Мышь Genius NetScroll+ PS/2 - проблемы
1770
12
Поставил мышь Genius NetScroll+ PS/2 вместо Mitsumi (COM1). Сначала как стандартную для PS/2, потом - родной драйвер. В обоих случаях проблемы - пропал звук (при запуске что-то пискнет на доли сек и все). Звуковая карта Creative SB AWE64 для ISA, мать -Epox 8KTA3Pro с Athlon 1GHz, ОС - Win98SE. А еще все стало неустойчиво работать, зависания на Eplorer. Такое впечатление, что при недоигранном звуке (?). Конфликтов в устройствах нет, IRQ=12 (для мыши). В чем проблема? Менять мышь? На что?
меняй виндовс, мало того что я по собственному опыту убедился что SE неустойчивая система, предпочитаю OSR2, так в 98 замена ЛЮБОГО железа должна сопровождаться переустановкой винды........
снеси дрова, которые поставил. мыша должна под 98 определиться сама (пнп). единственное, что могло внести в систему неустойчивость - так это только дрова.
моща компа позволяет - ставь 2к (или хр дождавшись 2 или 3 серпака) :ухмылка:
и меняй звуковуху на pci-ную
Во-первых проверь работоспособность системы с заведомо рабочей мышой. Если все ОК, то попрощайся с Нетскролл+ и возьми нормальную мышь (например, оптическую Logitech M-BJ69 или нормальную шариковую подешевле Logitech M-S48A). Нетскролл+, похоже, мертв, да и вообще с этой моделью связывать свою судьбу не советую. Как бы не было обидно, но самое конструктивное решение - сменить ее на другую мышь. Врожденные проблемы нетскролла+, с которыми рано или поздно обязательно придется столкнуться:
1) сравнительно сильно пачкаются;
2) перегибается и переламывается провод у основания, что может привести к потери контакта или даже к замыканию (возможно, данный случай);
3) выходят из строя микрики клавиш.
Rubberman
колесо у них кайфовое.
а так да, самая проблемная мышиная модель в нашем немаленьком зверинце.
Спасибо всем за советы. Genius сдал. Потом взял Mitsumi scroll PS/2. Проблема со звуком осталась. Тогда по совету St_Mpak и еще некоторых товарищей переустановил Win98 при подключенной мышке. Процесс прошел нормально, все заработало. Такие вот дела. Думаю, тема м.б. закрыта.
В продолжение темы. Мышь Мицуми оптическая. Одна штука. Нормальновобщем работает. Но в "устройстах" определяется две мыши. Одна PS2-мышь, другая- HID-совместимая. И жить друг без друга они не могут. Удаляю любую из них- мышь перестает работать. Пока вторую обратно не установишь. Удаляю обе- тоже самое. Пока две мыши в устройствах не будет, работать отказывается. Кроме того еще дубли есть. Два монитора в устройствах. К примеру. Не знаю что и делать. Или нехай живут? :улыб:
Имхо нехай.:улыб:У меня тоже была как-то "раздвоившаяся" сетевуха. Удаляешь любую - не работает, при перезагрузке ПнП устанавливает драйвер заново. Разбираться не стал - работало ведь.:улыб:
Злыдь
Вин98SE
Сибиряк
Ну иногда нервируют.:улыб:
Это с ней бывает... Кривоватые дровишки + кривоватая винда... :ха-ха!: