Достоинства и недостатки ноутбука?
55650
411
ИринаДжей
Хоть бы один спросил: Ирина, для каких целей Вы собираетесь приобрести компьютер. Какие задачи будут решаться с помощью него? Каков бюджет покупки?
Rubberman
Судя по тому, что до этого хватало 150 пентиума задачи довольно простые. Да и ноут видимо планируется б/у...
dep
Ну хорошо бы. Все же я бы подождал ответа Ирины, прежде чем что-то советовать.

Если Вас не затруднит, пока расскажите ей вот что:
На что распространяется гарантия, даваемая на ноутбуки, на что нет.
Какие элементы наиболее часто выходят из строя.
dep
-- Понт это... никто не мешает подключить простую клаву и мышку к ноуту и пользоваться ими... --

Ирина, так и сделайте. Носите с собой еще простую клаву и мышку. :спок:
Rubberman
На что распространяется гарантия, даваемая на ноутбуки, на что нет.
А в чем разница-то с простым компом?
Какие элементы наиболее часто выходят из строя.
У меня нет такой информации... отдавал в ремонт по причине неосторожного обращения с пивом :улыб:
dep
> А в чем разница-то с простым компом?

Разные наборы аксесуаров и расходных материалов.
dep
отдавал в ремонт по причине неосторожного обращения с пивом
Если на простую клаву налить чай/кофе/пиво, то ей ничего не будет... просто помыть... ну в самом сложном случае - выкинете её и купите другую за 200 руб.

А в ноутбуке эта операция как правило приводит к полному кирдыку всего агрегата..

так что это тоже немаловажно... я много знаю ноутбуков, на которые пролили жидкость..
Rubberman
А про расходные материалы для ноутов поподробней, пли-и-из. :ухмылка:
Barlog
че-то я не догоняю .... какие для ноутов расходные материалы ????? батарейки что-ли ???? :ха-ха!: :ха-ха!:
Barlog
Спирт для протирки дисплея и пиво для промывки клавиатуры:улыб:
Я употребил это как общий термин.
Master_
А в ноутбуке эта операция как правило приводит к полному кирдыку всего агрегата..
так что это тоже немаловажно... я много знаю ноутбуков, на которые пролили жидкость..
Ремонт встал в где-то в 100-150 баксов точно не помню... поменяли клаву и какую-то микросхему... Есть клавиатуры которым все равно что на них пролили :улыб:стоят правда подороже... И в ноутах что-то подобное бывает правда скорей всего в специализированных...

А вообще надо пить пиво в правильных местах :улыб:
Rubberman
Данные расходники подходят и для настольных систем. Так что с этим проблем не будет. :ха-ха!:
Чего я смог вчера выудить: Но это не худшее из зол, поскольку мой Pentium 150 (1997 г.) и так не подлежит модернизации. Вот и возникла проблема заиметь ноутбук или новую громилу ставить на стол. По цене выходит то же самое. А вот по качеству >Какое качество и качество чего конкретно Вас интересует.
____________

Сохранность данных, возможность просмотра видео, цифровых фото, использования в качестве телевизора, прослушивания лазерных дисков и т.д., то есть весь спектр современных компьютерных возможностей (кроме работы с огромными графическими файлами).
Черный кот
Да, совершенно правильно. То есть хотелось бы, если уж покупать, то некий комбайн удобный во всех отношениях, с массой современных компьютерных возможностей по приемлемой цене.
Просто у меня сейчас такая ситуация, что надо менять всё: системный блок, монитор, принтер. Старому компу место надо (не выбрасывать же, если он в нормальном рабочем состоянии, вдруг ещё куда сгодится), и новый тоже куда-то надо ставить. А двоим компам на одном столе не разместиться. Вот и подсказали идею купить ноутбук. Вроде бы по затратам тоже самое выходит: новый ноут или системный блок + ЖК-монитор. Вот и возникла проблема выбора :а\?:

А зачем дисковод, спрашивают некоторые. Но ведь есть лазерные диски и обычные дискеты, на которых приносят информацию. Как с ними быть в ноутбуке?

Да, ещё Крыска советовала лежать на диване с ЖК-монитором и радиомышкой. А как быть с проводами? Они же до дивана от системного блока не дотянутся? :миг:

Здесь совершенно правильно подсказали ценные мысли:
1. Разница в клаве (на работе одно, а дома другое)
2. Нет некоторых сервисных возможностей (дисковода, сложности с подключением цифрового фотоаппарата, телевизора)
2. Если выйдет из строя системный блок или монитор у ноутбука, то выбрасывать придется всё, а у стационарного компа заменил то, что испортилось и работай дальше. Денежные затраты с ноутбуком, в том числе и на перспективу, получаются больше.
Я правильно мыслю или есть какие-то варианты, что достоинства ноутбука могут оказаться существенно выше стационарного компа или позволят избежать вышеуказанные проблемы??
ИринаДжей
Денежные затраты с ноутбуком, в том числе и на перспективу, получаются больше.
-----

слово "ноутбук" - "книга для заметок",
в жизни у ноутбука есть только один плюс - МОБИЛЬНОСТЬ, все остальное - ничтожно, на остальное можно закрыть глаза....
А уже какая клава, мышка, саундкарта - это от лукавого...
ИринаДжей
Мдя... похоже я напрасно потратил время агитируя за советскую власть... :хммм: если у вас нету штуки баксов даже не парьтесь насчет ноута... все и сразу за дешево не бывает... увы
удачи :роза: :улыб:
dep
...а если нужно ноутбук с тв-тюнером, то не менее $1700...
Rubberman
Почему? USB ТВ-тюнер от 100 до 300 стоит...
dep
А как Вы его подключать будете?
Rubberman
USB... этого разве не достаточно?
dep
А изображение куда и как подавать?:улыб:
Rubberman
Здрасьте... как вам вот это ?
dep
О, этот поддерживает передачу картинки по USB. Отлично, вопрос по тюнерам снимается.
Rubberman
заявляю вам как истенный физик - ребята, вы гоните !!!
ноут это мобильность соответственно о удобствах и производительности не может идти и речи.. клава не удобная, об тач-пад палец можно стереть, если мышой не пользоватьс..
SEXUS
заявляю вам как истенный физик - ребята, вы гоните !!!
истеных ши.. физиков мы кокраз и ждали... :улыб:
ноут это мобильность соответственно о удобствах и производительности не может идти и речи..
конечно... нормальные перцы на ноутах не заморачиваются... возят с собой цивильный комп... ну и дизель генератор такой компактный... еслив чё...
клава не удобная, об тач-пад палец можно стереть, если мышой не пользоватьс..
...ну и скока палцев стер?