quantum 20 lct
1914
10
погарела электроника. может кто знает где можно найти на него микросхему или всю электронику целиком. жалко птичку
gremlin
Если честно, очень сомневаюсь, что удастся найти...Помнится, была в соем знакомом сервисе большая куча банок от 10-20 Quantum-ов, все с дохлой электроникой:-(
Matrix_Agent
угу... тока у меня 30ка. жалко и денег на новый нет =(. ходят слухи что ето партия такая была. там чипец касяченый был. а у друзей зорошие попались. такая же электроника у троих знакомых уже годова два держирться. они ими в футболл играю а они не бэдяться =(
gremlin
GjgПопробуй вонить по сервисным центрам - можт у кого и завалялась электроника от него...
gremlin
У меня есть полуживой Quantum FireBall LCT 10
Это симптомы механики или электроники ?

в самые неожиданные моменты может отключиться вращение и головки
начинают "щелкать", лечение только
выключением питания и включением!
Vovasa
эЛЕКТРОНИКА барахлит ... в полне может быть контролер ....
Green_Hawk
контроллеры умирают более конкретно.
на самом деле может ещё питальник выкобениватся..или разьемчик питала подглюкивать. и ваще чё хотеть от LCT серии винтов ??? (LCT=Low Cost Technology так что свои бабки он уже давно отработал)
cyberhawk
И это правильно ...
Если нужен новый винтяра ... пиши в приватку ... достану по оочень хорошей цене ... :спок:
Green_Hawk
боюсь что понятия о правильных ценах у нас отличаются....
Vovasa
У меня есть полуживой Quantum FireBall LCT 10
Это симптомы механики или электроники ?

в самые неожиданные моменты может отключиться вращение и головки
начинают "щелкать", лечение только
выключением питания и включением!
оно, родимое. там шпинделем рулит микросхемка от филипс. стоит чуть-чуть перегреть винт, или поюзать его на кривом питале, как она начинает дико греться, и в итоге подыхает. у нас штук пять таких винтов в отстойнике валяется. явление массовое, поэтому целиком плату электроники найти без шансов (в отличие от банок). а отдельно заподлянцы филипсы не поставляют чип.
hidden
Значит, как руки дойдут - препарирую его :ха-ха!: