не работает CDром!!!
2147
13
Не работает сдром, странно получается, никто с ним ничего не делал, просто при запуске виндов,
пошуршал и все,.... на этом...:хммм:
диски не видит, только выдает таблички, мол, вставьте диск.... что только не пробовали, ничего не получается,... может быть кто нибудь, может мне сказать, в чем причина, и как ее исправить?.... Люди добрые помогите :а\?:
kotofey
Сочувствую, но похоже что он умер
Alex_
Так внезапно???
У меня, один раз было подобное, на домашнем компьюторе, там приходил программист, что то в биосе ковырялся, вроде заработало.... :безум:
kotofey
Проверь IDE шнурок, может выпал немного или плохо вставили. Еще попробуй девайс проверить на другой машине, может у тебя IDE контроллер заглючил.

ЗЫ: А если все-таки умер, то CDROM'ы на сегодняшний день не очень дорогие, хотя если это был резак, тогда более жалко...
kotofey
Скорее всего бобик просто сдох....
netghost
Нет, сидюк то простой, просто жалко енмного, ему то год всего, а (диваис?) (ну ...то что ты только что сказал) как это делается? просто, сдром, испытать на другом компе?
kotofey
Девайс это просто устройство.:улыб:
Попробуй свой сидиром воткнуть в другой комп.. Если результат такой же будет.. Значит можно понихиду заказывать...
Barlog
Дак им особо то и не пользовались....:хммм:
у меня на работе, сдюки стоят, по 1-2 года им, работают нормально...
kotofey
Сидюки разные бывают (в смысле качество/производитель/соответственно цена ;))
Если китайское г**но, то он может и сам по себе вдруг взять и сдохнуть, отвалилась например микросхемка от случайного толчка компа, и кирдык :(. Да и вообще все это дело случая. Вот винчестеры тоже. Некоторые много лет работают, их при этом активно юзают и в сумке часто таскают, а некоторые через год-полтора сыпятся, причем используются в самых что ни на есть щадящих условиях.
netghost
ну там, брали фирмовый, Соньку,......
Кстати, о хардах, вчера, свой диск, на пол уронил,
думал, кирдык, фуджитсу у меня, хоть бы что!!! работает как миленький! :спок:
kotofey
Последствия ударов об пол могут проявиться не сразу... Так что я думаю что не стоит обольшаться...
kotofey
1. Сидюк в BIOS определяется ?
если нет то проверить кабель питания и шлейф.
2. Если определяется и система его видит то поопробовать скормить нормальный диск (люминь и не царапанный) если прочитает то сдыхает глаз..в противном случае сдох глаз либо электроника.

З.Ы. соня это уже не соня а какойнить LiteOn ...одна и таже ммодель сидюка может прожить _ОЧЕНЬ_ разное время у разных хозяев...если рядом с приводом много курить и т.д. то здохнет он гораздо быстрее Ж-)
cyberhawk
В BIOS, поределяется, когда, винду запускаешь, начинает шуршать, потом, йок....... тишинааа...
Диски, разные ставили, ничего не помогат.... просто, не хочет и все....:хммм:
Сноси в сервисцентр, но 95 % , что пациент мертв :(...