Сеть или звук - вот в чем вопрос...
2702
17
Стоял у меня дома компьютер, решил я его подключить к сетке. Купил карточку acorp (на каком-то чипе realtek), вставил, сетка заработала... Но вот беда - звук пропал, причем винда(2k) никаких конфликтов не показывает, пишет для сетевухи: irq 10, dma - no; для звука - irq 7, dma - 0, 3. Вот. Когда запускаешь любой плейер(хоть музыку, хоть фильм), бегунок пробегает 1-2 секунды и останавливается. Из колонок в это время слышен повтор того, что набралось в буфер... В чем может быть дело? Замена звуковой карты не помогла:хммм:
Stalker
В том-то и дело... С сетевухой шла дискетка, там в разделе win2000 файл readme, где написано, что, мол, в 2000-й есть свои драйвера, которые подходят... Со звуковухой также шел диск, где драйверов ни под нт, ни под 2к нет(97-го года карточка), в 2000-й также есть стандартные драйвера...
Jell
Мало - ли чего тебе на диске дадут. Обычно приходится с официальных сайтов нужные дрова качать ( самый верный способ).
dodik
В таком случае, где найти драйвер для yamaha opl sa3 soundboard либо als120 и сетевухи realtek xx39a?:улыб:
cyberhawk
а ты не поленись зайти на ямаху и тыкнуть по ссылочке на драйвер для вин2000... кстати, сайт реалтека как называется?
cyberhawk
реалтек не нашел, а на звуковуху на сайте производителя драйвера только для 98-й... :((( Кстати, на сайте acorp драйвера для сетевухи тоже только до 98-й
Barlog
Пасиба... Попробовал - не помогло... :((((((((((((((((( ХОЧУ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!!!!!! Самое обломное, что на винте места мало...
Jell
если изъять сетевуху, звук появляется?
hidden
Да, но только на als120... yamaha не работает, пока драйвера не сотрешь и не переустановишь...
Jell
сетевуху на более другую поменять по месту приобретения нет возможности?
hidden
Она, в принципе, из-за того и была взята, что дешевая... А на какую? И поможет ли?
Jell
на более другую:миг:не попробуешь - не узнаешь
hidden
Хм.. Попробую...
Владимир Щербак
Не помню... Acorp, проц стоит cyrix m2-333