Optical mouse -> USB Only?!
2964
30
купил я себе мышку оптическую. Logitech M-UR69. Шла она по прайсу без переходничка USB->PS/2. Ну не было других на тот момент на складе. Ладно, с грехом пополам мне помогли найти, у друга оказался такой свободный переходник. С чувством предвкушения от работы новой мышки я примчался на работу. Воткнул переходничок куда нада и с замиранием сердца нажал кнопу Power. Мышка даже не подмигнула, что всё у ней Ok. Я озадачился сим фактом...

после долгих мытарств пришли к тому, что мышка и в самом деле USB Only... Спрашивается - к чему такой артефакт? Очередной маркетинговый шаг производителя или кому-то в самом деле нужны мышки, которые только в USB и можно воткнуть?...


PS: мышку мне обменяли на почти такую же, только ту, что шла по такой же цене, что купленная ранее, но с переходничком....
молодой человек..вы на календарь посмотрите..на сегодняшний день реликтом является комп без USB :-)))
cyberhawk
дедушка, да я всё понимаю. И что USB типа рулит,
но только, увы, не для такого девайса как mouse...
так что Ваш наезд, не по адресу....
А, собственно, почему так? Операционка УСБ не умеет? Или портов УСБявых нет на матери?


Кстати, неоднократно привозили к нам машинки made by НОНОЛЕТ, Ф1, НЭТА с одним и тем же косяком - при установке задней прластины (заглушки) на системник усы этой самой заглушки незаметненько так попадали в разъем УСБ и он тихо сходил с ума... А заодно и настройщик машины тихо шизеет - порты на доп. планке работают - а "верхние" - нет.
Злыдь
да с мышой в USB всё почти хорошо, пока не сядешь после праведного трудового дня в что-нить типа анреал-турнамент по сети сыграть.... Да и так работать - наблюдая временами "замирания" мыши или её дикий восторг непонятно чем вызванный - тоже не сказка.
мдя...уж сколько живу на USBятой крысе - описанных проблем не замечено Ж-)))
ну а дедушкой это преждевреммено ты меня обозвал Ж-)))
cyberhawk
Это тебе просто крыса ручная попалась, а ему - дикая.:улыб:
Barlog
кормить надо было - они бы и не улетели (с) старая реклама
Вот ты знаешь, я щаз дома сидю, болею, от большого нефиг делать в NWN гамаюсь... Вышеописанных эффектов не наблюдалось, хотя там тоже надо мышой возить - дай боже...

Да и наши конторские каждый вечер в ЦС лупятся - мыши УСБяшные у многих...
По существу кто-нибудь скажет - выпускает ли логитек USB-only варианты мышек, или это попался брачокс?
Rubberman
Скажем так, я такую только одну встречал, Логитеховскую только УСБ... Остальные все мне попадались с переходником.
Rubberman
конечно, выпускает.
какой, нафиг, брачокс.
бывают ps/2 only, usb only.
хочется 2 в одном - надо и брать такую, с родным переходником в комплекте.
Злыдь
ну у тя скорее всего и USB 2-ой версии... а у мя, оно
ещё 1-ой версии... так что могет в этом-то и вся бяка...
Злыдь
хмых.. у мя тоже 1.1.... и трабла... вот же млин, то ли мышь с хорошего плану уделанная попалась, то ли ... я не знаю и что...
да не грей голову.
бескомпромиссные геймеры предпочитают ps/2 разогнанную, это общеизвестно.
hidden
И прикрученную к AGP 8x, получаемую из AGP 4x методом простого удвоения! %)))
Злыдь
Да, совсем забыл!
От разгона мышь может перегреться, поэтому обязательно надо установить охлаждение - водяное или на ячейках Пельтье.
Злыдь
Ну... Если разгонять коврик, то мышь охлаждать не понадобится...
Stalker
Но его тогда нужно приклеивать к столу клеем типа эпоксидки, иначе при скачке напряжения оеи улететь может. А так же коврику надо отполировать поверхность, потому как иначе повышается коэффициент трения мыши об коврик, что приведет к дополнительному нагреву.
И не забыть дополнительный вентилятор на коврик!
Злыдь
И не забыть дополнительный вентилятор на коврик!
Не, эргономика испортится, лучше использовать креогенное охлаждение: стол под ковриком представляет собой теплоотвод, наподобие тех, которые в морозилках холодильников стоят, а остальное точ так же, как и в холодильнике. Одним ударом - двух зайцев. И коврик охлаждается и мыша.... А если теплоотвод по всей поверхности стола - тогда можно и монитор разогнать дюймов эдак до 50-ти... И без дополнительных приблуд охлаждения...
Stalker
О! Гонщики! Сами-то как разогнались! Как охлождаться то сами будите? Креогеном или пивогеном? :))))
Поставил такго же оптического зверя на двухсотый пень с 32 метрами на борту через USB 1.1. Никаких тормозов замечано не было :спок:
Сибиряк
хе-хе... это напомнило анекдот про гаишника,
который после "разговора" с водилой мерса, въехавшего в каток,
до водителя катка дорожного укладочного до...копалси:
- ну так рассказывай, как обгонял, как подрезал:хехе:
= Да, совсем забыл!
От разгона мышь может перегреться, поэтому обязательно надо установить охлаждение

Ты вот смеешься, а тут один товарисч на хоботе довольно серьзно спрашивал не бывает ли мышей с подогревом, а то холодно, у него рука мерзнет ;-)...
Владимир Щербак
Пусть себе в корпус лампочку поставит... Обычную, советскую, на 3,5 вольта... И пластину металлическую - теплоотвол. А то корпус оплавится.
Не, из Волгограда. Там вроде чукчи не живут. А, может, скрытый?
> тут один товарисч на хоботе довольно серьзно спрашивал не бывает ли мышей с подогревом, а то холодно, у него рука мерзнет ;-)...

Во блин, а я-то думала, что я одна такая, кто каждую осень мечтает о такой мыше...
Злыдь
Смех смехом я встречал в Инете описание мыши с вентелятором, искать просто лень:)
С Новым годом!:улыб:
Как твоя новая M-BJ69 поживает?:улыб:Я несколько дней пользуюсь - только положительные эмоции. Дешево и удобно.