ХЭЛП!
2276
18
Народ, поможиття!!
Проблема тут у меня случилась.
При загрузке компутера, перед самым появлением рабочего стола появлется табличка белого цвета, на которой дословно написано: AWE64 MIDI Synth Не удается загрузить банк инструментов по умолчанию **Не удается открыть SYNTHGM.SF2** и ниже кнопка ОК и больше ничего. В общем комп работает в штатном режиме, но странно, что табличка так и встречает меня перед появлением рабочего стола.
Подскажите, люди, можно ли это бескровно исправить???
Заранее пасип.
AirPlaY
Одно из двух покоцать надо:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\AWE64 MIDI Synth"
или
"HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\AWE64 MIDI Synth"
buzzer
Спасибо, конечно, но что такое покоцать. Если не трудно, несколько детальней процедуру опишите.....
AirPlaY
"Покоцать" - в смысле удалить.:миг:
Запускаешь regedit ищигь данные ключи там и удаляешь от туда то, что отвечает за запуск AWE64 MIDI Synth.
Barlog
>>>>>>"Покоцать" - в смысле удалить.
Запускаешь regedit ищигь данные ключи там и удаляешь от туда то, что отвечает за
запуск AWE64 MIDI Synth.


На счет покоцать - понял.... :ухмылка:
А вот в соотвествующих папках RUN не нашел ничего искомого... :а\?: :а\?: Вот:хммм::(:хммм:
AirPlaY
Э-э-э-э.. Папках или ключах реестра???:миг:
Если в ключах реестра, то приведи то, что у тебя там есть.
И, к стати, какая ОС у тебя?
AirPlaY
Как ты уже понял, сглючил midi синтезатор. Посмотри есть ли SYNTHGM.SF2, если нет, то возможно удасться достать его из дистрибутива.
Barlog предлагает просто убрать синтезатор из автозагрузки, если в ключах Run нет упоминания о нем значит он загружается каким то другим образом.
А если этот midi синтезатор тебе все же нужен, то проше переустановить его
Barlog
>>>>>>>Э-э-э-э.. Папках или ключах реестра???
Если в ключах реестра, то приведи то, что у тебя там есть.
И, к стати, какая ОС у тебя?


Ну, я, честно говоря, не особо понимаю о каких ключах речь….
Как я сделал… в поиске на шел regedit.exe, что и запустил.
Там папки с идентичными указанными Buzzer`ом путями…………. Я дошел до соответствующих папок RUN, там обнаружилось следующее:
HKEY_CURRENT_USER
Ab (по умолчанию) значение не присвоено
HKEY_LOCAL_MACHINE
Quick time task
ScanRegistry
System Tray
Task Monitor
Alcanna, с указанием путей этих объектов.

ОС у мя, вин98.
Alx
>>>>>>Как ты уже понял, сглючил midi синтезатор.


Честно говоря, я это понял из ваших слов.


>>>>>>>>>Посмотри есть ли SYNTHGM.SF2, если
нет, то возможно удасться достать его из дистрибутива.


Такого файла на дисках не обнаружилось…Как его оттуда достать??

>>>>>>> Barlog предлагает просто убрать синтезатор из автозагрузки, если в ключах Run нет
упоминания о нем значит он загружается каким то другим образом.

Ну, я бы не очень хотел бы расстаться с миди-синтезатором, я иногда перед загрузкой в телефон их прослушиваю….:хммм::(:хммм::(:хммм:


>>>>>>>> А если этот midi синтезатор тебе все же нужен, то проше переустановить его


Как это можно сделать????


ЗЫ… Люди добрые, вы только меня не кидайте, поможите разрешить проблему…:улыб:
Понимаю, что хуже "чайника" человека не придумаешь…ну что поделаешь….:смущ:
AirPlaY
Угумс. Понятно.:улыб:
Если есть диск с драйверами и софтом от звуковой, то попробуй Переставить звкуовую: сначала убей через "Установку удаление программ" софт, который связан с ней, потом прибей ее в устройствах. После этого перегрузись и скорми драйвера и софт заново с диска.
AirPlaY
Честно говоря, я ничего не знаю о "AWE64 MIDI Synth" Скорее всего синтезатор устанавливался вместе со звуковой картой, но мог ставиться и отдельно (часто так делают если родной, от звуковухи, чем-то не устраивает). Вспоминай как оно ставилось, посмотри диск с драйверами на звуковуху, дистрибутивы...
Кстати счас midi синтезатор работает?
Alx
Может и переставлять ничего не надо, бери файл от Aton-Ra и кидай его в C:\Windows\System\ (я так думаю, но может и в какую спецальную папку звуковухи ).
Barlog
>>>>>>>>Угумс. Понятно.
Если есть диск с драйверами и софтом от звуковой, то попробуй Переставить
звкуовую: сначала убей через "Установку удаление программ" софт, который связан
с ней, потом прибей ее в устройствах. После этого перегрузись и скорми драйвера и
софт заново с диска.


Хеххс.....Пришлось перевернуть пол квартиры, но диск с софтом нашелся..:улыб:

Удалил софт, а затем и устройства... После перезагрузился и все установилось по новой... Еще одна перезагрузка.....и ноу проблем.. :)))))
И правду говорил один мастер...Счастье - дело техники! (С)
Большое-прибольшое спасибо всем, кто остался неравнодушен!!!!!!!
Aton-Ra
>>>>http://pasyuk.chat.ru/synthgm.sf2


Спасибо, все уже исправил!
Alx
>>>>Скорее всего синтезатор устанавливался
вместе со звуковой картой

Так и есть...


>>>Кстати счас midi синтезатор работает?


Все работало как обычно......:хехе:


Спасибо за помощь!
AirPlaY
Кхм....Интересно, а почему в редакторе реестра так и не появилось никаких новых ключей в папках RUN????? :ухмылка:
AirPlaY
Потому что запуск через реестр это далеко не единственный способ автозагрузки. Запусти msconfig и посмотри на вкладке Aвтoзaгpузкa, что у тебя грузится, Кроме того может грузиться и опосредованно, через другие программы тогда и не засечешь так просто:хммм:
AirPlaY
Скорее всего миди-синтезатор стартует вместе с драйверами звуковой кары, а это уже совсем другие ключи реестра. :улыб: