Пришел, я на работу, со своим винчестером, который стоит у меня на домашнем компьюторе, на нем винды 98ые...Что будет, если на работе , с помощью другого компа его отформатирую, поставлю дома , и с загрузочного диска установлю новые винды? Реально? :спок:
kotofey
То есть ты его намереваешься форматнуть на работе, а вынь дома ставить? если так, то кто ж тебе запретит-то?

Ты его, главное, под NTFS не форматни, а то задолбаешься ставить 98-е... %)))
kotofey
ежели ты его в fat32 то реально..а дома форматировать боишся чтоли ? или свет часто вырубают ? :-))))
cyberhawk
Ну может чел на работе админа попросит, пива ему поставит... А дома не рискует! :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
Злыдь
Я ребяты, просто винды всенго один раз ставил, так это давно было, что не помню даже как... не разбираюсь я в этом.... мне на чистый диск проще поставить.;))) А вот еще вопрос, там в домашнем компе, ничего от "старых" виндов не останется???:улыб:
kotofey
Останеться. Воспоминание о долгом, совместно проведённом времени:хехе::спок:
kotofey
А если, на работе поставить винду??? :спок:
kotofey
"А вот этого - не надо, сказал старый граф и пошел мыть посуду".

Не надо ставить винду на свой винт в офисе. потом запаришься по-новой учить выня, что у него где.

На компе от старой винды ничего не останется. Ты ж ее унесешь и жестоко угробишь!

А, кстати, нафига оно тебе надо? Винт форматить? Или умельцы сказали, что переставлять лучше всего на свежеформаченный винт?

С "нуля" - винт формаченный, бутябельный, на винте дистрибут. С этим все просто.
Винт небутябельный, но с дистрибутом. Все не так плохо. Делаешь бутябельным, дальше все просто.
Винт небутябельный, без дистрибута. Делаешь бутябельным, ставишь досявые дровишки для сидюка, сливаешь дистрибут, дальше - все просто.

%)
Злыдь
Бррррр, что т, ты меня совсем , запутал...;)))))
:улыб:
kotofey
Хех! Ну а ты думал - все так просто? Не, конечно, есть более простой вариант - берешь свой домашний комп, пиво, свой дистриб виндозы и идешь к ближайшему админу... И вперед! :ухмылка:

Это не намек, а совет. Особенно если виндозу ставил один раз в жизни.

А все-таки, нахрена тебе винт-то форматить захотелось?
Злыдь
Да просто, у меня на нем, столько всякой гадости, я сам не знаю, бывало такое, что ставил проги., вот например Касперский, и куча всего там---,установил, проги, по какой то причине не запускаются, начинаешь удалять - ни в какую хвосты остаются, как только не пробовал....... комп, еле дышит...;(((( И дефрагментации всякие не помогают, и нортон утилиты, --- выдают, что диск исправен...
kotofey
ГЫ!!!! А форматить-то нафиг? Блин, берешь четыре фыфырика пива и тащишь трупик к нам. Пиво, естественно, выпивается нами, машнка упинывается в нормальное состояние. :ухмылка:
kotofey
Если на винте есть свободного мется метров 400, то можно поставить все с "нуля" и при этом не удаляя никакие файлы. Но для этого нужен некоторый опыт.:миг:И желательно этот опыт получать самому.:улыб:
Barlog
Сань, если там у чела чего-то нужное, то лучше, ИМХО, челу просто понаблюдать и попытаться запомнить, чего и как делалось.
Иначе есть большой шанс остаться без всего "что нажито непосильным трудом". :ухмылка:
kotofey
> Что будет, если на работе , с помощью другого компа его отформатирую, поставлю дома , и с загрузочного диска установлю новые винды? Реально?

Зачем такие сложности?
Можно загрузиться с дискетки (сделать ее из-под доживающей свой век Видны, или попросить у кого-нибудь), отформатировать винт, и ставить Винду по-новой, и незачем свой винт для этого куда-то носить...
Злыдь
Да есть, у меня знакомый программер, в подьезде живет, да вот проблемма, тоже пиво любит... ;))
а до зарплаты мне далеко.... ;( На работу пешком седня пришел (с Гагаринской до Октябрьской) ;(
Злыдь
угу... а кодовое слово здесь... пиво :хехе:
Dimon
А пиво без водки - деньги на ветер :спок:
Злыдь
Ну так с другой стороны человек согласен на полное форматирование. Значит в общем-то и терять нечего.:улыб:
Хотя про "понаблюдать",я ничего против не говорил.:миг:
kotofey
Если такая плочевная ситуация с финансами, то опиши что нам "дано": есть ли у тебя возможность загрузиться с другого насителя, есть ли у тебя дистрибутив винды и где он у тебя лежит, есть ли нежные данные на винте..
Ну а мы тут постараемся тебе помочь советами.:улыб:
Barlog
Есть, конечно., проги, которые нужны, - но.... потом где нить возьму....;)
kotofey
Ну проги в любом случе лучьше заново ставить, так что вопрос прог не рассматриваем. А данные "непосильно нажитые" есть? типа там переписки с любимай, супер пупер мега проекте сваяном на акцессе, фотки различнвые (которые дороги как память:миг:) и т.д и т.п.?
Barlog
Да, с этим, проблемм особых - енту... я думаю, со своего винта, домашнего, который счас на работе - на рабочий, всю инфу скинуть, то что нужно, потом форматнуть, дома установить винды, принести опять на работу, закинуть инфу, и опять домой...;)))
:улыб:
kotofey
Ну тогада делай так:
1. Сливай данные на рабочую машинку.
2. Формати домашний винт как системный.
3. Залей на домашний винт дистрибутив виндов ( например в папку /DISTRIB/WIN98)
4. Дома грузишься со свежеотформатированного винта.
5. В появившейся командной строке c:\ набираешь
/distib/win98/setup
6. Ставишь винду, отвечая на ее глупые вопросы.:миг:
7. Если после инстоляции бедет какие-то проблемы-конфликты, то пытаешься их разрешить.
8. Если разрешение конфликтов не представляется возможным самостоятельно, то обращаешся сюда.:улыб:
Barlog
5. В появившейся командной строке c:\ набираешь
/distib/win98/setup
Махонькая поправочка: Набираешь в ком. строке C:\ (бо грузились-то с дискеты и там будет A:\). Потом cd C:\distrib\win98\setup Так-то оно тщательнЕе будет.
ЗЫ. Шурик, что с тобой,а? Вроде не упертый линуксоид, а слэшики-то не туда завалил... :ooo: Соберись, давай, возьми ся в руки :ха-ха!:
zed
Гм-м-м.. И что это я??? :а\?: :а\?: :а\?:
Наверное сказывается недосып (сынуле жара не нравится) + однавременная работа в винде и линухе. Вот и ПУтаюсь. :ха-ха!:
Barlog
Пасибо!!!:улыб:
zed
Набираешь в ком. строке C:\ (бо грузились-то с дискеты и там будет A:\).
Не! Я же советую форматировать жесткий диск как системный, значит нужды грузиться с дискетки не будет.:улыб:
Barlog
Да я в этих, блин, слэшах тоже вечно путаюсь :ха-ха!: В Лине норовлю бэкслэш влепить, в виндах - прямой. :ха-ха!:
А, ну да, тоже торможу... П.4 проглядел...
Barlog
человек согласен на полное форматирование. Значит в общем-то и терять нечего.
______________________________________
Согласны ли Вы на полное форматирование!!!
-ДА!
Властью данной мне Святым отцом Мелкомягким Билл и Духом Виндозным - format c: /q - Yes!!!
а теперь заребутьтесь :спок:
Dimon
Предпочитаю format c: без /q. Путь ме-е-едленно, но более вернее.:улыб:
Dimon
луЧЧе сделать format c: /s - это его системным сделать должно.
Злыдь
луЧЧе сделать format c: /s - это его системным сделать должно.
осталось только узнать что у парня на работе установлено:улыб:если 2000-ые или ХР format c: /s не пройдет:хммм:придется все-таки дискетку ваять загрузочную... А лучший вариант, если есть сидюк, взять диск из серии Реаниматор или Навигатор загрузочный:улыб:загружаешься с него, а дальше - дело техники
Черный кот
Это от Change Directory сокращение... или ты дистриб собрался в корень диска валить? :шок: :шок:
Злыдь
...Это от Change Directory сокращение... или ты дистриб собрался в корень диска валить?...

Ну тогда просто cd C:\distrib\win98, а потом setup. Или сразу C:\distrib\win98\setup.
Черный кот
А "cd" зачем?
Кашу маслом не испортишь :ха-ха!:
zed
Да??? Даже при условии что каши будет 200 грамм, а масла 1 кг? Ох я бы с удовольствием посмотрел на того, кто это есть будет!:миг: :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
Не флуди! А то придет зеленый с плюсометом :шок:
BABAH !!!
Ну тогда просто cd C:\distrib\win98, а потом setup.
Эта команда изменит текущий каталог на диске С:, но не изменит текущий диск. Так что командочку "С:" набрать все же придется. Или до, или после "cd". Но перед "setup".
Северянин
>>осталось только узнать что у парня на работе установлено если 2000-ые или ХР format c: /s не пройдет придется все-таки дискетку ваять загрузочную...

Ага, если 98 на работе, то там format c:\ писать можно???
Таким макаром может получиться что парень еще пару месяцев без денег будет ходить :ухмылка:
Alex_
Как то я в попыхах под 98 написал format c: и нажал Enter... И только потом подумал "Йёёп...с..." Но не тут-то было! 98 мне сказала "Ты че?! Савсем обарзел?!" И не дала отфармотировать сисемный раздел.:улыб:
Но замечание правильное. Лучьше делать не format c: (а если делать, то грузиться с дискеты), а делать format буквадомашнегодиска :
zed
Не, у мя нема плюсомета.:миг: :ха-ха!:
Barlog
Саня, если без /q писать, то можно по запарке и до 99% complete догнать... Там что-то типа верификации секторов идет... И только в последний момент FAT вычищается. Проэкспериментируй как-нибудь... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
Cactus
А кто те сказал, что ты зеленый??? Посмотри на себя, ведь ты ж весь синий (как и я) :ха-ха!: (и GreenHawka это тож касается :бебе:) Ишь, мания величия взыграла. Плюсометалка не выросла ишшо :спок:
Злыдь
Вот именно потому что идет проверка секторов оно мне и нравится. Ибо если про таком форматировании появятся беды, то стоит задуматься о дальнейшей судьбе этого винта.:улыб:
Злыдь
Я тут, вот, винды нашел, 98ые от 15 декабря 1998года
на нем, системмы:
Microsoft DOS 6.22
Microsoft Windows 98
Microsoft Windows 98 OSR 1.1
Это нормально???:улыб:
kotofey
Вот лично я ниччё не понял. В вин98 доса 6.22 нету по определению... Че ты нашел? Компакт диск, на котором все тобой означенное имеет место быть? Ох... Судя по вопросам, то ежели находишься в городе - шел бы к Злыдю с Киберхавком, они плохому не научат. Небось и кредит предоставят...
zed
Да он старый просто, наверно, еще 98ого года выпуска еще...