ПОМОГИТЕ!!! HPDesignJet430 не работает!
2174
23
Помогите у меня плоттер не хочет бумагу глотать вообще ни какую...а поддержку дожидаться от HP долго и муторно.....мож кто-нить в этом деле разбирается?
А как ты его заставляешь эту самую бумагу глотать?:улыб:И глотал-ли он вообще до этого? Если глотал, то после чего перестал? Подробности плиз-з-з-з-з-з.:улыб:
Krisya
Извините, а что это за адресочек такой? если не секрет...
Barlog
Он новый тпришел...так что глотал или нет до этого не знаю....а в документации написано только то что или выровняйте бумагу или что эта бумага не стандартная но я до этого на такомже совершенно такую же бумагу пробовал ... все нормально..... такчто выходит дело то не в этом ........;-((
Если принтер совсем новый - ты ТОЧНО ВСЕ упаковочные пластинки убрал? Ёпсоны очень любят во все дырки запихивать транспортные стопора...
Злыдь
в документации при подготовке вроде неуказаны никакие пластины чтобы их необходимо было снять......да и принтер HewlettP..
Банальный вопрос: он у тебя в сеть-то включен? (шутка) Он хоть каие-то звуки-движения делает, когда ты пытаешься в него бумагу воткнуть, или молчит как убитый? Какие индикаторы на панели горят?
Barlog
ага я его еще не включал:-)............включается,тестируется,показывает что все тип-топ...но потом когда бумагу помещаешь он ее по идее должен определить размер я так понимаю.....а он гад не протаскивая до нижнего края бумаги...выдает ошибку и загорается лампочка что не тот формат или неровные края.... вот:-(((
с рулоном он поступает проще - тоже прогоняет но после того как обрежет верхний край(типа ровняет он так) вадает тоже самое
Блин... Извини, запарился (как раз с ёпсоном и парился %))) ). У Х...лиПлакать тоже дофига всяких стопоров...
А у него рычажки/кнопочки есть, указующие на тип/толщину бумаги? И, кстати, датчик самой бумаги стоит проверить - он так может глючить.

Попробуй поплотнее бумагу поставить (в смысле потяжелее) - если у принтера фотодатчик, то он может начать плеваться на слишком хреновую бумагу...
А край бумаги то ты выровнял? Там сбоку есть специальная пунктирная линия для выравнивания края бумаги.... Край бумаги болжен находится в ее пределах...
Barlog
ну дык а как же....с точностью до милиметра....прям по рисочке..
..:-((((
Злыдь
кнопочек на нем до хрена .... а вот датчики различные внутрях у него...этож по винтикам раскручивать надо а он вроде пока еще новый ....а насчет бумаги пробовали.... на точно таком же эта бумага идет за милу душу....
С точностью до милиметра, говоришь... А край бумаги на рисочку-то попадает или идет рядом с рисочкой? Нужно чтобы шел в пределах этой риски... (извини за глупость вопроса, но не видя как он не берет, невозможно точно что-то сказать, вот и спрашиваю по мелочам..:улыб:)
Barlog
говрю же работал с таким ......всовываю:-).. как положено........
Итак имеем всовываемую (о! каое слово-то!:) ) по всем правилам бумагу, а ента сволачь ее брать не хочет... Или он ее всетаки берет, начинает прогонять через себя, но потом выдает ошибку?
И формат бумаги правильно на панеле выставлен? Да?
Barlog
берет начинает прогонять туду сюда но потом обламывает...формат правильный вроде....
Ок. Теперь еще вопросы:
1. Задание на принтер в момент вставляния бумаки послано уже или он ругается "на чистую"?
2. Бкмага какая? Саморезаная или покупная?
И к стати плоттер-то при включении на готовность выходит?
Barlog
после тестирования показывает что готов.....
бумага покупная.....а ругается он без задания...
Если все так, то дистанционно тебе никто не поможе. Спросил инжинера нашего по потнтерам-плоттерам, говорит нужно ехать смотреть на месте. Так что вот такие прироги с котятами...
Barlog
ясно:-((((ну пасибо ....успокоил
У него либо глюк датчика, или глюк логики...
На всякий случай посмотри внимательно не где не осталось там стопоров или кусочков бумаги... Если все чисто - то тока везти его в сервисный центр. Неудобно конечно, дура-то здоровая, но на месте ничего не сделаешь...