Достоинства и недостатки ноутбука?
55844
411
dep
>нормальные перцы на ноутах не заморачиваются...
работают на нормальных стационарных тачках, а в поездку берут простенький ноут+мобилу с GPRS
Vovasa
>у ноутбука есть только один плюс - МОБИЛЬНОСТЬ, все остальное - ничтожно, на остальное можно закрыть глаза....
А уже какая клава, мышка, саундкарта - это от лукавого...
___________

То есть надо понимать: плохие, ненадежные, неудобные и т.д.?? :а\?:
ИринаДжей
То есть надо понимать: плохие, ненадежные, неудобные и т.д.?? :а\?:
Хорошие, надёжные, удобные, НО! не любят их почему-то, к сожалению. И не только на этом форуме. Я подобный вопрос уже задавал, но так ничего полезного практически и не услышал, кроме советов брать стационар.
Doktor
За что же их любить? Два года ... и на помойку :-( Новые задачи, проги, требования к железу... это дополнительные коробочки, провода, устройства которые в существующий ноут не входят и кучкой валяются тут же на столе, порой занимая большую площадь чем стационар, который можно просто закинуть под стол.
Деньги на ветер :-(
ИринаДжей
Нарушение п.12. Оверквотинг.

По всем параметрам, кроме мобильности - надежность, удобство и т.д. сравнимы с обычными компами..только и всего:улыб:
Doktor
Нарушение п.12. Оверквотинг.

Сэр, вопросы у Вас были некорректные , вот поэтому и не был дан нормальный ответ:улыб:
Vovasa
сложно судить об удобствах и недостатках ноута.. ведь у каждого свои доминирующие потребности.. мне чтоб видеокарта хорошая была.. кому то дизайн, кому еще что.. так что все это субьективно..
а что не удобно - так я думаю со мною многие согласяться.. ноут - в первую очередь рабочая лошадка.. а уже потом все остальное
SEXUS
Тут Vovasa, вместо модератора, о нарушениях правил форума заботится. Но я всё же надеюсь, что он простит нас, и меня в первую очередь, что очень хочется разобраться в возможностях компьютерного оборудования и выбрать для себя оптимальный вариант.
И так:

>мне чтоб видеокарта хорошая была..

Мне бы тоже. А хорошая видеокарта где ? :а\?:
ИринаДжей
Хорошая (мощная и быстрая) видеокарта и ноут вещи не совместимые.
Barlog
Мнэээ... А эппловские? Или чудовища по 4-5 кил весом, которые уже и к ноутам-то отнести трудно? :ха-ха!: :ха-ха!:
Злыдь
---А эппловские? Или чудовища по 4-5 кил весом, которые уже и к ноутам-то отнести трудно?
____________

А это ещё что такое? Можно поподробнее об их возможностях?!
Barlog
Хорошая (мощная и быстрая) видеокарта и ноут вещи не совместимые.
А поподробнее для малограмотных о мощности видеокарты можно? Мне для кино надо и может быть для некрутых игрушек (но игры не главное).
Неужели ноут за килобакс не потянет этого?
ИринаДжей
Там и цены... Кхм... Недетские. Весьма недетские.



тут про их написано.
правда не по-русски...
Злыдь
Плиз, ещё раз прошу, о тех мудреных, а также о 4-5 кг ноутах (их возможностях, долговечности и ценах), а также что там о них написано, только по-нашему, по-русскому, плиз, а то ай доут спик инглиш, ich spreche больше дойч.
ИринаДжей
Лень конечно двигатель прогресса но не да такой же степени :улыб: где-то здесь да... там все по другому... это не виндовс имейте ввиду...
dep
А какие проблЯмы-то? Киношки посмотреть, музон послухать, с табличками и графикой побаловаЦЦа...
Ну да... не винда... винда, походу дела, оттедова слизана... %)))
dep
Да, совсем голова пошла кругом: одно лучше другого! :ха-ха!:
Но вот "недетские" цены и то, что "это не виндовс" сразу как-то приводит в чувство...:хммм: :а\?:
ИринаДжей
Отож! А вообще-то говоря, есть ли вам какая-то разница - MacOS или Windows? и там, и там основные вещи работают - таблицы, мультимуть, интернет, запись дисков...
Злыдь
В принципе никаких проблем... но некоторых это останавливает... Теперешняя макос тот же юникс только в профиль... :улыб:
dep
Блин!
Злыдь прав.
НУ КАКАЯ ФИГУ РАЗНИЦА?
Единственно, что проблемы там создаст - отсутсвие некоторых Виндовых игр.
Для нормальной работы поифгу какая ось, если есть все необходимое.

К стати. В полиграфии Apple были первыми. И сейчас их пользуют.
Но уже новое железо.
Очень не слабо эти "машинки" под подобные задачи заточены.

Так что нужно железо под задачу подбирать, а не наоборот.
ИринаДжей
Как они над вами дружно издеваются... то мак предложат, то ноут за 5к:улыб:
Вы бы бюджет покупки все-таки огласили. Каков потолок?
Rubberman
Никто ни над кем не издевается. Все хуже. Пошел спор на тему "че мохначе"... Пожалста, вот вам варьянты...

Если человеку по-жесткому с графикой работать - то пуркуа бы и не эппловский комп? Они, кстати, от полутора тысяч мертвых зеленых президентов...

Если не нужно его таскать и хочется комфорту при работе, но чтоб провода не болтались - пуркуа бы и не дескноут?
Злыдь
Если графика, кино, телевизор и все такое вкусненькое, то нужен большой монитор. 18" - 19" (CRT/LCD - вопрос другой, отдельный). По-моему лучше вложить в него, чем во "все добро в одной коробочке". Фильмы на мелкой раскладушке - это не то, за что стоит вбухивать деньги.