибудь речи не идёт. Так что проверяй, идею я подкинул....

а температуру всё-таки слабо посмотреть или это мать не поддерживает Ж)
Shaper
и какое енто у тя кино на 8метрах в 4-м мпеге кажет ась???

Да не критична для мпег4 видеопамять! Уж сколько воды на эту тему в ступе истолкли! Сам до августа видики на ATI Xpert98 8Mb смотрел.
Igor SSE
Господа, наврядли проблема в железе. ИМХО, это софтятинка корявая, возможно дело в файле подкачки - было такое у меня свап забивался, и соответственно следовал ребут самопроизвольный.
Дело говорит, у меня примерно тоже было но не на атлоне а на Селике интеловском 850, а уж тут о перегреве и речи нешло...
такчто софтина или внутренний глюк винды...

Кстати ктонибудь видел проигрыватель Мпег4 под ДоС говорят такое существует %)))
Может и атлон, а скорее всего нет.. Тогда бы всегда так было, а не только на фильмах...
Deg
Кстати ктонибудь видел проигрыватель Мпег4 под ДоС говорят такое существует %)))
Правду говорят....

http://www.multimediaware.com/qv/

ЗЫ Пополамычу: Мож занесешь енту ссылку в нашу копилку?
Shaper
--==кино на 8метрах в 4-м мпеге кажет ась???

Nvidia Vanta 8M, С433, 64М мозгов - divx 4.12 без тормозов в фулскрине )) вот сидит чел, "вассаби" смотрит ))
Stalker
Уже там, и немного переделал.
Deg
Ага, есть такая софтинка. Quick View называется. Позволяет вполне сносно смореть фильмы на компах типа P200. Битрейт конечно не тот, но если ничего нет другого, то можно переварить и это
_Господа, наврядли проблема в железе_

ты ответом не ошибся? в смысле не тому ответил.

я явно указал, что причина программная (виндовс или плэйер). Читать лучше надо.

а про температуру проца так, на всякий случай.... но главная причина -- программная
У меня похожая дурь была, когда сдох вентилятор на видюхе, и она просто тупо перегревалась
PoisoN
Всему беда "AMD"...эх...

Ну-у-у, началось....

Любитель AMD.
zed
Точнее не просто AMD, а AMD + VIA... Или какой там у парня чипсет... Глючный он. По самые гланды глючный....
Злыдь
Точнее не просто AMD, а AMD + VIA... Или какой там у парня чипсет... Глючный он. По самые гланды глючный....
даже гланды от кривых рук могут пострадать:миг: