Достоинства и недостатки ноутбука?
55830
411
Злыдь
>> Если расстояние между компом и ТВ сильно большое - то хоть какой кабель ставь - не прокатит. Надо волочь комп к ТВ

У меня самодельный шнур S-video общей длиной около 7 м. (сделал с запасом, реально надо 5).. Так какое расстояние считается сильно большим, что надо волочь комп к ТВ ?

И еще проблемка у ноутов - не видел я пока моделей с выходом 5.1, а смотреть ДВД в стерео - это для очень неприхотливых людей. Если только spdif выход есть и полноценный ресивер...
VinD
не видел я пока моделей с выходом 5.1
Дык... говорил ж, если хочется звука - надо покупать внешнюю звуковушку на usb. У моей полноценного 5.1 нету, но зато кушает она из USB и вешается прищепкой на бучий дисплей. А хочется чего покруче - можно взять SB Extigy, или M-Audio Sonica Theater. Но эти штуки уже хотят отдельной кормушки и стоят дороже.
mx
Может, несколько поздновато, но как владелец ровербука с трехлетним стажем (Navigator RT6) категорически не советую брать роверы...
Нет-нет, ещё не поздно... Спасибо за совет. Лишний раз убедился брать Асус. Думаю вполне меня устроит дескноут, полная автономия без надобности.
VinD
НЕ поняла, а зачем вообще тащить комп куда-то, ведь у системного блока есть монитор, почему бы на нем не смотреть ТВ :а\?:
ИринаДжей
< Нарушение п. 12. Оверквотинг. >
Экран, в отличие от женщины (пардон), хочется иметь больше... :миг:Фильм на мониторе удобнее смотреть одному, а если в семействе семеро по лавкам?:улыб:
ИринаДжей
почему бы на нем не смотреть ТВ
Если вы именно про ТВ, а не фильмы на дисках... не забудте еще 50-80 баксов добавить к цене своего компа... или карточку берите сразу с тюнером.... да... и антенку хорошую... на простые "рога" обычно плохо ловится...

Хотя как я понял вам интересен сам процесс выбора, а не конечный результат...
ИринаДжей
А вы разок попробуйте сравнить, и поймете разницу между ТВ 29 или 25 дюймов с дивана и монитором 17 дюймов со стула:улыб:
VinD
А если от дивана до стола с монитором не более 1,5 м ? :улыб:
dep
>как я понял вам интересен сам процесс выбора, а не конечный результат...
_____

Нет, как раз конечный результат меня и интересует больше всего!
А выбор - это суровая необходимость... :спок:
ИринаДжей
Не хочу показаться навящивым, но может быть уже перейдем к обсуждению готовых конфигураций? ;):улыб::):улыб:
ИринаДжей
Ирина, примете это как факт: телевизор в компьютере - это убожество. Если уж так сильно озаботились этой идеей, то смотрите на ЖК-мониторы со встроенным тюнером (но мне кажется, они в ваш бюджет не вписываются).
Barlog
>может быть уже перейдем к обсуждению готовых конфигураций?
____

Надеюсь, что буду к этому готова на следующей недели. :улыб:
Rubberman
>Если уж так сильно озаботились этой идеей, то смотрите на ЖК-мониторы со встроенным тюнером (но мне кажется, они в ваш бюджет не вписываются).
____

Да, я тоже всё больше прихожу к выводу, что, наверное, мне придется частями обновлять свой комп, чтобы не получилось, что "скупой платит дважды", купив что по дешевли, а потом снова думать, что же с этим хламом делать...:миг:
Поэтому время подумать над наилучшей (оптимальной) конфигурацией процессора похоже у меня пока есть :улыб:
ИринаДжей
Процессор, говорите, выбираете?... Все выбираете, значит...:улыб:
Budget CPU Shootout: Clash of the 'rons - тест бюджетных процессоров (до $100 + еще один за $120 для наглядности). Разумеется, статья на английском.
Rubberman
Как раз сегодня я закончила набрасывать желаемый процессор, но пришел наш сисадмин и спустил меня с небес на землю вполне логичным вопросом: кто и где будет мне всё это искать и собирать.
Спасибо, что далее он любезно предложил со знакомыми спецами собрать мне достаточно крутой и относительно недорогой процессор из имеющихся в городе комплектующих, на что я с радостью согласилась, вверив ему "жизнь и судьбу" своего будущего компа...:улыб:Если кому интересно, то потом могу сообщить его конфигурацию

Кстати о ноутбуках. Один мой новый знакомый сказал, что у него ноут уже живет 10 лет и пока помирать не собирается.
Так что это дополнительный плюс для сторонников ноутов. Вот ещё бы знать как распознавать этих долгожителей... :улыб:
ИринаДжей
Хм... Конфигурация процессора... :ха-ха!:
Лучше конфигурацию системного блока сообщите...
ИринаДжей
Мдя-я-я… Объяснял обяснял что есть процессор и что есть системный блок, а все туда же.. «Конфигурация процессора» :безум: :безум: :безум: :безум::хммм::(:хммм:
ИринаДжей
Не-е-е, все! Я больше в этом не участвую...:улыб:
Rubberman
Чтоб не стать Детьми Солнца :ха-ха!:

"Показателен также анализ оптического информационного канала человека. Люди в своем восприятии ограничены диапазоном длин световых волн от 0,4 до 0,8 микрометров. Этот диапазон с абсолютной точностью отвечает максимальному потоку энергии Солнца. То есть зрение человека настраивается на энергетический максимум. Мало-энергетические частоты излучения человеком не воспринимаются. Это объективно оценивали наши предки, считая себя детьми Солнца"

пока У subject in profile
http://www.sahaja-yoga.narod.ru/
Doktor
>Конфигурация процессора...
Лучше конфигурацию системного блока сообщите...
_____

Простите, конечно речь идет о системном блоке. Я просто оговорилась...:смущ:
silver
Ну, и в чем собственно криминал?!...
Кажется, я опять кому-то на любимую мозоль наступаю...
Если даже и так, то не стоит здесь оффтопить :спок:
Barlog
Уважаемый Barlog, Ваши уроки и других уважаемых спецов форума на том топике не прошли даром. Я уже никогда не ступаю процессор (с ножками :)) с системным блоком, но случаются оговорки :o, за что я чуть выше уже извинилась...:улыб:
ИринаДжей
Просто уж больно досадные у вас оговорки случаются...:хммм:
Barlog
Всё впереди - обещаю, исправлюсь!!!! :улыб::):улыб:
ИринаДжей
Забавный топик. Прочитал не весь может в чем-то повторюсь.

Я бы посоветовал для описанных выше (Word,Exel RAR, Inet и фильмы) взять ноут. За 25-30 тыщ можно взять ноут вида Cel 1GHZ, CDRW, ATI Mobility 16MB Video, звук какой-то, ну путевый относительно c TV-Out, сеть, модем, матрица 14.

Вообще, ноут имеет на мой взгляд следующие преимущества
1. Мобильность и это не только, что можно из комнаты в комнату таскать, а еще и на работу, например. Отпадают всякие флопики и прочая байда. На работе и так лежит клава и мыша - пришел воткнулся и работай дальше. А что за мониторы иногда на работе дают - так это вообще атас. И потом прогрессивное человечество переходит на USB Flashки - там бед блоки не образуются и цена за Мб места на порядок дешевле чем на дискетке.:улыб:

2. Стабильность и качество. Господа и вот в этом вы многие гоните, конечно если для вас комп - это игрушка, то спору нет Атлон, мега кулеры Титан Д5-ТБ, разгон, биосы перепрошиваем, из Live 4.1 делаем Audigy 2 - но поймите, что стабильный и надежный десктоп стоит соизмеримо ноутубуку. В ремонте - это тоже бабушка на двое сказала что дешевле. Либо надо шарить самому, либо как гриться ремонт может стоить точно также.

3. Производительность. Да! Да! Да! в моем гам клубе стоят атлоны, всякие там хитрозаточенные дрова, тюнинг ХП и таймингво памяти и прочее и прочее- там такие требования, а дома у меня стоит простой Cel 600 с Live 5.1 и DVD - на нем я только фильмы смотрю. работаю я на Toshiba Portege 7010 - вот то, что там сверху описано в задачах у меня великолепно работает и не тормозит, и не напрягает. И когда случайно вырубился свет , то моя производетиельность не падает...;) нервы тоже в порядке. Так что, мифическая производительность - это конечно клево, но зачем за нее платить деньги??? на ноуте за 1000 баксов можно в CS гонять и Q3 также спокойно как на P4 1400. Или тут все киберспортсмны и чувствуют разницу между 60 и 90 fps???:улыб:

4. Долговечность. Ноуты работают долго и счастливо, иногда лет по 10 без единой поломки и при этом, что немаловажно в цене они падают гораздо медленнее, чем настольные компы. Всегда есть продать ноут(особенно брэндовой фирмы)

5. Апгрейд. Тут многие говорят, что ноут низя дескать просто апгредйить. Это бред.
Во-первых, конкретно апгредиться - это все равно менять мать, проц и прочее. А не конкретно апгредйится на ноуте также просто:
1. Память вставляется - выкрутили один шуруп засунули планку.
2. Винты меняются - точно также.
3. Если уж надо подменить Celeron на P3 или P4 - это тоже можно(в некотрых моделях)

Ну и что еще нужно для работы апгредйить??? Видюху - ну тут да... конечно сложно. Зато за 1.500 баксов можно купить ноут с навороченным Radeon 64Mb на борту.

6. Кстати ноут жрет меньше электроэнергии... :))) ЖК-матрица. Поэтому многие фирмы уже сейчас либо закупают ЖК матрицы, либо ноуты сотрудникам. Тем более, что разница между ЖК матрицей (хорошей) и б.у. ноутом, нужным для офисных задач не так и велика... как раз укладывается в стоимость даже самого дешевого системника.:))) И....

7. Ноут - это стильно. Хороший стильный десктоп, стоит тоже реальных денег. Тем, кто покупает всякие кытайчятские корпуса по 600 рублей - этого не понять. Кто из соображений стабильности берет инвины, думаю, знают, что красивый и качественный корпус стоит еще дороже... и так далее и тому подобное.


Вывод, если вы хотите за компом работать и у вас нету 1.500 -2000 бакосв - не ведитесь на мифическую производительность. Ибо она достигается за счет стабильносьти. Если компьютер для вас инструмент, а не любимая игрушка - берите ноут и работайте, зарабатывайте деньги и не забивайте голову всяким околокомпюьтерным хламом. Пройдет 4-5 лет, вы свой ноут продадите(причем уверен не особо-то и напрягаясь продадите), и купите себе следующий за 1000 баксов и так далее. :))

Лирика.
Компьютер - это таже кофеварка, только сложнее. Конечно для особых любителей кофе есть джезвы, ручные кофемолки, специальные плитки, ла-ла-ла, бла-бла-бла. И кофе сварить можно больше, и вкус вкуснее, и пенка гуще и запах запашистее... но все это оценят лишь гурманы кофейные.
Обычные люди давно выбирают простую кофеварку от Самсунг. :)))

Самсунг тоже начал выпускать ноуты - это уже диагноз. :)))

P.S. Если вам нужен телевизор - то купите себе телевизор. А-то мол нету дешевых TV тюнеров для Ноута...:)))